Где остановится на побережье?

left_shadowright_shadow
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    10 сен 2011, 18:41
    сообщить модератору
    sholya 10 сентября в 10:02:я еще интнреснее придумала хочу организовать фото тур по Ш.Ланке места знаю кто хочет давайте соберемся и айда еще 5 человек.Перелеты сейчас будут дешевле


    Сорри за офф-топ, но это к теме фотопутешествий по острову, которую здесь анонсируете ;) отличное предложение!

    Однако о том, что Ланочка входит в число ТОП 10 направлений для фотографов-пейзажистов, давно известно. Так что сама идея не нова. На этом острове, даже если просто выйти из дома и всего лишь нажать на кнопочку СПУСК, получаются отменные кадры. Пусть и не профи-формата, конечно, но мы ведь любители :)

    По сути, любой толковый маршрут по острову, построенный по типу круиза (1-2 на месте - и далее), от пункта к пункту, будет для группы с фототехникой (неважно, любительской или профи) увлекательной поездкой 3 в 1: впечатления, их фиксация на пленку / видеокарту, отдых.

    Мы так уже лет 10 кочуем по Ланочке. Со временем перемещение по острову и подготовка информации для туристов стали основным занятием. Вот такие чудеса случаются там с человеками. Магия этой страны!..

    К слову, из любопытных мест для фотопленэров - массив Хьюнас внутри острова / окрестности Канди (Два дня в Хьюнас Фоллс, или Экошик по-ланкийски) или вокруг Бентоты/ западное побережье, напр., 2 усадьбы семьи Бава - одна в Лунуганге (Лунуганга - зазеркалье Джеффри Бава), другая - за Дарга Таун (santvalentin.com.ua/files/Sad…)...
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    10 сен 2011, 19:22
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 10 сентября в 10:50:...отели на примете есть? машина? нас четверо .) отели нужны с кондеями до 40 баксов за ночь, машина с водителем до 60 баксов в день...
    We have approximate plan:
    1 day: you take us from airport and going to Dambulla (we see temple and sunset) night in Dambulla
    2 day: Anuradhapura and Mihintale, night in Dambulla
    3 day: Sigirya and go to Trinkomale, night in Trinkomale
    4 day: swiming and sunbathing, looking interest places around Trinkomale, night in Trinkomale
    5 day: coral island Pidgeon, night in Trinkomale.
    6 day: going to Kandy (may be Polonnaruwa on the way), looking temple and walking in the city, night in Kandy
    7 day: Peradenya garden and going to Nuwara Elya, night in Nuwara Elya
    8 day: tea platation and tea factory, train to Ella, night in Ella
    9 day: going to Yalla and trip in national park Yalla, night in Yalla
    10 day: going to Merisa, finish!


    отели в бюджетном варианте, но с удобствами и кондиционером (хотя права sholya, они не всегда нужны - если на побережье бриз, а номер просторный - нежарко) посмотрите на сайте Ланкийской отельной корпорации ceylonhotels.lk
    Эта система размещения - rest houses - была создана еще британцами в эпоху начала массового туризма и действует до сих пор.

    На основе этих отелей можно выстроить достойный маршрут. Ваш тож неплох по замыслу, вот только Тринко в ноябре лучше не ставить в программу - на С.-В. побережье задувает муссон и льет.
    Полоннарува из Дамбуллы доступна, хотя есть смысл пожить на берегу Паракрама Самудра хоть ночь - водохранилище эпохи Средневековья поражает масштабом и живописными окрестностями. Рест-хаус в Полоннаруве как раз идеальное место для активных, но сибаритствующих за разумные деньги (см. ссылочку выше
    на сайт Ланкийской отельной корпорации).
    А вот в Канди стОит притормозить на пару дней - ради вылазки к склонам Knuckles или к водопадам Хьюнас (см. ссылку в моем ответе для sholya).

    Высокогорье как раз хорошо осваивать из Нувара Элии или местечек поменьше, но с роскошными пейзажами - Элла или Бандаравелла (там тож есть рест-хаусы).

    Вместо ночлега в Яле возьмите отельчик в Тиссамахараме - там, помимо удобного доступа к НП Яла, есть великолепные ступы эпохи короля сингалов Дутугемуну, интересное место паломничества - Катарагама (на берегу реки Меник Ганга)...

    Ну, а с ночлегами на побережье рассмотрите не только крайний юг, но и Бентоту - там выбор отелей побольше, а пляжи - одни из лучших.

    Если же юг запал в душу, то в самой Велигаме есть отель - Weligama Bay 3* (к слову, в нем базируется дайв-клуб Bavarian Divers - cbg.de/bavariandivers), простой, но с отменной кухней, роскошной панорамой на бухту и просторными номерами. Или же гест-хаус Weligama Bay View, где есть номера с вентиляторами и - подороже - с кондиц и горячей водой, а в соседней Ахангаме - симпатичный гестик Villa Gaetano (метров 500 от отметки 137 км по шоссе Коломбо - Матара).
    Инфо о них см. на сайте по размещению на Ланке:
    lanka-houses.com/guesthouses/…

    PS надеюсь, наш опыт путешествий по Ланочке может быть вам полезным.
    Удачного отпуска!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    11 сен 2011, 01:16
    сообщить модератору
    sholya 10 сентября в 16:11:Где вы были на Ланке - вы писали что были сдесь раньше.

    Из перечисленного в плане, не был только в Тринко .)
    фотографов 2, я и мой друг .) у меня Canon 40D у друга Pentax какой не помню .)
    Я снимаю довольно давно, с 2005 наверное начал активно этим увлекаться .)
    что и как снимаю можно посмотреть у меня в ЖЖ alexpo.livejournal.com в тумблере alexpopov.tumblr.com и в google+ ссылка в моем профиле .)
    по ценам я отписал выше сколько мы хотим примерно тратить, 60-70 водитель с машиной и до 40 за отели по пути следования... Билеты у нас уже на руках, прилетаем в Коломбо 11 ноября на две недели! ;) так если есть желание можно действительно объединиться и интересно провести время! а под конец хотелось бы просто поваляться на пляже, где именно еще не определились, вот и Бентоту посоветовали .) будем еще думать! В Тринко хотели ради моря и кораллов заехать, но если там непогода и дожди то наверное вычеркнем .) побольше времени в конце на море проведем .)
  • mops
    помощь
    mops
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    8 окт 2011, 15:48
    сообщить модератору
    sholya 10 сентября в 12:02:я еще интнреснее придумала хочу организовать фото тур по Ш.Ланке места знаю кто хочет давайте соберемся и айда еще 5 человек.Перелеты сейчас будут дешевле

    здравствуйте. Когда Вы собираетесь на Ланочку и откуда планируете вылет? мы с мужем хотим посетить Ланочку в начале марта. Планируем дней на пять экскурсию в исторический треугольник, а затем на берег океана дней на десять.
  • AulaWay
    помощь
    AulaWay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    12 окт 2011, 16:31
    сообщить модератору
    Лучше ехать на самый юг острова, деревенькам Велигама и Коралла. Именно там самое приспособленное место для туристов. Не хочу повторяться, все про пляжный отдых на Шри-Ланке с фотографиями пляжа описывала здесь:aulaway.com/blog/beach-holida…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    20 окт 2012, 02:37
    сообщить модератору
    Мы жили этой зимой в Хиккадуве. Отличное место. Снимали там апартаменты за 1800 рупий/день это уже с торгом: wetravelin.com/дом-в-аренду-в…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    27 янв 2013, 17:13
    сообщить модератору
    Если надумаете останавливаться в Хиккадуве — могу посоветовать хорошие частные апартаменты с интернетом и кухней.
  • KAterinaSr
    помощь
    KAterinaSr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2014
    20 фев 2014, 17:01
    сообщить модератору
    Мы с мужем на первый семейный отпуск отправились в Шри-Ланку! Путевки брали в Библио Глобусе. Понравились цены и условия в целом. Отель брали простенький на 2 звезды, Bay Beach Hotel называется. Замечательный отель! Номера отличные, сервис прекрасный!!! Очень вкусно кормят!

    Вообще мы жили в Велигаме, природа неопусуемая!!! Просто супер. Фотографий навезли вагон и маленькую тележку! А какой океан красивый, такой величественный! Эмоции до сих пор переполняют! Что касается житейских мелочей, то советуем кушать все-таки в простых заведениях, а не при отеле, т.к. по деньгам намного выгоднее выходит. Много сувенирных лавок, своим родителям привезли национальные костюмы, и всякие безделушки! Экскурсию брали тоже у туроператора, называлась «Жемчужина Шри-Ланки» Рассказывать ничего не буду, потому что это все надо увидеть самим!!! Всем рекомендую побывать в этом райском месте, мы остались очень довольны!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх