Предложения по развитию Турбины

left_shadowright_shadow
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    10 июл 2011, 20:00
    сообщить модератору
    Обещанной темы про техподдержку я так и не дождался, открою сам.
    Есть несколько предложений:

    1. Во время крайней поездки в Стокгольм мне очень не хватало советов с Турбины, отсюда родилась идея: добавить возможность сохранять советы в PDF.
    2. Я как то уже говорил о специальной версии сайта для смартфона или планшетника. Вот недавно поставил прогу на iPad itunes.apple.com/us/app/afish… по моему идея хорошая, к тому же у Турбины наполненность материалами получше будет.
    3. Больная тема про рейтинги:
    Минусы совершенно зря убрали, но раз убрали значит убрали. Предложение:
    Сделать бальную систему рейтингов, к примеру от 1 до 5. А в рейтинге показывать среднею оценку.
    4. Сделайте так что бы было видно за какое именно сообщение на форуме сказали "спасибо".
    5. Кнопку "спасибо" оставить только для форума и блогов, рейтинг только для советов.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    10 июл 2011, 20:08
    сообщить модератору
    О_о, спасибо за ссылочку, тока что "установила":))
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    10 июл 2011, 20:14
    сообщить модератору
    разумные предложения.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    10 июл 2011, 20:20
    сообщить модератору
    natalifashion написала 10 июля в 20:08:О_о, спасибо за ссылочку, тока что "установила":))

    Смысл темы в другом
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 июл 2011, 15:35
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 10 июля в 20:00:Обещанной темы про техподдержку я так и не дождался, открою сам.


    Ilyxa, мы обещали восстановить тему после обновления сайта, поскольку сейчас работа ведётся над "замороженным" списком возможностей и включить в него новые предложения мы уже не можем.

    Так что после публикации новой версии Турбины Вы обязательно дождётесь обещанной темы про техподдержку - мы всегда держим данные нами обещания.

    цитата:Есть несколько предложений:


    Мы традиционно будем принимать во внимание написанное. :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 июл 2011, 00:15
    сообщить модератору
    ilinski написал 11 июля в 12:35:Ilyxa, Мы традиционно будем принимать во внимание написанное. :)


    Может быть об этом уже кто-нибудь писал ...
    Было бы полезно разделить советы на "советую" и "не советую". Хотя может быть это и не очень актуально.
    Ну вот я например сейчас написала "совет",Скукота несусветная. но получается, что это как бы наоборот "НЕ совет" :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 июл 2011, 14:40
    сообщить модератору
    Christina написала 12 июля в 00:15:Может быть об этом уже кто-нибудь писал ...
    Было бы полезно разделить советы на "советую" и "не советую". Хотя может быть это и не очень актуально.
    Ну вот я например сейчас написала "совет",Скукота несусветная. но получается, что это как бы наоборот "НЕ совет" :)


    Для общих советов есть понятие "настроения совета", а для "объектных" (то есть советов по конкретным местам) для этого существует "общая оценка", по которой сразу ясно - нравится автору советуемый объект или нет.

    В необходимости сортировки материалов по рейтингу мы не сомневаемся. :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    13 июл 2011, 09:08
    сообщить модератору
    Предложение:
    Сделайте возможность переность из одной "копилки" в другую.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    13 июл 2011, 09:10
    сообщить модератору
    IMHO вот это лишнее

    Бонус «полезные друзья»
    Поскольку рейтинг пользователя отражает его «полезность» для Турбины, мы разработали систему поощрения авторов, которые позвали на сайт своих друзей, способных сделать Турбину полезнее и интереснее.

    Вы будете получать бонусные рейтинговые баллы за рейтинг, набираемый приглашенными вами авторами.

    Чтобы пригласить друга и зарабатывать рейтинговые баллы, просто дайте ему ссылку tourbina.ru/?ref=Ilyxa или воспользуйтесь ссылкой «Пригласить друга» в вашем Профиле.
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    24 июл 2011, 12:52
    сообщить модератору
    После обновления косяк с просмотром фотографий. Нажав на "Все фотографии одной лентой", я вижу первые две в нормальном размере (скажем 800 на 600), и еще одну в середине, а все остальные - ужатые в два раза (условно 450 на 300).

    Это происходит с моим альбомами. Чужие отображаются нормально.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    24 июл 2011, 20:13
    сообщить модератору
    А у меня вообще все фотографии не отображаются (и свои, и чужие), выложенные после 12-го числа, ни в одном из браузеров.

    и не работала кнопка "сказать спасибо" в комментариях, но, спасибо Владусику, заработала кажется ))
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 13:22
    сообщить модератору
    С фотографиями разбираемся, решаем проблему. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 15:02
    сообщить модератору
    Друзья, с фотографиями ничего не случилось, проблемы с подключением у хостера, который обслуживает часть картиночных серверов. Все заработает, ничего не потеряется. :)
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    25 июл 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Совсем беда. Теперь при добавлении комментариев к фото в своих новых альбомах картинки в определенный момент просто перестают отображаться.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 15:11
    сообщить модератору
    Всё заработало. :) Простите за неудобства.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    25 июл 2011, 15:24
    сообщить модератору
    цитата:Судя по всему, проблема с Вашим DNS-провайдером, который не "уточнил" для себя адрес нового сервера с картинками.

    В ближайшее время всё должно поправиться.


    У меня не заработало до сих пор.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    25 июл 2011, 15:28
    сообщить модератору
    Вышеприведенная цитата про DNS-провайдер - от 18 июля, т.е. недельной давности :(((
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 15:30
    сообщить модератору
    you8me, к сожалению, я ничего не могу сделать с Вашим DNS-провайдером, мы никак его не контролируем. :(
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    25 июл 2011, 15:32
    сообщить модератору
    Насколько я поняла, это связано с изменениями на Турбине, что мне сказать првайдеру?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 16:17
    сообщить модератору
    Я бы не называл это изменениями - это скорее обычный сугубо рутинный процесс: время от времени мы устанавливаем новые сервера для фотографий, и, естественно, даём им имена.

    Вот имя последнего сервера, судя по всему, так Вашим провайдером и не было "воспринято". Можете сказать ему, что у вас не определяется поддомен img4.tourbina.ru.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    25 июл 2011, 16:32
    сообщить модератору
    Позвонила провайдеру (Юнионлайн) в техподдержку. Вот что мне ответили:
    "Это не наша проблема, это проблема ресурса. ..."
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 17:06
    сообщить модератору
    you8me написала 25 июля в 16:32:Позвонила провайдеру (Юнионлайн) в техподдержку. Вот что мне ответили:
    "Это не наша проблема, это проблема ресурса. ..."


    Я могу только посочувствовать Вам, что у Вашего провайдера такая техподдержка.

    С нашей стороны всё настроено как нужно, доменное имя прописано уже почти месяц назад и давно должно было заработать у всех.

    В этом несложно убедиться, попробовав зайти в Интернет через другого провайдера - например, с ноутбука в Макдональдсе или любом другом месте с бесплатным WiFi.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    25 июл 2011, 17:43
    сообщить модератору
    ok) учитывая количество друзей-программистов, я думаю что разберусь, однако, полагаю все-таки, что это больше ваша проблема, чем моя.
    В таких случаях, одна проблема цепляет за собой другую, и Вам тоже нужно разбираться.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июл 2011, 18:27
    сообщить модератору
    you8me написала 25 июля в 17:43:ok) учитывая количество друзей-программистов, я думаю что разберусь, однако, полагаю все-таки, что это больше ваша проблема, чем моя.
    В таких случаях, одна проблема цепляет за собой другую, и Вам тоже нужно разбираться.

    Мы б с удовольствием, но с нашей стороны мы не можем поделать ровным счётом ничего. Мы не можем ничего поправить, не можем ничего скорректировать - всё сделано как должно. Не можем мы бороться с проблемами интернет-провайдеров - слишком их много.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    25 июл 2011, 18:38
    сообщить модератору
    А сегодня материалы уже проходили проверку или нет?
    Опять у меня со вчерашнего вечера материал не проверенный болтается :((
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх