Ювелирн.украшения.

  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    8 ноя 2010, 21:31
    сообщить модератору
    Была на Мальдивах в прошлом году.Собираюсь в этом.Очень понравились ювелирные украшения,и дизайн и камни.Но сомневаюсь в подлинности камней.Никто не покупал там украшений? А то купишь брилльянт ,а он стеклом потом окажется.Жду мнений.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    8 мар 2011, 18:44
    сообщить модератору
    Ювелирка на Мальдивах вся практически со Шри Ланки. Только раза в два дороже. :) Что касается дизайна - на вкус и цвет товарища, ясное дело, нет, но, по-моему, дизайна там практически нет. Что-то можно найти, конечно, но оч. эпизодически.

    Кстати, на Шри Ланке добывают практически все драгоценные камни, кроме алмазов, так что имейте в виду. :)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    8 мар 2011, 22:56
    сообщить модератору
    Бриллианты надо покупать исключительно в Амстердаме!
    И традицыии огранки и выдержанный дизайн, но я это только мое мнение.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    9 мар 2011, 09:11
    сообщить модератору
    Уж на то пошло, бриллианты, скорее, надо покупать в ЮАР. :-)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    9 мар 2011, 15:04
    сообщить модератору
    Вы правы, но! В ЮАР лучше покупать, по возможности, камни неограненные, а огранку заказывать в Голандии. Да! - это снобизм, но мне приятно от мысли, что камень в кольце моей жены оганил, тот же оганщик который выполнил переогранку кохинора в короне английской королевы. Пустячек, а приятно :-)
    Конечно это шутка, но... традицие есть традиции и чувство тсиля приходит с поколениями. Я так думаю ;-)
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    9 мар 2011, 17:50
    сообщить модератору
    Lapine написала 8 марта в 18:44:Ювелирка на Мальдивах вся практически со Шри Ланки. Только раза в два дороже. :) Что касается дизайна - на вкус и цвет товарища, ясное дело, нет, но, по-моему, дизайна там практически нет. Что-то можно найти, конечно, но оч. эпизодически.

    Кстати, на Шри Ланке добывают практически все драгоценные камни, кроме алмазов, так что имейте в виду. :)


    В Амстердаме специально посещала ювелирные магазины-производство,камни отдельно взятые-да, хороши!,но дизайн предлагали массовый ширпотреб,аналогично в нашем "сельпо".
  • Liam
    помощь
    Liam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2022
    6 июн 2022, 00:21
    сообщить модератору
    Стильные украшения и у нас купить можно. Есть множество предложений ручной работы. И каждое в уникальном дизайне идёт. Всё в отличном качестве интернет-магазин мироздание академия центр света предложить может. Тут, кстати, и цены доступнее.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх