из Лангкави в БКК на поезде

  • golod
    помощь
    golod
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2012
    8 янв 2012, 20:34
    сообщить модератору
    Подскажите, я могу уехать на поезде из PADANG BESAR в Бангкок. Или надо сначала границу переходить и садиться уже в Таиланде. ktmb.com.my не выдает информацию по рейсам до БКК.
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    9 янв 2012, 13:49
    сообщить модератору
    golod 9 января в 01:34:Подскажите, я могу уехать на поезде из PADANG BESAR в Бангкок. Или надо сначала границу переходить и садиться уже в Таиланде. ktmb.com.my не выдает информацию по рейсам до БКК.


    Вообще от Хат-Яя поездов на Бангкок куда больше, а цены за пересечение границы на поезде довольно приличные. Не говоря уже о том, что третьего класса через границу не продают вовсе, только второй как минимум. Мой совет - если не сильно торопитесь, доезжайте до Паданг-Бесара, Перейдите границу пешком ( это прямо через пути по переходу, очередей нету), выходите с поста на дорогу и перейдя ее стопите маррутку или автобус до Хат-Яя. А там уже либо едете на вокзал( или пешком идете, полчаса неспешной прогулки по городу), или, если время позволяет, съезните в Сонгклу. Милый, тихий приморский городок, на Ко Ио ( Кошачьем острове) есть достаточно большой музей фольклора и быта тайцев. И вид с холма ТангКван вполне себе красивый.

    Ну, а если сильно торопитесь и денег не жалко - то покупаете прямо в Паданг-Бесаре билет ( как минимум) второго класса и катите в Бангкок)
  • golod
    помощь
    golod
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2012
    9 янв 2012, 14:59
    сообщить модератору
    Спасибо, полезно. Надо поискать расписание из Хат-Яя
    А как происходит досмотр. Не переходил границу пешком. Т.е, просто заходишь в коридор, показываешь документы, багаж и все?
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    9 янв 2012, 17:06
    сообщить модератору
    golod 9 января в 19:59:Спасибо, полезно. Надо поискать расписание из Хат-Яя
    А как происходит досмотр. Не переходил границу пешком. Т.е, просто заходишь в коридор, показываешь документы, багаж и все?


    Да, с малайской стороны просто ставят выездной штамп, потом минут пять пехом до тайского поста, там заполняешь по-быстрому анкету, штампуют - и все. За пять-шесть раз, что пересекал границу зимой прошлого года - именно в Паданг-Бесаре - попросили открыть рюкзак всего однажды, и то -с малайской стороны. В остальных случаях проходил просто так. Ну, а прямо с тайского поста выходишь на дорогу в Садао. Там уже достаточно часто бегают маршрутки и автобусы, можно подъехать стопом до перекрестка с шоссе. Словом, я все время без проблем уезжал. Цена маршрутки или автобуса до Хат-Яя - что-то около пятидесяти бат)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх