Вопросы к Турбине.

  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 дек 2017, 00:06
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 декабря в 13:03

    Да это будет сделано обязательно как мы и говорили. Это уже в текущем списке задач на реализацию, значит что уже согласовано ТЗ, выделен бюджет, поставлено в план разработчику и тд. Либо успеем до конца года либо в январе реалистично.


    Николай, спасибо! Значит советы по транспорту пока ограничу более системной категорией, а такие объекты придержу до появления этого нового формата. Тем более, что и нетранспортных объектов за мной ещё немало числится. :)
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    12 дек 2017, 13:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 декабря в 16:03

    Да это будет сделано обязательно как мы и говорили. Это уже в текущем списке задач на реализацию, значит что уже согласовано ТЗ, выделен бюджет, поставлено в план разработчику и тд. Либо успеем до конца года либо в январе реалистично.


    А пункт "Регулярное мероприятие" в советах не появится? было бы удобно туда всякие праздники систематизировать
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 дек 2017, 19:05
    сообщить модератору
    marlisнаписала 12 декабря в 11:40

    А пункт "Регулярное мероприятие" в советах не появится? было бы удобно туда всякие праздники систематизировать


    Это чуть более сложно, мы про это помним. Надеюсь в первой половине след года сделаем.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    12 дек 2017, 19:18
    сообщить модератору
    marlisнаписала 12 декабря в 11:40

    А пункт "Регулярное мероприятие" в советах не появится? было бы удобно туда всякие праздники систематизировать


    Это было бы здорово! Лично мне этот раздел очень важен.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 дек 2017, 19:27
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 12 декабря в 17:18

    Это было бы здорово! Лично мне этот раздел очень важен.


    Хорошо, мы продумаем и вернемся. Но это уже после нового года точно
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 дек 2017, 18:43
    сообщить модератору
    Николай, тема с флагами закончена?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 дек 2017, 19:04
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 декабря в 16:43

    Николай, тема с флагами закончена?


    Почему? Не понял твой вопрос, Максим.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 дек 2017, 19:17
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 декабря в 19:04

    Почему? Не понял твой вопрос, Максим.


    Раньше на Главной было окно где высвечивались фото с флагами. Теперь ничего подобного нет?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 дек 2017, 19:34
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 декабря в 20:17

    Раньше на Главной было окно где высвечивались фото с флагами. Теперь ничего подобного нет?



    Перенесена на вкладку "Сообщество".
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 дек 2017, 19:37
    сообщить модератору
    Объясняю, иногда едешь в дорогой тур с выпендрёжными попутчиками, разворачиваешь флаг, — а они на тебя смотрят как на идиота, и всячески это демонстрируют. Поэтому я и спрашиваю, стоит ли подавать себя идиотом, или тема на второй-пятой странице сайта как бы закончена?
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    16 дек 2017, 19:45
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 декабря в 18:37


    Объясняю, иногда едешь в дорогой тур с выпендрёжными попутчиками, разворачиваешь флаг, — а они на тебя смотрят как на идиота, и всячески это демонстрируют. Поэтому я и спрашиваю, стоит ли подавать себя идиотом, или тема на второй-пятой странице сайта как бы закончена?


    Примерно та же ситуация))?????

    Полное отсутствие мотивации со стороны администрации ((
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 дек 2017, 21:04
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 декабря в 17:37


    Объясняю, иногда едешь в дорогой тур с выпендрёжными попутчиками, разворачиваешь флаг, — а они на тебя смотрят как на идиота, и всячески это демонстрируют. Поэтому я и спрашиваю, стоит ли подавать себя идиотом, или тема на второй-пятой странице сайта как бы закончена?


    Максим (и Павел, и Виктор), вопросы справедливые. Тема с флагами нам по-прежнему очень интересна, надо найти ей место обратно на главной. Что касается мотивации, тоже согласились, подумаем, как добавить бонус за такие фото в рейтинг. В общем принято — спасибо!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 дек 2017, 21:27
    сообщить модератору
    Некоторое время назад редакция сайта озвучивала планы на будущее, были видны пути развития. Авторы принимали участие в обсуждении. А сейчас — ба-бах и нововведение, от которого сайт потом трясет некоторое время. А ведь сообщество на сайте умное, творческое и эмоциональное. Только оно сжимается и сжимается, число пишущих и читающих до минимума уменьшилось. А обратной связи не всегда можно дождаться.

    К примеру. Попросил я у Михаила флаг, он ответил и переадресовал к Дарье. А вот от неё ни ответа, ни привета. Хотя бы отписки — мол нет пока флагов, подождите. Максим Ершов свой заслуженный и посетивший множество стран флаг мне отдал. А ответа так и нет до сих. Неправильно это. Ведь нас не так уж много осталось и не требуем мы ничего невыполнимого.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    17 дек 2017, 15:07
    сообщить модератору
    grau59написал 16 декабря в 21:27

    Некоторое время назад редакция сайта озвучивала планы на будущее, были видны пути развития. Авторы принимали участие в обсуждении. А сейчас — ба-бах и нововведение, от которого сайт потом трясет некоторое время. А ведь сообщество на сайте умное, творческое и эмоциональное. Только оно сжимается и сжимается, число пишущих и читающих до минимума уменьшилось. А обратной связи не всегда можно дождаться.

    К примеру. Попросил я у Михаила флаг, он ответил и переадресовал к Дарье. А вот от неё ни ответа, ни привета. Хотя бы отписки — мол нет пока флагов, подождите. Максим Ершов свой заслуженный и посетивший множество стран флаг мне отдал. А ответа так и нет до сих. Неправильно это. Ведь нас не так уж много осталось и не требуем мы ничего невыполнимого.



    Виктор, отправим Вам флаг в ближайшее время, извините за задержку!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    17 дек 2017, 15:11
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 17 декабря в 15:07

    Виктор, отправим Вам флаг в ближайшее время, извините за задержку!


    Я ему свой флаг отдал. Флаг теперь нужен не ему, а мне.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    17 дек 2017, 15:34
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 декабря в 15:11

    Я ему свой флаг отдал. Флаг теперь нужен не ему, а мне.



    Макс, я тебе привезу до НГ, созвонимся!
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    17 дек 2017, 20:34
    сообщить модератору
    Допустила ошибку при написании названия, а самостоятельно его, оказывается, поправить нельзя. Кому написать о внесении правок? Кафе и бальзам-бар Riga Black Magik / Riga Black Magik как-то нечаянно я через k на конце написала, надо исправить на с — Magic Рижский бальзам на душу
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 дек 2017, 22:12
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 17 декабря в 18:34

    Допустила ошибку при написании названия, а самостоятельно его, оказывается, поправить нельзя. Кому написать о внесении правок? Кафе и бальзам-бар Riga Black Magik / Riga Black Magik как-то нечаянно я через k на конце написала, надо исправить на с — Magic Рижский бальзам на душу


    поправил. Любые вещи по объектам Турбины, геонаправлениям и объектам Юнеско, в общем по всему связанному с геобазой сайта, лучше всего или писать мне напрямую или на форум по геобазе: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…. В обратную связь тоже можно.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    19 дек 2017, 11:25
    сообщить модератору
    Снова об обратной связи.

    13 декабря я написал материал Ледяная вода водопада Тургут про водопад в Турции, про который информации практически нет, в том числе и на Турбине.
    14 декабря написал материал Чёрный октябрь 1993 года про неоднозначное место в Москве, про который информации мало, в том числе на Турбине вообще нет.
    16 декабря они прошли модерацию. Долго ожидали. Попали в паблик, но не на Главную.
    16 декабря пишу Николаю, через двое суток напоминаю, он переправляет письмо Дарье.
    Проходит еще 1,5 суток. Но нет ни действия по исправлению ситуации, ни аргументированного ответа, даже простого ответа нет.

    .
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 дек 2017, 13:58
    сообщить модератору
    grau59написал 19 декабря в 09:25

    Снова об обратной связи.
    .


    Виктор, Попадание материала на главную — это решение редактора. Согласитесь, что это единственно правильный путь.

    По процессу: если вы не согласны с решением редактора, то пишите письмо редактору. Если далее в течение 24 часов нет ответа от редактора, пишите письмо мне или Михаилу. Мы примем окончательное решение. Я не буду заниматься пересылкой писем редактору, также я не буду отвечать на письма по данной теме если не была письма редактору. Но даже при таком процессе все должны понимать, что ответ может быть как положительным так и отрицательным. В данном случае я посмотрел оба материала и у меня нет однозначного мнения что они должны быть на главной (в паблике точно да), потому я и оставил это решение на усмотрение редактора.

    То, что советы написаны по новым объектам на Турбине, это ничего не означает с точки зрения главной. Главная это лицо сайта и мы хотим видеть на ней только материалы определенного уровня проработки что предполагает как качество авторского текста так и фото. Конечно, это не черно-белая грань, и здесь нельзя избежать полностью субъективного фактора.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 дек 2017, 01:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 декабря в 14:58

    Главная это лицо сайта и мы хотим видеть на ней только материалы определенного уровня проработки что предполагает как качество авторского текста так и фото.



    Николай, Вас понял. Не раз видел на Главной нелепые материалы, но на вкус и цвет — товарищей нет.

    А процедуры, когда, куда и в каком случае обращаться, лучше прописать в отдельных регламентах и разместить их на сайте, чтобы авторов, как это не раз бывало, не гоняли с одного форума на другой, мол не в том месте пишете.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 дек 2017, 15:53
    сообщить модератору
    А как заблокировать спамера? — turbina.ru/authors/steve331/p…
    Неужели только через разрешение контактов по ЛС исключительно "друзьям"?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 дек 2017, 17:20
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 28 декабря в 13:53

    А как заблокировать спамера? — turbina.ru/authors/steve331/p…
    Неужели только через разрешение контактов по ЛС исключительно "друзьям"?


    Виктор, забанили этого пользователя. Лучше всего писать напрямую Editor или мне, мы довольно много баним спамеров с форумов и из комментариев, но не всех удается отследить оперативно. Спасибо!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх