Лучшее время для посещения?

  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    10 апр 2010, 23:57
    сообщить модератору
    Подскажите, когда лучше всего ехать на Кубу? (или же, когда точно не стоит ехать из-за дождей, холода или чего-нибудь еще)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 апр 2010, 23:48
    сообщить модератору
    Маш, мы кстати подумываем потихоньку насчет следующей зимы ;)
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    12 апр 2010, 22:57
    сообщить модератору
    Зимой? ммм.. интересно. Думайте, а я параллельно. Мож вместе и нарешаем)
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    26 авг 2010, 23:07
    сообщить модератору
    Если не привязаны к деньгам, то можно ехать в любое время. Хотя, с середины августа по конец сентября не желательно - погода...
    Золотое время декабрь - январь и конец марта конец апреля. Экономия: где то с середины января до начала февраля, апрель, май, октябрь - начало ноября. Смотреть по компаниям и не бронировать сразу - в течении недели ценами играют. Отели 3 звезды все включено - спокойно!
  • Ambassador
    помощь
    Ambassador
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    16 фев 2011, 11:38
    сообщить модератору
    vasha-masha написала 10 апреля в 20:57:Подскажите, когда лучше всего ехать на Кубу? (или же, когда точно не стоит ехать из-за дождей, холода или чего-нибудь еще)


    На Кубу можно ехать в любое время, сезон дождей понятие неопределенное - дожди то по минут 10-15 и снова солнце, приятная свежая влага.
    Я собираюсь отдыхать в апреле 2011 в Ольгине.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 фев 2011, 11:51
    сообщить модератору
    Вот мы наслушавшись про любое время, поехали в декабре-январе. Море по всей Кубе было холодное. Купаться, конечно, можно, но удовольствие сомнительное. На Кайо-Коко были в Новый год, чуть дубу не дали, по песку голыми ногами холодно было ходить.
    Но все встреченные кубинцы говорили, что вообще это ненормально, и это самая холодная зима за 50 лет. Нам очень повезло :)
    Как нам сказали опять-таки кубинцы, лучше всего у них в октябре. Правда, это считается сезон ураганов, но это нечастое явление.
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    16 фев 2011, 12:09
    сообщить модератору
    Честно говоря в прошлом году, (постоянно бываю в одно время - конец декабря - начало января) я тоже влип и расстроился, хотя и подгореть успел (но на это было 1,5 дня) остальное время холодно но не мрачно. Просто в том году во всём мире дурдом с погодой творился. А вот в этом году взяли путёвку середина марта - кубинцы говорят что дело к жаре, но друзья хвалят - нам то солнышка нужно после снегов Канадских!
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    20 фев 2011, 16:39
    сообщить модератору
    Были начало марта 2010г.По прилёту вечером в Гавану был такой холод,наверное в России теплее.Ночью той же в отеле завывал ветер,я спал в куртке.Первая ночь на Кубе-депресняк!Наутро спрашивал у местных,они говорили не помнят такой погоды в это время года сколько живут на свете..Зато на следующий день и всё время до отлёта-погода сказка,океан штормило изредка,но вода тёплая.Перед самым отлётом прошёл мелкий дождичек.
  • Marina_F
    помощь
    Marina_F
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    25 фев 2011, 17:05
    сообщить модератору
    Апрель-май: уже не холодно, и еще не так жарко.
    Пока нет циклонов.
    И начинается сезон манго.
    Кроме того, снижение цен в туризме.
  • Fat1ma
    помощь
    Fat1ma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2020
    3 сен 2020, 12:49
    сообщить модератору
    Чтобы отдых удался выбирайте апрель-май, не пожалеете, а чтобы отпуск был более интересным проведите время на игровой платформе скачиваемый Клуб Вулкан предоставляет массу вариантов игр разной тематики, действует выгодная бонусная система и самое главное быстрый вывод денег на карту.
  • gemmalyly
    помощь
    gemmalyly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2023
    24 апр 2023, 10:07
    сообщить модератору
    Мне очень понравилось, как автор справедливо и сбалансированно представил обе стороны аргумента contexto . Это помогло мне лучше понять проблему.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх