путешествие одному ,какие проблемы,преимущества?

left_shadowright_shadow
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    20 ноя 2011, 21:19
    сообщить модератору
    Veronica80 19 ноября в 13:30:Прилетела))
    Grigory, я почитала ваши материалы и посмотрела introdive.com. Подскажите, если я OWD (10 дайвов) сколько времени (и денег есссно))) потребуется чтобы я могла нырнуть в пещеру?

    Сколько времени потребуется для осуществления Вашей мечты я смогу Вам сказать только после чек-дайва. От результатов и количество денег будет зависеть:-) Чек в Байаибэ на карибском побережье. Собственно дайва будет два.
    Veronica80 19 ноября в 13:30:Обучаете ли Вы по "классическим" системам (ПАДИ, ИАНТД...)? Хочу AOWD...в Доминикане я до середины декабря.

    Да, я инструктор IANTD. После обучения и сдачи экзамена - будет Вам AOWD :-)
    Veronica80 19 ноября в 13:30: Офрмление ВНЖ много времени не отнимет, хотелось бы дайва и драйва)))

    Напишите мне в личку- изложу программу:-)
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    23 ноя 2011, 14:35
    сообщить модератору
    Для полноценного курса обучения требуется еще один человек (для отработки действий с бади) уровня 0 или OWD. Скидочка выйдет на обучение (или просто на дайвы, если Вы OWD и учиться неохота) :-)
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    9 дек 2011, 11:39
    сообщить модератору
    Kurbashy написал 18 сентября в 01:05:Небольшой совет по транспорту: Если будешь брать тачку в рент, то желательно 4Х4 и полную страховку. Дороги в Доминикане просто Пипец, водители еще хуже. Прсто надо быть очень внимательным, не отвлекаться и следить за встречкой, а то эти придурки постоянно херячат по встречной или идут на обгон. Вобщем Россия в кавадрате.

    Получится ли на машине подъехать к каим нибудь достопримечательностям типа водопадов и безопасно ли оставлять машину?
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    9 дек 2011, 15:49
    сообщить модератору
    talisker 9 декабря в 04:39:Получится ли на машине подъехать к каим нибудь достопримечательностям типа водопадов и безопасно ли оставлять машину?

    Подъехать не вопрос- вопрос не заблудиться без гида. Иными словами озаботьтесь прохождением еще перед поездкой штурманской подготовки))) Или свяжитесь с Ильей Шрайбером "Ильич. Лас-Терренас". Он создавал карты для навигаторов- поможет чем сможет.
    Машину оставлять можно, но вот вещи в машине на виду не нужно. Легальные прокатные тачки не имеют тонировки. Все как в России- не соблазни!
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    10 дек 2011, 13:23
    сообщить модератору
    А если привезти с собой нафигатор. И сурьезный вопрос с ввозом вывозом фототехники и с перемещениями с нею по стране проблем не будет? Аппарат Canon 5 Mark3
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    11 дек 2011, 01:09
    сообщить модератору
    talisker 10 декабря в 06:23:А если привезти с собой нафигатор. И сурьезный вопрос с ввозом вывозом фототехники и с перемещениями с нею по стране проблем не будет? Аппарат Canon 5 Mark3

    Про нафигатор см. пост выше))
    Если ведете себя уверенно с ввозом-вывозом проблем не будет. Просто не оставляйте такую технику на виду и без присмотра- уйдет в 5 секунд. И не охотьтесь за полной луной в джунглях- там иногда встречаются отниматели Canon'ов 5 Mark3)))
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    11 дек 2011, 10:32
    сообщить модератору
    Grigory написал 11 декабря в 03:09:Про нафигатор см. пост выше))
    Если ведете себя уверенно с ввозом-вывозом проблем не будет. Просто не оставляйте такую технику на виду и без присмотра- уйдет в 5 секунд. И не охотьтесь за полной луной в джунглях- там иногда встречаются отниматели Canon'ов 5 Mark3)))

    Ильичу написал письмо, ночью по джунглям бродить точно не полезу даже без техники
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    20 дек 2011, 17:13
    сообщить модератору
    Люди, подскажите пожалуйста как связаться с Ильичом. Не могу достучаться ни на форумах, ни по email/ Если кто-нибудь знает как связаться с Рамоном по поводу аренды авто буду крайне признателен
  • 24 дек 2011, 22:03
    сообщить модератору
    Мотокончо лучший навигатор! Форева!!!
    В Ла Романе вывел на адрес за 50 песов. Ехал впереди и разгонял сородичей, следя чтоб я не отстала. Мне говорили о таком сервисе, но я не думала что так запросто и эффектно!
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    27 дек 2011, 16:40
    сообщить модератору
    Думаю что с Саманы до Лф Романы задохнется
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    30 дек 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Мотокончо- это локаль-навигейтор)))))))
  • talisker
    помощь
    talisker
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2011
    2 апр 2012, 07:36
    сообщить модератору
    Всем привет, насчет одного сказать трудно — ездили вдвоем, хотя за все наши поездки скорее мы уже как один, поэтому коротко. Не рекомендую брать машину в Budget полный отстой, отказались от трех других контор так как эти единственные гарантировали навигатор. По приезде созвонились спросили все договоренности в силе? Ответ да конечно. Через два дня время забирать машину приходит хлопчик и говорит что машины нет, надо доплатить а про навигатор вообще речи быть не может. В результате трехчасовых дискуссий машину дали, но потребовали застраховать от всего, чего можно и нельзя. Поскольку надо было двигаться из Пунта Каны в Лас терренас пришлось соглашаться. Про езлду и правила не тачу время — все написано до меня. По дороге в Лас терренас супруга просто забивалась под сиденье или закрывала глаза, зато после двух поездок начала фотографировать весь этот бардак из машины. Проехали по маршруту Пунта Кана — лас терренас-самана-ла povfyf-аэропорт Пунта каны. Самое замечательное место Левантадо, хотя и в Ла романе тоже замечательно — в отличие от Атлпнтического Карибское побережье более привлекательное в плане овощного отдыха. Это коротко если возникнут вопросы пишите отвечу
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх