Oстров Борнео, вопросы к путешествию

февраль-март, 2013
  • Gur
    помощь
    Gur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011
    23 июн 2012, 07:34
    сообщить модератору
    Разрабатываю поездку на остров Борнео в феврале-марте 2013 года. Хочется как можно больше дикой природы (джунгли, животный мир) , и хорошие пляжи. Буду очень благодарен различным советам и рекомендациям к моему плану:
    День 1: Прилет в Сингапур
    День 2-3: Сингапур
    День 4: Вылет в Куала Лампур
    День 5: Вылет в Сием Реап (6.50 -7.50)
    День 6-7 Сеием Реап
    День 8: Вылет в Куала Лампур (8.35-11.35)
    День 9: Куала Лампур
    День 10: Вылет в Кота Кинабулу (Борнео), знакомство с городом
    День 11: остров Манукан или Мантанини (какой предпочтительнее?)
    День 12-13: Двухдневный тур-полёт в Сандикан (Сепилок-раебилитационный центр орангутангов, Сукау, пещеры)
    День 14: Останемся в Сандикане, остров Ланкаян
    День 15-19: полёт в Тавау: Пятидневный тур-поход в заповедник Малиау
    День 19: Переезд из Тавау в Семпорна, отплыть на острова Пулау Сипадан
    День 20-23: Остров Сиподан, мы плаваем только с масками (без акваланга), пляж...
    День 24: Сиподан-Тавау, вылет в Куала Лампур

    Каким образом лучше заранее заказать/забронировать туры на Борнео с местными полётами?
    Не получается посетить из за времени Долину Данум, что предпочтительнее выбранное или все же Данум (тогда придется возращатьса в Кота Кинабулу для вылета в Лахад Дату или туда можно доехать из Сандикана?) или дригие места? Стоит ли посетить Бруней, один день?

    Хорошая ли идея не ехать на остров Сиподан, а раньше вернуться в Куала Лампур откуда улететь на 4-5 дней в Пухкет (все же веселее должно быть, вечерняя туссовка, намассожироваться на год вперед:)?
    Есть ли массажные на Борнео, как в Таиланде? Туссовочные места на Борнео?

    Буду очень благодарен ответившим!
    Может у кого то появиться желание присоедениться к нам в этой поездке, будем рады обсудить!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 июн 2012, 17:00
    сообщить модератору
    начиная с 11 дня нигде не был, но до этого момента могу прокомментировать. В самом Кота Кинабалу делать особенно нечего, надо ехать сразу к вулкану и делать восхождение — на это лучше выделить 2 дня так как есть еще красивый парк у подножья горы где можно теоретически увидеть раффлезию. Касательно Малайзии — советую попробовать крабов в китайских забегаловках в КЛ а также заехать в Малакку, город на мой взгляд куда более интересный чем современный КЛ
  • 30 июн 2012, 02:55
    сообщить модератору
    Donnico, а где из этих мест лично вам больше всего понравилось? что впечатлило?
  • Gur
    помощь
    Gur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011
    16 авг 2012, 04:04
    сообщить модератору
    Может ли кто сравнить что предпочтительнее в феврале-марте:
    4-х (5) дневный трек в бассейне Мaliau или
    Danum? Если кто был где бронировали эти туры ?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх