Черногория

left_shadowright_shadow
  • Veronika001
    помощь
    Veronika001
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 янв 2017
    19 янв 2017, 15:46
    сообщить модератору
    Присоединяюсь к оратору выше, в Остроге очень интересные и зрелищные монастыри. И хочу добавить, что за последние 3 года отдых в Черногории с детьми оказался самым насыщенным и запоминающимся! Столько красивых памятных мест мне, как историку, просто не могли не понравиться) а детям было весело наблюдать за любопытной мамой)))
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    4 фев 2017, 10:55
    сообщить модератору
    Ну если говорить про самостоятельный отдых с детьми в Черногории, то хотелось бы выделить Будву. Я там уже был в прошлом году и скажу по правде , что отдых намного лучше, чем в той же Турции, хотя цены не выше. Для сравнения скажу, что мне удалось найти номер от собственника chernogoriya.voyage , который предложил по 25 евро в сутки. Думаю вариант просто отличный.
  • trend12
    помощь
    trend12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    15 мая 2017, 18:20
    сообщить модератору
    Скажу больше про великую страну Черногорию, что там не только приличные цены на аренду жилья, но и отличные цены на покупку недвижимости у моря. Я просматривал прайс dreammontenegro.com/ru/domoy и подобрал уже несколько приличных вариантов по доступной цене.
  • beautifulbird
    помощь
    beautifulbird
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2018
    28 фев 2018, 21:32
    сообщить модератору
    Черногория классная. Мне там понравилось. Была там с родителями пару месяцев назад. здорово отметили праздники. Там природа красивая.. сервис хороший. Всегда ездим сами, без турагентов. Просто читаем про разные места, берем билеты на самолет, снимаем жилье там и просто отдыхаем. Много полезного почерпнула с этого ресурса livetotravel.ru. Там много всего для путешественников и про отдых с детьми тоже!
  • dava1902
    помощь
    dava1902
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2018
    26 мар 2018, 18:48
    сообщить модератору
    jakovlevajulia 12 февраля 2011 г. в 23:05

    Дорогие друзья, подскажите что нужно увидеть в Черногориии.


    Моя семья прошла процедуру покупки недвижимости в Черногории. Делюсь. Сама процедура оказалась очень простой. Сделка оформлялась у нотариуса около часа. Для заключения сделки надо только заграничный паспорт.Самое сложное- это найти то, что ищешь. Нам помогли ребята из Испании — discount-house.ru/montenegro/

    У них полностью актуальный каталог недвижимости, а, этим мало кто в Черногории может похвастаться. покупателей бесплатны. Они не брали оплату с нас при оформлении сделки, помогли в процессе проверки документов, с переводами и , даже, с приобретением техники и мебели.

    С их помощью мы договорились с хозяевами , что бы платить частями в течение года, а вселиться сразу. Молодцы.
  • dava1902
    помощь
    dava1902
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2018
    17 июн 2018, 11:45
    сообщить модератору
    Моя семья прошла процедуру покупки недвижимости в Черногории. Делюсь. Сама процедура оказалась очень простой. Сделка оформлялась у нотариуса около часа. Для заключения сделки надо только заграничный паспорт.Самое сложное- это найти то, что ищешь. Нам помогли ребята из Испании — discount-house.ru/montenegro/

    У них полностью актуальный каталог недвижимости, а, этим мало кто в Черногории может похвастаться. покупателей бесплатны. Они не брали оплату с нас при оформлении сделки, помогли в процессе проверки документов, с переводами и , даже, с приобретением техники и мебели.

    С их помощью мы договорились с хозяевами , что бы платить частями в течение года, а вселиться сразу. Молодцы.
  • Rasaasov
    помощь
    Rasaasov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2018
    29 июн 2018, 16:29
    сообщить модератору
    jakovlevajulia 12 февраля 2011 г. в 21:05

    Дорогие друзья, подскажите что нужно увидеть в Черногориии.


    Корита Соколова, Каньон Мртвица, Нац. парк Проклетие, Ловчен, Дурмитор, вообще в Черногории смотреть много чего нужно. Всё зависит от желания и умения. Есть возможность путешествовать по воде и по суше. На яхте или автомобиле, пешком или на джипе. обращайтесь всегда рад помочь и предложить необычные и увлекательные маршруты. Агентства тихо отдыхают в сторонке....))))
  • Rasaasov
    помощь
    Rasaasov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2018
    29 июн 2018, 17:45
    сообщить модератору
    SpeedyHonsalesнаписал 24 марта 2012 г. в 21:32

    Смотря — когда Вы собираетесь.
    Зимой на побережье можно увидеть чудные туманы и слякоть. Ранней весной — борьбу местных жителей и владельцев отелей с грибком и плесенью. Летом — дорогих сердцу земляков.
    Лучшее время — май. Большинство гостиниц уже открыто. Тепло, но, пока ещё не жарко.
    Не зацикливайтесь только на побережье. Покатайтесь по "континентальной части". Это — не трудно и не дорого.
    Про Острожский монастырь уже писали выше. Если Вы Православный человек или хотя бы интересуетесь историей Православия, то обязательно посетите Цетинский монастырь. Там хранится Десница Иоанна Крестителя (мощи правой руки, которую Иоанн возложил на голову Иисуса при крещении) — одна из самых почитаемых святынь.
    Дурмитор... не знаю, стоит ли.
    Личный совет: не ездите южнее Бара в сторону Улцин. У каждого свой опыт в этом смысле. У меня — отрицательный.


    Если вы православный человек, то какое отношение это имеет к христианству?
  • dava1902
    помощь
    dava1902
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2018
    9 июл 2018, 10:49
    сообщить модератору
    Моя семья прошла процедуру покупки недвижимости в Черногории. Делюсь. Сама процедура оказалась очень простой. Сделка оформлялась у нотариуса около часа. Для заключения сделки надо только заграничный паспорт.Самое сложное- это найти то, что ищешь. Нам помогли ребята из Испании — discount-house.ru/montenegro/

    У них полностью актуальный каталог недвижимости, а, этим мало кто в Черногории может похвастаться. покупателей бесплатны. Они не брали оплату с нас при оформлении сделки, помогли в процессе проверки документов, с переводами и , даже, с приобретением техники и мебели.

    С их помощью мы договорились с хозяевами , что бы платить частями в течение года, а вселиться сразу. Молодцы.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    26 июл 2018, 16:46
    сообщить модератору
    С каждым годом у наших соотечественников набирает популярность отдых в Черногории. Этому способствуют разнообразная природа, доступные цены и старинные достопримечательности, сохранившиеся в этой стране, несмотря на войны, которые ей пришлось пережить. Туристов манят древние монастыри, храмы, заснеженные шапки горных вершин и стройные пальмы. Это небольшой перечень того, что посмотреть в Черногории, расположенной на берегу Адриатического моря.

    В страну проще всего добраться на самолёте, который доставит вас в Подгорицу или Тиват. Оттуда можно начать своё увлекательное путешествие и осмотр главных достопримечательностей Черногории.

    Многие туристы предпочитают отправляться в поездку на автомобиле. Это удобный способ изучить страну самостоятельно. Вам понадобится минимальный пакет документов: водительские права, страховка и свидетельство о регистрации машины. Не забудьте разработать маршрут путешествия и оформить шенгенскую визу. Она вам нужна для пересечения некоторых европейских стран по пути в Черногорию.
    Приехав в страну, туристы стремятся посетить Будванскую Ривьеру — длинный участок на побережье Адриатического моря, который является знаменитым черногорским курортом. Самый крупный город в этой местности — Будва. Там можно найти разнообразные развлечения и весело провести время. Большинство пляжей имеет скалистый берег, усыпанный мелкими камушками travel-men.ru. Вода в море тёплая и чистая. Поэтому 8 пляжей в черте Будвы отмечены Голубым флагом. Такой награды удостаиваются экологически чистые водоёмы по всему миру. Для многих туристов этот факт считается важным критерием в выборе места для отдыха.
    Будва — древний город. Его старая часть расположена на маленьком полуострове. Там находятся самые лучшие достопримечательности Черногории, принадлежащие средиземноморской и венецианской архитектурам. В 1979 году многие сооружения были разрушены землетрясением. Сейчас они полностью восстановлены, и вы можете их посмотреть.

    В центре Старого города стоит храм Иоанна Крестителя, считающийся памятником культуры Черногории. Здание, построенное в готическом стиле, завораживает своим величием.
    В черте города есть церковь Святой Марии, воздвигнутая в далёком 840 году. Этот уникальный памятник — единственное, что осталось от большого монастыря, действующего много лет назад в Старом городе.
    Возле южной части крепостных ворот можно обнаружить маленькую церквушку Святого Саввы, которой около 1000 лет. Она построена из красного и серого камня, обтёсанного древними работниками. Внутри остались фрагменты фресок, требующие реставрации.
    Не менее интересна церковь Св. Троицы. Воздвигнутая в начале 17 века в византийском стиле, она прекрасно вписывается в архитектурный ансамбль старого города.
    В окрестностях расположены интересные места, которые важно посмотреть. Одно из них — остров Святого Стефана. Этот своеобразный символ Черногории включает в себя красивейшие строения и церкви. На территории есть шикарные отели, рестораны и выставочная галерея картин. В последние годы его посещение разрешается только туристам, снимающим номера на острове, что не может не расстраивать любителей старины.
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    31 июл 2018, 19:02
    сообщить модератору
    Был я в Черногории, достаточно красивая страна, есть на что посмотреть, да и на пляже можно под солнышком поваляться, если экскурсии надоедят.
  • Rasaasov
    помощь
    Rasaasov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2018
    4 авг 2018, 23:35
    сообщить модератору
    dava1902 9 июля в 09:49

    Моя семья прошла процедуру покупки недвижимости в Черногории. Делюсь. Сама процедура оказалась очень простой. Сделка оформлялась у нотариуса около часа. Для заключения сделки надо только заграничный паспорт.Самое сложное- это найти то, что ищешь. Нам помогли ребята из Испании — discount-house.ru/montenegro/

    У них полностью актуальный каталог недвижимости, а, этим мало кто в Черногории может похвастаться. покупателей бесплатны. Они не брали оплату с нас при оформлении сделки, помогли в процессе проверки документов, с переводами и , даже, с приобретением техники и мебели.

    С их помощью мы договорились с хозяевами , что бы платить частями в течение года, а вселиться сразу. Молодцы.



    Простите, не понял, как у испанцев может быть полный каталог недвижимости в Черногории?
    Думаю, что полного каталога недвижимости в этой стране нет ни у кого, даже у местных властей.
    А подобрать хороший вариант можно лишь точно поставив задачу риэлтору, что, за сколько, и где.
    Занимаясь поисками по точным критериям, всегда находил то что нужно заказчику.
  • mj97
    помощь
    mj97
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2019
    30 июл 2019, 12:07
    сообщить модератору
    Всегда путешествую самостоятельно. Этим летом отдыхаю в Рафаиловичах (Черногория). Могу сказать, что тут гораздо круче, чем у нас в Крыму или в Анапе, или вовсе в Турции. Главное, что отдых в Черногории по кошельку не ударяет:)
    Арендовала для себя квартиру от собственника chernogoriya.voyage Ценник абсолютно невысокий. И лучше, конечно, всегда именно арендовать, т.к. в пик туристов в отелях просто нереально находиться... Никакого уединения.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх