Кто хочет присоединиться?!!! Кто посоветует?

  • Orhidejka
    помощь
    Orhidejka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    25 апр 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Собираюсь в Африку(Кению) в августе на 2 недели. Думаю совместить сафари и отдых на побережье Индийского океана.Кто может дать совет по поводу сафари на 4-5 дней(хочу посмотреть миграцию животных).Какие нац. парки включить в сафари? Каких туроператоров в Кении посоветуете? Жду откликов!
  • wildafrica
    помощь
    wildafrica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    12 июл 2011, 17:33
    сообщить модератору
    Orhidejka 25 апреля в 19:05:Собираюсь в Африку(Кению) в августе на 2 недели. Думаю совместить сафари и отдых на побережье Индийского океана.Кто может дать совет по поводу сафари на 4-5 дней(хочу посмотреть миграцию животных).Какие нац. парки включить в сафари? Каких туроператоров в Кении посоветуете? Жду откликов!


    Если цель путешествия это посмотреть Великую Миграцию, то ехать надо в Масаи-Мару. Но то что все мечтают увидеть во время миграции, это массовое форсирование кишащих крокодилами рек стадами гну скопившимися на берегах. Такие пересечения происходят не каждый день поэтому в Масаи-Маре стоит провести минимум 3-4 дня. В добавок к Масаи-Маре стоит посетит нацпарк озеро Накуру - ради красивых пейзажей, тысяч фламинго, и носорогов которых бывает трудно найти в других нацпарках. Посещать более двух парков не рекомендую, так как слишком много времени уйдет на переезды.
  • yedfc
    помощь
    yedfc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2011
    13 июл 2011, 10:50
    сообщить модератору
    Масаи-Мару, конечно. Накуру и Наиваши рядом, а потом перелёт в Момбасу. Оттуда в Тсаво, смотреть слонов. Океан в Момбасе меня огорчил. Купались только отплыв на местной лодке к полосе рифа. Может быть, это был такой сезон (в январе).
  • Orhidejka
    помощь
    Orhidejka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    1 авг 2011, 19:00
    сообщить модератору
    Спасибо за советы.Пригодятся! По некоторым причинам отложила поездку в Африку на следующий год. Обязательно включу в свой сафари Масай-Мара и Накуру.Еще собираюсь посетить Амбосели из-за красивых видов вершины Килиманджаро.Стоит ли это того.Что еще примечательного в Амбосели. Слонов хочу посмотреть непременно - не одиночных а целые стада.Подскажите,слонов лучше всего наблюдать можно только в Тсаво.А что особенного в нац. парке Найваши. Кто побывал в этих местах, поделитесь своими знаниями !
  • 29 июн 2012, 03:13
    сообщить модератору
    у меня друзья поднимались на Килиманджаро, сказали, что впечатлений на всю жизнь, но очень тяжело было
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    27 авг 2013, 04:47
    сообщить модератору
    Удалось или не удалось организовать такое сафари?
    Мы планируем такое фото сафари по основным национальным паркам Кении — Амбосели, Масай Мара и Накуру в начале октября 2013 г. Если еще интересует — пишите.
    Юрий

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх