китайская виза в Гонгконге

  • koljan
    помощь
    koljan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    9 сен 2011, 13:03
    сообщить модератору
    Получал ли кто-нибудь китайскую визу в Гонгконге? С десяток лет назад это было совершенно элементарно, как с этим обстоит дело сейчас?
  • since71
    помощь
    since71
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2011
    9 сен 2011, 15:15
    сообщить модератору
    Делала в июле в канадский паспорт. Без проблем. Для русских были какие-то ограничения в связи с универсиадой. Делала через агентуру
    Forever Bright Trading Limited. Не смотря на чумовую страничку агентура с хорошей рекомендацией. Позвоните, спросите о конкретной ситуации ( на английском). Удачи
    fbt-chinavisa.com.hk
  • kozlovanton
    помощь
    kozlovanton
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    9 сен 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Я был последний раз в Китае в 2009 г. Мне делали визу в июне, и, вероятно, в качестве бонуса загнали в паспорт и визу в Гонконг. Я же отправился в Пекин в конце июля. Тогда уже для посещения Гонконга виза не требовалась.
    Раз была такая возможность съездить из Пекина в Гонконг, то почему мне от нее отказываться? Поэтому я оставил часть вещей в Пекинской гостинице, а сам спокойно отправился с западного вокзала в Гонконг. Пограничники мне поставили в паспорт отметку о том, что выбыл из Китая. Но я не придал этому особого значения.
    При въезде в Гонконг на вокзале мне поставили в паспорт штамп о разрешении мне находится в Гонконге не более 14 дней. Но у меня было времени посмотреть сей удивительный город только три дня.
    На обратном пути я без проблем сел в поезд и направился в Пекин, еще не подозревая о том, что меня ожидало в зоне паспортного контроля столицы Китая. Подойдя к пограничнице, я отдал ей паспорт. Она пролистала его от корки до корки раз пять. Я еще не понимал, в чем дело. Но спустя несколько мгновений мне объяснили, что въехать в Китай я уже не могу, поскольку одна виза у меня погашена, а другой, к сожалению, нет.
    Я начал объяснять, что на завтра у меня вылет из Пекина в Россию. Хорошо, что авиабилет, к счастью, был при мне, а не оставлен с вещами в Пекинской гостинице накануне отъезда. Пытаясь мне помочь, пограничница взяла мой паспорт с авиабилетом и исчезла на пол-часа. В ее отсутствии я хорошо представил себя в образе профессора из рязановской комедии о приключениях итальянцев в России, который без паспорта летал из Рима в Москву и обратно. Только маршрут мне уготован был между Пекином и Гонконгом.
    С ее возвращениям на стойку моим фантазиям пришел конец. Мне поставили в паспорт штамп, разрешающий мне находиться на территории Китая в течении 24 часов. Что, собственно говоря, мне и было нужно. В итоге, на пограничном контроле при вылете из Китая пограничник все колебался: ставить мне отметку о выбытии из Китая или нет. В итоге мой паспорт так и остался без его печати. А в России, не приглядываясь к китайским визам и разрешениям, без промедления поставили штамп о прибытии на Родину.
    Такая вот история получилась с китайской визой и поездкой в Гонконг.
  • koljan
    помощь
    koljan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    9 сен 2011, 20:57
    сообщить модератору
    since71 9 сентября в 13:15:Делала в июле в канадский паспорт. Без проблем. Для русских были какие-то ограничения в связи с универсиадой. Делала через агентуру
    Forever Bright Trading Limited. Не смотря на чумовую страничку агентура с хорошей рекомендацией. Позвоните, спросите о конкретной ситуации ( на английском). Удачи
    fbt-chinavisa.com.hk

    Еще раз огромное спасибо за информацию. Уже полтора десятка лет путешествовал по Азии, но последние шесть лет выпал из привычного образа жизни. Теперь стараюсь наверстать упущенное. Просто в центральной России большой, извините за врыажение, гемморой получить китайскуй визу. Какие-то справки, бумаги и все такое прочее. Намного проще все сделать через какую-либо третью страну, но в Таиланд, где обычно делаю, лень лететь.
    Всех благ и успехов
    Колян
  • FarEasterner
    помощь
    FarEasterner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    10 сен 2011, 10:54
    сообщить модератору
    посмотрите на форуме винского, там была целая ветка о получении виз в гонконге. мне кажется проблем не должно быть с турвизой на 1 месяц. дешевле сделать самому в самом консульстве (или как там он называется). после олимпиады в 2008 году я слышал, что россиянам в гонконге перестали давать более длинные визы, скорее всего турвизы, но если не туризм, а скажем рабочая виза нужна, то это без проблем в гонконге - на годичную нужно заплатить около 20 тысяч, многие агентства делают. мой друг недавно там делал, живет в шеньчжене.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх