Поделитесь опытом получения китайской визы

left_shadowright_shadow
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    23 окт 2011, 19:22
    сообщить модератору
    Расскажите где и когда вы получали китайскую визу. На какой срок была выдана виза. Были ли отказы? Во сколько она обошлась?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    23 окт 2011, 21:29
    сообщить модератору
    Китайская виза стоит 100 баксов. Лично я делал через турагенство, поскольку в нашей провинции нет посольств и консульств ни одной страны мира. Но виза не нужна, если путевка групповая. В этом случае оформляется групповая виза, она не стоит ничего. Но в минусах привязка к группе.
  • mozak
    помощь
    mozak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 сен 2010
    23 окт 2011, 23:16
    сообщить модератору
    Я получала в СПб, правда, давно , 4 года назад. Было приглашение на выставку, электронные билеты на самолет. Пришли , постояли мин 30 в очереди и спокойно сдали. Стоила 25 $, делали неделю. Дали однократку, на 30 дней, период 6 месяцев. Хотя выставка бала с конкретными датами всего 3 дня.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    23 окт 2011, 23:27
    сообщить модератору
    А как выглядело приглашение? Как было оформлено? На каком языке?
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    23 окт 2011, 23:28
    сообщить модератору
    Ast написал 23 октября в 23:29:Китайская виза стоит 100 баксов. Лично я делал через турагенство...

    А когда это было?
  • Natahiko
    помощь
    Natahiko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2011
    23 окт 2011, 23:52
    сообщить модератору
    Делала в Санкт-Петербурге 2 раза : первый раз в 2006, второй в 2007 вместе с визой Гонконга (тогда он еще не был безвизовым) стоило оба раза около 1500руб. Электронное приглашение было получено автоматической рассылкой при регистрации на какую-то выставку-ярмарку. День прилета приходился на последний день выставки.)))) К приглашению прилагались копии авиабилетов и анкета. Получила оба раза без вопросов через неделю.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    24 окт 2011, 08:06
    сообщить модератору
    Natahiko 24 октября в 01:52:...Электронное приглашение было получено автоматической рассылкой... День прилета приходился на последний день выставки.)))) К приглашению прилагались копии авиабилетов и анкета...

    А как выглядело это приглашение? На китайском? А на сколько дней дали визу? По дате обратного билета?
  • 3galki
    помощь
    3galki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2011
    24 окт 2011, 10:40
    сообщить модератору
    Делали в Киеве в апреле.
    Сначало пришли за месяц и узнали можно ли без приглашения. так как цель была труризм, то нам сказали что можно и без приглашения, но делать ее будут не раньше чем за месяц до поездки. Пришли за месяц с документами, которые обычно подаются в европейские посольства: страховка, брони хостелов, билеты на самолет, справки с работы и прочее... за неделю сделали визы.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    24 окт 2011, 12:11
    сообщить модератору
    3galki написала 24 октября в 12:40:Делали в Киеве в апреле...

    Там принимают документы только от граждан Украины? А от граждан РФ? Есть ли точный список документов для подачи на визу в Киеве?
  • Natahiko
    помощь
    Natahiko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2011
    24 окт 2011, 14:25
    сообщить модератору
    ch2983 написала 24 октября в 09:06:А как выглядело это приглашение? На китайском? А на сколько дней дали визу? По дате обратного билета?

    Виза на 30 дней с коридором заезда в течении ближайшего полугодия.
    Приглашение на английском языке , где-то в шапке украшено иероглифами.
    Когда делала во второй раз приглашение было не именное, а на фирму. Пришлось сочинить справку, что я сотрудник фирмы.
  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    24 окт 2011, 14:41
    сообщить модератору
    ch2983 написала 23 октября в 19:22:Расскажите где и когда вы получали китайскую визу. На какой срок была выдана виза. Были ли отказы? Во сколько она обошлась?


    Мы делали в июне 2010 на неделю (но визу дали на 3 месяца вроде, но однократную, у нас не было требуемого приглашения/ваучера от аккредитованной китайской фирмы, поэтому самостоятельно делать не получилось.
    Поэтому делали наиб. дешевый вариант в турфирме:wovisas.ru/viza-v-kitay/
    все нормально сделали.быстро.и на границе без проблем.
  • natalika3011
    помощь
    natalika3011
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    24 окт 2011, 15:19
    сообщить модератору
    Мы получали визу через S7, а они в свою очередь через консульство, стоит около 5000 руб. Виза с коридором завезда 3 месяца с даты выдачи, длительность пребывания в стране 30 дней. Если в Вашем городе есть консульство КНР, то обратитесь самостоятельно так дешевле. Можно офрмить визу по прилету, но только в Пекине, стоит 100 долларов, неоходимо иметь приглашение. Приглашение также можно оформить через турагентство. Если Вы в любом случае собираетсь в турагентство, то тогда оформляйте визу заранее, обойдется также, зато в Пекине не придется беспокоиться и стоять в очереди.
  • 3galki
    помощь
    3galki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2011
    24 окт 2011, 18:38
    сообщить модератору
    ch2983 написала 24 октября в 10:11:Там принимают документы только от граждан Украины? А от граждан РФ? Есть ли точный список документов для подачи на визу в Киеве?

    на счет граждан других государств не знаю (( Думаю врядли
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    24 окт 2011, 19:08
    сообщить модератору
    natalika3011 написала 24 октября в 17:19:Мы получали визу через S7...
    ...Можно офрмить визу по прилету, но только в Пекине, стоит 100 долларов, неоходимо иметь приглашение...
    Если в Вашем городе есть консульство КНР, то обратитесь самостоятельно так дешевле...

    В каком городе получали и когда?
    Кто-то из ваших знакомых получал визу по прилёту в Пекин? Как было оформлено приглашение?
    Понятно, что в консульстве дешевле =) Только не всегда это проще и результат не всегда положительный =(
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    24 окт 2011, 21:25
    сообщить модератору
    Делала в Москве 2 недели назад, это было что-то. У меня было приглашение. Для себя поняла, что можно было и не заморачиваться, лучше заплатить агентству. Почему??? 1. В Посольство надо приходить самое позднее к 7 утра, чтобы чутли не к 12 только попасть с улицы в посольство. С первого раза я не попала. 2. Так как пришлось дважды отпрашиваться с работы, плюнула на все и заплатила за скорую визу, так как имела возможность придти в понедельник утром забрать. в итоге она мне вышла 5000 руб. двойной въезд и скорость. Кстати, про сроки, четко как в приглашении, На сайте информации нет, а по факту надо сдать страховку, билеты и брони. Однократный въезд я спрашивала агентства делают за 3000 руб.
    периоды ставят с даты сдачи документов, всего месяца на 3 (даже меньше) с правом въезда дважды по 15 дней каждый.
  • natalika3011
    помощь
    natalika3011
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    25 окт 2011, 11:31
    сообщить модератору
    ch2983 написала 24 октября в 21:08:В каком городе получали и когда?
    Кто-то из ваших знакомых получал визу по прилёту в Пекин? Как было оформлено приглашение?
    Понятно, что в консульстве дешевле =) Только не всегда это проще и результат не всегда положительный =(


    В Томске получали, в сентябре 2010 года. В Томске услуги по получению виз стоят дороже, так как агентства отправляют курьеров в Москву для оформления виз. Если вы хотите ехать с уже проставленной визой, то желательно обратиться в агентство хотя бы за 2 недели до даты отъезда. Если хотите оформить приглашение, а визу получить по прилету, то тогда обратиться можно за 3-4 дня.
    Моя сестра получала визу по прилету, но она ехала на стажировку на месяц, у нее было приглашение от университета.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    25 окт 2011, 12:50
    сообщить модератору
    natalika3011 написала 25 октября в 13:31:В Томске получали, в сентябре 2010 года... Моя сестра получала визу по прилету, но она ехала на стажировку на месяц, у нее было приглашение от университета.

    Во сколько обошлись визы в агенстве?
    А приглашение сестры в аэропорту как-то проверяли? В какой форме он было составлено? Если бы оно не подошло?
  • Yari
    помощь
    Yari
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    25 окт 2011, 17:24
    сообщить модератору
    Я получала в марте (в Москве), в очереди конечно пришлось стоять около 4-5 часов на морозе, но кроме этого проблем не было. Мою анкету вообще сверяли с паспортом мужа, потом конечно, исправились, и взяли нужный паспорт. Документы принимают минут за 5-10. Приходила с бронированием с сайта booking. На месте сразу спрашивают какая виза нужна: срочная или обычная. При мне, буквально за несколько часов выдали срочную визу, мужчина даже не уходил, подождал в приемной пока будет готов паспорт.

    Ничего сложного, нужно приехать только пораньше (я приехала около 10 и успела до конца приемного времени) и не пускать наглых теток из агенств (пытаются протиснуться с отговоркой, якобы забирать паспорт), они задерживают очередь оформляя кучу паспортов. Когда нет туроператоров, то на прием работает 2 окна.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    25 окт 2011, 19:38
    сообщить модератору
    Yari 25 октября в 19:24:Я получала в марте (в Москве), в очереди конечно пришлось стоять около 4-5 часов на морозе, но кроме этого проблем не было...

    Сами оформляли страховку? Бронь гостиницы и билетов сдавали? Приглашение как получали?
  • natalika3011
    помощь
    natalika3011
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    26 окт 2011, 11:19
    сообщить модератору
    [q aid="13550"]Во сколько обошлись визы в агенстве?
    А приглашение сестры в аэропорту как-то проверяли? В какой форме он было составлено? Если бы оно не подошло?[/
    Я заплатила 4500 рублей. Само приглашение я не видела, как то этим не интересовалась, ну вообще офицер на него смотрит. Но никуда не звонит и не уточняет.
  • kozlovanton
    помощь
    kozlovanton
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    26 окт 2011, 19:39
    сообщить модератору
    Визу делал в 2009 г. Мой друг очень часто бывает в Китае и на долгие сроки. Поэтому он мне дал телефон одной своей знакомой, имеющей связи в Посольстве КНР в Москве. Я отправил ей свой паспорт и 1200 рублей. Очень быстро все сделала и в качестве бонуса прилепила в мой паспорт еще и визу в Гонконг. Никаких дополнительно документов, подтверждающих наличие брони в гостинице или билет туда-обратно и прочее, от меня не потребовалось.
  • DemonPi
    помощь
    DemonPi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2011
    29 окт 2011, 12:38
    сообщить модератору
    У меня был перелет Южными китайскими авиалиниями по марщруту Москва-Урумчи- Гуанчжоу - Ханой.Была запланированная остановка в Урумчи(5 ч) Решил получить транзитную визу чтобы выйти.

    Получал в Санкт-Петербурге.Цена визы - 1500 рэ, делают за 7 дней.
    Из документов
    -паспорт
    -авиабилеты
    -виза в страну следования(во Вьетнам не надо было).
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    29 окт 2011, 14:24
    сообщить модератору
    DemonPi написал 29 октября в 14:38: ...Решил получить транзитную визу чтобы выйти...

    На сколько дней поставили визу на 1? Согласно авиабилетам?
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 окт 2011, 18:51
    сообщить модератору
    ch2983 написала 25 октября в 12:50:Во сколько обошлись визы в агенстве?
    А приглашение сестры в аэропорту как-то проверяли? В какой форме он было составлено? Если бы оно не подошло?


    Приглашения никто не проверяет :). Главное, чтобы там были написаны даты, фамилия и имя на английском, паспортные данные и количество въездов, а все остальное там написано на китайском, и еще в Москве нужен оригинал.
  • monomo
    помощь
    monomo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    30 окт 2011, 17:53
    сообщить модератору
    Во Владивостоке в консульстве только с местной пропиской однократная виза делается за 1500 р на месяц, билеты, бронь и приглашения не нужны. Без прописки только через турагентство за 3000. Нам повезло - обратились в местный Союз Ветеранов, объяснили проблему, добрый председатель на дружеской встрече с зам-консулом Китая "попросил сделать исключение" не местному за 2000. Через неделю было все готово, дополнительных бумажек не понадобилось.
    Также можно сделать месячную визу в Китай на границе с Россией по въезду, на месяц. Цена, по слухам, ниже чем в консульстве
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх