Цены в Китае

left_shadowright_shadow
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 12:30
    сообщить модератору
    Добрый день, друзья.
    Подскажите, пожалуйста, кто из вас ездил в Китай с целью купить фототехнику?
    Как там с ценами? Разница с Россией?

    Еще интересуют цены на шубы.

    Буду рад вашим советам)
  • G-Galinka
    помощь
    G-Galinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    11 янв 2011, 12:59
    сообщить модератору
    Была в середине ноября в Пекине. Конкретно шубами и фототехникой не интересовалась, разница прмерно от 100 до 200 S, но опять же, смотря где и что покупать. Знакомые взяли ipad за 300S. Нормальную, приличную шубу недорого найти трудновато. В брендовых магазинах цены высокие. Конечно, это мое сугубо личное мнение, я ездила не шопинговать, но общее впечатление на цены удивило. (я не имею ввиду рынки). Мне показалось, что все дорого.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    11 янв 2011, 13:02
    сообщить модератору
    фототехника дешевле, но на какой-то мизер: ну там при покупке объектива L-серии можно баксов 50 сэкономить. Фототехника приличная потому что делается в Японии, с чего ей в Китае дешевле стоить? может фуфел какой-то типа мыльниц и дешевле, но нафиг его в Китай ехать покупать, он и здесь дёшев.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 14:39
    сообщить модератору
    texnic написал 11 января в 13:02:фототехника дешевле, но на какой-то мизер: ну там при покупке объектива L-серии можно баксов 50 сэкономить. Фототехника приличная потому что делается в Японии, с чего ей в Китае дешевле стоить? может фуфел какой-то типа мыльниц и дешевле, но нафиг его в Китай ехать покупать, он и здесь дёшев.


    Я и сам не думал, что там цены могут быть сильно ниже
    Просто на одном из фотофорумов прочитал, что кто-то купит там проф фотоаппарат на 20% дешевле. Решил тут уточнить
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 янв 2011, 14:56
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 13:39:Я и сам не думал, что там цены могут быть сильно ниже
    Просто на одном из фотофорумов прочитал, что кто-то купит там проф фотоаппарат на 20% дешевле. Решил тут уточнить

    В Гонконге цены действительно дешевле на фототехнику, так как там портофранко и товары идут из Японии. Но это я знаю от фотографов по сайтам и предложениям Эбей из Гонконга. Давно известно, что самая дешевая фотоаппаратура в Гонконге и Нью Йорке. Я ездил закупаться в Нью Йорк, гораздо дешевлей, чем в Италии (не знаю как в Росии), особенно при дол-евро = 1,48 к 1.0, экономия была очень существенная больше 4 000 евро (один из объективов стоил в Италии 7200 ев, в Нью Йорке 6800 дол)на покупке в 13000 дол.
    На счет шуб не знаю, знаю, что стоят копейки, так как занимаюсь шубами в Италии (совсем другой уровень). Из китайских товаров ничего никогда не покупаю ни гврздя и автомобиля.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    11 янв 2011, 15:08
    сообщить модератору
    В Пекине искал GPS-навигатор. Там есть магазины электроники в несколько этажей. Торгуют только электроникой. Навигаторы различных производителей, но модель GPS, которая у нас стоит 8 тыс.руб. мне предложили за 1000 доларов. На счёт шуб не знаю, но спортивные брендовые магазины очень дорогие.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 15:10
    сообщить модератору
    narkot написал 11 января в 14:56:В Гонконге цены действительно дешевле на фототехнику, так как там портофранко и товары идут из Японии. Но это я знаю от фотографов по сайтам и предложениям Эбей из Гонконга. Давно известно, что самая дешевая фотоаппаратура в Гонконге и Нью Йорке. Я ездил закупаться в Нью Йорк, гораздо дешевлей, чем в Италии (не знаю как в Росии), особенно при дол-евро = 1,48 к 1.0, экономия была очень существенная больше 4 000 евро (один из объективов стоил в Италии 7200 ев, в Нью Йорке 6800 дол)на покупке в 13000 дол.
    На счет шуб не знаю, знаю, что стоят копейки, так как занимаюсь шубами в Италии (совсем другой уровень). Из китайских товаров ничего никогда не покупаю ни гврздя и автомобиля.


    А что за объективы такие покупали? Просто понять наш уровень цен на них
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    11 янв 2011, 15:15
    сообщить модератору
    Фото и видеотехника дешевле как ни странно в Монголии, по сравнению с Россией. В Китае была в 2009 году и особой дешевизны на девайсы, бросающейся в глаза, не заметила.
    В Японии реально фототехника дешевле, чем в Москве.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 15:18
    сообщить модератору
    adventurous написала 11 января в 15:15:Фото и видеотехника дешевле как ни странно в Монголии, по сравнению с Россией. В Китае была в 2009 году и особой дешевизны на девайсы, бросающейся в глаза, не заметила.
    В Японии реально фототехника дешевле, чем в Москве.


    В Японии были? примерные соотношение цен скажите?
  • Anita_Semicheva
    помощь
    Anita_Semicheva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2010
    11 янв 2011, 15:27
    сообщить модератору
    В Китае в основном всё дешевое и даже техника, но она не всегда качественная через год уже ломается.Так что будете осторожны с покупками.
  • Saltan
    помощь
    Saltan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010
    11 янв 2011, 16:13
    сообщить модератору
    в Гуанчжоу на юге Китая есть специалный крытый рынок, типа Горбушки в Москве, там как раз большое разнообразие , но обязательно надо торговаться!)))
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 16:25
    сообщить модератору
    Saltan 11 января в 16:13:в Гуанчжоу на юге Китая есть специалный крытый рынок, типа Горбушки в Москве, там как раз большое разнообразие , но обязательно надо торговаться!)))

    Это мы любим, спасибо)
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 янв 2011, 16:36
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 14:10:А что за объективы такие покупали? Просто понять наш уровень цен на них

    nikon 200-400 f4 VR это тот объектив за которым поехал, еще купил объектив никон 70-200 ф2,8 ВР, два конвертора СТ14 и ТС20, много карт памяти, запасные батареи, штатив, монопод и т.д. И продал ( в Италии) все сигмы и не профобъективы. В другой раз купил никон Д3(авгут прошлого года)
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 17:11
    сообщить модератору
    narkot написал 11 января в 16:36:nikon 200-400 f4 VR это тот объектив за которым поехал, еще купил объектив никон 70-200 ф2,8 ВР, два конвертора СТ14 и ТС20, много карт памяти, запасные батареи, штатив, монопод и т.д. И продал ( в Италии) все сигмы и не профобъективы. В другой раз купил никон Д3(авгут прошлого года)


    А цены не подскажите? если помните
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    11 янв 2011, 18:52
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 15:18:В Японии были? примерные соотношение цен скажите?

    Был мой брат. Подсчитывали цены - получилась экономия больше чем в два раза.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 янв 2011, 23:12
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 16:11:А цены не подскажите? если помните

    200-400 ф4 в Италии стоит 7200 ев, а в B&H 6800$ при соотношении доллар -евро 1,48 к 1,0 (ноябрь 2009) экономится около 2000 ев.
    70-200 ф2,8 в Италии стоит 2300 ев в США 1900 дол, при том же соотношении валют экономия пример в 600 ев
    Карточка в 8ГБ в Италии стоила 49 ев в США 25 дол.
    Говоря о США, я имею ввиду B&H огромный супармаркет фототоваров, занменитый на весь мир, который дежат ортодосальные евреи, на 34 улице в Нью-Йорке, посмотри их сайт там есть все цены, набрав в гугле B&H
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    11 янв 2011, 23:50
    сообщить модератору
    narkot написал 11 января в 23:12:200-400 ф4 в Италии стоит 7200 ев, а в B&H 6800$ при соотношении доллар -евро 1,48 к 1,0 (ноябрь 2009) экономится около 2000 ев.
    70-200 ф2,8 в Италии стоит 2300 ев в США 1900 дол, при том же соотношении валют экономия пример в 600 ев
    Карточка в 8ГБ в Италии стоила 49 ев в США 25 дол.
    Говоря о США, я имею ввиду B&H огромный супармаркет фототоваров, занменитый на весь мир, который дежат ортодосальные евреи, на 34 улице в Нью-Йорке, посмотри их сайт там есть все цены, набрав в гугле B&H


    огромное спасибо за развернутый ответ
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    12 янв 2011, 00:01
    сообщить модератору
    цены действительно ниже, но очень существенно именно на очень дорогую технику
  • 12 янв 2011, 23:36
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 14:30:Добрый день, друзья.
    Подскажите, пожалуйста, кто из вас ездил в Китай с целью купить фототехнику?
    Как там с ценами? Разница с Россией?

    Еще интересуют цены на шубы.

    Буду рад вашим советам)

    В Пекине фототехнику купить можно, но хорошая стоит не намного дешевле, а вот шубы недорогие и большой выбор даже очень, но качество греческих лучше. В Пекине в так называемом районе"Яббола" огромаднейший магазин шуб.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    12 янв 2011, 23:39
    сообщить модератору
    ciscina 12 января в 23:36:В Пекине фототехнику купить можно, но хорошая стоит не намного дешевле, а вот шубы недорогие и большой выбор даже очень, но качество греческих лучше. В Пекине в так называемом районе"Яббола" огромаднейший магазин шуб.


    благодарю
  • Starik
    помощь
    Starik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2009
    13 янв 2011, 13:47
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 18:30:Добрый день, друзья. Подскажите, пожалуйста, кто из вас ездил в Китай с целью купить фототехнику? Как там с ценами? Разница с Россией? Еще интересуют цены на шубы. Буду рад вашим советам)

    По шубам и прочему тряпью съездите на жемчужный рынок.
    Торгуйтесь отчаянно сбивая цену в 3-5 раз - купите за полцены. Есть еще пешеходная улица Ван фу цин - огромное количество неплохих магазинов в том числе и брендовых.Жена купила платье Р Ковали за 300 дол ( в Москве видел за 800). Китайцы наивные привозят оригинальные брендованные тряпки, а их не покупают, т.к. платье сшитое на европейку на китаянке сидит как на корове седло. Повисит, а потом продают за бесценок. У меня есть телефоны переводчиков. Если нужно вышлю
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    13 янв 2011, 17:17
    сообщить модератору
    Была в Китае этим летом. Я тоже планировала купить себе шубу. В Пекине специально поехали в Ябалоу. Но дешевых шуб в этом году нет!!! Норковая шуба до колен стоит около 2000 дол. Подруга купила шубу чуть ниже э-э-э... попы за 1500 дол., при этом шубка была плохого качества. Я решила ехать за шубой в Грецию.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    13 янв 2011, 19:01
    сообщить модератору
    ORISHA написала 13 января в 17:17:Была в Китае этим летом. Я тоже планировала купить себе шубу. В Пекине специально поехали в Ябалоу. Но дешевых шуб в этом году нет!!! Норковая шуба до колен стоит около 2000 дол. Подруга купила шубу чуть ниже э-э-э... попы за 1500 дол., при этом шубка была плохого качества. Я решила ехать за шубой в Грецию.


    У нас шуба из норки ниже колен сейчас стоит от 100 000, нормального качества. Спасибо за совет
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    13 янв 2011, 19:01
    сообщить модератору
    Starik 13 января в 13:47:По шубам и прочему тряпью съездите на жемчужный рынок.
    Торгуйтесь отчаянно сбивая цену в 3-5 раз - купите за полцены. Есть еще пешеходная улица Ван фу цин - огромное количество неплохих магазинов в том числе и брендовых.Жена купила платье Р Ковали за 300 дол ( в Москве видел за 800). Китайцы наивные привозят оригинальные брендованные тряпки, а их не покупают, т.к. платье сшитое на европейку на китаянке сидит как на корове седло. Повисит, а потом продают за бесценок. У меня есть телефоны переводчиков. Если нужно вышлю



    Спасибо за совет, если соберусь - напишу
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    13 янв 2011, 22:58
    сообщить модератору
    А у нас в Самаре можно итальянскую шубу "в пол" купить за 90000-110000руб, а короткую греческую за 65000 руб.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх