Июльский конкурс: Случайные философы в путешествиях

Люди встретившиеся в пути и изменившие частичку вас.
left_shadowright_shadow
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    3 июл 2014, 03:23
    сообщить модератору
    Всем привет! Неожиданно получил невероятное право судить своих коллег по лёгкой журналистике. Это большая честь для такого легкомысленного и юного сердца.

    Наше путешествие почти всегда состоит из людей, путешествие тропами их мыслей и обычаев, желанием открыть что-то новое. Люди неотъемлемая часть любой поездки, и почти все они нам безразличны, но есть те кто может нас научить за час разговора, большему, чем смог учитель обж за все году учёбы в школе.

    Часто в наших путешествиях случается быть с людьми. Будь то гиды рассказывающие о достопримечательностях, и всячески нахваливающие дорогой отель, друзья что готовы ввязаться с тобой в любую авантюру или хелперы навязывающие свои мало полезные услуги. Ещё это могут быть торговцы сладостями, хиппи, красивые девушки и ребята, шумные весёлые компании, случайные прохожие на улицах, бродяги и власть имущие личности.

    Но иногда случается так, что случайный человек сидящий подле входа в метро и просящий милостыню, может оказаться невероятным собеседником, с богатой жизненной историей и мудростью в глазах. И вы можете надолго остаться сидеть рядом, слушая его истории и пропитываясь философией этого человека. Или красивая девушка прогуливающаяся по дорогим бутикам, может случайно задеть вас, споткнувшись. Вроде бы ничего такого, но один взгляд на неё, пару слов и вы понимаете что она знает не только ценники на товарах, но и кое-что о жизни в целом, спустя десяток минут вы уже будите сидеть в кафе и разговаривать о спасении мира.

    В другой раз это может быть отставной военный, побывавший не на одной войне и видевший всякое. Вас привлечёт грусть его глаз, а он откроет для вас иные точки зрения на повседневные вещи и радость прибывания в собственном краю. Или вечером, прогуливаясь по заграничной набережной тихой и спокойной, вы увидите странного полуголого старца с длинными дредами и укулеле, он будет сидеть на камне и смотреть вдаль. Вы подойдёте к нему, заговорите на английском, а он посмотрит на вас просвечивающим как рентген взором и ответит по русски — присаживайтесь, здесь места всем хватит.

    Вообщем тема июльского конкурса: Случайные философы в путешествиях.

    Это могут быть просто люди поменявшие вашу жизнь, тибетские монахи, торговцы травкой, владельцы яхт и пьянчуги в баре, но если кто-то из них заставил вас задуматься над чем-то и сделать выводы, то смело пишите об этой истории.


    Дата начала конкурса: 03 июля 2014 года

    Дата окончания приема заявок: 28 июля 2014 года

    Дата объявления результатов: 31 июля 2014 года

    Судейская коллегия: Dima, Chiffa, место третьего арбитра вакантно

    Приём материалов-заявок: в виде комментария на этом форуме со ссылкой на опубликованный материал, для удобства читателей ссылку лучше делать с помощью копии вики-кода материала.

    Правила Тематического Конкурса здесь: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 июл 2014, 06:05
    сообщить модератору
    отличная тема, буду стараться принять участие, хотя сам весь этот месяц нахожусь в путешествии
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    6 июл 2014, 10:49
    сообщить модератору
    В самом деле, тема интересная и многоплановая. Тоже постараюсь принять участие.
  • markiza
    помощь
    markiza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    8 июл 2014, 09:11
    сообщить модератору
    Для "легкомысленного и юного" сердца философская и интересная тема! Очень хочется увидеть как будет проходить конкурс)) желаю всем успеха!
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    11 июл 2014, 08:41
    сообщить модератору
    Кирилл, Дима, и не известный нам пока, третий арбитр.
    Судя по количеству просмотров и комментариев — об этом форуме никто не знает.
    Конкурс замечательный, тема интересная, и ничего не происходит...
    Может, стоит сделать баннер на главной?
    А то, пока об участии, заявили только я и Коля.
    Но Коля в путешествии, у нас тут, ракеты падают...
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 июл 2014, 02:58
    сообщить модератору
    Есть у меня такой человек, но вот смогу ли я про него написать — не знаю. Что-то не пишется.
  • markiza
    помощь
    markiza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    14 июл 2014, 11:08
    сообщить модератору
    Привет всем! Если вакантное место еще не занято и достопочтимая публика не возражает, то позвольте мне быть третьим арбитром данного конкурса.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    18 июл 2014, 12:44
    сообщить модератору
    .
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    19 июл 2014, 23:31
    сообщить модератору
    А я вот только-что о конкурсе узнала:))
    Случайно на главной заметила:))

    А я все ждала, думала в статусе будет указано на новую тему!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    20 июл 2014, 10:06
    сообщить модератору
    Вау! Тем шикарна! Вот это замахнулись!
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    25 июл 2014, 16:09
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 19 июля в 23:31

    А я вот только-что о конкурсе узнала:))
    Случайно на главной заметила:))

    А я все ждала, думала в статусе будет указано на новую тему!



    Каюсь, каюсь, на самом деле тут случилась такая история: Я написал заметку, поехал на фестиваль и на обратной дороге попал в аварию, потому сейчас нахожусь в больнице. Думал ничего не успею, а теперь надеюсь хоть кто-то напишет. ))
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    25 июл 2014, 16:09
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 20 июля в 10:06

    Вау! Тем шикарна! Вот это замахнулись!


    Похоже что она оказалась слишком сложной )
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    25 июл 2014, 16:10
    сообщить модератору
    mayaнаписала 12 июля в 02:58

    Есть у меня такой человек, но вот смогу ли я про него написать — не знаю. Что-то не пишется.


    Надеюсь получится ))
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    25 июл 2014, 19:22
    сообщить модератору
    Похоже, придётся продлить время/дату конкурса..
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 июл 2014, 20:19
    сообщить модератору
    Смотрите, если подойдёт для конкурса, то используйте: turbina.ru/q/memo/87352/ Торопился, было жалко автора темы, т.к. до сих пор не было ни одного материала. Возможно материал получился сырой, но я не планировал его так срочно писать.
  • leonid_naivelt
    помощь
    leonid_naivelt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    27 июл 2014, 13:42
    сообщить модератору
    Честно говоря, душа почему-то не лежала, но обещал написать : Иордания. Конфуций из Вади Рам
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 июл 2014, 19:45
    сообщить модератору
    А я не успею, нет ни времени написать заметку ни нормального интернета. Мы все время фактически в движении поэтому шансов успеть до 28-го нет. Это к сожалению так так тема мне на самом деле интересна и это будет первый конкурс где я не смогу поучаствовать.
  • markiza
    помощь
    markiza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    27 июл 2014, 20:02
    сообщить модератору
    Жаль, что время, отведенное для июльского конкурса заканчивается. И тема, на мой взгляд, очень интересная, но мало материалов... А может быть, сделать исключение и продлить конкурс еще на какое то время. Все таки пора летняя и лЁтная )) и многие наверное прислали бы свои истории, если бы не путешествовали сейчас.
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    31 июл 2014, 10:47
    сообщить модератору
    Ещё. Прошу прощения за орфографию в посте, очень спешил, да и ночь была уже тёмная.
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    1 авг 2014, 11:34
    сообщить модератору
    Внимание! Внимание! Июльский конкурс продлевается ещё на месяц!
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    1 авг 2014, 11:36
    сообщить модератору
    grau59написал 25 июля в 20:19

    Смотрите, если подойдёт для конкурса, то используйте: turbina.ru/q/memo/87352/ Торопился, было жалко автора темы, т.к. до сих пор не было ни одного материала. Возможно материал получился сырой, но я не планировал его так срочно писать.


    Есть шанс подредактировать, конкурс ещё на месяц будет продлён.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    1 авг 2014, 11:48
    сообщить модератору
    Chiffaнаписал 1 августа в 11:36

    Есть шанс подредактировать, конкурс ещё на месяц будет продлён.



    Спасибо! Я торопился для того, чтобы Вас поддержать. А раз конкурс продлевается, то пусть победит сильнейший с продуманным материалом. Чтобы моя сырая заметка не портила общий фон, прошу снять её с конкурса. Удачного судейства!
  • Chiffa
    помощь
    Chiffa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    4 авг 2014, 11:58
    сообщить модератору
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 авг 2014, 16:59
    сообщить модератору
    Согласно правил ежемесячных тематических конкурсов

    «1.2. Подача материалов на участие в конкурсе закрывается по состоянию на 23:59 за 3 полных календарных дня до финального объявления Победителя, иначе говоря, если в месяце 31 календарный день, то подача закрывается 28-го числа в 23:59.

    4.9. Финальное решение Арбитров принимается путем коммуникации между ними путем переписки, звонка или любыми доступными средствами и публикуется в согласованном виде не позднее Срока Завершения Конкурса.»

    5 октября 2013 года Николай Донцов писал : «
    Donnicoнаписал 5 октября 2013 г. в 17:33

    Тема не найдет отклик — совершенно нормальная ситуация. Опять же тема объявляется 5-го числа и сразу по отзывам можно будет что-то понять и изменить. Не вижу в этом проблемы. Либо если тема будет принята, но окажется непопулярной, конкурс просто провалится в этом месяце, что тоже как мне кажется не проблема. Задача ежемесячного конкурса придать движение сайту, дать возможность людям участвовать в совместных проектах, думаю что вероятность того что все заглохнет невелика. В любом случае все зависит от нас — сообщества сайта...

    »
    Никакого продления сроков не предусматривалось. В связи с тем, что в конкурсе только один материал Иордания. Конфуций из Вади Рам остался из поданных в срок, то предлагаю считать победителем июльского конкурса : leonid_naivelt. Победителю принять бразды правления в свои руки. Администрация баннер уже поменяла, но ситуацию не проясняет. Выходит можно проводить конкурс по одним правилам, а потом втихую их поменять. Хозяин – барин, но это неправильно. Администрация сайта: «Ау!!!».
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 авг 2014, 11:12
    сообщить модератору
    Друзья, Виктором grau59 на странице форума "Вопросы к Турбине" были высказаны обоснованные сомнения в необходимости продления данного конкурса. Я думаю нам может помочь информация о том кто точно собирается принять участие по данной теме до конца августа. Я сам изначально собирался и до конца августа надеюсь вернуться домой и подать заявку. Предлагаю взять паузу максимум до 10 августа и если желающих не найдется, то решение о продление конкурса может быть нами пересмотрено. Я думаю конкурс может считаться полноценно состоявшимся если будет подано хотя бы 5 работ (условно).

    Прошу написать здесь кто будет участвовать в этом конкурсе либо просто поделиться своим мнением на эту тему.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх