Вопросы к Турбине.

  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 июн 2016, 10:57
    сообщить модератору
    А почему теперь, когда я перемещаюсь по ссылкам у кого-то на следующую или предыдущую часть рассказа, то Турбина открывает эту страницу не с начала, а сразу перебрасывает меня вниз страницы? Это сделано специально, чтобы сразу показать рекламу и подвигнуть забронировать номер через Букинг? Как у других с этим? Ведь неудобно же ужасно.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    13 июн 2016, 11:57
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 13 июня в 10:57

    А почему теперь, когда я перемещаюсь по ссылкам у кого-то на следующую или предыдущую часть рассказа, то Турбина открывает эту страницу не с начала, а сразу перебрасывает меня вниз страницы? Это сделано специально, чтобы сразу показать рекламу и подвигнуть забронировать номер через Букинг? Как у других с этим? Ведь неудобно же ужасно.


    Да, я тоже заметил такое дело. Только у меня почему-то в середину материала попадает. Хотелось бы в начало.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 июн 2016, 12:17
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 13 июня в 09:57

    А почему теперь, когда я перемещаюсь по ссылкам у кого-то на следующую или предыдущую часть рассказа, то Турбина открывает эту страницу не с начала, а сразу перебрасывает меня вниз страницы? Это сделано специально, чтобы сразу показать рекламу и подвигнуть забронировать номер через Букинг? Как у других с этим? Ведь неудобно же ужасно.


    Это лучше скопировать в другой форум "Баги"
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    13 июн 2016, 16:30
    сообщить модератору
    Ребята! Что происходит на Главной Турбины? В [[заметка не найдена]] со второго по пятый абзац отсюда ru.m.wikipedia.org/wiki/Монас… Остальное отсюда cappadocia-elenatruva.ru История церкви Хора. И ни одного авторского слова. Или все эти три материала принадлежат перу одного автора? Есть слабая надежда, что турбиновца.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 июн 2016, 16:41
    сообщить модератору
    palt 13 июня в 14:30

    Ребята! Что происходит на Главной Турбины? В [[заметка не найдена]] со второго по пятый абзац отсюда ru.m.wikipedia.org/wiki/Монас… Остальное отсюда cappadocia-elenatruva.ru История церкви Хора. И ни одного авторского слова. Или все эти три материала принадлежат перу одного автора? Есть слабая надежда, что турбиновца.


    Ага, не я один это заметил. Редакция обещала разобраться. Уже в который раз ;)
    Там еще одна заметка этого же автора просто чудесная — сначала на целую страницу выдержка из чужой книжки, потом свои фоточки, а из собственного текста лишь подписи — "Вид с А на Б", "Вид с В на Г" :)

    Кстати, я догадываюсь, почему большинству завсегдатаев на такие вещи наплевать. А потому что они чужие заметки на Главной и не читают, а смотрят лишь то, что публикуют друзья в Ленте. При этом прекраснейшие фотографии из поездок по США от OurHomeWorld — всего по 4 лайка. И в этом вся Турбина :)
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    13 июн 2016, 18:04
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 13 июня в 23:41

    Ага, не я один это заметил. Редакция обещала разобраться. Уже в который раз ;)
    Там еще одна заметка этого же автора просто чудесная — сначала на целую страницу выдержка из чужой книжки, потом свои фоточки, а из собственного текста лишь подписи — "Вид с А на Б", "Вид с В на Г" :)
    Кстати, я догадываюсь, почему большинству завсегдатаев на такие вещи наплевать. А потому что они чужие заметки на Главной и не читают, а смотрят лишь то, что публикуют друзья в Ленте. При этом прекраснейшие фотографии из поездок по США от OurHomeWorld — всего по 4 лайка. И в этом вся Турбина :)


    Ну, там внизу скромно, но все-таки указано на источник. Но это дело не меняет. И заметка на Главной смотрится странно. Смешно, когда весь текст состоит из цитаты. Или не смешно? А фото хороши, в отличие от многих фото в заметке про церковь Хора
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 июн 2016, 20:38
    сообщить модератору
    palt 13 июня в 16:04

    Ну, там внизу скромно, но все-таки указано на источник. Но это дело не меняет. И заметка на Главной смотрится странно. Смешно, когда весь текст состоит из цитаты. Или не смешно? А фото хороши, в отличие от многих фото в заметке про церковь Хора


    Там еще и третья заметка висит. Текст частично авторский, частично утянут с того же сайта, что и Хора. Фотографии размытые, какие-то бесконечные подворотни и лестницы без текста.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    14 июн 2016, 02:56
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 14 июня в 03:38

    Там еще и третья заметка висит. Текст частично авторский, частично утянут с того же сайта, что и Хора. Фотографии размытые, какие-то бесконечные подворотни и лестницы без текста.


    Редакции осталось еще чуть молчаливо продержаться и заметки с чужим текстом "сползут" с Главной, правда забрав с собой и "звезды". А там "с глаз долой — из сердца вон" до следующего плагиата.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    14 июн 2016, 13:34
    сообщить модератору
    palt 13 июня в 16:30

    Ребята! Что происходит на Главной Турбины? В [[заметка не найдена]] со второго по пятый абзац отсюда ru.m.wikipedia.org/wiki/Монас… Остальное отсюда cappadocia-elenatruva.ru История церкви Хора. И ни одного авторского слова. Или все эти три материала принадлежат перу одного автора? Есть слабая надежда, что турбиновца.




    Материалы проверены на плагиат. Два материала [[заметка не найдена]] и [[заметка не найдена]] убраны с Главной страницы сайта и лишены звезд. Автор получил предупреждение о плагиате и теперь каждый его материал будет тщательно проверяться.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    19 июн 2016, 14:55
    сообщить модератору
    А вот нельзя ли как-то сделать, чтобы публикации по направлениям, на которые я подписан, появлялись не в "Моих лентах", а сразу у меня в "Событиях"? Хотелось бы, чтобы там появлялись не только новые публикации друзей, сообщения о лайках, но и, скажем, все публикации по Эстонии. Смотреть же отдельно "Мои ленты" — это слишком муторно.
    А вот что касается сообщений о лайках за фотографии и комментарии, то надо, чтобы из ленты их можно было исключить. Тогда как раз полезная информация в ленту "События" добавится, а бесполезная — уйдет.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 июл 2016, 19:02
    сообщить модератору
    После создания совета материал не публикуется — требует название объекта на латинице. Материал про Россию — для чего это нужно? Я просто начинаю дублировать русские названия в обоих строках — не обессудьте.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 июл 2016, 19:34
    сообщить модератору
    Друзья, объясните еще раз, пожалуйста, что значат звезды у материалов?
    Как мне уже любезно пытались объяснить:
    * — материал на главной;
    ** — какой-то бси (кстати, что это?).
    Но тогда непонятно, почему у этого материала Маростика. Шахматы, замки, стены, черешня и блошиный рынок 1 звезда, хотя он был то ли в фото дня, то ли в выборе редактор? И, по-моему, какие-то мои венецианские материалы тоже были наверху, но у них тоже по 1 звезде. Поэтому я запуталась.
    *** — ?

    P.S. Я помню, что об этом писали где-то в форумах, но найти так и не смогла.
    P.P.S. Мне как-то всё равно, хоть крестики-нолики рисуйте, но просто интересно.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    7 июл 2016, 20:27
    сообщить модератору
    grau59написал 4 июля в 18:02

    После создания совета материал не публикуется — требует название объекта на латинице. Материал про Россию — для чего это нужно? Я просто начинаю дублировать русские названия в обоих строках — не обессудьте.


    Это для поиска удобнее. Я,например ,ищу объекты латиницей. Значит ваши объекты не попадут в мой поиск
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 июл 2016, 22:29
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 июля в 18:34

    Друзья, объясните еще раз, пожалуйста, что значат звезды у материалов?



    БСИ — это блок самого интересного — 5 фотографий которые меняются на главной раз в неделю.

    По звёздам уже писал чуть выше на 111 странице, дублирую:

    Общая идея — дополнительно к существующим параметрам материала (лайки, просмотры и пр) иметь также редакторскую оценку материала. Здесь 4 варианта:

    1) Без звезд — материал, попавший или не попавший в паблик, не прошедший фильтр на главную страницу сайта

    2) Одна звезда — материал в паблике, отобранный на главную страницу сайта (в лентах добавлен фильтр, теперь можно отфильтровать все такие материалы исторически, например по себе)

    3) Две звезды — материал, который побывал на главной странице и который попал в число лучших за неделю. Это будет большинство материалов, которые попали за данную неделю в БСИ, которые были выбраны для публикации в соцсети, которые были отобраны для недельной рассылки лучших материалов (пока не уверен что мы ее будем делать, но сделаем функционал), а также любые другие материалы, которые с точки зрения редакции 1) интересны и 2) соответствуют высокому уровню качества. В любом случае вне зависимости от попадания в эти категории, Две Звезды — это лучшие материалы недели по мнению редакции — самые творческие, написанные красивым авторским языком с качественными фотографиями.

    4) Три звезды — лучшие материалы месяца, которые будут выбираться для месячной рассылки среди материалов имеющих 2 звезды по итогам данного месяца. Планируем, что до 10-15 лучших материалов месяца будут рассылаться в виде газеты по базе подписчиков Турбины (пока это еще не сделано)

    Пока наша задача — внедрить звезды и рассылки, позже это также найдет свое отражение в формате главной страницы сайта.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 июл 2016, 23:23
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 июля в 22:29

    БСИ — это блок самого интересного — 5 фотографий которые меняются на главной раз в неделю.
    По звёздам уже писал чуть выше на 111 странице, дублирую:



    Спасибо!
    А почему тогда сейчас у некоторых моих материалов, которые были в БСИ по 1 звезде? Или эти материалы получали звезды, когда система только отлаживалась и тогда были другие правила?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    7 июл 2016, 23:26
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 июля в 21:23

    Спасибо!
    А почему тогда сейчас у некоторых моих материалов, которые были в БСИ по 1 звезде? Или эти материалы получали звезды, когда система только отлаживалась и тогда были другие правила?


    Наверно это потому, что у меня есть несколько материалов, которые не были в БСИ, но которым решением командования присвоили две звезды. Если где-то что-то убудет, значит где-то это что-то прибудет.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    8 июл 2016, 00:03
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 7 июля в 23:26

    Наверно это потому, что у меня есть несколько материалов, которые не были в БСИ, но которым решением командования присвоили две звезды. Если где-то что-то убудет, значит где-то это что-то прибудет.


    Ну, тогда ладно. Против Эмпедокла не попрешь. :))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июл 2016, 00:26
    сообщить модератору
    enzaнаписала 7 июля в 23:03

    Ну, тогда ладно. Против Эмпедокла не попрешь. :))


    Нет, это скорее всего потому, что материалы были до середины мая, когда начала работать эта система. 2 звезды мы всегда присваиваем материалам попавшим в БСИ, если где-то это не сделали то значит ошибка. По старым материалам до 15 мая планируем пройтись и поставить звезды так как информация о них сохранилась на форуме. По остальным 2-я звезда присваивается выборочно. 3-ю пока не ставили, ждем когда появится механизм рассылок.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    8 июл 2016, 00:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 июля в 00:26

    Нет, это скорее всего потому, что материалы были до середины мая, когда начала работать эта система. 2 звезды мы всегда присваиваем материалам попавшим в БСИ, если где-то это не сделали то значит ошибка. По старым материалам до 15 мая планируем пройтись и поставить звезды так как информация о них сохранилась на форуме. По остальным 2-я звезда присваивается выборочно. 3-ю пока не ставили, ждем когда появится механизм рассылок.


    Николай, мне не принципиально. Просто хотелось понять механизм звездообразования.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    8 июл 2016, 01:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 июля в 07:26

    Нет, это скорее всего потому, что материалы были до середины мая, когда начала работать эта система. 2 звезды мы всегда присваиваем материалам попавшим в БСИ, если где-то это не сделали то значит ошибка. По старым материалам до 15 мая планируем пройтись и поставить звезды так как информация о них сохранилась на форуме. По остальным 2-я звезда присваивается выборочно. 3-ю пока не ставили, ждем когда появится механизм рассылок.


    Люблю ответы, которые вызывают вопросы. По звездам после 15 мая более или менее понятно. А дальше — вопрос в студию. Что имеется ввиду под старыми материалами до 15 мая? Это материалы от создания Турбины? Или материалы только этого года? И очень непонятный и странный пункт "по остальным присваиваем выборочно". А на это "выборочно" какие факторы будут влиять и кто эти остальные?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 июл 2016, 14:03
    сообщить модератору
    palt 8 июля в 00:51

    Люблю ответы, которые вызывают вопросы. По звездам после 15 мая более или менее понятно. А дальше — вопрос в студию. Что имеется ввиду под старыми материалами до 15 мая? Это материалы от создания Турбины? Или материалы только этого года? И очень непонятный и странный пункт "по остальным присваиваем выборочно". А на это "выборочно" какие факторы будут влиять и кто эти остальные?



    последовательно по вопросам:

    1) там где мы знаем какие материалы были в БСИ и эта информация хранится на форуме (примерно за последние 2 года) — конечно проставим все со временем

    2) присваиваем выборочно — это наше решение для поощрения наиболее качественных и творческих материалов. Субъективное с нашей стороны. И не только мнение одного редактора — коллегиальное всей команды. Точных критериев установить сложно, есть ориентировочный список критериев для попадания на главную, примерно 30% материалов с главной будут получать вторую звезду

    И еще по старым материалам мы обязательно будем ставить звезды не только тем материалам которые попали в предыдущее время в БСИ. Мы планируем делать полноценную выверку всех материалов в базе по странам и регионам и в рамках нее будем ставить звезды. Наиболее качественные материалы попадут в новый формат страниц "Города и Страны" который тоже будет сделан. Таким образом старые качественные материалы никуда не исчезнут а напротив как хорошее старое вино будут только хорошеть.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    9 июл 2016, 21:03
    сообщить модератору
    Николай, вот я сейчас увидел, что в ФБ редактор добавила материал от 18 января. В наше время бешеных скоростей подобная практика просто неприемлема. Я даже не буду расписывать почему. Думаю, выставление материалов в ФБ нужно как-то ускорить.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июл 2016, 21:06
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 9 июля в 20:03

    Николай, вот я сейчас увидел, что в ФБ редактор добавила материал от 18 января. В наше время бешеных скоростей подобная практика просто неприемлема. Я даже не буду расписывать почему. Думаю, выставление материалов в ФБ нужно как-то ускорить.


    Пытаемся Максим, согласен с тобой. Но сначала надо будет закрыть очередь
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 июл 2016, 22:11
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 9 июля в 19:03

    Николай, вот я сейчас увидел, что в ФБ редактор добавила материал от 18 января. В наше время бешеных скоростей подобная практика просто неприемлема. Я даже не буду расписывать почему. Думаю, выставление материалов в ФБ нужно как-то ускорить.


    Да уж. Автор уже на Фейсбуке демонстрирует новый купальник в Испании, а тут ее выставляют в зимней шапке среди снегов. Это ж какой-то нонсенс :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    10 июл 2016, 00:42
    сообщить модератору
    Не знаю, как кому, а вот мне на Турбине ОЧЕНЬ не хватает двух вещей —

    1) Возможности вставлять живую карту Google Maps для иллюстрации дневного маршрута, например;
    2) Возможности использовать визуальный редактор, где в текст вставляются картинки, а не вики-коды.

    Вот просто когда попробуешь редактор, где все это есть, возвращаться сюда бывает реально влом ;)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх