Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 апр 2017, 11:57
    сообщить модератору
    Странные подсчёты баллов георейтинга. Мною написано несколько материалов по Элисте, которая является столицей Калмыкии. Георейтинг по Калмыкии больше у меня на один балл, чем по Элисте. На нынешний момент времени (82 и 81). Должно быть одинаково.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    29 апр 2017, 12:08
    сообщить модератору
    grau59написал 29 апреля в 11:57

    Странные подсчёты баллов георейтинга. Мною написано несколько материалов по Элисте, которая является столицей Калмыкии. Георейтинг по Калмыкии больше у меня на один балл, чем по Элисте. На нынешний момент времени (82 и 81). Должно быть одинаково.


    Добрый день, поймите пожалуйста, что на проекте существует кэширование. Время жизни кэша для второстепенных разделов, чуть выше чем для такой первичной информации как лайки, например, или рейтинг записи — того что вы видите каждую минуту. Георейтинг в личном разделе пользователя и топ авторов по направлению — не самая критическая информация, а нагрузку создает достаточно серьезную, поэтому для этой информации жизнь кэша примерно 8 часов.

    Именно по этой причине вы видите расхождение. Это не в коем разе не ошибка, это кэш.

    Кэширование информации — неизбежная вещь которая присутствует на любом проекте.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 апр 2017, 14:56
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 29 апреля в 13:08

    Кэширование информации — неизбежная вещь которая присутствует на любом проекте.



    Это понятно. При этом георейтинг более высокого уровня складывается из георейтингов более низкого уровня. Как в нашем случае, георейтинг Калмыкии складывается из георейтингов в него входящих городов. Непонятно — почему сумма георейтингов более низкого уровня опережает сами георейтинги более низкого уровня. По логике вещей должно быть наоборот, исходя из Вашей концепции.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    29 апр 2017, 15:05
    сообщить модератору
    grau59написал 29 апреля в 14:56

    Это понятно. При этом георейтинг более высокого уровня складывается из георейтингов более низкого уровня. Как в нашем случае, георейтинг Калмыкии складывается из георейтингов в него входящих городов. Непонятно — почему сумма георейтингов более низкого уровня опережает сами георейтинги более низкого уровня. По логике вещей должно быть наоборот, исходя из Вашей концепции.


    По Элисте 82 и по Калмыкии 82. По Калмыкии вы писали только по городу Элиста. Все полностью совпадает.
    Не совсем понимаю суть проблемы.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 апр 2017, 19:23
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 29 апреля в 16:05

    По Элисте 82 и по Калмыкии 82. По Калмыкии вы писали только по городу Элиста. Все полностью совпадает.
    Не совсем понимаю суть проблемы.



    Сейчас да. В 12-57 были разные цифры.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    29 апр 2017, 19:38
    сообщить модератору
    grau59написал 29 апреля в 19:23

    Сейчас да. В 12-57 были разные цифры.


    Это кэш, про кэш я подробно изложил выше.
    Расхождения могут быть из-за того что кэш не обновился, это кратковременно и никаким образом не говорит о неправильной работе каких-то механизмов подсчета.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    7 мая 2017, 16:22
    сообщить модератору
    Позавчера был в Энгельсе. Наличие футляра для фотоаппарата на боку и фотоаппарата на груди позволило проходить практически везде во время проведения праздничного мероприятия. Большинство принимало за корреспондента одной из газет. Полиция никаких претензий не предъявляла. Разместился рядом с руководством района и Приволжской железной дороги. Но не всегда так получается. Может придумать и выдавать активным авторам что-то наподобие удостоверения с синей печатью о том, что "Иванов Иван Иванович является корреспондентом сайта "Турбина.Ру". Думаю, многим бы это помогло и сайту от этого польза — больше эксклюзивных материалов.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    10 мая 2017, 18:39
    сообщить модератору
    grau59написал 7 мая в 16:22

    Позавчера был в Энгельсе. Наличие футляра для фотоаппарата на боку и фотоаппарата на груди позволило проходить практически везде во время проведения праздничного мероприятия. Большинство принимало за корреспондента одной из газет. Полиция никаких претензий не предъявляла. Разместился рядом с руководством района и Приволжской железной дороги. Но не всегда так получается. Может придумать и выдавать активным авторам что-то наподобие удостоверения с синей печатью о том, что "Иванов Иван Иванович является корреспондентом сайта "Турбина.Ру". Думаю, многим бы это помогло и сайту от этого польза — больше эксклюзивных материалов.



    Виктор, как и во всем тут есть плюсы и минусы. Удостоверение корреспондента может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Все по разному относятся к СМИ. Турбина, не зарегистрирована как СМИ, поэтому официальное удостоверение сделать мы не сможем(. Да и часто слова играют большую роль, чем удостоверения.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 мая 2017, 16:16
    сообщить модератору
    Очередные "приколы нашего городка". На моей странице остался только ОДИН!!! лайк и половину рейтинга, бывшего на сегодняшнее утро, "корова языком слизала". На Главной — никаких объявлений об очередных экспериментах над авторами.
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    22 мая 2017, 16:27
    сообщить модератору
    grau59написал 22 мая в 17:16

    Очередные "приколы нашего городка". На моей странице остался только ОДИН!!! лайк и половину рейтинга, бывшего на сегодняшнее утро, "корова языком слизала".


    У меня с рейтингом та же история ((
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 мая 2017, 18:23
    сообщить модератору
    Слушайте, ну сколько уже можно менять рейтинг???
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    22 мая 2017, 19:40
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 22 мая в 18:23

    Слушайте, ну сколько уже можно менять рейтинг???


    Ничего не меняется. Ничего никогда не исчезает. Максимум — проблемы с отображением цифер (сейчас именно это, проблема с шаблоном), что тоже неприятно не спорю, но потеря лайков и рейтинга исключена, выше я писал, но повторю еще раз — ситуации "корова языком слизала" не может быть, потери данных — тоже не может быть. Это исключено. Поэтому не переживайте, так сильно, мы прекрасно понимаем что это критически важные данные и они подвержены многоэтапному резервированию.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    24 мая 2017, 12:31
    сообщить модератору
    Вопрос про Букинг.
    Я точно помню, что резервировала отели в Лотарингии через Турбину на 16-17 марта . Уже прошло 2 месяца, а J-очки не прибавились . Может 2 ночи это мало, но просто интересно знать, может букинг что-то "зажулил"?))
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    24 мая 2017, 15:27
    сообщить модератору
    marlisнаписала 24 мая в 12:31

    Вопрос про Букинг.
    Я точно помню, что резервировала отели в Лотарингии через Турбину на 16-17 марта . Уже прошло 2 месяца, а J-очки не прибавились . Может 2 ночи это мало, но просто интересно знать, может букинг что-то "зажулил"?))



    Ирина, вы просто не подавали заявок на возврат джойликов. Зайдите в профиль, далее Джойлики, потом накопить и подайте Ваши заявки. Лучше заведите сразу все бронирования, они будут одобряться нами сразу же после подтверждения Букинга.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    26 мая 2017, 20:49
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 24 мая в 13:27

    Ирина, вы просто не подавали заявок на возврат джойликов. Зайдите в профиль, далее Джойлики, потом накопить и подайте Ваши заявки. Лучше заведите сразу все бронирования, они будут одобряться нами сразу же после подтверждения Букинга.


    Только что пробовал создать заявку... есть проблема с пунктом "дата бронирования". Я бронировал отель в феврале, посетил в апреле... А в этой графе даты начиная с 20-х чисел апреля...
    По-моему ты писал, что надо подавать заявки после посещения отеля, а не после бронировки...
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    29 мая 2017, 14:28
    сообщить модератору
    Уважаемая редакция! Почему Гепарды на 1-ю страницу не попали?
    Это же ексклюзив непосредственно от "облизанного"?!!!!!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    29 мая 2017, 16:37
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 26 мая в 20:49

    Только что пробовал создать заявку... есть проблема с пунктом "дата бронирования". Я бронировал отель в феврале, посетил в апреле... А в этой графе даты начиная с 20-х чисел апреля...
    По-моему ты писал, что надо подавать заявки после посещения отеля, а не после бронировки...



    Паша идея в том, что J в среднем начисляются через месяц после check-out. Подавать лучше сразу. По этой конкретной брони поставь дату, которую позволяет система, то есть один месяц назад.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    29 мая 2017, 17:31
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 29 мая в 14:37

    Паша идея в том, что J в среднем начисляются через месяц после check-out. Подавать лучше сразу. По этой конкретной брони поставь дату, которую позволяет система, то есть один месяц назад.


    В том то и дело, что после чек-аут... Там как раз проблем с заполнением нет... А вот в графе "дата бронирования" проблема. Я вот сейчас только отправляюсь в тур, который бронировал пару месяцев назад, и уже корректно заполнить заявку не могу, хотя и чек-ина еще не было)
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    29 мая 2017, 17:32
    сообщить модератору
    marlisнаписала 29 мая в 12:28

    Уважаемая редакция! Почему Гепарды на 1-ю страницу не попали?
    Это же ексклюзив непосредственно от "облизанного"?!!!!!


    Ирина, спасибо за хлопоты, уже все поставили)))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    30 мая 2017, 14:59
    сообщить модератору
    Мой материал Станция метро из песни "Любэ" опубликован на ФБ, а дополнительные плюшки в виде третьей звезды не полагаются за это?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 мая 2017, 16:30
    сообщить модератору
    grau59написал 30 мая в 13:59

    Мой материал Станция метро из песни "Любэ" опубликован на ФБ, а дополнительные плюшки в виде третьей звезды не полагаются за это?


    3-я звезда пока только для месячной рассылки и еще для победителей конкурсов в том числе из прошлого. Этот список мы будем расширять, но пока ее не готовы к этому этапу

    2-я звезда присваивается среди материалов с главной за прошлую неделю, обязательно тем кто попал в БСИ, но при этом и другим материалам, которые могут попасть или не попасть на ФБ. То есть может быть и так и так. Мы для себя решили выделять 5 материалов для ФБ за каждую неделю, думаю, что с большой вероятностью они получат вторую звезду. Но без гарантии, так как к примеру в материале могут быть подходящие для формата ФБ классные фото, но в целом он не дотягивает по уровню качества/интереса до 2-й звезды в нашем понимании.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 мая 2017, 16:33
    сообщить модератору
    grau59написал 30 мая в 13:59

    Мой материал Станция метро из песни "Любэ" опубликован на ФБ, а дополнительные плюшки в виде третьей звезды не полагаются за это?


    Вот этому материалу как раз добавили вторую звезду и опубликовали его в ФБ, в данном случае это совпало. Если попадет в месячную рассылку за май, то получит третью звезду. Сейчас наша ближайшая цель — сократить отставание по рассылкам, для чего нужно делать 2 рассылки в месяц. К сожалению в последней рассылке на стороне провайдера возникли технические проблемы, в результате чего потерялся первый материал ERCHOV про калашей, сейчас их решаем, чтобы корректно сделать рассылку за февраль...
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    31 мая 2017, 06:02
    сообщить модератору
    А это что за такие грамматические обороты?

    "Посещенные странам"
    turbina.ru/rating/trvlc/

    "Посещенные значимые территориям"
    turbina.ru/rating/trvlt/
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 мая 2017, 08:54
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 31 мая в 05:02

    А это что за такие грамматические обороты?

    "Посещенные странам"
    turbina.ru/rating/trvlc/

    "Посещенные значимые территориям"
    turbina.ru/rating/trvlt/


    спасибо — поправим
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 июн 2017, 16:49
    сообщить модератору

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх