Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 июн 2017, 16:52
    сообщить модератору
    сюда же кросс-ссылка на форум с полезными блогами: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 июн 2017, 03:17
    сообщить модератору
    Почему модераторы вот уже 2 суток не реагируют на сигнал о спаме?
    См. turbina.ru/forums/Obtstchie-v…
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 июн 2017, 03:28
    сообщить модератору
    Планируется ли на сайте выделение объектов транспортной инфраструктуры в отдельную категорию?

    Со времен Илинского тут можно ввести как отдельный объект любую кафешку, а вот для аэропортов или для автовокзалов такого формата не предусмотрено. Приходится публиковать информацию о них как "неконкретную" и сыпать в невнятно определённый накопитель "транспорт" — "как перемещаться". Возникает соблазн оформлять их как отдельные объекты категории "разное", но тогда уплывёт ярлык "Транспорт". Кстати, похоже, что недавняя рейтинговая реформа с недооценкой "неконкретных" советов уже стимулирует размещение подобных советов как "архитектурных", что тоже не помогает пользователям в их поиске.

    Считаю, что публикацию такой практически важной для независимых путешественников информации нужно облегчить, может быть даже стимулировать дополнительными бонусами. А нынешние структура и система баллов оставляют её чуть ли не за бортом сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 июн 2017, 13:29
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 22 июня в 02:17

    Почему модераторы вот уже 2 суток не реагируют на сигнал о спаме?
    См. turbina.ru/forums/Obtstchie-v…


    Мы их баним, но не всегда есть возможность оперативно их отслеживать. В целом ситуация с форумами требует улучшения их структуры — это одна из задач у нас на повестке, хоть и не самая приоритетная. Поэтому будем благодарны за любые сообщения на тему любых спаммеров. Этого забанили.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 июн 2017, 13:39
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 22 июня в 02:28

    Планируется ли на сайте выделение объектов транспортной инфраструктуры в отдельную категорию?



    Виктор, это очень хорошая идея — принято. У нас были тоже идеи на эту тему, но сейчас правильное время как раз адресовать это — я сделаю это оперативно. По ориентировочным срокам вернусь. С точки зрения структуры — появится новая категория объектов и новый значок по данному типу объектов на картах.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    10 июл 2017, 17:12
    сообщить модератору
    Наглым образом воруется контент с сайта "Турбина" — travelwoorld.ru. Уважаемая администрация — надо меры принимать!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июл 2017, 19:42
    сообщить модератору
    grau59написал 10 июля в 16:12

    Наглым образом воруется контент с сайта "Турбина" — travelwoorld.ru. Уважаемая администрация — надо меры принимать!


    Спасибо за тему — будет разбираться конечно. Турбине такой копипаст совсем невыгоден. Но кроме нас каждый любой скопированный там автор может написать в обратную связь на том сайте личное требование удалить его материалы оттуда так как они были размещены без разрешения автора. Мы будем благодарны если вы это сделаете. Владелец сайта в зоне .ru обязан выполнить это требование, так как иначе могут быть очень быстрые юридические санкции. Мы изучим вопрос как наиболее эффективно бороться с таким явлением.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    11 июл 2017, 20:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 12 июля в 04:42

    Спасибо за тему — будет разбираться конечно. Турбине такой копипаст совсем невыгоден. Но кроме нас каждый любой скопированный там автор может написать в обратную связь на том сайте личное требование удалить его материалы оттуда так как они были размещены без разрешения автора. Мы будем благодарны если вы это сделаете. Владелец сайта в зоне .ru обязан выполнить это требование, так как иначе могут быть очень быстрые юридические санкции. Мы изучим вопрос как наиболее эффективно бороться с таким явлением.


    Николай, последовал Вашему совету, объявил им своё явное требование удалить все свои материалы. Посмотрим, что получится.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 июл 2017, 21:45
    сообщить модератору
    Я написал также. Но такое впечатление, что пишем на деревню дедушке. Никаких координат хозяев на сайте нет.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июл 2017, 21:56
    сообщить модератору
    grau59написал 11 июля в 20:45

    Я написал также. Но такое впечатление, что пишем на деревню дедушке. Никаких координат хозяев на сайте нет.

    Мы напишем им официальное письмо, если ответа не будет — подадим жалобу
  • Revolver
    помощь
    Revolver
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2017
    12 июл 2017, 01:39
    сообщить модератору
    Пишите какие статьи удалить в обратную на сайте по адресу travelwoorld.ru/kontakty/ и статьи будут удалены
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    12 июл 2017, 13:32
    сообщить модератору
    Revolver 12 июля в 10:39

    Пишите какие статьи удалить в обратную на сайте по адресу travelwoorld.ru/kontakty/ и статьи будут удалены


    Написал ещё вчера, но ровным счётом ничего не изменилось.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 июл 2017, 13:40
    сообщить модератору
    Revolver 12 июля в 00:39

    Пишите какие статьи удалить в обратную на сайте по адресу travelwoorld.ru/kontakty/ и статьи будут удалены


    Удалите пожалуйста все статьи скопированные с Турбины
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    13 июл 2017, 17:13
    сообщить модератору
    И снова вопрос к Администрации о функциональности кнопки "сообщить модератору": она чисто декоративная или как?
    Ловите спамера: turbina.ru/forums/Ispaniya-An…
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    13 июл 2017, 21:21
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 13 июля в 17:13

    И снова вопрос к Администрации о функциональности кнопки "сообщить модератору": она чисто декоративная или как?
    Ловите спамера: turbina.ru/forums/Ispaniya-An…



    Виктор, бот пойман и обезврежен! Спасибо!
  • tulip
    помощь
    tulip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2012
    14 июл 2017, 07:33
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 12 июля в 03:32

    Написал ещё вчера, но ровным счётом ничего не изменилось.



    Я тоже написала, и тоже ничего не изменилось. Написала второй раз.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    14 июл 2017, 15:29
    сообщить модератору
    Друзья по вопросу воровства текстов сайтом travelwoorld.ru нам удалось выяснить следующее. Сайтом управляет Андрей Горошко (возможно имя не настоящее), но вот этот мейл принадлежит ему goroshcko.andrej@yandex.ru. Также он зарегистрирован на нашем сайте под ником Revolver и электронной почтой baffet.bill@yandex.ru. Он отметился комментарием в этой ветке и прочтет сообщение. Даже дал обещание, что удалит тексты. Но по факту не отвечает нам на письма.

    На его сайте установлен поиcковик авиабилетов, выплаты по которым нам удалось приостановить, да их собственно и не было, конверсия —
    1 клик в месяц. Посещаемость сайта тоже очень маленькая, но Андрей не сдаётся и каждый день копипастит с разных источников контент.

    Ещё раз, Андрей, я знаю что Вы прочтете это сообщение, мы требуем от Вас немедленно удаления материалов наших авторов. Никто Вам своего согласия на публикации не давал.

    Коллектив
    Turbina.ru
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 июл 2017, 16:16
    сообщить модератору
    Друзья, дико извиняюсь перед всеми за беспокойство. Просто хотелось поделиться следующим.
    Когда я был на Хайнане, в один из дней я отправился в Хайкоу (столица острова). В этот момент жена, находясь в отеле, разговорилась с одной женщиной, сказав, что я уехал в Хайкоу.
    Та стала спрашивать, зачем я туда поехал? Являюсь ли я блогером и пишу ли я в интернете?
    Моя жена меня назвала, сказав, что я пишу на Турбине. Женщина (она была из Кемерово) ответила, что она знает Турбину и мои рассказы она читала.
    К моему большому сожалению, когда я вернулся, поговорить с этой женщиной я не сумел.
    Вот такие дела. Так что, Турбину читают! И это радует!!!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    15 июл 2017, 17:04
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 15 июля в 16:16

    Друзья, дико извиняюсь перед всеми за беспокойство. Просто хотелось поделиться следующим.
    Когда я был на Хайнане, в один из дней я отправился в Хайкоу (столица острова). В этот момент жена, находясь в отеле, разговорилась с одной женщиной, сказав, что я уехал в Хайкоу.
    Та стала спрашивать, зачем я туда поехал? Являюсь ли я блогером и пишу ли я в интернете?
    Моя жена меня назвала, сказав, что я пишу на Турбине. Женщина (она была из Кемерово) ответила, что она знает Турбину и мои рассказы она читала.
    К моему большому сожалению, когда я вернулся, поговорить с этой женщиной я не сумел.
    Вот такие дела. Так что, Турбину читают! И это радует!!!



    Макс, супер! Отличная новость) Поделюсь и своей "минутой славы" — меня два раза узнавали в путешествиях, один раз в Перу, когда на поезде ехал в Мачу Пикчу, ко мне подошёл парень, который читал на Турбине про капсульные отели в Японии. А второй раз в Литве в музее, где тоже турист узнал меня по рассказам о Новой Зеландии))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 июл 2017, 17:19
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 15 июля в 17:04

    Макс, супер! Отличная новость) Поделюсь и своей "минутой славы" — меня два раза узнавали в путешествиях, один раз в Перу, когда на поезде ехал в Мачу Пикчу, ко мне подошёл парень, который читал на Турбине про капсульные отели в Японии. А второй раз в Литве в музее, где тоже турист узнал меня по рассказам о Новой Зеландии))


    Миша, я тебя вАще обожаю!
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    15 июл 2017, 17:32
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 15 июля в 15:19

    Миша, я тебя вАще обожаю!


    Мальчики, а вы зря в бассейн не ходите)) это так успакаивает)))
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    15 июл 2017, 17:49
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 15 июля в 17:32

    Мальчики, а вы зря в бассейн не ходите)) это так успакаивает)))



    Паша, ну в Харькове сходим, раз приглашаешь)
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    15 июл 2017, 18:51
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 15 июля в 15:49

    Паша, ну в Харькове сходим, раз приглашаешь)


    Мы в Харькове найдем место, где можно успокоиться)))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 июл 2017, 21:15
    сообщить модератору
    Опять-такт извиняюсь за эфир, но вот я сейчас смотрю, и понимаю, что мне было бы реально стыдно писать на одном с недавних пор известном сайте. Чтобы меня там читали, чтобы у меня были лайки и просмотры — мне пришлось бы везде и всюду мелькать в комментариях и лайкать.....

    Зашли 15 человек 3 раза посмотреть комментарии. Получается 15 умножаем на 3 = + 45 просмотров. Соответственно, я смотрю, у одного нашего бывшего автора в среднем за два года 500-700 просмотров.

    В моём понимании, чем такой фигнёй заниматься, лучше время на что-то другое потратить.

    Так что, спасибо Мише и Коле, что продвигают наш сайт. Внимание и прочтение со стороны дорогого стоит!
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    15 июл 2017, 21:43
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 15 июля в 16:16

    Друзья, дико извиняюсь перед всеми за беспокойство. Просто хотелось поделиться следующим.
    Когда я был на Хайнане, в один из дней я отправился в Хайкоу (столица острова). В этот момент жена, находясь в отеле, разговорилась с одной женщиной, сказав, что я уехал в Хайкоу.
    Та стала спрашивать, зачем я туда поехал? Являюсь ли я блогером и пишу ли я в интернете?
    Моя жена меня назвала, сказав, что я пишу на Турбине. Женщина (она была из Кемерово) ответила, что она знает Турбину и мои рассказы она читала.
    К моему большому сожалению, когда я вернулся, поговорить с этой женщиной я не сумел.
    Вот такие дела. Так что, Турбину читают! И это радует!!!


    У меня был аналогичный случай. Устроилась к нам на работу девушка, а ее сразу отправили в командировку в Германию. Ну она и стала искать материалы где и что посмотреть в Дюссельдорфе. А потом выяснилось, что она пользовалась моими заметками с Турбины, чтобы осмотреть достопримечательности. Никнейм автора навел вызвал у нее некоторые подозрения... Тут-то все и узнали, что я пишу на Турбине :).

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх