Обсуждение конкурсов как кому нравится

Это тема для свободного формата обсуждения конкурсов
left_shadowright_shadow
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    9 окт 2013, 18:12
    сообщить модератору
    "Почему нельзя поставить трёх победивших авторов на Главную? Если руководство сайта хочет поддерживать новичков и советы, так пусть забирает себе эти 2 фотографии (но я надеюсь, что до этого не дойдёт).
    Давайте поощрять реально интересных авторов, а не придумывать всякую ерунду, что судья обязательно должен выискать какой-то совет, или какого-то очередного мутняшку-новичка."

    Думаю, что это искомый вариант.
    Бывает, что есть практически равноценные заметки по силе воздействия. Одна берет стилем, другая информативной составляющей, но написанной с стиле экшн. Что не менее интересно.
    Судья выбирает на первое место ту, что ему ближе. И по убывающей. Но различия иногда настолько малы, что обидно, что заметка занявшая 2-е место, не попадет в 5-ку на главной. Так, что думаю, тут вопрос к администрации.
    И почему бы не назвать все своими именами, лидер, призеры. И почему нужно кому-то что-то советовать. У меня, например, на советы идиосинкразия.
    А новичек 2010 года с абсолютно невнятной заметкой-это, конечно, нонсенс.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 окт 2013, 15:26
    сообщить модератору
    Касательно советов и новичков в этом есть некоторая логика которая интересна как руководству сайта так и нам как его пользователям. Если мы хотим чтобы Турбина росла и развивалась, нужно делать шаги направленные:

    1) на то, чтобы появлялось больше конкретных информативных советов и идей которые можно в перспективе продавать
    2) на то, чтобы расширялся социальный круг участников

    И первое и второе является вопросом долгосрочного выживания сайта. Круг постоянных авторов постепенно иссякнет, появятся новые интересы в жизни, а новых людей не появится. Короче должны быть "социальные лифты"... ))

    Мысли по комментариям:

    1) я совершенно согласен с тем, что заметка новичка существенно уступающая по уровню качества (по мнению арбитра) не должна попадать на главную, но можно делать некоторую небольшую скидку на то, что человек еще не нашел ключ к правильному формату в публикации на Турбине. Но очень небольшую.

    2) новичок — это просто малоизвестный сообществу автор, который не очень активен на сайте. В изначальном блоге я писал что такой человек не может появиться в этой категории больше 2-х раз, давайте снизим это количество до 1 раза. То есть продвинуть конкретного автора через эту категорию можно всего 1 раз. Если достойных новичков нет, то "Открытие недели" уходит 3-му или 2-му месту

    3) Конкретных качественно написанных советов должно быть больше и они также будут проходить через первую страницу, где попадут в поле зрения арбитра. Здесь даже не важно совет это или заметка, главное это конкретная идея направленная на определенную туристическую аудиторию. Почему бы потом не договариваться с рекламодателями и не продавать им за копеечку контекстную рекламу по таким советам. Тогда и авторы их могли бы что-то заработать. Гораздо труднее что-то продать по творческим заметкам. Поэтому я бы от фокуса на советы полностью не отказывался, а оставил бы арбитру выбор. Опять же если нет достойных кандидатов это место достается номеру 2 или 3.

    4) В сухом остатке этот выбор арбитра может заключаться в выборе или комбинации моделей. Модель первая — та что предложил Максим (1,2,3 место) и все три заметки попадают на главную и моя модель где арбитр имеет возможность предложить вместо 2 и 3 мест — интересный совет или материал от малоизвестного автора при условии что их качество не сильно уступает тройке лидеров.

    5) Названия под фотографиями я бы оставил пока как есть или можно заменить на другие но 1 место, 2 место и 3 место мне кажется не очень хорошо, так как провоцирует людей на зависть и на нездоровую конкуренцию.

    6) Наконец то, что предложил Дима (ограничить попадание одного участника на первую одним разом в месяц) мне кажется совсем нелогичным, так как сильно демотивирует писать качественные заметки. наоборот, если один автор в течение месяца выдает блестящую серию (как например про короваев), то я за то, чтобы он чаще туда попадал. Про рейтинги с другой стороны с полностью согласен, они нужны, но это отдельная тема.

    Не вижу проблем пойти по пути Максима, это совершенно достойный вариант и в любом случае он лучше чем то что было раньше, но тогда скорее всего победители часто будут одни и те же, а это ограничит сайт в росте. То есть это интересная краткосрочная стратегия, но в долгосрочной перспективе она создает барьеры. Я просто пытаюсь объяснить свою логику, вопрос что мы хотим видеть от Турбины — закрытый клуб или активно растущий сайт. Мы как сообщество можем своими действиями направить его по первому или по второму пути. Просто надо как мне кажется мыслить более глобально. Детали определяют многое.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    11 окт 2013, 15:57
    сообщить модератору
    4) В сухом остатке этот выбор арбитра может заключаться в выборе или комбинации моделей. Модель первая — та что предложил Максим (1,2,3 место) и все три заметки попадают на главную и моя модель где арбитр имеет возможность предложить вместо 2 и 3 мест — интересный совет или материал от малоизвестного автора при условии что их качество не сильно уступает тройке лидеров.

    Да, согласна. Это на усмотрение арбитра.
    Но 3 места, или 3 градации должны быть в главной пятерке.
    Коля, согласись, "Турбина советует" поездку к папуасам каннибаллам — это, несколько...даже для путешественников — экстремально!)))Хотя заметки Юрия, несомненно, достойны всех мест!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    11 окт 2013, 16:07
    сообщить модератору
    Не вижу проблем пойти по пути Максима, это совершенно достойный вариант и в любом случае он лучше чем то что было раньше, но тогда скорее всего победители часто будут одни и те же, а это ограничит сайт в росте. То есть это интересная краткосрочная стратегия, но в долгосрочной перспективе она создает барьеры.

    Если идет ежедневный разбор полетов, как это делали и делают арбитры, с упоминанием советов и новичков, то на них все-равно обращают внимание. Это заметно и по кол-ву лайков. Вот заметка про Самарканд уже 21 набрала, думаю это не предел, а там новички, вроде!
    А зачем искуственно за уши тянуть неинтересную и заведомо проигрывающую, заметку новичка в лидеры, это не понятно. Да ещё и в ущерб действительно качественным материалам, которые порадуют многих. Так авторы, на которых сайт, в основном, держится могут и обидеться. Не скидывай, Коля, и человеческий фактор. Люди обидчивы, и ничто человеческое им не чуждо.
    Заметка про Мексиканский университет откровенно слабая по всем параметрам.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    11 окт 2013, 17:26
    сообщить модератору
    Николай, я согласен, что советы нужны, но писать-то их никто не хочет. Совет это расписание электричек, описание отеля и т.д. Те советы, которые иногда попадают на главную, это скрытая форма рассказа. Ну и какой тогда от этого смысл?
    Друзья, никто и ничто не мешает нам поддерживать новичков.
    Я если вижу нового автора, то стараюсь ему спасибку кинуть. Нужно помогать старикам, нужно заботиться об экологии, нужно мыть фрукты перед едой, но всё это должно происходить в нужное время и в нужном месте. Почему вот так вдруг нужно из конкурса рассказов делать винегрет? Арбитр на конкурсе оценивать должен именно материал, а не искать авторов, которых можно считать молодыми, ибо это постоянно будет приводить к забавным ситуациям. Арбитр не должен заниматься работой редактора и модераторов.
    Я вовсе не думаю, что сайт намерен загнуться. Новых авторов приходит достаточное количество. Новые авторы очень часто занимают высокие места.
    Турбина на туристическом рынке достаточно известный сайт. Думаю, что второе место после Винского Турбина удерживает прочно.
    Да, Турбина сделала поворот в сторону гламура, в сторону художественного описания . Так давайте сохранять то, что есть.
    Если человек старался, если он писал рассказ, и занял третье место, так необходимо его как-то поощрить. Если марафонцы бегут дистанцию, то на призовом помосте должны стоять именно победители.
    Не нужно заставлять арбитра искать для восхождения на помост кого-то со стороны — это реально развалит конкурс.
    А если человек интересно пишет, то я считаю, пусть он и стоит хоть 10 раз подряд на первом месте (но это вряд ли) — но это уже моё личное мнение, многие могут с ним не согласиться.

    Все знают, сколько у меня материалов по редким местам и странам. Однако мои фотографии среди фоток на Главной были только два раза!!! Это за 4,5 года которое я нахожусь на сайте!!!! Не думаю, что у других авторов ситуация кардинально отличается от моей. Вот и думайте сами, кому отдавать место под фотку за третье место!

    Тут можно писать и говорить много. Каждый новый судья пусть решает сам, кто должен стоять на пьедестале.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    11 окт 2013, 18:25
    сообщить модератору
    Я советы точно буду писать. Как только закончатся фотографии для заметок, сразу начну массово писать про отели и другие места. У меня сотни визиток, буклетов, карт и т.д и т.п. Просто это нужно все сканировать и оформлять. Так что советы не трогайте:) Главное, чтобы они не были сухими. Нужны обязательно к ним фото, объективная информация (из источников) и немного своего мнения. К примеру у меня все советы с фото turbina.ru/authors/DK1974/tra…
    Они должны быть примерно такими turbina.ru/authors/DK1974/tra…
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    11 окт 2013, 18:40
    сообщить модератору
    И ещё, по поводу новых авторов. Когда мы на форуме обсуждали проекты, я задал г-ну Ильинскому вопрос: "Отслеживает ли редакция интересных авторов на других сайтах? Как обстоит дело с приглашением на Турбину новых авторов?"
    Далее я дал ссылку на одного автора и на его блог, где рассказывалось о путешествии в Северный Чад. Алекс Ильинский мне на форуме не ответил, и этому автору никто из руководства нашего сайта так ничего и не написал.
    Меня например Дима в своё время за уши сюда притащил, но тогда конечно время было другое.

    Новых интересных (готовых) авторов должна редакция находить и сюда приглашать. Но руководству этим заниматься не хочется, и теперь получается, что всё это нужно проводить за счёт конкурса?
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    11 окт 2013, 18:43
    сообщить модератору
    По поводу один раз в месяц. Я имел в виду, что автор не должен попадать в рубрики на главной странице, которые висят заставкой целую неделю. На обычную главную, хоть каждый день. Если два или три раза подряд, судьи будут выбирать одного и тоже автора, то другие авторы будут демотивированы. А не наоборот. Если я вчера попал в фото дня, я же понимаю, что теперь завтра, послезавтра и еще неделю, я не должен попадать туда, даже если я буду каждый день выкладывать свои лучшие фото. Помимо правил и законов должны быть еще и понятия. Меня это не остановит (если буду редко попадать в фото дня). А вот если, к примеру, Максим будет попадать раз в год или реже в фото дня, то его это точно не сподвигнет покупать новый фотоаппарат:) Хотя я понимаю, что одним авторам важнее, чтобы оценили их рассказы, а другим (таким как я) больше важнее фото или просто информация об конкретном месте. Мне, помню, неудобно было перед другими авторами, когда Кристина выбрала мою заметку лучшей на неделе. Везде должна быть золотая середина. Максим прав, что стариков нельзя забывать и новичкам нужно помогать двигаться вперед (но, главное, не по нашим головам). :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    11 окт 2013, 23:22
    сообщить модератору
    Ну, ребят, мы как в советском магазине: нам выделили три места на витрине, а мы не знаем, что туда положить! :)

    Одно окно — это заметка "победитель недели". Вопросов нет.
    Что положить в два других. 2 и 3-е места или совет и новичка?

    Договориться ой как сложно...

    Лидер недели. Насчёт попаданий на первое место конкурса. можно роптать сколько угодно, но делать ограничения на количество побед никак нельзя.
    Тем, кто стремится к вершине, совет один — пишите и фотографируйте лучше.

    2 и 3-е места. Как пользователь уже побывавший судьёй, я знаю, что есть заметка-лидер, которая побеждает по методу твоего судейства, а есть заметки, которые чуть менее идеальны, но которые тебе очень понравились.
    Как предложение, второе окошко отдать одной из таких заметок и назвать это окошко можно например "Выбор [[пользователь не найден]]" или Erchov или Tamarita, т.е. судьи текущей недели.
    По сути, это замена неудавшейся рубрики "Открытие недели".
    Я не знаю насколько сложно технически менять название окна каждую неделю.

    Советы. Под советы и так есть целая колонка справа. Зачем дублировать лишний раз?

    Третье окно И остаётся третье окошко. Тут у меня тоже идея.
    Я когда-то предлагал уже сделать рубрику, в которой размещались бы старые, но интересные заметки.
    Может, время настало сделать? Туда рандомным способом попадают заметки годичной и более давности, удовлетворяющие определённым критериям, что позволило бы говорить об их хорошем качестве. Каким — надо подумать.
    Главное, чтобы это делалось автоматически . Тоже не знаю, насколько возможно это технически.

    А вы как считаете?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    12 окт 2013, 00:40
    сообщить модератору
    Я считаю, что должна быть тройка лидеров — вот и всё.
    Представим на минуточку, что мы берём одновременно совет Димы про ограничение побед и совет Николая по новичкам. Итак — прекрасного автора в этом случае необходимо будет заткнуть, ибо он уже побеждал — ставим его рассказ на четвёртое место. Находим на сайте какую-то чушь и ставим её на третье место. В чём тогда суть конкурса? Всё должно быть по честному, ибо третье и первое место весьма условная вещь. Конкурс это не распределение.
    Алекс, а кто будет контролировать череду попадания в ретро материалы? Это если мы третью фотку под ретро отдадим. Опять обидки на модераторов пойдут, а так никаких обид — всё по честному
    А за новых авторов переживать не нужно. Сегодня например можно видеть нового автора в рубрике — фото дня.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    12 окт 2013, 11:17
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 11 октября в 22:40

    Я считаю, что должна быть тройка лидеров — вот и всё.
    Представим на минуточку, что мы берём одновременно совет Димы про ограничение побед и совет Николая по новичкам. Итак — прекрасного автора в этом случае необходимо будет заткнуть, ибо он уже побеждал — ставим его рассказ на четвёртое место. Находим на сайте какую-то чушь и ставим её на третье место. В чём тогда суть конкурса? Всё должно быть по честному, ибо третье и первое место весьма условная вещь. Конкурс это не распределение.
    Алекс, а кто будет контролировать череду попадания в ретро материалы? Это если мы третью фотку под ретро отдадим. Опять обидки на модераторов пойдут, а так никаких обид — всё по честному
    А за новых авторов переживать не нужно. Сегодня например можно видеть нового автора в рубрике — фото дня.


    Да, согласна.
    Конкурс — это конкурс. 3 места должны быть. (Сравнение с витриной не отражает сути, так что не к месту. Кстати экспозицию витрины в универмаге меняли раз в сезон.)
    Ретро заметки, и есть отличные, должны идти другим форматом. Это уже не к судьям недели, а к администрации.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    18 окт 2013, 06:23
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 12 октября в 00:40

    Я считаю, что должна быть тройка лидеров — вот и всё.



    Поддерживаю. Когда мне Максим предложил судить — я согласился. Схема судейства была проста и поэтому ясна и для участников, и для судей. Поэтому многие, пусть и с некоторым сомнением, согласились быть судьями конкурса. Любые усложняющие навороты размывают идею конкурса. Мне вспомнилось, как в Советском Союзе хорошую идею о представительстве различных слоёв населения в депутатском корпусе и на различных съездах и конференциях довели до абсурда, пытясь найти, например, инженера определенного возраста и национальности для включения в список депутатов. Может аналогия неуместна, извините. Но она напрашивается.

    При наличии трёх призёров, как я уже писал ранее, можно подводить итог за любой промежуток времени. А расплываться мыслью по древу и думать в какую категорию автора пристроить — это не моё.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    26 окт 2013, 12:03
    сообщить модератору
    Я немного не в контексте обсуждения, но тут написано: "как кому нравится" :))
    Так вот, конкурсы позволили еще раз оценить, насколько высок потенциал авторов Турбины. Обитаю в основном в другом месте) на Живом Журнале) — и поверьте, мне есть с чем сравнивать. После ЖЖ Турбина — это просто праздник души! Огромное спасибо авторам таких замечательных материалов!
    Возникает резонный вопрос: а почему я там, а не здесь? Возможно, ответ окажется интересным не только мне, поэтому выношу его на форум.
    Если убрать субъективные (то есть, важные только для меня) факторы, то на ЖЖ ценна коммерческая составляющая и массовость, которая как раз и приводит к снижению качества материалов. ЖЖ дает возможности для известности и получения доходов. Здесь же узкий, хотя и очень приятный, круг ценителей дальних стран и хорошего вкуса.
    Каждый выбирает для себя. если честно, я жалею о своем выборе, но не собираюсь его менять.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    26 окт 2013, 12:43
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 26 октября в 12:03

    Я немного не в контексте обсуждения, но тут написано: "как кому нравится" :))
    Так вот, конкурсы позволили еще раз оценить, насколько высок потенциал авторов Турбины. Обитаю в основном в другом месте) на Живом Журнале) — и поверьте, мне есть с чем сравнивать. После ЖЖ Турбина — это просто праздник души! Огромное спасибо авторам таких замечательных материалов!
    Возникает резонный вопрос: а почему я там, а не здесь? Возможно, ответ окажется интересным не только мне, поэтому выношу его на форум.
    Если убрать субъективные (то есть, важные только для меня) факторы, то на ЖЖ ценна коммерческая составляющая и массовость, которая как раз и приводит к снижению качества материалов. ЖЖ дает возможности для известности и получения доходов. Здесь же узкий, хотя и очень приятный, круг ценителей дальних стран и хорошего вкуса.
    Каждый выбирает для себя. если честно, я жалею о своем выборе, но не собираюсь его менять.


    Мне бы тоже не помешала коммерческая составляющая. Но я, честно говоря, даже не знала, что где-то можно заработать. А теперь даже рада, что мы здесь не потому, то деньги платят. Пример коммерческого подходя — Вацлав. Мне бы не хотелось быть на его месте.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    26 окт 2013, 23:47
    сообщить модератору
    booнаписал 11 октября в 21:22

    Ну, ребят, мы как в советском магазине: нам выделили три места на витрине, а мы не знаем, что туда положить! :)

    Третье окно И остаётся третье окошко. Тут у меня тоже идея.
    Я когда-то предлагал уже сделать рубрику, в которой размещались бы старые, но интересные заметки.
    Может, время настало сделать? Туда рандомным способом попадают заметки годичной и более давности, удовлетворяющие определённым критериям, что позволило бы говорить об их хорошем качестве. Каким — надо подумать.
    Главное, чтобы это делалось автоматически . Тоже не знаю, насколько возможно это технически.

    А вы как считаете?


    Я сейчас, прежде чем написать про Джардини-Наксос, посмотрела, что о нем есть на Турбине. Там пара заметок, бывших когда-то фотоальбомами. Не хотелось бы увидеть их на главной.
  • A_Erebuni
    помощь
    A_Erebuni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2012
    22 фев 2014, 21:17
    сообщить модератору
    Друзья, помогите разобраться. Не нашла темы "Правила еженедельного конкурса материалов" — если она есть, ткните, пожалуйста.
    В качестве инструкции беру себе записи блога о судействе одного из авторитетных участников. Правильно я понимаю: каждый день необходимо выбрать три материала по номинациям:
    — лучшая творческая заметка;
    — лучшая информационная заметка;
    — лучшая заметка Новичка ???
    А лучшее фото не нужно выбирать? И творческую заметку выбирать из заявленных авторами "заметок", а информационную — из "советов"? Или необязательно? То есть "Заметка" может оказаться богатой на ценную информацию?
    И где посмотреть ВСЕ материалы за день, за сутки?

    Вроде пока всё с вопросами. Ключевое слово — "пока" :)))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 фев 2014, 21:28
    сообщить модератору
    A_Erebuniнаписала 22 февраля в 18:17

    Друзья, помогите разобраться. Не нашла темы "Правила еженедельного конкурса материалов" — если она есть, ткните, пожалуйста.
    В качестве инструкции беру себе записи блога о судействе одного из авторитетных участников. Правильно я понимаю: каждый день необходимо выбрать три материала по номинациям:
    — лучшая творческая заметка;
    — лучшая информационная заметка;
    — лучшая заметка Новичка ???
    А лучшее фото не нужно выбирать? И творческую заметку выбирать из заявленных авторами "заметок", а информационную — из "советов"? Или необязательно? То есть "Заметка" может оказаться богатой на ценную информацию?
    И где посмотреть ВСЕ материалы за день, за сутки?

    Вроде пока всё с вопросами. Ключевое слово — "пока" :)))

    Привет! Правила еженедельного конкурса решили не писать. Или даже не решали, просто этого никто не сделал. Дело в том, что заметки каждую неделю рассматривает новый арбитр, и у каждого может быть свой уникальный стиль и подход. Поэтому никаких универсальных правил не существует. Выбор арбитра полностью субъективен и именно потому интересен. Насчет названий — это не больше чем ориентиры, в любом случае арбитр выбирает первое, второе и третье место. Если они вписываются в соответствующие местам названия — хорошо, если нет — ничего страшного. Во всяком случае такого мое видение процесса.

    Лучшее фото (фото дня) выбирает редактор сайта Дима.

    Все материалы за сутки можно посмотреть в основном меню — "Ленты", а все материалы дня попавшие на главную страницу (только их рассматривает судья конкурса) — соответственно на главной.
  • A_Erebuni
    помощь
    A_Erebuni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2012
    22 фев 2014, 21:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 23 февраля в 05:28

    Привет!


    Цены Вам нет! Всё так доходчиво, спасибо!
    Буду дальше готовиться к своей неделе
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    27 июн 2014, 17:59
    сообщить модератору
    В связи с появлением в последнее время некачественного контента на Главной странице и не желая обсуждать редакционную политику сайта — ПРЕДЛАГАЮ разрешить судьям еженедельного конкурса рассматривать для участия в конкурсе материалы, не попавшие на Главную.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 июн 2014, 23:46
    сообщить модератору
    grau59написал 27 июня в 15:59

    В связи с появлением в последнее время некачественного контента на Главной странице и не желая обсуждать редакционную политику сайта — ПРЕДЛАГАЮ разрешить судьям еженедельного конкурса рассматривать для участия в конкурсе материалы, не попавшие на Главную.

    Виктор, я тут не сильно хотел бы вмешиваться, но думаю, что редакционная политика сайта может со временем изменяться только в сторону улучшения качества контента. Касательно конкурсов насколько я помню с самого начала "брать заметки только с главной страницы" было необязательным правилом, и Арбитр недели всегда имел возможность взять любой другой материал с сайта не попавший на Главную. Просто большинство людей, доверяя редактору сайта, смотрит только на то что попало на главную. Поправьте меня если это не так...
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    28 июн 2014, 07:03
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 июня в 23:46

    Виктор, я тут не сильно хотел бы вмешиваться, но думаю, что редакционная политика сайта может со временем изменяться только в сторону улучшения качества контента. Касательно конкурсов насколько я помню с самого начала "брать заметки только с главной страницы" было необязательным правилом, и Арбитр недели всегда имел возможность взять любой другой материал с сайта не попавший на Главную. Просто большинство людей, доверяя редактору сайта, смотрит только на то что попало на главную. Поправьте меня если это не так...



    Хорошо. Значит при судействе можно рассматривать любой материал. Спасибо!
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    4 авг 2014, 17:07
    сообщить модератору
    Главная обновляется по своим неведомым мне правилам, и как начинать судейство? С понедельника, что на Главной? Или договариваться с предыдущим судьей, какую он последнюю заметку отсудил? Или ждать обновлений по датам (например сегодня 4.08, а на главной висят заметки от 2.08 и предудущий судья ждет)? Но в этом случае заметки за 3.08 могут и послезавтра, в среду появится..., а как обзоры писать?
    Уже на эту тему у Лены-русалки были вопросы, но я нигде не нашла, к какому результату пришли. Давайте, может быть насчет этого выработаем какое-то правило, а то вечная путаница, да еще и претензии.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 авг 2014, 17:21
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 4 августа в 17:07



    Главная обновляется по своим неведомым мне правилам, и как начинать судейство? С понедельника, что на Главной? Или договариваться с предыдущим судьей, какую он последнюю заметку отсудил? Или ждать обновлений по датам (например сегодня 4.08, а на главной висят заметки от 2.08 и предудущий судья ждет)? Но в этом случае заметки за 3.08 могут и послезавтра, в среду появится..., а как обзоры писать?
    Уже на эту тему у Лены-русалки были вопросы, но я нигде не нашла, к какому результату пришли. Давайте, может быть насчет этого выработаем какое-то правило, а то вечная путаница, да еще и претензии.



    Натали! Все сидим и ждём обычно, но большинство вечером в понедельник после недели судейства уже результаты подводят. А правило одно: материалы с датой 4.08.2014 — 10.08.2014 — Ваши. Хотя может они только завтра появятся на Главной.... Банеры победителей прошлой недели тоже не поменяли.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 сен 2014, 00:36
    сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 сен 2014, 23:22
    сообщить модератору
    Касательно 5 (пяти) фотографий на Главной, были высказаны пожелания изменить подход. Предлагаю обсудить следующий подход и логику:

    1) выбор Редактора — (наиболее интересного текущего материала, минимум одно обновление в неделю, но можно и чаще на усмотрение редактора)

    2) Совет — опять же выбор Редактором наиболее интересного Совета (минимум одно обновление в неделю)

    3) Лидер Турбины — победитель недельного конкурса заметок (выбирает кто-то из авторов сайта в рамках еженедельного конкурса, но при этом фото выбирает и ставит редактор сайта)

    4) Второй Номер — второй победитель недельного конкурса заметок / желательно новый или малоизвестный автор сообществу (выбирает кто-то из авторов сайта в рамках еженедельного конкурса, но при этом фото выбирает и ставит редактор сайта)

    5) Конкурсы — место зарезервировано под победителей творческих конкурсов (2 недели экспозиции) а когда их нет под ретро заметки и лучшие фотографии за всю историю сайта, также ради продвижения наиболее интересных дневников

    Естественно может быть любой другой подход, но это то, что как мне кажется мы могли бы сделать в рамках текущего формата главной страницы. Так будет больше баланса между работой редактора сайта и работой пользователей в рамках еженедельного конкурса заметок
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх