В Шри Ланку лучше с долларом или евро?

  • 17 ноя 2011, 11:56
    сообщить модератору
    Подскажите, бывалые, с какой валютой лучше ехать в Шри Ланку?
    Какой "свежий" курс рупия/доллар, рупия/евро?
  • iri-zbrailova
    помощь
    iri-zbrailova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011
    17 ноя 2011, 15:11
    сообщить модератору
    В ходу и рупии и доллар. 1 доллар-100 рупий. По приезду менять можно прямо в аэропорту - чек сохраняете, если рупии останутся можно поменять обратно по тому же курсу. Лучше иметь немного наличных долларов. Например если берете машину с водителем или расплачиваетесь в отеле - дешевле в долларах(по крайней мере у нас так получалось). Кстати в их супермаркетах отличная зубная паста - цена 30 рупий. От пародантоза - очень помогает, и отличный шампунь для роста волос с ягодами асаи. Это так к слову.
  • 17 ноя 2011, 15:46
    сообщить модератору
    Спасибо, iri-zbrailova!
    Вот нашёл несколько ссылок на курсы (думаю, ориентировочные всё же) :
    boc.lk/BOCWEB/EXCNR
    abcountries.com/xe/?v=LKR&dop…
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    17 ноя 2011, 19:34
    сообщить модератору
    МЫ сейчас на Ланке, в Мириссе .) и я бы рекомендовал с кредиткой ехать .) Так как банкоматов тут больше чем обменников! или будете менять все свои доллары\евро прям в аэропорту и потом с этой огроменной пачкой денег ездить .)
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    18 ноя 2011, 03:10
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 17 ноября в 17:34:МЫ сейчас на Ланке, в Мириссе .) и я бы рекомендовал с кредиткой ехать .) Так как банкоматов тут больше чем обменников! или будете менять все свои доллары\евро прям в аэропорту и потом с этой огроменной пачкой денег ездить .)


    Аккуратно с кредитками: после визита на Ланочку то и дело из банка сообщают о чьей-то попытке снять сумму с Вашего счета...
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    18 ноя 2011, 03:12
    сообщить модератору
    Auybovan 17 ноября в 09:56:Подскажите, бывалые, с какой валютой лучше ехать в Шри Ланку? Какой "свежий" курс рупия/доллар, рупия/евро?


    1 USD ~ 108 рупий

    Ланкийцам все равно: доллар или евро. Но для мелких расчетов по пути удобней рупии.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    18 ноя 2011, 06:47
    сообщить модератору
    freshtea написала 18 ноября в 03:10:Аккуратно с кредитками: после визита на Ланочку то и дело из банка сообщают о чьей-то попытке снять сумму с Вашего счета...

    это неизбежное зло пользования картами и не только после Шри Ланки .) карту перевыпустить не так уж и сложно .)
  • 18 ноя 2011, 12:57
    сообщить модератору
    Спасибо за ответы!
    Не люблю я "пластиковые" деньги.
    Ничего так не ускоряет взаимопонимание, как кэш! )))
    To Alex_Popov: Ох, как я Вам завидую! Мирисса! Тоже хочу туда съездить поплавать! Мне о Ланке уже сны снятся! ))) Сегодня например, в океане купался и девочку, которая тонула спас! ))) Жди меня, Ланочка, жди! )))
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    18 ноя 2011, 20:23
    сообщить модератору
    Auybovan 18 ноября в 12:57:Спасибо за ответы!
    Не люблю я "пластиковые" деньги.
    Ничего так не ускоряет взаимопонимание, как кэш! )))
    To Alex_Popov: Ох, как я Вам завидую! Мирисса! Тоже хочу туда съездить поплавать! Мне о Ланке уже сны снятся! ))) Сегодня например, в океане купался и девочку, которая тонула спас! ))) Жди меня, Ланочка, жди! )))


    Не так страшен пластик как его малюют .)) не первый год самостоятельно ездим и нет проблем! Удачной и скорой вам поездки!
  • 19 ноя 2011, 10:10
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 18 ноября в 18:23:Не так страшен пластик как его малюют .)) не первый год самостоятельно ездим и нет проблем! Удачной и скорой вам поездки!

    Спасибо! И Вам хорошо отдохнуть!
  • NikBereza
    помощь
    NikBereza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2012
    7 мая 2012, 05:00
    сообщить модератору
    Снимать деньги с карточки лучше всего в здании банка. Брал с собой наличные и карточку, на которой установить лимит снятия наличных за день.
  • philippines
    помощь
    philippines
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2011
    27 янв 2013, 17:26
    сообщить модератору
    Доллары вы всегда сможете обменять в аэропорту по прилету ( это что бы за дорогу расплатиться). А денег (местных рупий) сможете снять в банкомате с карточки.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх