Турбина 2014

Выбираем любимые материалы за 2014 год
left_shadowright_shadow
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    13 дек 2014, 10:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 13 декабря в 01:01

    Внесли корректировку в п.1 — номинируемые работы должны быть за период 01/01/2014 — 30/11/2014


    Мы вместо своей заметки вынесли в номинацию Летние путешествия по Испании, написанную 31 декабря 2013 года. Дима rodov в этом году в силу обстоятельств мало писал на турбине, но я хотела бы номинировать его работу, которая послужила стимулом к нашей поездке опять в Испанию… Если эта работа не может рассматриваться как написанная ранее 1 января 2014 года, пусть и на 1 день, тогда, если можно, мы добавим из своего списка 12 заметок другую...
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    13 дек 2014, 11:30
    сообщить модератору
    Выбрать у других авторов лучшие заметки крайне трудно, ведь за год их было слишком много (несколько из них приведены выше).
    Я и у себя не смог выделить что-то значимое, все более или менее достойное было в 2012-13 годах. Сначала остановился на рассказе "Родина честных людей или авантюрная поездка в Буркина-Фасо", потом на фотоальбомах: "Весна на озере Рица", "Самая живописная лагуна Венесуэлы", "Обнаженная история Земли — Каппадокия". Но в итоге решил пойти по простому пути и выдвинуть материал с наибольшим кол-вом оценок:) Второе открытие Памуккале
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    13 дек 2014, 13:02
    сообщить модератору
    По моему мнению, победы в конкурсе "Лучшее за 2014 год" достойны следующие заметки:
    В поисках вдохновения,
    Прогулка осенним днём по парку Ораниенбаум,
    и ... "И брызнули слезы, как камни, из раненных скал"
    Предложила бы еще, да правила запрещают...
  • Omite
    помощь
    Omite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2011
    13 дек 2014, 17:06
    сообщить модератору
    Замечательно, что появился конкурс, где победителя определят авторы и читатели Турбины, первые предложения о таком конкурсе поступали еще в далеком 2012 году, когда спорили об объективности рейтинга. Тогда в комментариях к блогу Обращение к сообществу я назвала лучших среди лучших в 2012 году Rainbow, w-belle, Donnico и DK1974. Очень рада, что и в 2014 году они опять для меня лучшие, только жаль, что Изабелла исчезла с сайта. Поэтому мои номинации следующие: В поисках вдохновения, Пути Господни неисповедимы или Спой нам, Ной!, Второе открытие Памуккале. За эти 2 года у меня появился еще один любимый автор — Сергей Рябцев, хотелось бы, чтобы и его работа Камень Куммакиви (Kummakivi) попала в номинацию. Хорошего настроения и счастливого Нового года!
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    13 дек 2014, 17:16
    сообщить модератору
    Да уж, Карлсон в нашем случае точно сказал бы "У я так не играю, что это? один торт и восемь свечек. Лучше так — восемь тортов... и одна свечка". Перефразирую: "что это, один свой материал и три других...":)))

    А если серьезно, то со своим я определился еще в ходе обсуждения у Коли в блоге, и решил поставить материал, не замеченный модераторами в контексте размещения на Главной, но на него создание я затратил больше всего усилий и времени. Это Высокотехнологичные сверх-фотогеничные Альпы... Японии.

    Для выдвижения "чужих" материалов дождусь разъяснений, можно ли повторять уже представленные другими членами сообщества? В моем первоначальном списке два из трех уже выдвинуты (причем оба выдвинуты по два раза!!). Может поставить их третий раз?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 дек 2014, 17:19
    сообщить модератору
    Выдвигаю именно эту свою заметку О племена, о нравы! Фамадихана , потому что она мне как-то довольно сложно далась.
    Один из тех моих рассказов, который доставил мне удовольствие от самого процесса его создания.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    13 дек 2014, 18:10
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 13 декабря в 09:39

    Мы вместо своей заметки вынесли в номинацию Летние путешествия по Испании, написанную 31 декабря 2013 года. Дима rodov в этом году в силу обстоятельств мало писал на турбине, но я хотела бы номинировать его работу, которая послужила стимулом к нашей поездке опять в Испанию… Если эта работа не может рассматриваться как написанная ранее 1 января 2014 года, пусть и на 1 день, тогда, если можно, мы добавим из своего списка 12 заметок другую...


    Я ее не выбрала именно потому, что она 2013-го года
  • Otso
    помощь
    Otso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2013
    13 дек 2014, 19:30
    сообщить модератору
    Из ранее прочитанного на сайте ярко-преярко запомнилась победная заметка конкурса февраля 2014 от Татьяны Rainbow В поисках вдохновения

    Затем я пошел по легкому пути: заглянул по ссылкам в комментариях выше. И открыл потрясающие фотографии медведей, и вообще потрясающие фотоработы от Дениса Ratbud Камчатка. Земля медведей

    Из своего мне не стыдно за Талассотерапия
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 дек 2014, 22:03
    сообщить модератору
    Конечно, «срок годности» материалов (только 2014 год) ограничивает ...
    Из материалов других авторов, ведомая патриотическим настроем, выдвигаю эти заметки:
    Путешествие рижанки в Юрмалу
    Земляк, ты сам откуда будешь?
    Нетуристическая Рига
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • tulip
    помощь
    tulip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2012
    14 дек 2014, 06:38
    сообщить модератору
    Вот и пришло время собирать камни....Я выдвигаю следующие заметки :

    Метеоры. Гармония души и камня
    Камень Куммакиви (Kummakivi) (чтобы "узаконить" предложение о номинации от Татьяны Omite :) , вношу эту заметку в свой список )
    Ах, Канада!

    Из своих заметок выдвигаю

    Калейдоскоп пейзажей Йеллоустоуна с акцентом
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    14 дек 2014, 21:14
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 13 декабря в 16:19

    Выдвигаю именно эту свою заметку О племена, о нравы! Фамадихана , потому что она мне как-то довольно сложно далась.
    Один из тех моих рассказов, который доставил мне удовольствие от самого процесса его создания.



    Только сейчас заметила, что эта заметка написана в 2013 году!! Сорри!
    А кажется вот только вчера я все это пережила ))

    Ну, тогда ради разнообразия, предлагаю небольшой экшен Поездка в Цель-Ам-Зее. Как нас из отеля с полицией выселяли
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    14 дек 2014, 21:50
    сообщить модератору
    Не знаю, как другим, а мне было очень сложно сделать свой выбор трёх работ. После долгих раздумий мой выбор таков:
    Семь нот Эравана
    Культурная икона Португалии
    Прыжок в Мечту

    Из моих номинирую личную-авторскую, во многом необычную заметку Музыка для всех
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    15 дек 2014, 10:52
    сообщить модератору
    Пока смог найти заметку только по редкости направления Увидеть Конго и не умереть. Часть 1 Жалко нет архива "лучшее за неделю". Было бы проще найти.
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    15 дек 2014, 11:44
    сообщить модератору
    К выставленной ранее работе по "холодной" стране — Летняя исландская «Кругосветка», хочу добавить еще две работы по "теплым" странам, в которых мало кто бывал: — Новая Зеландия. Прощание со страной Длинных белых облаков и Каннибализм и другие традиции островитян на Фиджи
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    15 дек 2014, 11:50
    сообщить модератору
    К выставленной ранее работе по "холодной" стране — Летняя исландская «Кругосветка», хочу добавить еще две работы по "теплым" странам, в которых мало кто бывал: — Новая Зеландия. Прощание со страной Длинных белых облаков и Каннибализм и другие традиции островитян на Фиджи
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 дек 2014, 13:38
    сообщить модератору
    DK1974написал 15 декабря в 08:52

    Пока смог найти заметку только по редкости направления Увидеть Конго и не умереть. Часть 1 Жалко нет архива "лучшее за неделю". Было бы проще найти.


    пока только здесь: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    15 дек 2014, 20:30
    сообщить модератору
    Yurivarнаписал 15 декабря в 20:44

    К выставленной ранее работе по "холодной" стране — Летняя исландская «Кругосветка», хочу добавить еще две работы по "теплым" странам, в которых мало кто бывал: — Новая Зеландия. Прощание со страной Длинных белых облаков и Каннибализм и другие традиции островитян на Фиджи


    Юрий, Ваши заметки интересные, познавательные..
    По правилам Вы можете выставить только ОДНУ свою заметку и ТРИ любые других авторов.
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    15 дек 2014, 21:24
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 15 декабря в 19:30

    Юрий, Ваши заметки интересные, познавательные..
    По правилам Вы можете выставить только ОДНУ свою заметку и ТРИ любые других авторов.


    Согласен — совсем выпустил это из виду. Оставляю первую — Летняя исландская «Кругосветка»
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 дек 2014, 11:00
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 13 декабря в 08:37

    А не будет ли тогда так, что какие-то заметки не войдут в пул рассматриваемых, если их будет больше 33? Вдруг именно 2 голоса за одну и ту же заметку позволят остаться ей в списке-33...


    Несколько голосов за один материал безусловно придают ему веса. Но и список 33-х возможно мы расширим, но не более чем до 50-ти
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Tonyc
    помощь
    Tonyc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2012
    17 дек 2014, 09:35
    сообщить модератору
    Moя заметка из моей любимой страны Японии — Встреча весны
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    17 дек 2014, 14:52
    сообщить модератору
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    17 дек 2014, 17:49
    сообщить модератору
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх