Китай

  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    22 дек 2009, 20:14
    сообщить модератору
    Собираюсь дикарём поездом из Забайкальска в Пекин. Обязательно ли иметь визу или смогу оформить её при въезде и где тогда? Старховку? Бронь на гостиницу? Въезжать с долларами или рублями, что выгоднее там обменять? Сколько стоит бюджетное проживание и как найти. Спасибо за любую информацию для дикарей(чайников) по Китаю.
  • Almaz
    помощь
    Almaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2009
    23 дек 2009, 12:23
    сообщить модератору
    Про визу не знаю, мы ее оформляли в Хабаровске.Рубли там не признают.Лучше ехать с долларами или юаньками.Доллары обменяют везде-банки на каждом углу,но только при наличии паспорта.Меняют и в гостинице.Пекин классный.Мы были всего 3 дня-очень мало для такого города.Город контрастов.Завидую :))))
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    24 дек 2009, 20:21
    сообщить модератору
    Как найти не дорогую гостиницу? Есть координаты? Какие цены за жильё?
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    2 янв 2010, 09:55
    сообщить модератору
    Еще актуально?
    Посмотрите у меня по информацию по Пекину, там есть и про проживание.
  • Anna_Ra
    помощь
    Anna_Ra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2010
    4 янв 2010, 18:19
    сообщить модератору
    Была в Пекине пару месяцев назад. Банки там не то, чтобы на каждом шагу. И надо учитывать, что они закрываются уже в 17.00, а если вы придете менять денюжку в 16.45, то, скорее всего, обслуживать они откажутся. Меняют валюту -довольно долго, выделяйте на пребывание в банке полчаса, не меньше. Чеки об обмене сохраняйте - они реально могут понадобиться при обратном обмене денег.
    Я написала довольно подробный отчет о моем путешествии (+ там указаны хостелы, где я останавливалась): читайте тут: life-travel.org/?p=283
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 янв 2010, 12:53
    сообщить модератору
    Anna_Ra, а ваша ссылка не открывается :(
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    5 янв 2010, 20:15
    сообщить модератору
    Спасибо всем откликнувшимся. Еду в первых числах февраля. Кое-какую информацию собрал. Я интернетом-то пользуюсть при помощи детей.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Meylin
    помощь
    Meylin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011
    29 мар 2011, 18:33
    сообщить модератору
    При наличии билета туда-обратно, визу можно поставить по прилёту, по приезду(если на поезде) - открывается она на 15 дней. Трудности могут возникнуть у молодых девушек до 27 лет, едущих отдыхать отдельно без мужчин - ну не жалуют китайские власти таковых, в связи с тем что очень много соотечественниц из бывшего СССР едут сюда зарабатывать "древнейшей профессией". Всё таки я бы рекомендовала визу открывать заранее,китайцы непредсказуемый народ.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх