Китай и всё о нём...

  • Oleg17
    помощь
    Oleg17
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2012
    29 янв 2012, 21:07
    сообщить модератору
    Хотелось бы конкретнее узнать о искусстве и архитектуре Китая.. Что самое значительное можно и нужно увидеть,если поехать по туристической..?
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 янв 2012, 15:06
    сообщить модератору
    Олег,из стандартного набора : больше всего впечатляет - Великая Китайская Стена! Я хочу посоветовать свободное путешествие,это дешевле и интересней! В Сиане надо посмотр. -Террокотовое войско(от ж.д.вокз. авт.306-ехать1час)огромный павильон-ангар с глиняными воинами и конями,в др. залах императорские колесницы,стража т.д.Еще не все откопали и восстановили.Мы были в ноябре,а в сезон здесь толпы - судя по дл. железных ограждений очереди. В Кунмине авт.60 довезет до Восточного вокзала за 2юаня,там на экспрессе за 25ю.-20мин. до Шилина -нац.парка "Каменный лес". Вход 175ю. Экскурсию не берите,сами полаз. где захотите в стороне от дорожки.Очень красивые фантастические скалы и ланд. дизайн и прудиками. Понравился г. Дали с колоритными росписями стен "фарфоровых" фанзочек,старыми пагодами и озером. Кроме орнамента дома украшены инд. панно с пейзажами из каменных спилов! С автовокзала Дали через 5 часов в горы попадаешь в колоритнейший - Лицзян!Узкие улочки и торговые ряды,яркие нац.костюмы,улыбки - все красочное и удивительное, все и всех можно фотографировать(без бакшиша).Отели забиты,можно снять за 80ю. отд.комн.-веранду, желательно повыше и любоваться красотой гор и живописными крышами стар. города.Наша хозяйка оказалась поклонницей - Витаса!-мы,мягко говоря,удивились!
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 янв 2012, 16:27
    сообщить модератору
    Из Лицзяна до аэропорта 40 мин.-75ю. Современный аэроп. среди гор,взлет почти вертикальный! Ченгду - огромен! С автостанции за 45ю. можно доехать до Лешаня, в пути 2 часа.,дальше авт.13 за 1ю. и 40 мин до парка Большого Будды. Это огромная статуя высеченная в монолитной скале,есть лестница,можно сфот. у уха,затем у стопы-как муравей! Можно с кораблика,но нам и этого хватило. Рекомендую!!!
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 янв 2012, 16:41
    сообщить модератору
    Из Ченгду авт.532 за 40 мин отвезет в Питомник Панд. Там мы провели целый день! Особенно интересно кормление,второе корм. в 14-30,очень забавно собираютлапкой листья в пучок,а потом откусывают и чавкают. Панды там от крошечных до взрослых. Есть и "красные панды" ,по - моему это больше еноты,чем мишки.
  • Stawsky
    помощь
    Stawsky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2012
    30 янв 2012, 16:57
    сообщить модератору
    Наша хозяйка оказалась поклонницей - Витаса!-мы,мягко говоря,удивились! [/q]

    О! Они его почему-то очень любят! Был в Шенчжене, зашел в музыкальный магазин, так там этого Витаса больше, чем любого другого. Сомневаюсь, что он выпустил так много альбомов... Диски (Витаса) исключительно лицензионные (и такое в Китае бывает) и относятся к ним уважением и бережностью
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 янв 2012, 17:14
    сообщить модератору
    Авиабилет Ченгду - Шанхай стоит 840ю.,прилетели ночью,у таксистов-прилипал ночной тариф-450ю. до города. Мы прошли по указ.-стрелкам и доехали до отеля по счетчику за 216ю. В Шанхае осмотрели англ. и фран.кварталы,стар.кит.центр, больше понравился Пидун с небоскребами,набережная Бунд,телебашня "Жемчужина Востока" была в тумане смога,поэтому на смотр. площадку не пошли. В18 часов зажигают иллюминацию - вот это красота! Все удваивается отражением в воде! Храм Нефритового Будды восторга не вызвал,посмотреть можно за 10ю.(в сезон-20ю.) и еще 10ю. в отд. павильон,но фотогр.нельзя,если только скрытно.
  • vasilisa101
    помощь
    vasilisa101
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    30 янв 2012, 18:27
    сообщить модератору
    Oleg17 29 января в 21:07:Хотелось бы конкретнее узнать о искусстве и архитектуре Китая.. Что самое значительное можно и нужно увидеть,если поехать по туристической..?


    А природные достопримечательности? Про них совсем не интересно? Природа в Китае очень богатая, я б обратила внимание.

    Туристическая путевка - это довольно жестко заданные условия, как мне кажется. Что покажут, то и смотреть :)

    Китай - огромная страна, много всего интересного.

    Из чистой архитектуры - Пекин: сады (архитектура очень гармонично "вплавляется" в ландшафт, так что это одно целое), летняя резиденция императора, Запретный город, Кит. стена, Храм Неба, хутуны, пл. Тянаньмень. Но, честно говоря, меня все это не очень впечатлило.

    В Сиане - терракотовая армия, Гусиные пагоды, шоу с дамплингами, панды (очень понравились).

    Вообще мне в Китае больше всего понравился... Тибет! Вот тибетская культура и архитектура, это очень впечатляет.

    Если по "китайскому" Китаю смотреть - ну, современность, это Шанхай. Круиз по Янцзы, горы Уишань, УлинЪюань (Чжанцзяцзе) - природа. Монастырь Шаолинь еще.

    Только, мне кажется, с туристической путевкой это все не посмотреть :(
  • Anutik14
    помощь
    Anutik14
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2012
    30 янв 2012, 20:56
    сообщить модератору
    да, я согласна что путевка это определенные рамки, но даже они позволяют увидеть красоту тех мест, где ты бываешь. И Великая Китайская стена, и Храм неба в Пекине, и закрытый город Гугун, все это стоит того, чтобы посмотреть на них. В Храме Неба есть камень, где как считали было что-то типа центра земли, и нужно обязательно на него встать. Великая Китайская стена поражает своей масштабностью. Побережье Желтого моря тоже есть очень красивые места. В общем как и везде нужно много ходить с широко раскрытыми глазами и тогда можно увидеть красивое в обыкновенном. Удачи Вам в Вашем путешествии.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 янв 2012, 23:58
    сообщить модератору
    Олег,если лететь до Пекина,то на 2-3 дня можно там остановиться для осмотра Храма Неба,Летнего дворца принцессы Цыси, Гугуна,пл. Тянаньм....-ну большая пл. и что ? Белую пагоду видно от Гугуна,а вот от пагоды,сверху сфот. Гугун - интереснее. На Великую Китайскую Стену надо целый день,даже отреставрированный участок Бадалин впечатляет грандиозностью! По всем хребтам бесконечной змеей вьется стена сбашнями на вершинах,еще и в несколько рядов! Понятно,что орды завоевателей повернули в сторону беззащитных земель... Авт.919 за 12ю. комфортно за час доставит до Бадалина(90 км к северу от Пекина), вход40ю. Китайцы всех "белых" мучают просьбой с ними сфот. и если согласишься,то радуются,как дети и бегут толпами со всех сторон. !!! На разрушенных участках стены кроме травм и осыпей,китайцы наладили бизнес:за 10-20ю. дают подняться лестницу,а потом уходят или тариф резко возрастает,чтобы спуститься.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    31 янв 2012, 00:07
    сообщить модератору
    Пишу с ценами для представления о торге, а то в каждой стране,начиная с такси в аэропорте ,только ленивый не обманет доверчивых русских туристов! Желаю удачи и интересных путешествий! Спрашивай - ответим!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    2 фев 2012, 01:26
    сообщить модератору
    Ехать по туристической путевке, по-моему - это сильно ограничить себя в свободе перемещений и заплатить "лишние" средства турфирме. Тем более, что никаких проблем с визой нет, с перемещениями - тоже.
    Китай - страна очень большая. За одну поездку практически невозможно все посмотреть, если только не потратить на это месяцев шесть. Во-первых, нужно определиться со сроком пребывания в стране. Во-вторых, с бюджетом. В-третьих, понять для себя - что больше хочеться увидеть: природу, архитектуру, культуру, быт? Невозможно что-то посоветовать, не зная изначальной установки. Китай - поистине великая страна и страна контрастов.Легче отвечать на конкретные вопросы. Например, китайская кухня - это отдельный разговор. Фестиваль воздушных змеев в Вэйфане - тоже тема. Китайские развлечения, китайская медицина, китайская промышленность, китайские базары, китайские нищие, китайское образование, китайская архитектура, китайская история, китайские СПА-центры...и много еще чего другого. Все это интересно, необычно и незабываемо.Но, в любом случае - поезжайте, не пожалеете.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    2 фев 2012, 19:21
    сообщить модератору
    Рекомендую включить в маршрут по Китаю Желтый горы и Гуйлинь -Яншо, а также Гонкон гturism.irnd.ru/page369.html
  • SAveryanov
    помощь
    SAveryanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2011
    6 фев 2012, 10:09
    сообщить модератору
    Если Вас интересует Тибет, могу ответить на вопросы по теме.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lolaks
    помощь
    Lolaks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2016
    13 июн 2016, 15:36
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Подскажите, кто был в Чаньчуне. Может знаете про детский футбольный клуб. Хотелось бы узнать их сайт или лучше телефоны. Заранее благодарна.
  • wangzhp
    помощь
    wangzhp
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2016
    5 окт 2016, 23:31
    сообщить модератору
    Экскурсия по городу Сямынь в Китае
    Уникальная возможность увидеть настоящую жизнь китайцев
    6 дней / 5 ночей
    Индивидуальные туры для семей или не больших компании:
    Индивидуальное обсуждение для каждого тура
    Вы получите массу впечатлений за разумные деньги.

    Дешевые семейние туры и горящие путевки в Китай

    Китайская семья приглашает российскую туристическую семью к себе в гости в Китай
    План на экскурсию по городу Сямынь.

    1 день. Начало тура, встреча в аэропорту города Сямынь:
    Гид – переводчик встретит Вас в аэропорту в городе Сямынь и отвезет Вас к себе домой, разместит Вас в чистом уютном номере. В первый день знакомство с семей Ван,экскурсия по местной деревне и ее окрестностям.
    Ужин и чайная церемония исвободное время.

    2 день. Завтрак дома.
    Экскурсия в буддийский храм ( ) в городе Сямынь.
    Экскурсия по сямыннскому университету ( ).
    Обед в ресторане.
    Прогулка по пляжу ( ).

    3 день. Завтрак.
    Экскурсия на остров Гуланюь.
    Урок китайского языка дома.
    Ужин в доме.

    4 день. Завтрак.
    Прогулка в парке ( ).
    Поездка на рынок, Шопинг.
    Возвращение в дом, отдых, свободное врмея, экскурсия на местный храм.
    Ужин – китайский самовар в ресторане.

    5 день. Завтрак.
    Поездка на скоростном поезде в город Цаюньчжоу.
    Экскурсия в тайваньско – китайский музей.
    Обед в ресторане
    Посещение завода
    Возвращение в сямынь.

    6 день. Завтрак.
    Обмен идеями для бизнеса.
    Посещение традиционных старых китайских домов.

    7 день. Экскурсия по желанию.( билет не входит в стоимость )
    Завтрак.
    Развлекательный парк.
    Ужин.

    Последний день.
    Завтрак.
    Свободное время.
    Трансфер в аэропорт
    Возвращение в РФ.




    Примечание:
    Вы сами вибираете 6 дней из предложенной нами туристической программы.Дополнительные дни оплачиваются отдельно ( Услуги переводчика – 120 долларов в рабочий день, аренда комнаты 30 долларов в сутки ).

    Стоимость тура на человека 80 долларов в сутки.
    Минимальное количество туристов 4 человека.
    Минимальное количество 6 дней.


    В программу включено:
    6. трансферы по программе;
    7. проживание в доме с кондиционером,горячей водой и бесплатным WI-FI ).
    8. питание по программе.
    9. экскурсии по программе.
    10. услуги русскоговорящего гида-переводчика.

    В стоимость не входит:
    4. Авиаперелет .
    5. Китайская виза .
    6. Мед.страховка .

    Наши преимущества: тур в Китай
    10. Наша семья с радостью встретит Вас в своем доме.
    11. Учиться китайскому языку во время путешествия с нами.
    12. Вы получите уникальный опыт проживания в дружелюбной китайской семье.
    13. Увидите настоящую жизнь китайцев.Китайская кухня и.т.д.
    14. В настоящее время ни одна туристическая фирма не сможет предложить такой тур.
    15. Мы не только организаторы,но еще и исполнители,это лучше,чем работать напрямую.
    16. Вы получите массу впечатлений за разумные деньги.
    17. Пляхный отдых в Китае в любом сезоне.
    18. Как создать бизнес с Китаем.

    — Ванг (русское имя – Андрей)
    Моб: +86-15805921579 ( на wechat / WhastApp )
    Skype: wangzhp11
    E-mail: wangzhp1@126.com
    Сайт: vk.com/wangzhp

    ----
    Китайская семья приглашает российскую туристическую семью к себе в гости в Китай

    Наш город называется сямынь,очень красивый и чистый,приморский город в Китае.

    О нашей семье

    Меня зовут zhen ping,русское имя Андрей,мне 36 лет- я китаец,я хорошо понимаю и говорю по русски.Сейчас я живу и работаю в Сямыне. Я люблю изучать русский язык , уже изучаю больше 10 лет , сейчас я переводчик. Каждый день я изучаю русский язык около 2 часа.

    Я сделал курсы русского языка для китйских взрослых,которые занимаются внешний торговлей.я преподаю русский язык с нуля.Мой сайт xbfru.cn посмотрите.пожалуйста.

    Я работаю переводчиком.Это тоже мой сайт: translate-ru.net и продаю чай в РФ. Мой сайт: a-china-tea.com

    У меня есть свой дом,4 этажа,всего 5 комнат,около 350 ㎡, Он находится за городом Сямынь, полчаса езды до любого района города.

    О сыне
    Его зовут Е хан,Ему 7 лет,он умный мальчик быстро всему учится.Он красавчик.посмотрите его фото.
    О дочери
    Её зовут Е синь,ей 2 года.девочка с интересным характером.У нее пока небольшая история.
    О жене
    Её зовут Ли. У нее добрый характер,она хорошо готовит и любит гостей.

    -Ждем Вас в Китае.

    — Ванг (русское имя – Андрей)
    Моб: +86-15805921579 ( на wechat / WhastApp )
    Skype: wangzhp11
    E-mail: wangzhp1@126.com
    Сайт: vk.com/wangzhp
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    11 дек 2019, 11:09
    сообщить модератору
    Мне наоборот нужен репетитор китайского желательно носитель языка, но естестественно знающий русский, чтоб хотя быстро влил в меня азы разговорного, говорят китайский самый сложный, вот хотелось бы проверить)).
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    11 дек 2019, 11:41
    сообщить модератору
    Turistosнаписал 11 декабря в 20:09

    Мне наоборот нужен репетитор китайского желательно носитель языка, но естестественно знающий русский, чтоб хотя быстро влил в меня азы разговорного, говорят китайский самый сложный, вот хотелось бы проверить)).

    Не сказал бы что Китайский сложный, но своеобразный и непохожий в подходе изучения других языков, нужен для азов не человек из скайпа, а курсы языковые, можно экспресс где современные методики и подача материала, типо как в той же Евразии chinatutor.ru , где занимался английским и успешно продолжаю набегами, интересный подход и концепция, формирование групп с небольшим количество обучаемых, легко пошло и результаты и по разговорному и по граматике впечатляют и стимулируют периодически подтягивать и держать уровень.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх