Безопасен ли отдых в Доминикане

  • operation
    помощь
    operation
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011
    7 ноя 2011, 00:53
    сообщить модератору
    Будте добры, откликнитесь те, кто совсем недавно отдыхал в Доминикане. Меня волнуют вопросы безопасности отдыха в связи с тем, что повсеместно происходят катаклизмы — наводнения, землетрясения. Дочь с двумя детьми отважилась на такое путешествие, и я волнуюсь.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    8 ноя 2011, 03:15
    сообщить модератору
    За более чем два года жизни здесь я проспал 4 землетрясения из 5. Пятое не дала проспать супруга. Правда моей фразе "дорогая, ну и пускай оно, землетрясение это, остается на конкретно небольшой высоте" она не очень обрадовалась)))
    Холера в бараках бедняцких баррио случается, а не в отелях и не на туристических маршрутах. Никто еще не болел из туристов вроде. Руки надо мыть и холеры не будет.
    Не волнуйтесь. Прилетайте тоже.
  • vit989
    помощь
    vit989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    9 ноя 2011, 01:24
    сообщить модератору
    operation 6 ноября в 21:53:Будте добры, откликнитесь те, кто совсем недавно отдыхал в Доминикане. Меня волнуют вопросы безопасности отдыха в связи с тем, что повсеместно происходят катаклизмы - наводнения, землетрясения. Дочь с двумя детьми отважилась на такое путешествие, и я волнуюсь.

    НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! Я отдыхал на пляжах в Пунта Кана. лучше туда лететь в декабре, январе, феврале. погода лучшая. думаю, что дочь с детьми будет всё время находиться в курортной зоне (гостиница, пляжи).безопасность гарантирована. на всякий случай пусть возмет с собой таблетки от расстройства желудка. Соблазнов у детей будет много, удержаться трудно.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • operation
    помощь
    operation
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011
    9 ноя 2011, 11:49
    сообщить модератору
    Спасибо большое за участие. Как хорошо, что на свете есть отзывчивые люди. Поддержка и участие со стороны укрепляет силы, становишься храбрым, и даже стыдно за свои сомнения. Благодарю Вас, низкий поклон!



    vit989 9 ноября в 01:24:НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! Я отдыхал на пляжах в Пунта Кана. лучше туда лететь в декабре, январе, феврале. погода лучшая. думаю, что дочь с детьми будет всё время находиться в курортной зоне (гостиница, пляжи).безопасность гарантирована. на всякий случай пусть возмет с собой таблетки от расстройства желудка. Соблазнов у детей будет много, удержаться трудно.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    10 ноя 2011, 04:31
    сообщить модератору
    От наводнений и землетрясений никто из нас не застрахован. К сожалению... Но я лично по своему опыту полагаю Доминиканскую республику за одно из лучших мест отдыха. С туристами там обращаются в рукавичках. Мы видели отголоски урагана, ничего страшного. Даже было как-то необычно. Зря волнуетесь!!!!
  • Dominicana-faq
    помощь
    Dominicana-faq
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2011
    11 ноя 2011, 03:30
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Как правильно отметили выше - от природных катаклизмов никто не застрахован и случаются они сейчас повсеместно. Однако, как говорится, снаряд в одну воронку два раза не падает. То, что нужно знать отправляясь в Доминиканскую Республику - не пейте воду из сомнительных источников, а так же старайтесь в обеденное время по-меньше появляться на солнце, чтобы не сгореть. Туристов часто пугают сезоном ураганов, реально же ураганы затрагивают Доминикану раз в десять лет и самое страшное, чем они обычно оборачиваются - несколько погнутых рекламных щитов, иногда разлившиеся реки смывают гаитян, которые вдоль русла строят себе хибарки.

    Особо хочется отметить тот факт, что туристам на территории отеля вообще ничего не угрожает, даже комаров и тех травят беспощадно. За территорией отеля проблемы случаются только у тех туристов, которые сами их ищут: пытаются купить наркотики, заходят с дорого фото-техникой в бедные районы.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    11 ноя 2011, 14:58
    сообщить модератору
    Туристам на территории отеля угрожают кражи и, случается, другие пьяные туристы. Будьте как дома! Но не забывайте что Вы в гостях........
    Защитные кремы от солнца - обязательно. Но! лучше привезти с собой. Здесь очень дорогие.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    11 ноя 2011, 19:14
    сообщить модератору
    Grigory написал 11 ноября в 04:58:Туристам на территории отеля угрожают кражи и, случается, другие пьяные туристы. Будьте как дома! Но не забывайте что Вы в гостях........
    Защитные кремы от солнца - обязательно. Но! лучше привезти с собой. Здесь очень дорогие.

    Наверное зависит от уровня отеля. В нашем я вообще пьяных не встречала. И насчет краж в нем сомневаюсь.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    12 ноя 2011, 00:51
    сообщить модератору
    Похвалите пожалуйста отель публично. Название и даты. Всегда приятно узнать, что есть отели где туристы все трезвые. "Хард рок" наверное?
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 ноя 2011, 01:55
    сообщить модератору
    Grigory написал 11 ноября в 14:51:Похвалите пожалуйста отель публично. Название и даты. Всегда приятно узнать, что есть отели где туристы все трезвые. "Хард рок" наверное?

    Может мы друг друга недопоняли. Я иммела в виду, что в отеле нам пьяные туристы не угрожали. Навернака какие-то были, ведь одних только коктейлей было сколько!
    Отель был замечательный. "Viva Windham". Проживание в бунгало, советую.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    12 ноя 2011, 16:09
    сообщить модератору
    :-) спасибо. Обязательно заеду посмотреть этот отель, тем более что отзывов о нем я практически не видел. По описанию интересно....
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 ноя 2011, 20:14
    сообщить модератору
    Grigory написал 12 ноября в 06:09::-) спасибо. Обязательно заеду посмотреть этот отель, тем более что отзывов о нем я практически не видел. По описанию интересно....

    Конечно, я этот отель всем советую. Система all inclusive в наилучшем виде. Бунгало рассеивают туристов по территории. В отеле в основном преобладают итальянцы. Много французов, немцев. Практически нет русских. Море теплое, спокойное. Место вам знакомое - Баяхибе ( или правильно Байяибе?). Нам все очень понравилось. У меня есть кое какие фото в материалах. Мы отдыхали год назад.
  • volkodinotka
    помощь
    volkodinotka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2011
    22 авг 2013, 20:51
    сообщить модератору
    operation 6 ноября 2011 г. в 16:23

    Будте добры, откликнитесь те, кто совсем недавно отдыхал в Доминикане. Меня волнуют вопросы безопасности отдыха в связи с тем, что повсеместно происходят катаклизмы — наводнения, землетрясения. Дочь с двумя детьми отважилась на такое путешествие, и я волнуюсь.




    Насчёт катаклизмов в ДР безопасно совершенно. За 4 года жизни здесь я никаких катаклизмов так и не увидел. Насчёт преступности: если кататься по стране или экскурсиям с местным русским гидом, который здесь знает всё, то безопасно. Если самому, возможны различные "разводы". Ну а как зарабатывать ещё местной нищете в нищей стране. Незнанием туристами языка и местных законов и пользуются...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх