Аюрведические клиники на Шри-Ланка- отзывы

  • Helena_Prank
    помощь
    Helena_Prank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2011
    4 ноя 2011, 19:33
    сообщить модератору
    Я собираюсь на Шри-Ланка специально, чтобы сделать аюрведические оздоровительные процедуры.
    Помогите съэкономить и правильно определиться с клиникой, городом, отелем.
    Лишних денег нет. Хочу ехать "дикарем", без турфирмы.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    5 ноя 2011, 00:15
    сообщить модератору
    если ехать специально за аюрведой, так надо ехать туда, где возникла аюрведа - в Кералу. В первый раз слышу, чтобы ехать на Шри Ланки специально за аюрведой.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    5 ноя 2011, 17:28
    сообщить модератору
    Была на Шри-ланке год назад в районе КАЛУТАРЫ и УНАВАТУНЫ.Вся их аюрведа--сейчас в основном направлена на зарабатывание денег.Почти вся моя семья имеет прямое отношение к традиционной медицине.Свекровь-- инструктор по лечебной физкультуре и она пробовала делать массаж в 2 местах ,везде делают самый простой общий массаж тела с применением разнообразных масел,примерно за 10$ или за 1000 их рупий,то есть за 300 наших рублей.Это недорого,но стоит ли специально ехать туда за этим..? По поводу других процедур--примерно тоже самое.что и у нас,только дешевле.Но меня лично стерильность и чистота материала и пр. очень настораживает!Меня хватило только на 3 массажа..так, ради развлечения,но так как работаю в физиотерапии крупной московской клиники и знаю не по наслышке о процедурах,то могу сказать,что им очень далеко до наших нормальных профессионалов!А клиник там очень много.Но на вашем месте я бы еще поспрашивала людей,которые были в каком-то определенном месте и им там понравилось.
  • Helena_Prank
    помощь
    Helena_Prank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2011
    5 ноя 2011, 19:07
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ. Я для этого и задала вопрос, чтобы ответили и посоветовали те, кто уже проходил это;-)
    Olgusa_O написала 5 ноября в 17:28:Была на Шри-ланке год назад в районе КАЛУТАРЫ и УНАВАТУНЫ.Вся их аюрведа--сейчас в основном направлена на зарабатывание денег.Почти вся моя семья имеет прямое отношение к традиционной медицине.Свекровь-- инструктор по лечебной физкультуре и она пробовала делать массаж в 2 местах ,везде делают самый простой общий массаж тела с применением разнообразных масел,примерно за 10$ или за 1000 их рупий,то есть за 300 наших рублей.Это недорого,но стоит ли специально ехать туда за этим..? По поводу других процедур--примерно тоже самое.что и у нас,только дешевле.Но меня лично стерильность и чистота материала и пр. очень настораживает!Меня хватило только на 3 массажа..так, ради развлечения,но так как работаю в физиотерапии крупной московской клиники и знаю не по наслышке о процедурах,то могу сказать,что им очень далеко до наших нормальных профессионалов!А клиник там очень много.Но на вашем месте я бы еще поспрашивала людей,которые были в каком-то определенном месте и им там понравилось.
  • Zabava
    помощь
    Zabava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    5 ноя 2011, 19:43
    сообщить модератору
    Helena_Prank 5 ноября в 19:07:Спасибо за ответ. Я для этого и задала вопрос, чтобы ответили и посоветовали те, кто уже проходил это;-)

    привет! если надо - могу дать координаты клиники в Керале: эффективно ( Панчакарма - 21 день), красивое место, отличный доктор, переводчик, дорого.
  • iri-zbrailova
    помощь
    iri-zbrailova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    6 ноя 2011, 10:30
    сообщить модератору
    В Хиккадуве ходили на аюрведу (может не склоняется) с подругой - ей не понравилось.Я ходила 5 раз - полотенца истые, f а какой антисанитарии идет речь не понимаю - не какие инструменты там не использовались.
    Сначала полный расслабляющий массаж всего тела с маслами
    после на лоб капает подогретое масло - а массажист делает массаж головы (если хотите забыть обо всем, то вам сюда - вы просто улетаете)
    далее - бочка (более похожа на гроб) с отверстием для головы - не помню как попадает туда пар то ли дым от каких-то растений - который обволакивает все тело
    в конце сидишь в уютном кресле - пьешь теплый настой каких-то вкусных трав и ведешь беседы со стареньким ланкийским доктором.
    Может это не то?
  • flight
    помощь
    flight
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    7 ноя 2011, 15:14
    сообщить модератору
    Была на Ланке не один раз. Аюрведа высокого уровня- специализированный отель Ayurveda Pavillions в Негомбо и Barberyn Reef в Берувелла. Если попроще, то Siddhalepa Ayurweda в Ваддуве. Очень достойно , приятно и, главное, результативно
  • Helena_Prank
    помощь
    Helena_Prank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2011
    7 ноя 2011, 19:19
    сообщить модератору
    Это то, точнее- почти...
    Раз сделали Вам всего 5 процедур- значит это просто СПА-процедуры. А мне нужно лечение...
    Хоть в кустах- главное у специалистов...
    iri-zbrailova 6 ноября в 10:30:В Хиккадуве ходили на аюрведу (может не склоняется) с подругой - ей не понравилось.Я ходила 5 раз - полотенца истые, f а какой антисанитарии идет речь не понимаю - не какие инструменты там не использовались.
    Сначала полный расслабляющий массаж всего тела с маслами
    после на лоб капает подогретое масло - а массажист делает массаж головы (если хотите забыть обо всем, то вам сюда - вы просто улетаете)
    далее - бочка (более похожа на гроб) с отверстием для головы - не помню как попадает туда пар то ли дым от каких-то растений - который обволакивает все тело
    в конце сидишь в уютном кресле - пьешь теплый настой каких-то вкусных трав и ведешь беседы со стареньким ланкийским доктором.
    Может это не то?
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    7 ноя 2011, 19:48
    сообщить модератору
    Массаж масло и бочка,это конечно не лечение,это приложение к чему-то серьезному.Такое делают и в Белорусских санаториях за 15 т за 3 недели и еще много где у нас в России. А если нужно лечение,то очень сомневаюсь..если конечно это не очень серьезное заболевание,так как уровень медицины там низок..А про чистые полотенца..я и не говорила,что они были грязные.Просто чистые и продезинфицированные--это понятия столь разные,а зная уровень заболеваемости там всевозможными инфекциями..я бы с вами поспорила!А про инструменты я вообще не писала...
  • Helena_Prank
    помощь
    Helena_Prank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2011
    7 ноя 2011, 21:49
    сообщить модератору
    Керала- это да. Но сейчас там все направлено на съем денег с наших. Разбаловали мы индусов;-(
    Я пытаюсь найти чистое от этого, т.е "нетуристическое" место, и настоящие жесткие лечебные процедуры, а не СПА для туристов.
    Если есть действительно реальный отзыв о Керале- буду рада послушать.
    dmitryrukhlenko написал 5 ноября в 00:15:если ехать специально за аюрведой, так надо ехать туда, где возникла аюрведа - в Кералу. В первый раз слышу, чтобы ехать на Шри Ланки специально за аюрведой.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • NikBereza
    помощь
    NikBereza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2012
    7 мая 2012, 05:04
    сообщить модератору
    Мне сделали три лечебных массажа спины за 5500 или 5600 рупий. Уже полтора месяца не знаю что такое боли в спине. Находится в Бентотте, называется Три Сестры.
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    27 янв 2013, 17:24
    сообщить модератору
    Насколько я поняла речь идет о настоящем лечении. Это комплекс процедур ( не буду их описывать) Есть один отель который занимается этим направлением. Находится он около города Гале. под названием маяк.
  • Olgatao
    помощь
    Olgatao
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2013
    5 дек 2013, 16:38
    сообщить модератору
    Мы учимся несколько лет у потомственного аюрведического доктора на Шри Ланке, и скажу вам с ответственностью — эта медицина самое удивительное, что я видела в жизни!

    Это действительно не коммерческая аюрведа, а традиционная, доктор все лекарства делает сам, показывал нам древние книги, которые хранятся у него в семейных архивах — они написаны на пали на пальмовых листах...

    И еще — несмотря на то, что для местных жителей лечиться у аюрведического доктора дорого (здесь есть и государственная западная медицина — беплатная), к нему в клинику ходят лечится и местные жители, а это, думаю, бесспорный показатель.

    Не буду объяснять кого и как вылечили за это время, скажу только, что большинство случаев наша, западная медицина не лечит, а Аюрведа вылечивает хронические заболевания 10-15 летней давности за 3 — 6 месяцев.

    Привозили доктора в Россию, в Горный Алтай. Там вели приемы и обучение.

    Сейчас живем до лета на Шри Ланке, в Хиккадуве, так что если есть вопросы — обращайтесь vk.com/ayurveda_spb

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх