Вопросы к Турбине.

  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    25 мая 2015, 11:40
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 25 мая в 13:31

    Наблюдал такой "лайфхак" на НТВ в субботу. Кончита расскажет свой главный секрет! Почему бывший президент Клинтон присутствовал в зале? Как грузинский артист отомстил Кончите! Смотрите сразу после рекламы!
    (а по факту никакого масонского заговора так и не раскрыли)


    Я должна что ли раскрывать..?! Ну это как-то неправильно и некрасиво с соей стороны... Спасибо мне уже однажды рот заткнули здесь...) на это есть рук-во и редактура.... Есть схемы которые работают, у них имеется рейтинг по просмотрам, и Лайкам все достаточно просто наложить теорию на практику, проанализировать и выдать нам лайфхак чтобы мы с этим работали )
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    8 июн 2015, 13:42
    сообщить модератору
    Николай, у меня вот какой вопрос. С недавних пор после моих заметок стало разворачиваться нешуточное общение (после одной статьи набралось 170 комментариев, и это еще без комментариев под фотографиями). Мне оно интересно и очень приятно, думаю, что и для многих пользователей Турбины тоже. Но есть и другая часть Турбины, которой это не надо и наоборот мешает. Я дружу с Пашей Shche (есть еще несколько человек), которые вынуждены либо не оставлять своих следов в заметках, либо следить за длиннющей перепиской. Можно как-то их сберечь от наших "посиделок".
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    8 июн 2015, 13:45
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 8 июня в 15:42

    Николай, у меня вот какой вопрос. С недавних пор после моих заметок стало разворачиваться нешуточное общение (после одной статьи набралось 170 комментариев, и это еще без комментариев под фотографиями). Мне оно интересно и очень приятно, думаю, что и для многих пользователей Турбины тоже. Но есть и другая часть Турбины, которой это не надо и наоборот мешает. Я дружу с Пашей Shche (есть еще несколько человек), которые вынуждены либо не оставлять своих следов в заметках, либо следить за длиннющей перепиской. Можно как-то их сберечь от наших "посиделок".


    Так ведь есть ранжирование событий. Нажимаешь "новости друзей" и нет уже твоих стопятьсот комментариев....)
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    8 июн 2015, 13:51
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 8 июня в 13:45

    Так ведь есть ранжирование событий. Нажимаешь "новости друзей" и нет уже твоих стопятьсот комментариев....)



    А он при этом видит новые заметки?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    8 июн 2015, 13:56
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 8 июня в 11:45

    Так ведь есть ранжирование событий. Нажимаешь "новости друзей" и нет уже твоих стопятьсот комментариев....)


    Нет, должно быть как в ЖЖ. Оповещения ты должен получать только в случае, если отвечают на твой комментарий, либо появляется новый коммент в твоей ветке. А так я действительно никогда не стану что-то писать в таких местах, чтобы потом не утонуть в оповещениях. Особенно когда автор на каждый из 50 комментариев еще и напишет "Спасибо" :)

    Но тут конечно сложности. Для этого придется вводить древовидную систему комментариев как в ЖЖ или Туристере.

    P.S. А вот вы прикиньте, каково Кристине :)))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    8 июн 2015, 14:14
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 8 июня в 15:51

    А он при этом видит новые заметки?


    видит
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    8 июн 2015, 14:19
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 8 июня в 15:56

    Нет, должно быть как в ЖЖ. Оповещения ты должен получать только в случае, если отвечают на твой комментарий, либо появляется новый коммент в твоей ветке. А так я действительно никогда не стану что-то писать в таких местах, чтобы потом не утонуть в оповещениях. Особенно когда автор на каждый из 50 комментариев еще и напишет "Спасибо" :)
    Но тут конечно сложности. Для этого придется вводить древовидную систему комментариев как в ЖЖ или Туристере.
    P.S. А вот вы прикиньте, каково Кристине :)))


    Слушай, зловредный! Без тебя наверное не разберутся... Дай людям поэтапно разобраться в работе сайта. Вон для таких как ты уже и рейтинги ввели, ты там в первой десятке — можешь радоваться (я например за диму дк порадовалась). Ты вообще комментарии нигде не пишешь, тебе это не грозит...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    8 июн 2015, 14:28
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 8 июня в 14:14

    видит



    А вот это уже имеет смысл. Может они просто не знают про эту функцию?!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    8 июн 2015, 15:11
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 8 июня в 13:56

    Нет, должно быть как в ЖЖ. Оповещения ты должен получать только в случае, если отвечают на твой комментарий, либо появляется новый коммент в твоей ветке. А так я действительно никогда не стану что-то писать в таких местах, чтобы потом не утонуть в оповещениях. Особенно когда автор на каждый из 50 комментариев еще и напишет "Спасибо" :)
    Но тут конечно сложности. Для этого придется вводить древовидную систему комментариев как в ЖЖ или Туристере.
    P.S. А вот вы прикиньте, каково Кристине :)))



    Макс, эта задача есть в планах.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    9 июн 2015, 11:39
    сообщить модератору
    На моей странице появились какие-то рейтинги, в том числе
    Значимые территории:
    0 (из 944)
    Рейтинг: 0 (24974-й).

    Что такое "значимые территории"? Чувствую свою полную ущербность, находясь на каком-то безумно далёком 24974-м месте.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июн 2015, 11:53
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 9 июня в 10:39

    На моей странице появились какие-то рейтинги, в том числе
    Значимые территории:
    0 (из 944)
    Рейтинг: 0 (24974-й).

    Что такое "значимые территории"? Чувствую свою полную ущербность, находясь на каком-то безумно далёком 24974-м месте.



    Елена, это пока бета-тестирование. Данные пока неправильные по многим причинам. Как только с нашей точки зрения все нормализуется, мы напишем пост с подробным объяснением что к чему.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 июн 2015, 14:35
    сообщить модератору
    Неправильно формируется отчёт по Кипру. Вопрос задан в "Багах" — сутки без ответа.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2015, 17:04
    сообщить модератору
    grau59написал 11 июня в 13:35

    Неправильно формируется отчёт по Кипру. Вопрос задан в "Багах" — сутки без ответа.


    Виктор, дело в том что это не баг. Мы в курсе про эту проблему причем давно, я еще будучи пользователем сокрушался насчет этого. В общем там смысл в том, что не существующий общий рейтинг, не считающийся по гео направлению гео рейтинг не способны пересчитываться в ряде ситуаций при изменениях, например, в структуре геобазы и ряде других на сайте. так было всегда.

    Пока надо жить с этой особенностью учитывая что не всегда эти данные правильные. Мы в любом случае будем переделывать эти рейтинги, делать их лучше и современнее, также будем правильно выделять экспертов и лучших авторов по направлениям, но это только после того как во-первых перейдем на новый сервер и во-вторых, когда до этого дойдет очередь. буду держать в курсе, но на ближайшие несколько месяцев это скорее всего не решится.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 июн 2015, 17:11
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 июня в 17:04

    Виктор, дело в том что это не баг. Мы в курсе про эту проблему причем давно, я еще будучи пользователем сокрушался насчет этого. В общем там смысл в том, что не существующий общий рейтинг, не считающийся по гео направлению гео рейтинг не способны пересчитываться в ряде ситуаций при изменениях, например, в структуре геобазы и ряде других на сайте. так было всегда.
    Пока надо жить с этой особенностью учитывая что не всегда эти данные правильные. Мы в любом случае будем переделывать эти рейтинги, делать их лучше и современнее, также будем правильно выделять экспертов и лучших авторов по направлениям, но это только после того как во-первых перейдем на новый сервер и во-вторых, когда до этого дойдет очередь. буду держать в курсе, но на ближайшие несколько месяцев это скорее всего не решится.



    Спасибо за разъяснения. Получается, что это не только по Кипру, а кругом где изменения геобазы произошли. Да и я бы не заметил, если бы не Северный Кипр.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2015, 18:46
    сообщить модератору
    grau59написал 11 июня в 16:11

    Спасибо за разъяснения. Получается, что это не только по Кипру, а кругом где изменения геобазы произошли. Да и я бы не заметил, если бы не Северный Кипр.


    Все верно
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    12 июн 2015, 12:21
    сообщить модератору
    Может хватит провокационные материалы на тему Великой Отечественной Войны размещать на Главной ? Тем более, что это не первый случай! И пусть издевательские слова аккуратно вставлены в благожелательный и как бы осуждающий контекст, но от этого они менее издевательскими не стали.

    "Сочетание мирного леса и этих смертоносных когда-то предметов навело на мысли, что, несмотря на сегодняшние статьи о войне на тему: А зачем было оборонять Ленинград? Сдали бы и избежали бы стольких жертв..., все-таки жертвы были не напрасными, тем более, что и капитуляцию города немцы бы не приняли, а моральный удар от потери Ленинграда пошатнул бы веру в победу всего населения СССР"
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    15 июн 2015, 23:06
    сообщить модератору
    grau59написал 12 июня в 12:21

    Может хватит провокационные материалы на тему Великой Отечественной Войны размещать на Главной ?


    спасибо за рекомендацию, так бы я его без Вашей наводки и не просмотрел бы:)
    Правда, провокационного ничего не нашел, но зато сам материал классный:)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    22 июн 2015, 16:06
    сообщить модератору
    Вот такой вопрос. Синим цветом на карте обозначаются места, где ты был. Зеленым — про которые написал. Но вот почему, если напишешь про какой-то город страны, сам кружок страны не становится зеленым?
    Хотя тут есть исключения. К примеру, не знаю, по какой причине, но у меня кружок "Соединенные Штаты Америки" окрасился зеленым, а вот, к примеру, Бразилия или другие страны — так и остались синими.

    От чего это зависит ?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 июн 2015, 22:01
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 22 июня в 15:06

    Вот такой вопрос. Синим цветом на карте обозначаются места, где ты был. Зеленым — про которые написал. Но вот почему, если напишешь про какой-то город страны, сам кружок страны не становится зеленым?
    Хотя тут есть исключения. К примеру, не знаю, по какой причине, но у меня кружок "Соединенные Штаты Америки" окрасился зеленым, а вот, к примеру, Бразилия или другие страны — так и остались синими.

    От чего это зависит ?


    спасибо — вопрос очень своевременный. Там проблема в том, что исторически в системе при изменении статуса (был или написал) по направлению 4-го уровня, все направления более высокого уровня не меняли статус. Это сейчас должно быть исправлено — возможно даже завтра!
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    24 июн 2015, 22:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 22 июня в 20:01

    спасибо — вопрос очень своевременный. Там проблема в том, что исторически в системе при изменении статуса (был или написал) по направлению 4-го уровня, все направления более высокого уровня не меняли статус. Это сейчас должно быть исправлено — возможно даже завтра!


    Пока не работает. Добавил совет по Лесото — закрасился зеленым кружок непосредственно провинции Лерибе, но при этом кружок "Лесото" и кружок "Африка" так и остались синими.
    Вот где заработало — это в рейтинге "Написал" по странам. Стоило добавить совет по Лесото, как сразу же поменялось число стран, стало 75.
    Также до сих пор не создаются гиперссылки по префиксу https:// который вставляет Википедия. Приходится убирать букву s, чтобы заработало.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июн 2015, 23:49
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 июня в 21:33

    Пока не работает. Добавил совет по Лесото — закрасился зеленым кружок непосредственно провинции Лерибе, но при этом кружок "Лесото" и кружок "Африка" так и остались синими.
    Вот где заработало — это в рейтинге "Написал" по странам. Стоило добавить совет по Лесото, как сразу же поменялось число стран, стало 75.


    вижу — похоже мы не учли эту особенность в личных картах. То есть в статистике все учитывается правильно, а вот в личных картах нет. Но мы их и не меняли
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июн 2015, 23:50
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 июня в 21:33


    Также до сих пор не создаются гиперссылки по префиксу https:// который вставляет Википедия. Приходится убирать букву s, чтобы заработало.

    Это в "Баги" — надо разбираться так как должно работать
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июн 2015, 23:58
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 июня в 21:33

    Пока не работает. Добавил совет по Лесото — закрасился зеленым кружок непосредственно провинции Лерибе, но при этом кружок "Лесото" и кружок "Африка" так и остались синими.



    Кстати я подумал что не факт что это нужно в данном месте менять так как это не ошибка, а просто особенность алгоритма. Еще раз повторюсь что для подсчета рейтингов "Посетил" или "Написал" все это сейчас считается корректно. А на карте кружочек будет зеленым только в том случае, если именно по нему в базе есть материал. Иначе говоря если создан материал непосредственно по Лесото как стране (без региона или населенного пункта), то кружочек Лесото будет зеленым. В данном случае материал создан по региону, а значит Лесото окрашивается просто в синий цвет что значит "Был". Тут вопрос философско-логический, мне кажется, что правильно сделать и так и так. Я бы пока оставил как есть так как не вижу очевидного логического противоречия.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх