Шри-ланка, конец ноября-декабрь

  • thousandson
    помощь
    thousandson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2011
    1 окт 2011, 13:25
    сообщить модератору
    Алоха, друзья !
    В первый раз собираюсь в Шри-Ланку и потому хотелось узнать пару моментов:
    — насколько отличаются цены Индии и Шри-Ланки (например, возможно ли там провести месяц за 500 USD) ?
    — на Гоа ночные пати стали скорее экзотикой и заканчиваются они к 10 ночи. Рассказывают, что именно в Шри-Ланке сейчас всё происходит, как 5 лет назад на Гоа — пати до утра и всяческие европейские фрики и хиппи. Это правда ?
    — конец ноября-декабрь — это подходящее время для того, что бы поехать в Шри-Ланку ? Или есть шанс попасть под муссоны ?
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    1 окт 2011, 19:02
    сообщить модератору
    Мы были на Шри-Ланке 15 дней в прошлом году в ноябре.Погода уже должна была быть (по их уведомлениям) прекрасной,но дожди шли каждый день,правда ближе к вечеру.Мы были неделю в Калутаре,где открытый океан с 2-3 метровыми волнами и неделю в Унаватуне,в лагуне с прозрачной водой и нормальными,с моей точки зрения развлечениями.По всему побережью кафе-рестораны,очень недорогие( обед на 4-ых стоил с пивом,гигантскими креветками или лобстерами,либо крабами + мохито дочери и кофе,чай +десерт--примерно около 3-6 тыс рупий,что составляло 30-60$ ) ЭТО В САМОМ ДОРОГОМ МЕСТЕ.А так можно питаться и покупая еду в супермаркетах,выйдет дешевле! На побережье ночная жизнь была.Мы не ходили,подробности рассказать не могу.А вот в районе Калутары не было где поесть..кроме магазинов с едой.Декабрь- январь-- самый пик посещения этого острова русскими.На 500$ можно конечно прожить .Хотя запросы у всех разные.Жилье там недорогое тоже( 20-60 $) сутки с завтраком,но это на побережье,вполне возможно подальше от моря есть подешевле!Проезд тоже дешевый,особенно на электричках или автобусах.
  • iri-zbrailova
    помощь
    iri-zbrailova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    2 окт 2011, 15:43
    сообщить модератору
    Не знаю как в это период, а в марте (Хиккадуввва) парень снимал комнату в гесте не на побережье (+ завтрак обед и ужин за 20 долларов). Улица перпендикулярно galle road - wewala rd.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    3 окт 2011, 14:37
    сообщить модератору
    Ну Хиккадува это вроде севернее чем Унаватуна--рыбацкий поселок.Там открытый океан с волнами, с выраженными приливами и отливами.Место сейчас стало очень популярным,понастороили много отелей! Это недалеко от столицы Коломбо.. км 85 примерно.Вот и цены там такие же примерно,судя по второму отзыву.
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    27 янв 2013, 17:39
    сообщить модератору
    В эти месяцы хорошая погода. О тусовках могу сказать что их нет. Все гуляние проходит в барах, максимум под музыку регги. Есть дискотеки — например в Хиккадуве.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх