Вопросы к Турбине.

  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 13:20
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 19 апреля в 12:43

    Оля! Первый сайт ссылается на источник информации, так что тут все корректно.


    Инга, корректно было бы хотя бы в конце текста сделать приписочку автор Ольга Трайзе. К тому же разрешения на копирование текста и фото я не давала.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 13:30
    сообщить модератору
    palt 19 апреля в 13:18

    Во втором только на фото, если приглядется, стоят ссылки на автора. Но автора, как я понимаю, это не устраивает.


    Конечно не устраивает. Повторюсь, разрешение на копирование и перенос информации я никому не давала, и авторство там не указано.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    19 апр 2015, 13:48
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 апреля в 20:30

    Конечно не устраивает. Повторюсь, разрешение на копирование и перенос информации я никому не давала, и авторство там не указано.


    Так и я о том же! Если на ссылку об источнике не смотрят, то мелкий шрифт на фото тем более. А разрешение автора однозначно необходимо, если по-честному. Кажется, чего проще хотя бы написать и спросить. А про сколько "стыренных" материалов мы не знаем. Натыкаемся чисто случайно.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    19 апр 2015, 14:22
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 апреля в 13:19

    Согласна! Авторство присвоили некая Наталья Мазур, а вот сслыка на источник действительно неприметна — я ее даже не сразу разглядела. Обратная связь сайта не работает, сама Наталья на личные сообщения не отвечает. На лицо факт грубого нарушения авторского права. Радует только одно — заметка попала в лучшие материалы месяца :)


    Послушайте, я ничего не имею против, но форум называется "Вопросы к Турбине".
    Если статья взята с другого сайта, то именно с этим сайтом и нужно разбираться — это первое. Второе, на Туристер.ру есть в договоре такой момент:

    Сайт не несет ответственности за любые действия пользователей, выразившиеся в нарушении прав на интеллектуальную собственность других пользователей или третьих лиц, а также в любом ином нарушении законодательства Российской Федерации. Всю полноту такой ответственности несет пользователь, разместивший информацию, нарушающую права третьих лиц или других пользователей.

    Другое издание разместило статью, в первом случае источник информации указан конкретно. Во втором в конце идёт — "Лучшая лента материалов Туристер.ру" (или как-то так).

    Вот и спрашивается, зачем поднимать шухер на Турбине?
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 14:40
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 19 апреля в 14:22

    Послушайте, я ничего не имею против, но форум называется "Вопросы к Турбине".
    Если статья взята с другого сайта, то именно с этим сайтом и нужно разбираться — это первое. Второе, на Туристер.ру есть в договоре такой момент:
    Сайт не несет ответственности за любые действия пользователей, выразившиеся в нарушении прав на интеллектуальную собственность других пользователей или третьих лиц, а также в любом ином нарушении законодательства Российской Федерации. Всю полноту такой ответственности несет пользователь, разместивший информацию, нарушающую права третьих лиц или других пользователей.
    Другое издание разместило статью, в первом случае источник информации указан конкретно. Во втором в конце идёт — "Лучшая лента материалов Туристер.ру" (или как-то так).
    Вот и спрашивается, зачем поднимать шухер на Турбине?


    Так зачем же Вы подняли первым шухер на Турбине? Разбирались бы себе с китайским сайтом.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    19 апр 2015, 14:42
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 апреля в 14:40

    Так зачем же Вы подняли первым шухер на Турбине? Разбирались бы себе с китайским сайтом.


    Ну так мою интеллектуальную собственность украли именно отсюда, а не с Проза.ру, ТБГ, Майл. ру, 100 дорог или откуда-то ещё.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    19 апр 2015, 15:02
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 19 апреля в 14:42

    Ну так мою интеллектуальную собственность украли именно отсюда, а не с Проза.ру, ТБГ, Майл. ру, 100 дорог или откуда-то ещё.


    Так мои заметки о Риге и Будапеште тоже стырыли с Турбины. А эти два вторых сайта я привела в пример до кучи, так сказать. Может быть кто-то ещё на них свои материалы найдёт. Кстати, меня китайский сайт не так обидел, как два этих русскоговорящих. Посмотрите, Максим, может быть на них тоже есть Ваша интеллектуальная собственность.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    19 апр 2015, 16:28
    сообщить модератору
    palt 19 апреля в 13:09

    Нет, там все как раз некорректно. Под заметкой стоит ложный автор, который чужой заметкой присваивает себе и хвалебные коменты и лайки. А сбоку стыдливо ссылается на истинного автора. Судя по коментам, эту ссылку на авторство проигнорировали все читатели, пока Ольга не заявила о своем авторстве.


    Вот-вот, и у меня все было точно так же — ссылка на мое авторство была столь незаметна, что я ее с трудом нашла, а в комментариях все обращались непосредственно к тому человеку, под чьим именем была размещена заметка. Я тогда всего лишь посмеялась и забыла — формально мои права были соблюдены.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    20 апр 2015, 05:28
    сообщить модератору
    Lesik1написала 19 апреля в 23:28

    Вот-вот, и у меня все было точно так же — ссылка на мое авторство была столь незаметна, что я ее с трудом нашла, а в комментариях все обращались непосредственно к тому человеку, под чьим именем была размещена заметка. Я тогда всего лишь посмеялась и забыла — формально мои права были соблюдены.


    Да, формально с точки зрения закона, скорее всего в таких случаях и нарушений-то нет. А фактически осадочек-то неприятный остался. И вечные вопросы "что делать?" и "кто виноват?" тоже остались. Материальный ущерб с точки зрения закона сомнителен (мы же не оформляли авторские права по всем правилам), а моральный... да кто ж его сосчитает((( Это относится к "стыренным" материалам, как с Турбины, так и с других сайтов.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    20 апр 2015, 05:39
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 19 апреля в 21:22

    Послушайте, я ничего не имею против, но форум называется "Вопросы к Турбине".
    Если статья взята с другого сайта, то именно с этим сайтом и нужно разбираться — это первое. Второе, на Туристер.ру есть в договоре такой момент:
    Сайт не несет ответственности за любые действия пользователей, выразившиеся в нарушении прав на интеллектуальную собственность других пользователей или третьих лиц, а также в любом ином нарушении законодательства Российской Федерации. Всю полноту такой ответственности несет пользователь, разместивший информацию, нарушающую права третьих лиц или других пользователей.
    Другое издание разместило статью, в первом случае источник информации указан конкретно. Во втором в конце идёт — "Лучшая лента материалов Туристер.ру" (или как-то так).
    Вот и спрашивается, зачем поднимать шухер на Турбине?


    Ольга правильно заметила, что вопрос о "стыренных" материалах для Турбины тоже актуален. А поскольку руководство Турбины все-таки немного "в ответственности за тех, кого приручили", то может, что и предложат для "минимизации потерь" сообщества и поднятый "шухер" не будет бесполезным.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    20 апр 2015, 14:08
    сообщить модератору
    palt 20 апреля в 05:28

    мы же не оформляли авторские права по всем правилам


    Авторские права никак не оформляются. Они возникают по факту создания автором своего произведения (фотографии, текста и пр.)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 апр 2015, 14:52
    сообщить модератору
    palt 20 апреля в 05:39

    Ольга правильно заметила, что вопрос о "стыренных" материалах для Турбины тоже актуален. А поскольку руководство Турбины все-таки немного "в ответственности за тех, кого приручили", то может, что и предложат для "минимизации потерь" сообщества и поднятый "шухер" не будет бесполезным.



    Уже поднималась эта тема с указанием сайта, который много материалов перекатал один в один с сайта. В результате на Турбине появилась надпись: "Перепечатка любых материалов без согласования с авторами запрещается." Этим и закончилось.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    20 апр 2015, 22:02
    сообщить модератору
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 апр 2015, 00:14
    сообщить модератору
    Решили старую проблему с актуальностью справочников направлений при написании и поиске материалов. Теперь все справочники направлений полностью актуализированы в соответствии с геобазой. Также на будущее они будут автоматически обновляться при любых изменениях в геобазе.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    30 апр 2015, 10:45
    сообщить модератору
    Как у нас обстоят дела с начислением баллов за заметки?
    Может что-то изменилось в правилах, а я не в курсе?
    Знаю, что ценятся максимально материалы попавшие на Главную,
    а сколько баллов за Публичную часть? И за Совет и за Запись в блоге?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 апр 2015, 13:59
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 30 апреля в 09:45

    Как у нас обстоят дела с начислением баллов за заметки?
    Может что-то изменилось в правилах, а я не в курсе?
    Знаю, что ценятся максимально материалы попавшие на Главную,
    а сколько баллов за Публичную часть? И за Совет и за Запись в блоге?


    Пока ничего не менялось. Это в планах на этот год. Иначе говоря должны действовать все старые правила пока
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    30 апр 2015, 14:02
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 30 апреля в 08:45


    а сколько баллов за Публичную часть? И за Совет и за Запись в блоге?


    Это секретная информация :)
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    1 мая 2015, 09:11
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 30 апреля в 14:02

    Это секретная информация :)


    Я хочу прояснить ситуацию, почему за три заметки в Публичной части,
    мне начислили только 15 баллов? Написала модераторам, но ответа нет, пока.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    1 мая 2015, 20:50
    сообщить модератору
    Все последние записи в данных форумах — реклама:
    turbina.ru/forums/Avstriya-Sh…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Frantsiya-M…
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    1 мая 2015, 22:40
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 1 мая в 18:50

    Все последние записи в данных форумах — реклама:
    turbina.ru/forums/Avstriya-Sh…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Frantsiya-M…


    Да не волнуйтесь, на здешний форум все равно никто не заходит, все ж писатели :))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 мая 2015, 10:06
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 1 мая в 19:50

    Все последние записи в данных форумах — реклама:
    turbina.ru/forums/Avstriya-Sh…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Gretsiya-Ki…
    turbina.ru/forums/Frantsiya-M…


    по всем спамерам разобрались. С форумами постараюсь в ближайшее время навести порядок — закрыть старые темы, улучшить структуру данных и пр.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 мая 2015, 10:00
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 2 мая в 10:06

    по всем спамерам разобрались. С форумами постараюсь в ближайшее время навести порядок — закрыть старые темы, улучшить структуру данных и пр.


    turbina.ru/forums/Oteli-broni…
    Из той же оперы, новая рекламная запись...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 мая 2015, 10:02
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 3 мая в 09:00

    turbina.ru/forums/Oteli-broni…
    Из той же оперы, новая рекламная запись...


    Я его пока оставил специально на некоторое время, хочу понаблюдать за его поведением. В экспериментальных целях так сказать...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 мая 2015, 10:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 мая в 10:02

    Я его пока оставил специально на некоторое время, хочу понаблюдать за его поведением. В экспериментальных целях так сказать...


    Я на самом деле тут тоже засомневалась, так как формально молодой человека ответил на вопрос — что делать после ограбления. Но дело в том, что этот ответ бесполезен, а компания, которую он рекомендует, в данном случае может помочь, если только в этой компании была заранее оформлена страховка на действия третьих лиц... А отвечать надо был, типа, "обратитесь в полицию, к туроператору, например, от которого вы отдыхали, в свою страховую, если вы страховались от таких рисков" и т.д... Да и тот "человек", что задал не в том форуме такой вопрос, вызывает ???...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх