слышал ли кто когда о таком загадочном местечке...

  • sergey_lanka
    помощь
    sergey_lanka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    24 июл 2010, 10:50
    сообщить модератору
    уважаемые форумчане!
    слышал ли кто когда о таком загадочном местечке как "Стрипура", что переводится как "город женщин"?
    Сергей
  • war63
    помощь
    war63
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2011
    25 сен 2011, 16:17
    сообщить модератору
    Стрипура в Шри-Ланке: амазонки, ракшасы или духи?



    Люди на острове Шри-Ланка живут давно, не меньше трех тысяч лет. За прошедшие годы, казалось бы, этот не слишком большой участок суши в Индийском океане можно было бы изучить досконально и описать в точности.

    С прибрежными районами, где лазурь неба сливается с бирюзой океана, а изумрудная растительность перемежается золотом пляжей, дела именно так и обстоят. Но все меняется, если интерес пришлого человека касается глубинки.

    – Там джунгли! – машут рукой местные жители, и пожимают плечами. Какой интерес к джунглям? Ну, лес… Ну, звери… Человеку там не место, считают они. И глубоко в тропические заросли не углуб**ются. Уже которую тысячу лет…

    Однако свято место пусто не бывает. Издавна народная молва селила в джунглях демонов, и эта традиция нашла свое отражение даже в Рамаяне.

    По сюжету древней поэмы, ракшас Равана похитил жену индийского царевича и спрятал ее в здешней пещере.

    Этот случай, надо полагать, был не единичным, ибо такая методика наполнения гаремов практиковалась в Азии повсеместно. Ланкийские царьки да князьки старались не отставать от традиции, и оборудовали в пещерах, пронизывающих поросшие лесами горы, целые города для своих женщин. Ставили охрану, не пропускавшую на заветные территории простых смертных. Так возникали местности, называемые ланкийцами «Стрипура», то есть «город женщин».

    Рама прославился тем, что отыскал свою жену, надавал болезненных тумаков похитителю и его прихвостням, и, гордый собой, уехал назад в Индию. По-видимому, такое развитие событий было настоящей редкостью, и в честь славного воина и верного мужа сложили легенду.

    На деле же безнаказанно проникнуть в Стрипуру не представлялось возможным. Хорошо вооруженная гвардия умело расправлялась со всяким, осмелившимся нарушить границу.

    Так было сотни и сотни лет назад. Сегодня гаремов нет. Исчезли и князьки с дружинами. Что же тогда не дает жить людям в районе, называемом по старинке Стрипурой?

    Несколько лет назад крепкие и грамотные исследователи из Западной Европы решили прояснить тайну. Они подготовили экспедицию, оповестили о своем маршруте местные власти, и углубились в джунгли. Никаких сведений об их дальнейшей судьбе нет. Известно только, что вскоре после исчезновения людей в тот же район был отправлен спасательный отряд, от которого тоже не поступило ни единого известия.

    Тогда государственные мужи Шри-Ланки для выяснения обстоятельств снарядили крупную военную экспедицию. Военные отчитывались о каждом сделанном шаге. Связь не прерывалась ни на минуту. Вскоре после отправления колонны прозвучал рапорт о достижении искомого района и начале разбивке базового лагеря.

    Руководство с облегчением вздохнуло и утерло пот со лбов. Хотя никто достоверно не знает, что происходило в этот момент с солдатами, офицерами и техникой: более на связь никто никогда не вышел.
    Тогда квадрат со стороной примерно в двадцать пять километров был объявлен запретной зоной. Его точные координаты правительством страны скрываются, так как от всевозможных экстремалов с той поры отбоя нет…

    Случайное проникновение в запретные места, по мнению местного населения, исключено. Неведомые силы обводят путников стороной. Впрочем, достоверно известно, что одному из буддистских монахов удалось пройти через территорию Стрипуры. Правда, его путешествие продлилось на три недели дольше, чем ожидалось, а по возвращении он дал обет молчания, построил скит в отдалении от цивилизации, и в полном одиночестве влачит там самое убогое существование.

    Что же таится в джунглях Шри-Ланки? Амазонки из забытого гарема? Ракшасы, недобитые Рамой? Или неведомые силы, глубоко враждебные человеку?

    Не знает никто. То есть, почти никто… Но тот единственный, по слухам, отрезал себе язык.
  • Byzo4ek
    помощь
    Byzo4ek
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 ноя 2020
    3 ноя 2020, 15:44
    сообщить модератору
    Ничего себе информация, теперь точно поеду в отпуск на Шри-Ланку посмотреть на современных амазонок, долго собирался в отпуск все денег не хватало, а потом пару раз поиграл в интернет казино с моментальным выводом средств на карту и теперь буду нежиться под теплым солнышком, игра меня захватила с первых минут, большой выбор качественных слотов и высокие призовые всегда обеспечены.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх