Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 апр 2015, 17:00
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 4 апреля в 19:27

    А что происходит с форумами по странам turbina.ru/forums/Polsha-Veng…, они модерируются? В течение месяца только реклама туристического агентства. Раньше запрет на даже скрытую рекламу был прописан в правилах форумов. А сейчас?

    спасибо — текущую ситуацию разрулили. насчет модерации форумов тоже учтем на будущее
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    10 апр 2015, 11:49
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 21 марта в 22:52

    Виктор, добрый день! Модерация как правило занимает сутки, редко может доходить до двух. Материал может "зависнуть" на модерации по нескольким причинам: есть какие-то замечания к материалу (в этом случае автор получает письмо), материал может быть отложен для более тщательного изучения или проверки (это может занять до 1 суток).

    Позвольте не согласиться насчет крайне редкой модерации более суток. Сегодня 10 апреля, а последние допущенные в публичную часть материалы за 8 число. Мои материалы довольно часто висят на модерации более суток без каких-либо вопросов-писем от редакторов.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    17 апр 2015, 16:34
    сообщить модератору
    Друзья, я тут даже не к руководству Турбины обращаюсь, а скорее ко Всем.

    Вопрос в следующем. Я тут взял и нажал на одну свою фотографию, найти изображение в Гугле. Выскочила моя фотка из вот этого альбома. Христианский Египет. Часть - 3. Монастырь Святого Павла Смотрю, а там текст с иероглифами. Я нажимаю, там идёт мой рассказ с иероглифами? Нажимаю перевести. Текст переводится с китайского на русский, при этом это не мой текст.
    Автор Ершов это классик современной Турбины. Строки из Ершова читают мамы детям на ночь. Ершова читают мужчины, перед тем, как сделать признание женщине. Ершова читают политики, дабы получить историческую информацию. ......а там какой-то совершенно бредовый текст.

    Одним словом, вот эта голимая китайская подделка, без указания авторства.

    gaoxiao.m.hao123.com

    Прошу руководство сайта выехать в Пекин и разобраться с пиратами, или, если на сайте есть автор, которого переводят не только на французский, но и на китайский, поставить 3 раза мои фотографии на Главной.

    Единственное, у меня сейчас по ссылке зайти не получается. Тогда можно зайти по фотографиям из моего альбома Христианский Египет. Часть - 3. Монастырь Святого Павла На фото нажимаете — найти похожее в Гугле. Выпадает китайский сайт. Заходите, и сразу нажимаете перевести.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    17 апр 2015, 19:04
    сообщить модератору
    Они, эти китайцы и Камерун мой уже перепостили, правда одни только фотки eueee.com/read/3/8087/10.html
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 апр 2015, 20:21
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 апреля в 18:04

    Они, эти китайцы и Камерун мой уже перепостили, правда одни только фотки eueee.com/read/3/8087/10.html


    Максим, это уже мировая слава — тебя можно поздравить с выходом на потенциально крупнейший интернет рынок мира! Спасибо за ссылки
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    17 апр 2015, 21:15
    сообщить модератору
    Да так-то оно так, мировая слава конечно приятно, но оказывается я тут не один такой знаменитый. Они Оттаву ДК1974 тоже того
    hao123.com/gaoxiao/lieqi/deta…
    Значит они на Турбине уже давно сидят.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 апр 2015, 21:55
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 апреля в 14:34

    а там какой-то совершенно бредовый текст.

    Одним словом, вот эта голимая китайская подделка, без указания авторства.



    Почему бредовый текст? Вполне возможно это автоматический перевод с русского на удивительный язык иероглифов.
    Да и почему ты пишешь, что без указания авторства. Вон на каждой фотке присутствует копирайт, по которому любой может найти оригинал.
    Да, можно конечно попытаться заявить о своих претензиях на авторское право и авторский гонорар, но подумай, стоит ли ссориться с великой страной, тем более сейчас, когда у России не осталось других союзников в нелегкой борьбе с СГА и "гейропой".
    Опять же, где твоя пролетарская солидарность?
    Вобщем, ты бы лучше поискал, а нет ли таких ссылок по другую сторону океана. А то вдруг — вот там можно будет отсудить миллион-другой американских эскудо :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    17 апр 2015, 23:40
    сообщить модератору
    И мой Мадагаскар на китайский переведен: bbs.gz.house.163.com
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    18 апр 2015, 00:48
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 17 апреля в 23:40

    И мой Мадагаскар на китайский переведен: bbs.gz.house.163.com


    Значит пора внутри сайта создать некий клуб избранных турбино-китайских авторов.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    18 апр 2015, 02:20
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 апреля в 21:15

    Да так-то оно так, мировая слава конечно приятно, но оказывается я тут не один такой знаменитый. Они Оттаву ДК1974 тоже того
    hao123.com/gaoxiao/lieqi/deta…
    Значит они на Турбине уже давно сидят.


    这正是我的 Ой не туда нажал. Я говорю — точно мое!
    Надо будет поискать тоже свои фотографии по миру. Со мной бразильцы фотографировались на о.Пасхи, обещали выслать, но так ничего и не получил. В Африке несколько раз позировал местным. Короче у чужих людей фото со мной больше, чем у меня самого:)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    18 апр 2015, 07:23
    сообщить модератору
    DK1974написал 18 апреля в 02:20

    这正是我的 Ой не туда нажал. Я говорю — точно мое!
    Надо будет поискать тоже свои фотографиипо миру. Со мной бразильцы фотографировались на о.Пасхи, обещали выслать, но так ничего и не получил. В Африке несколько раз позировал местным. Короче у чужих людей фото со мной больше, чем у меня самого:)


    Ну а как ты докажешь, что ты это ты, а не второй анкаут Михаила Серякова? Никто тебя в лицо здесь не видел. Поэтому ДК1974 может оказаться кто угодно!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2015, 08:41
    сообщить модератору
    И я у них свой Будапешт нашла :) gaoxiao.m.hao123.com
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2015, 09:26
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 18 апреля в 06:23

    Ну а как ты докажешь, что ты это ты, а не второй анкаут Михаила Серякова? Никто тебя в лицо здесь не видел. Поэтому ДК1974 может оказаться кто угодно!


    У меня есть один хороший знакомый в Китае, я к нему обращусь узнаем, что можно сделать в плане защиты прав. Там на фотографиях стоят турбиновские вотермарки, так что с доказательством тут проблем нет. В крайнем случае напишем официальное письмо на китайском в коммунистическую партию Китая и отправим по правительственным каналам (всегда можно пожаловаться официально). Единственная проблема в том, что все то занимает время и силы, и также похожа на борьбу с гидрой — одну голову отрубим, на ее месте вырастет две ))
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 апр 2015, 09:41
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 апреля в 09:26

    У меня есть один хороший знакомый в Китае, я к нему обращусь узнаем, что можно сделать в плане защиты прав. Там на фотографиях стоят турбиновские вотермарки, так что с доказательством тут проблем нет. В крайнем случае напишем официальное письмо на китайском в коммунистическую партию Китая и отправим по правительственным каналам (всегда можно пожаловаться официально). Единственная проблема в том, что все то занимает время и силы, и также похожа на борьбу с гидрой — одну голову отрубим, на ее месте вырастет две ))


    Раз они нас так любят, может быть заключить с ними какое-нибудь соглашение? :)))) А, вообще, я свои заметки, размещенные еще на мэйле, на каких только сайтах не находила... И иногда без ссылки на меня. Забавно было читать комментарии людей под своей заметкой, обращенные совершенно к другому человеку...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2015, 09:43
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 08:41

    Раз они нас так любят, может быть заключить с ними какое-нибудь соглашение? :)))) А, вообще, я свои заметки, размещенные еще на мэйле, на каких только сайтах не находила... И иногда без ссылки на меня. Забавно было читать комментарии людей под своей заметкой, обращенные совершенно к другому человеку...

    Я думаю что их бизнес-модель )) вряд ли предполагает платежи за авторские права... а бесплатно они и так размещают. Единственное что можно требовать обязательную ссылку на источник — турбина, но это непросто контролировать
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    18 апр 2015, 10:00
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 апреля в 08:41

    И я у них свой Будапешт нашла :) gaoxiao.m.hao123.com



    Елена и все другие участники дискуссии! Этот китайский сайт hao123.com некая web-картотека всего всего всего. Можно по-русски сказать просто "огромная помойка". Они туда копипастят все из всех отраслей, скорее всего они выбрали Турбину в качестве тревел — копипаста. Адрес их головного офиса: 3 / F., HiChina Mansion № 27 Gulouwai Avenue, Dongcheng District Пекин, 100011 CHN. Phone: 86 10 6424 2299
    Fax: 86 10 6425 4247 hao123.com. Основана Компания была в далеком 1999 году. Ресурс в Поднебесной довольно популярный. Есть субъективная оценка порталов в интернете (mysitecost.com). Она безусловно очень и очень приблизительная, но согласно этой оценке по масштабности этот ресурс сравним с Яндексом)
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    18 апр 2015, 23:11
    сообщить модератору
    И не только этот китайский сайт грешит подобным. Я свои заметки и фотографии нашла еще на нескольких русскоязычных сайтах без указания авторства. Это наглость. А как же защита авторского права???!!!!!!!!!!!!!!!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    19 апр 2015, 09:06
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 18 апреля в 23:11

    И не только этот китайский сайт грешит подобным. Я свои заметки и фотографии нашла еще на нескольких русскоязычных сайтах без указания авторства. Это наглость. А как же защита авторского права???!!!!!!!!!!!!!!!



    Оля, напиши здесь пожалуйста какие ещё сайты копипастят заметки. Я тут консультировался с юристами по поводу китайцев, с ним все достаточно сложно))). Как говорил французский классик, они коммунисты и капиталисты в одном лице)
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 11:51
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 19 апреля в 09:06

    Оля, напиши здесь пожалуйста какие ещё сайты копипастят заметки. Я тут консультировался с юристами по поводу китайцев, с ним все достаточно сложно))). Как говорил французский классик, они коммунисты и капиталисты в одном лице)


    oturizme.temaretik.com

    arka-club.ru/tusovki-na-more/…
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    19 апр 2015, 12:05
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 апреля в 06:11

    И не только этот китайский сайт грешит подобным. Я свои заметки и фотографии нашла еще на нескольких русскоязычных сайтах без указания авторства. Это наглость. А как же защита авторского права???!!!!!!!!!!!!!!!


    Да, с этой проблемкой, очень многие сталкиваются. И пока она практически нерешаема. Мой текст про Барфэн через два года после написания, обнаружился один в один под чужими фотками. Будем считать, что это обратная сторона популярности Турбины.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    19 апр 2015, 12:43
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 апреля в 11:51

    oturizme.temaretik.com
    arka-club.ru/tusovki-na-more/…


    Оля! Первый сайт ссылается на источник информации, так что тут все корректно.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    19 апр 2015, 12:46
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 18 апреля в 10:00

    Елена и все другие участники дискуссии! Этот китайский сайт hao123.com некая web-картотека всего всего всего. Можно по-русски сказать просто "огромная помойка". Они туда копипастят все из всех отраслей, скорее всего они выбрали Турбину в качестве тревел — копипаста. Адрес их головного офиса: 3 / F., HiChina Mansion № 27 Gulouwai Avenue, Dongcheng District Пекин, 100011 CHN. Phone: 86 10 6424 2299
    Fax: 86 10 6425 4247 hao123.com. Основана Компания была в далеком 1999 году. Ресурс в Поднебесной довольно популярный. Есть субъективная оценка порталов в интернете (mysitecost.com). Она безусловно очень и очень приблизительная, но согласно этой оценке по масштабности этот ресурс сравним с Яндексом)


    Может быть, как-то доработать сайт, чтобы при копировании текста, фотографий по крайней мере выходила фраза об обязательной ссылке на источник, даже если текст впоследствии будет переведен на другой язык?
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    19 апр 2015, 13:09
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 19 апреля в 19:43

    Оля! Первый сайт ссылается на источник информации, так что тут все корректно.


    Нет, там все как раз некорректно. Под заметкой стоит ложный автор, который чужой заметкой присваивает себе и хвалебные коменты и лайки. А сбоку стыдливо ссылается на истинного автора. Судя по коментам, эту ссылку на авторство проигнорировали все читатели, пока Ольга не заявила о своем авторстве.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    19 апр 2015, 13:18
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 19 апреля в 19:43

    Оля! Первый сайт ссылается на источник информации, так что тут все корректно.


    Во втором только на фото, если приглядется, стоят ссылки на автора. Но автора, как я понимаю, это не устраивает.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 13:19
    сообщить модератору
    palt 19 апреля в 13:09

    Нет, там все как раз некорректно. Под заметкой стоит ложный автор, который чужой заметкой присваивает себе и хвалебные коменты и лайки. А сбоку стыдливо ссылается на истинного автора. Судя по коментам, эту ссылку на авторство проигнорировали все читатели, пока Ольга не заявила о своем авторстве.


    Согласна! Авторство присвоили некая Наталья Мазур, а вот сслыка на источник действительно неприметна — я ее даже не сразу разглядела. Обратная связь сайта не работает, сама Наталья на личные сообщения не отвечает. На лицо факт грубого нарушения авторского права. Радует только одно — заметка попала в лучшие материалы месяца :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх