Говорят, Мадагаскар - это круто!?

  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 янв 2011, 23:02
    сообщить модератору
    Среди наших знакомых (в Латвии) совсем нет ни кого, кто-бы побывал на Мадагаскаре, а первопроходцами быть всегда интересно. Я вобще люблю двигаться в том направлении, куда основная масса "наших" туристов и не смотрит :-)Поэтому в этот раз хочу заглянуть на дней пять на Мадагаскар!

    Кто был, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Куда, вобще обратиться за организацией тура на Мадагаскар с детьми?
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    14 янв 2011, 00:25
    сообщить модератору
    Был, на Мадагаскаре месяц, правда давно. Хочу еще поехать. С детьми не легко, правда смотря какой Мадагаскар смотреть, самое подходящее остров Нози Бе, там можно и с детьми. 5 дней мало, так как передвигаться 300 км можно можно 3 дня. Если надо летать, то лучше всего влетель в страну на "эир мадагаскар" тогда на все внутренние рейсы скидка 50%. Я старался забраться в самые глухие места и на это ушло много дней: 3 дня на джипе и 4 дня на лодке по реке, куда не проедут машины. туры стоят дорого в любой стране, на месте можно торговаться и найти гораздо дешевле. У меня всегда есть все прививки, от желтой лихорадки, холеры, чумы и все, что можно было привить.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    14 янв 2011, 10:42
    сообщить модератору
    Принято!
    У нас тоже кстати есть все прививки :-) Вот и пригодятся заодно. Когда в Замбию и Ботсвану ехали сделали прививки на 10 лет вперед.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    15 янв 2011, 00:15
    сообщить модератору
    До Мадагаскара,наконец,добрался в сентябре прошлого года. Был там около 3-х недель. Кроме севера(ДиегоСуарес,НусиБе),Маджунги(на западе) и Таматаве и СантаМарии на прибрежном востоке,проехал-пролетел весь центр,юг,юго=восток,ю-запад и некоторые нац парки востока. Рассказывать долго,посему даю коротенькое резюме:
    "плюсы" -интересная и необычная природа и геология;
    -достаточно сохранившаяся традиционная культура;
    -огромное количество животно-растительных эндемиков,причём не только лемуры и баобабы,но и много-много другого;

    "дискомфорт" -патологическая нищета населения(кроме чиновников и армейских офицеров),на фоне которой широко развиты алкоголизм(1-е!!!место в мире;литр местного рома стоит 2!!!евро и продаётся везде)и наркомания(кат из Йемена);
    -коррупция,плакаты о всеобщей борьбе с которой,встречают прямо в аэропорту;
    -сильнейшая антисанитария(иметь с собой влажные салфетки ВСЕГДА);
    -про НусиБе ничего не скажу,хотя французы летают туда прямо из Парижа. Но местные говорили,что там всё дороже материка в2-3раза. На материке же далеко не все даже 3-х зв.отели(хотя есть и неплохие)пригодны для проживания с детьми;
    -для европейцев ("ваза"-белый)все цены на улицах в неск.раз выше;
    -местный междугор.транспорт обычно набит битком и двигается очень медленно. Местные самолёты летают очень нерегулярно и могут долго не появляться.
    И ещё много-много всякого разного.
    Путешественников это пугать не должно,но,тем не менее,советую
    - ехать дней на 12-15 минимум;
    - ехать без детей;
    - если без НусиБе,то забыть про пляжи;
    -помнить,что главное здесь природа и животно-растительные обитатели и ради этого ехать надо!
  • IBISKUS
    помощь
    IBISKUS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2009
    15 янв 2011, 00:19
    сообщить модератору
    Мадагаскар не такая легкая страна, как это можно представить... если вы хотите увидеть , изучить эту страну, а не лежать на пляже, то вам понадобиться как минимум 15 дней и это путешествие не для детей. Там достаточно высокогорий, там достаточно природных парков, там сложные дороги.Есть простой вариант на пять дней - море!!!!! Нози -Бии.

    Christina написала 13 января в 21:02:Среди наших знакомых (в Латвии) совсем нет ни кого, кто-бы побывал на Мадагаскаре, а первопроходцами быть всегда интересно. Я вобще люблю двигаться в том направлении, куда основная масса "наших" туристов и не смотрит :-)Поэтому в этот раз хочу заглянуть на дней пять на Мадагаскар! Кто был, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Куда, вобще обратиться за организацией тура на Мадагаскар с детьми?
  • athomas
    помощь
    athomas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2012
    23 ноя 2012, 17:45
    сообщить модератору
    Вдруг кому-то пригодится:
    Были впятером на Мадагаскаре с 22 июня по 6 июля 2012 года. Летели из Москвы двумя путями: Аэрофлотом до Найроби через Дубай (совместный рейс с Кенийцами) и из Найроби Эйр Мадагаскаром до Антананриву, Эмирэйтами до Маврикия (через тот-же Дубай) и с Маврикия Мадагаскарцами. На обратном пути сутки в Найроби (успели поездить по национальному парку Найроби).
    Решили обойтись без перелетов на Мадагаскаре, арендовали джип с водителем (договаривались через коучсерфера в Антнанриву). Водитель, совсем не гид; он вполне сносно говорил по английски, отвечал на наши вопросы и в общем-то вполне успешно решал все вопросы.

    Нитка нашего маршрута: Антананариву(н)-Анцирабе(н)-озера Тиритрива и Андраикиба-Ранумафана(2н)-Анья резерв(н)-Исалу(2н)-Ифати(3н)-Зомбитсе-Вухибаси резерв-Андрингитра(н)-Фираннцуа(н)-Антананариву(н).
    Группа собралась довольно случайная, так что были расхождения между планами и реальностью. Имели с собой палатки, спальники, горелки, провизию. Половина провизии вернулась: останавливались на обеды в ресторанчиках (имхо, глупейшая глупость, так как трата светлого времени), закупались на рынках (не рассчитывали на это, так как до поездки складывалось впечатление, что это не везде на пути возможно). Я планировал большую часть ночевок останавливаться в кэмпингах в парках, но в реальности ночевали все время в отелях (а зря). Палатки ни разу не ставили (зря, условия в парках есть, хотя это иногда и дороже, чем ночевка в местных гостиницах, но позволяет экономить время на подъездах). Горелками пользовались вовсю, хотя бензин отвратительный (чистить приходилось после каждой готовки). Без горелок потратили бы еще кучу времени.
    Маршрут был выбран по куче причин: дорога до Тулиары весьма прилична, на нашем пути были только недалекие ответвления от нее по плохим дорогам (плохим — по нашим меркам, для Мадагаскара и они очень приличные) со скоростью движения менее 10км/час (40 км до Андригиты — более 4 часов в каждую сторону), в темное время водители ездить отказываются, а светлое с сумерками — 12 часов, вдоль маршрута много парков и резервов, доезжаем до моря с пляжной инфраструктурой. Большинство народу от моря возвращается самолетом, но мы рассчитали маршрут так, чтобы посещать парки и туда и обратно, а машину в любом случае оплачивать надо в оба конца.
    В группе обязательно нужен человек, который хотя бы числительные по французски знает! А лучше, чтобы был кто-нибудь парлевуфрансекающий.

    Прививки:
    Большинство из нас никаких прививок не делало (осмысленно, после изучения материалов ВОЗ). Имеет смысл обновлять вовремя стандартные прививки (вне зависимости от Мадагаскара), если не делали этого (а-ля столбняк, дифтерия и т.д.). От малярии профилактику не пили: на нашем маршруте и в то время года, когда были мы — это более чем обосновано. Набрали репелентов, но так и не пользовались, кроме спиралей (имеет смысл зажигать спирали на ночь).

    Думаю надо будет еще раз отправиться, на этот раз обязательно добраться до Циги.

    В качестве некоторых коментариев к посту Goodwin:
    С коррупцией мы не сталкивались. Пару раз, похоже, с этим сталкивался наш водитель.
    Про антисанитарию... Гигиену везде соблюдать стоит. На мой взгляд, не хуже, чем в Шри-Ланке.
    Цены для туристов выше не только на Мадагаскаре. На Мадагаскаре знание французского сильно способствует их уменьшению, хотя бы по той причине, что Вы услышите, какую цену назвали покупателю перед Вами.
    И помимо Нуси-бе на Мадагаскаре есть пляжные места, и не одно, но по земле от Таны до них не один день пути.
    Местный транспорт действительно крайне неудобен, хотя весьма дешев.
    Детей от 10-11 лет в путешествие, подобное нашему, на мой взгляд, можно брать, если:
    — дети хорошо переносят езду по отвратительным дорогам;
    — детям интересны зверюшки и дети способны провести день на ногах в горах;
    — дети не будут капризничать.

    Бюджет:
    -перелеты от 1100 до 1200$ (зависело от того, как летели). Билеты брали в конце апреля.
    -еда с собой: крупы и сублимированные продукты — примерно 200$
    -оплата машины: должно было быть 250$ с носа, но из-за поломки машины мы заплатили примерно по 180$ (машина сломалась на подъезде к Тулиаре и для нас это было не критично, ко времени отъезда ее починили);
    -ночевки, гиды, парки, ресторанчики, рынки: примерно 500$
    Итого — около 2000$ на человека.
    К слову, день в Найроби на троих обошелся (виза, гостиница, такси на день, билеты в парк) примерно в 750$ (250$ с носа).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    23 мая 2013, 16:28
    сообщить модератору
    Всем спасибо большое за отзывы!!!
    Я все таки взяла билеты на Мадагаскар только что )))
    Детей оставляем дома. Летим на 10 дней ))
  • Kisa-larisa
    помощь
    Kisa-larisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    30 апр 2014, 10:54
    сообщить модератору
    обязательно потом поделитесь впечатлениями, интересно ведь))
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    7 дек 2014, 19:55
    сообщить модератору
    Kisa-larisaнаписала 30 апреля в 07:54

    обязательно потом поделитесь впечатлениями, интересно ведь))



    Делюсь: Мадагаскар, как есть на самом деле :)
  • Madagascar
    помощь
    Madagascar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2017
    5 окт 2017, 13:58
    сообщить модератору
    Спасибо большое за любовь к нашей стране.
    Меня зовут Зина — русскоговорящий гид по Мадагаскару.
    Мои контакты :
    — Тел : +261337687498 / +261324748865
    — Эл. Почта : zinarabariambinina@gmail.com
    — фейсбук : Zina Mandaniaina
    — Whatsapp : +261337687498
  • Ika1980
    помощь
    Ika1980
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2017
    1 ноя 2017, 17:38
    сообщить модератору
    После того, как посмотрела мультфильм "Мадагаскар", то сразу загорелась желанием там побывать, как не смешно это звучит. А потом начала всерьез задумываться над поездкой туда. Когда прочла полезную информацию здесь: smileplanet.ru/madagascar/ и увидела красивейшие снимки, а так же видео, то начала реально копить на поездку. Сколько же там животных можно увидеть и различных достопримечательностей... Хотелось бы побывать в Национальном парке Монтань-д’Амбр и в лесу Киринди. Деткам думаю так же будет безумно интересно побывать. У меня пока детей нет и поэтому планирую поездку со своим молодым человеком.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх