Черногория vs Хорватия

  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    19 июн 2012, 11:50
    сообщить модератору
    Всем привет!
    Собираемся в отпуск ,решили в этом направлении.
    Но куда конкретно пока не определились,вопрос такой:Куда лучше сгонять отдохнуть:в Хорватию или в Черногорию?
    Прошу все за и против.
    (В Хорватию виза нужна/нет???)
  • cernogorka
    помощь
    cernogorka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2012
    20 июн 2012, 21:57
    сообщить модератору
    В этом году еще не нужна.В Черногории все дешевле,а Хорватия — более европейская.Совет — живите в Черногории,авто на прокат и Хорватия,Албания,Сербия,Македония,Босния — все безвизово,даже на пароме можно до Италии -Бари — 1 день безвизово,а если путешествовать на яхте(цены приемлемые),можно безвизово объехать всю Адриатику,Да и сама Черногория — очень красивая страна.Единственная досада — дорогие билеты.
  • 23 июн 2012, 03:27
    сообщить модератору
    Ой, а можно Вас попросить подробнее рассказать про паром в Бари? Сколько плывет по времени, сколько стоит? Реально ли одним днем? Можно ли машину взять с собой? И где, на ваш взгляд, лучше остановиться в Черногории территориально?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • baker
    помощь
    baker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2011
    24 июн 2012, 02:57
    сообщить модератору
    cernogorka 20 июня в 21:57

    В этом году еще не нужна.В Черногории все дешевле,а Хорватия — более европейская.Совет — живите в Черногории,авто на прокат и Хорватия,Албания,Сербия,Македония,Босния — все безвизово,даже на пароме можно до Италии -Бари — 1 день безвизово,а если путешествовать на яхте(цены приемлемые),можно безвизово объехать всю Адриатику,Да и сама Черногория — очень красивая страна.Единственная досада — дорогие билеты.


    спасибо,какой город посоветуете у моря?
  • cernogorka
    помощь
    cernogorka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2012
    24 июн 2012, 17:09
    сообщить модератору
    Посмотрите Будву,Бечичи или Петровац.К сожалению, не знаю Ваш возраст и состав семьи.Могла бы дать более подробные рекомендации.Можете позв.мне на скайп volosins55(Москва),тел +382 69 930 059
    С уважением .Надежда
  • 24 июн 2012, 19:39
    сообщить модератору
    Надежда, большое спасибо за такой подробный ответ!
  • Alex_Roz
    помощь
    Alex_Roz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 окт 2012
    10 окт 2012, 17:46
    сообщить модератору
    Мой друг, живущий в Сербии называет Черногорию диким краем) Конечно там дешевле, природа изумительная
  • cranke
    помощь
    cranke
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2014
    12 мая 2014, 23:45
    сообщить модератору
    Был и там и там от турфирмы "калининград тур". Учитывая что сервис был один и тот же, могу сказать что меня понравилось больше в Хорватии) Ну, Черногория тоже неплохо, но в Хорватии хоть было чем заняться)
  • teo2014
    помощь
    teo2014
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    18 мая 2015, 01:15
    сообщить модератору
    Обе страны замечательные. Хорватия более дорогая страна.Климат и природа одинаковые.
  • trend12
    помощь
    trend12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    23 июл 2015, 09:37
    сообщить модератору
    Мне кажеться что в Черногории сервис и цены намного лучше, а вообще тут нужно проводить анализ по качеству пляжей
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Fulga
    помощь
    Fulga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2015
    8 сен 2015, 04:43
    сообщить модератору
    Однозначно Хорватия лучше.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • alice_alise
    помощь
    alice_alise
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2016
    2 июн 2016, 15:22
    сообщить модератору
    Как по мне, то Черногория намного лучше. Цены ниже и люди гостеприимнее. А в Хорватию лучше поехать чисто на денек с экскурсией.
  • aaaaalex
    помощь
    aaaaalex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 окт 2017
    26 окт 2017, 13:55
    сообщить модератору
    Отдыхали в этом году в Хорватии в сентябре. Очень понравилось. погода практически не подводила
    youtube.com/watch?v=V5jEd8l6v…
  • dream07
    помощь
    dream07
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2017
    4 дек 2017, 15:38
    сообщить модератору
    езжайте в Хорватию однозначно, там ведь и визу проще сделать, да и вообще там безумно красиво, как по мне) я бы однозначно выбрал именно Хорватию
  • Fantum1
    помощь
    Fantum1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2017
    4 дек 2017, 21:16
    сообщить модератору
    Отдыхать красиво можно везде, но Хорватию конечно не забуду, были там с семьей, нам очень понравилось на Плитвицких озерах. Летели мы не долго, по деньгам вышло вообще не дорого, в парке очень большая территория, красивейшие водопады. Единственное что, нам пришлось делать визы zavizoi.ru/vizy/horvatiya-viz… , но для этого просто необходимо быстро собрать документы, что мы и сделали, а уже потом дело времени.
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    20 дек 2017, 09:28
    сообщить модератору
    Снять апартаменты в Черногории. Черногория- маленькая и дружелюбная страна. Она пользуется популярностью среди поклонников бюджетного и экологичного отдыха. Мы предлагаем Вам отдых в Черногории без посредников. Это позволит Вам с экономить семейный бюджет, а отдых при всем этом пройдет на высшем уровне. Для Вас мы предлагаем взять в аренду жильё в в 150 м от моря в [цензура] тных уголках Черногории. (Рафаиловичи, Каменово, Пржно, Бечичи, Будва, Боко-которский залив. Более подробно о нас вы можете почитать на нашем сайте chernogoriya.voyage, а также забронировать в один клик понравившиеся апартаменты. С радостью ответим на все Ваши вопросы по этим контактам klepikov327@gmail.com, Viber:+79265153887 тел. в Москве: +38268839800. +79265153887, В Контакте: vk.com/mne.voyage, Skype: sacha5030.
  • bessudov
    помощь
    bessudov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2018
    1 фев 2018, 19:28
    сообщить модератору
    Могу порекомендовать Загреб, столицу Хорватии. Сам там бывал не раз. Очень понравилось. Вкусная кухня и недорогие отели. До моря конечно далековато. Зато на Рождество в Загребе достаточно интересно. Множество развлекательных шоу, ярмарок, выставок. И многое другое. Подробности можете почитать здесь. travel-list.ru/Рождество_в_За…
  • Tweet
    помощь
    Tweet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2018
    7 мар 2018, 11:20
    сообщить модератору
    Недавно приехала из Загреба. Масса впечатлений и эмоций! Посетила целую кучу разных выставок и ярмарок. Руководствовалась сайтом travel-list.ru/Категория:Дост… . Посмотрите там, я уверена, что найдете для себя что-то интересное
  • Andrewz85
    помощь
    Andrewz85
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2018
    28 апр 2018, 16:42
    сообщить модератору
    Советую посетить столицу Хорватии г. Загреб. В этом городе расположен музей Николая Теслы — создателя искусственной молнии. В Загребе очень много музеев, памятников искусства и архитектуры. Все расположено в пешей доступности в центре города. Сувениры советую покупать на рынке Долац. Время работы рынка и маршруты общественного транспорта до него можно посмотреть здесь travel-list.ru/Рынок_Долац
  • supersto
    помощь
    supersto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2019
    23 июл 2019, 01:06
    сообщить модератору
    Статья об этом blog.sitngo.me/sovety-turista…
  • Syuzi
    помощь
    Syuzi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2019
    17 авг 2019, 16:12
    сообщить модератору
    Проведите отдых на острове Крк, он ничем не уступает более дорогим курортам — детальнее можете почитать на icroatia.ru/stati/krk-nashe-b…
  • mj97
    помощь
    mj97
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2019
    4 дек 2019, 14:56
    сообщить модератору
    Насчет визы в Хорватию не знаю. Честно. А вот в Черногории часто бываю и туда виза не нужна. Вообще отдых в Черногории выходит бюджетным, что, кстати, очень здорово:) Почитайте информацию про Черногорию и про отдых в этой стране chernogoriya.voyage Обратите внимание на курорт Рафаиловичи:) Там волшебно!:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх