Филиппины

  • Lelik27
    помощь
    Lelik27
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2010
    4 ноя 2010, 21:49
    сообщить модератору
    Кто был на Филиппинах?? Как там с местными перелетами из Манилы на Боракай?? Правда. что они могут задерживаться?? И кто летал через Гуанчжоу, там очень большой аэропорт, нам надо успеть с одного рейса на другой за 3 часа, успеем??
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Sawadee
    помощь
    Sawadee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 янв 2011, 19:27
    сообщить модератору
    Перелеты могут задерживаться, да, хоть шанс и минимален. Поэтому для всяческих стыковок лучше предусмотреть запас по времени.
  • Tanyusha
    помощь
    Tanyusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    8 янв 2011, 05:14
    сообщить модератору
    Через Манилу летать - вообще ужас. Ужасный аэропорт, бардак конкретный, везде очереди, потому что работает всегда один или 2 пропускных пункта. то обменник, то по декларациям....Самолеты задерживают. Прилетишь и ждешь, когда же выйти. А посадку на другой самолет вообще не дождешься. По том по прилету объявляют один рейс, а на самом деле выходит другой. потом еще до этих Боракай сутки лесом неделю полем, хорошо если погода нормальная, а то если и погодка подкачает, то задерживают самолеты, а потом еще и лодок нет. А потом еще лучше, прилетаешь на Боракай, а там толпы туристов живут друг у друга на голове, потому что все застроено друг к дружке. Вобщем мне не очень понравилось. Тем более что на Филиппинах есть лучше места и гораздо спокойней, а еще и в 3 раза дешевле. Например вот чувак живет на Филиппинах, помогат там с турами, походами с размещением. Мне очень помогли. У них есть размещение и на Бохоле, и на Негрос ориенталь и на острове Себу. Мы отдохнули отлично и дешево. houseinparadise.net Зовут Дмитрий, там и друзья его из Германии очень понравилось как обучают дайвингу и проводят сам дайвинг. Места обалденные. Там на сайте у него только не совсем полная инфо. лучше по размещению спрашивать. Так что удачи всем и приятного отдыха!
  • Sawadee
    помощь
    Sawadee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 янв 2011, 12:42
    сообщить модератору
    Ну мне кажется не все так ужасно. Тоже долго изучал вопрос - задержки на Боракае скорее исключение, чем правило. К тому же Вы про какой аэропорт пишете? От Катиклана до Боракая - 10 минут до пристани, плюс минут 15-20 на лодке - всего делов. Это от Калибо на Боракай долго ехать - но и не нужно через него лететь.
    Опять же на Боракае полно туристов только на 2-й станции. Если не нравится такая жизнь - можно поселиться на первой или 3-й - там народу мало. Есть и вообще малоосвоенные пляжи, есть и уединенные отели со своими пляжами. На остров Карабао рядом можно уплыть, там вообще деревня, туристов совсем нет.
    Вместе с тем надо понимать, что Филиппины - это не Швейцария. И держать в голове, что могут случиться всякие накладки, задержки, бардак и т.д. и быть к этому готовым.
  • Tanyusha
    помощь
    Tanyusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    8 янв 2011, 16:27
    сообщить модератору
    Да, отчасти с этим соглашусь. Но все же предпочитаю больше остров Себу, (но не город и не Мактан), остров Бохоль, Негрос Ориенталь.
  • Sawadee
    помощь
    Sawadee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 янв 2011, 16:31
    сообщить модератору
    Эх, у меня в планах тоже было заехать на Бохол, заглянуть в Эль-Нидо. Но с малым ребятенком все же прыгать по Филиппинам не стали, остановились на Боракае. Значит, осталось на будущее :)
  • Tanyusha
    помощь
    Tanyusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    9 янв 2011, 02:47
    сообщить модератору
    ))) Не расстраивайтесь...Ребенок же подрастет! Но побывайте обязательно на других островах и вы увидите, что Боракай еще не самое лучшее место. Пляжи есть везде.
    Просто Боракай уже разрекламировали. ))
  • Vecaks
    помощь
    Vecaks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    16 янв 2011, 21:47
    сообщить модератору
    Летали филиппинской авиакомпанией по маршруту Гонконг-Манила-Легаспи-Себу на остров Панглао..и обратно -Такбиларан-Манила-Гонконг..
    Наилучшие впечатления..никаких задержек..а главное - буквально за копейки..
  • Tanyusha
    помощь
    Tanyusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    17 янв 2011, 06:26
    сообщить модератору
    Классное путешествие! Отличный маршрут! Я тоже отдыхала на Себу, Панглао, Бохол, о.Баликасаг. классно. Боракай отдыхает. ))
    А еще на Себу мы снимали домики всего за 15 евро в сутки, около моря, тишина, спокойствие....Сейчас вернулась в Гонконг домой, холодно...Нет такого теплого и яркого соллнца, как на Филиппинах. А еще холодно, всего +15 днем. А утром и вечером еще холодней (( Хочется обратно на Филиппины. Это даже лучше, чем загаженый и заселенный Тай.
  • Aleksey652908
    помощь
    Aleksey652908
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мар 2011
    4 мар 2011, 08:08
    сообщить модератору
    Господа! Подскажите,пожалуйста! На Филиппины безвизовый вьезд для российских туристов.
    Но если у меня нет тура,а я хочу поехать просто к друзьям,будут какие-то сложности или я
    могу просто купить билеты на самолет ? Заранее благодарю Всех кто ответит!!!
  • Sawadee
    помощь
    Sawadee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2011, 00:42
    сообщить модератору
    Должен быть действующий загранпаспорт, этого достаточно. В общем случае.
    Покупайте билет и вперед.
    Мы ввосьмером летели именно так, вопросов не было. Штамп в паспорт и welcome, Manila.
  • anna-besenok
    помощь
    anna-besenok
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2012
    3 фев 2012, 02:20
    сообщить модератору
    ой ну не знаю у меня плохие впечатления остались от бохола, задержали рейс сначало и понеслось-гид пропал куда то , благо английский хорошо знаем сами добрались до гостиницы, сервис порадовал а настроение не было-попали в сезон дождей , в общем ждем лета и на манилы)
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    20 окт 2012, 02:53
    сообщить модератору
    Жили на Филиппинах месяца три. Часто пользовались внутренними авиа рейсами — проблем не было. Из Себу до Боракай добрались легко. Ничего нет страшного в перелетах, то что рассказывают, что аэропорты грязные — ничего подобного, значит эти люди не видели еще грязных мест:). Кто собрался на Борокай — летите и не думайте.
  • mulya
    помощь
    mulya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2012
    15 ноя 2012, 10:33
    сообщить модератору
    Летели на Боракай через Китай : Пекин-Манила-Калибо. Аэропорты везде чистые, очень понравились. Дорога из Калибо до Боракая совсем не утомила. Отдыхали в феврале 2012г. Вернемся туда в 2013 тоже в феврале на 21 день. Уже все оплачено. Живем на 1 станции — толп народа нет, море не реальной красоты.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх