Нарва-СПб.Как добраться на общественном транспорте?

  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    14 дек 2011, 11:45
    сообщить модератору
    Какие есть варианты на общественном транспорте (поезд/электричка/автобус) добраться из Нарвы в Санкт-Петербург? Как дешевле?
  • dane-mo
    помощь
    dane-mo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    14 дек 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Там поезд и электричка ходит. Раписания, правда не знаю. Можно перейти границу пешком, а дальше добираться до ж.д. станции Ивангород.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    14 дек 2011, 12:11
    сообщить модератору
    LenkO написала 14 декабря в 09:45:Какие есть варианты на общественном транспорте (поезд/электричка/автобус) добраться из Нарвы в Санкт-Петербург? Как дешевле?


    1. Эстонские автобусы "Евролайнс" (он же "ЛюксЭкспресс") и SEBE. Подороже, но надежнее
    bussireisid.ee

    2. Пешком через мост в Ивангород, оттуда автобусом до Питера. Дешевле, но там автобусы часто отменяют
    ivangorod.ru/travelers/schedu…
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    14 дек 2011, 12:15
    сообщить модератору
    dane-mo написал 14 декабря в 10:11:Там поезд и электричка ходит. Раписания, правда не знаю. Можно перейти границу пешком, а дальше добираться до ж.д. станции Ивангород.


    Только там вокзал в невероятных жопенях находится :)
    Расписание есть по ссылке выше.
  • shamrovaleksey
    помощь
    shamrovaleksey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011
    14 дек 2011, 12:54
    сообщить модератору
    Пользовался автобусами Евролайнс. У них несколько вариантов оснащения автобусов Люкс Экспресс или Симрл, соответственно разная цена. Билеты брал в Питере туда-обратно. Расписание и цена здесь luxexpress.eu/ru/narva-sankt-…
  • slanmo
    помощь
    slanmo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2011
    18 дек 2011, 11:15
    сообщить модератору
    Расписание автобусов Таллинн - Нарва - Ивангород - С-Петербург:
    ivangorodbus.narod.ru
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    14 янв 2012, 03:03
    сообщить модератору
    LenkO написала 14 декабря 2011 г. в 11:45:Какие есть варианты на общественном транспорте (поезд/электричка/автобус) добраться из Нарвы в Санкт-Петербург? Как дешевле?
    Мы перешли границу из Нарвы в Иван-Город пешком по мосту. Далее- автобусом до Кингисеппа по кошмарной дороге. А там с автовокзала до Питера. Не знаю, как дешевле. Но на тот момент(было около пяти) с поездами были проблемы. Информация трехлетней давности.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    15 янв 2012, 00:22
    сообщить модератору
    Nokola 14 января в 01:03:Мы перешли границу из Нарвы в Иван-Город пешком по мосту. Далее- автобусом до Кингисеппа по кошмарной дороге. А там с автовокзала до Питера. Не знаю, как дешевле. Но на тот момент(было около пяти) с поездами были проблемы. Информация трехлетней давности.


    В 2009-м несколько раз ездил по этой дороге на автобусах и машинах, но ничего особо кошмарного не запомнил. Там вроде везде ремонт сделали. Вот с чем проблема, так это с автобусами. Их часто отменяют.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    15 янв 2012, 02:39
    сообщить модератору
    Я там ездил в 2008. Может, дорогу отремонтировали, но тогда это был просто кошмар. Автобус крайне медленно объезжал все мягко говоря неровности, а точнее - просто воронки. Рад, что теперь дорога в порядке.Спасибо за информацию. Думаю, пригодится. А что касается отмены автобусов- не в курсе. Но наш ушел по расписанию.
  • Kir_A
    помощь
    Kir_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2010
    20 янв 2012, 13:55
    сообщить модератору
    Пешком через границу, а дальше на электричке Ивангород - СПб (Балтийский возкал). Электричка стоит около 300 рублей, идет 3 часа. Единственный минус - ходит только раз в день. Ежедневно в 5.50, кроме воскресенья. Назад ежедневно в 18.40, кроме суббот. Естественно лучше уточнять цену и расписание на вокзале.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    22 янв 2012, 04:54
    сообщить модератору
    Kir_A 20 января в 11:55:Пешком через границу, а дальше на электричке Ивангород - СПб (Балтийский возкал). Электричка стоит около 300 рублей, идет 3 часа. Единственный минус - ходит только раз в день. Ежедневно в 5.50, кроме воскресенья. Назад ежедневно в 18.40, кроме суббот. Естественно лучше уточнять цену и расписание на вокзале.


    Еще минус. Ивангородский вокзал в жутких **енях находится :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    22 янв 2012, 04:57
    сообщить модератору
    Nokola 15 января в 00:39:Я там ездил в 2008. Может, дорогу отремонтировали, но тогда это был просто кошмар. Автобус крайне медленно объезжал все мягко говоря неровности, а точнее - просто воронки. Рад, что теперь дорога в порядке.Спасибо за информацию. Думаю, пригодится. А что касается отмены автобусов- не в курсе. Но наш ушел по расписанию.


    Если отменят автобус - там всегда бомбилы трутся на "Жигулях", без транспорта не оставят. Когда в Кижи ехал, пришлось набиваться в "джихад-такси". Называю так, потому что водила так гнал, что я думал, как бы шахидами не стать :)
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    6 июл 2012, 13:39
    сообщить модератору
    C поездом советую не связываться.
    Перешли границу- далее на такси или на автобусе до Кингисеппа прямиком- до автостанции час езды- дорога нормальная (вы к нам в деревню на Кургальский полуостров заехали бы -вот там дорога. которую еще военнопленные камнями выкладывали ).
    Или сразу на автобус садитесь междугородный. У меня есть телефон знакомого таксиста из Кингисеппа (в контакте -Вадим Карпенко-могу дать моб. -довезет вас сразу и до Питера )
    Из Кингисеппа ходят каждый час -по времени набивания -маршрутки до станции метро Лиговская -стоимость 200 рублей на человека.
    Удачи!
  • 12 июл 2012, 01:42
    сообщить модератору
    Татьяна, а за сколько денег он довозит из Кинг. до Питера, если не секрет?
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    24 авг 2012, 23:27
    сообщить модератору
    от Кингисеппа до деревни Гакково — тысяча. До Питера наверное будет от 2000тыс. по миниму до 3000тыс максимум.
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    24 авг 2012, 23:30
    сообщить модератору
    Кстати самое дешевое — автобус городской от Иван _Города до Кингисеппа. А далее на маршрутке -200рублей до Питера. А еще дешевле на автобусе до Питера.
    А если поедете на Люкс Экспрессе — то билет можно заранее купить по интернету-очень хороший сервис
    luxexpress.ee/en

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх