Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 янв 2019, 23:01
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 15 января в 15:45

    А когда в профилях участников сразу будет проявляться количество созданных дневников путешествий, а не только заметок — советов — записей блога? И почему эта цифра всё ещё не добавляется к "количеству созданных материалов"?


    Помним про это. Сейчас идет разная работа по закрытию года, займемся этим в конце января- начале февраля вместе с другим моментом который мы обсуждали недавно
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    17 янв 2019, 11:57
    сообщить модератору
    Пока писались обзорные заметки на конкурс, возник такой вопрос:

    Каким образом можно привязать заметку сразу к нескольким городам? (на "туристере" так сделано , после заголовка стоит маршрут)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 янв 2019, 12:59
    сообщить модератору
    marlisнаписала 17 января в 09:57

    Пока писались обзорные заметки на конкурс, возник такой вопрос:

    Каким образом можно привязать заметку сразу к нескольким городам? (на "туристере" так сделано , после заголовка стоит маршрут)


    У нас пока нельзя так сделать, но планируем это добавить в 2019 году. Пока если только отнести ее на регион
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 янв 2019, 17:21
    сообщить модератору
    Теоретически, в табличке "Рэнкинги пользователя" клеточка "Читаемые — Гонка за лидером" должна показывать общее число просмотра всех материалов с начала года? А насколько запаздывает эта информация? А то сейчас у меня там на 20 меньше чем в сумме по трём материалам этого года. Хотел прикинуть сколько за эти дни было просмотров ранее опубликованных материалов, так пока получилось (-20)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 янв 2019, 22:15
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 17 января в 15:21

    Теоретически, в табличке "Рэнкинги пользователя" клеточка "Читаемые — Гонка за лидером" должна показывать общее число просмотра всех материалов с начала года? А насколько запаздывает эта информация? А то сейчас у меня там на 20 меньше чем в сумме по трём материалам этого года. Хотел прикинуть сколько за эти дни было просмотров ранее опубликованных материалов, так пока получилось (-20)


    Да. В Разделе Сообщество может в теории на 1-2 дня запаздывать но не больше. Есть еще отчет в Профиле со статистикой где можно посмотреть по себе сводную информацию за период.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    17 янв 2019, 22:35
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 17 января в 17:15

    ...Есть еще отчет в Профиле со статистикой где можно посмотреть по себе сводную информацию за период.


    Спасибо, но у меня получается извлечь оттуда только ту же информацию, которую уже имею после сложения просмотров трёх материалов этого периода. Похоже что фильтр по периоду просто отсекает материалы созданные вне этого периода, а просмотры по ним складывает за всё время, а не только за этот период. Так что количество просмотров в 2019-м году материалов созданных до его начала мне по прежнему недоступно.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 янв 2019, 23:44
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 17 января в 20:35

    Спасибо, но у меня получается извлечь оттуда только ту же информацию, которую уже имею после сложения просмотров трёх материалов этого периода. Похоже что фильтр по периоду просто отсекает материалы созданные вне этого периода, а просмотры по ним складывает за всё время, а не только за этот период. Так что количество просмотров в 2019-м году материалов созданных до его начала мне по прежнему недоступно.


    Это верно. Все отсечки идут именно по дате материала. Мы не учитываем просмотры по дате прихода просмотра. Общую сумму просмотров за каждый год (по дате материала) можно посмотреть или в Рейтингах по годам там же в Сообществе, но эта информация обновляется нерегулярно или просто в общем в "Легендах"
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 янв 2019, 23:46
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 17 января в 20:35

    Спасибо, но у меня получается извлечь оттуда только ту же информацию, которую уже имею после сложения просмотров трёх материалов этого периода. Похоже что фильтр по периоду просто отсекает материалы созданные вне этого периода, а просмотры по ним складывает за всё время, а не только за этот период. Так что количество просмотров в 2019-м году материалов созданных до его начала мне по прежнему недоступно.


    Если нужно посчитать свои новые полученные просмотры в этом году вне зависимости от даты материала, то имеет смысл где-то записать цифру просмотров на первое января, соответственно цифра просмотров на сегодня минус записанная на 1 января и будет общей суммой просмотров пришедших после 1 января.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    18 янв 2019, 00:19
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 17 января в 18:46

    Если нужно посчитать свои новые полученные просмотры в этом году вне зависимости от даты материала, то имеет смысл где-то записать цифру просмотров на первое января, соответственно цифра просмотров на сегодня минус записанная на 1 января и будет общей суммой просмотров пришедших после 1 января.


    Спасибо, примерно так и сделаем, только уже с 17-го.
    Общий счётчик сейчас даёт 538035, а три материала этого года 46, 34 и 37 (хотя в ленте материалов самый крайний уже 38).
    Ну а "Рэнкинги" только 87 в 2019-м и 537963 в общем. Посмотрим через неделю, без новых материалов.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    19 янв 2019, 10:56
    сообщить модератору
    И опять тот же болезненный вопрос: что же у нас с модерацией? За 16 число рассказы до сих пор так и висят в личной зоне, а сегодня уже 19-ое!!!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 янв 2019, 12:55
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 19 января в 08:56

    И опять тот же болезненный вопрос: что же у нас с модерацией? За 16 число рассказы до сих пор так и висят в личной зоне, а сегодня уже 19-ое!!!


    Написал редактору, посмотрим
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    19 янв 2019, 15:13
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 19 января в 05:56

    И опять тот же болезненный вопрос: что же у нас с модерацией? За 16 число рассказы до сих пор так и висят в личной зоне, а сегодня уже 19-ое!!!


    Ну а про модерацию дневников путешествий вообще молчу, поскольку это "как бы" не "материалы".
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 янв 2019, 17:09
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 19 января в 13:13

    Ну а про модерацию дневников путешествий вообще молчу, поскольку это "как бы" не "материалы".


    А какой конкретно дневник непромодерирован? по процессу это должно делать раз в неделю, но если не делается, большая просьба сразу писать об этом редактору, а если не отвечает то мне. Нет смысла накапливать недовольство, а ошибки редактора всегда возможны.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    19 янв 2019, 17:36
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 19 января в 12:09

    А какой конкретно дневник непромодерирован? по процессу это должно делать раз в неделю, но если не делается, большая просьба сразу писать об этом редактору, а если не отвечает то мне. Нет смысла накапливать недовольство, а ошибки редактора всегда возможны.


    В данном случае прошла ровно неделя, и за последние минуты он уже как-то успел опубликоваться. Раньше были задержки и побольше, так что рассматриваю это как ещё одну форму пренебрежения данным типом материалов. Но это не недовольство, а просто константация. Мне этот инструмент кое-чем помогает, так что продолжу им пользоваться втихую, формально не включая в свой план публикаций (см. Афиша-2019 — Итоги 2017-2018 и планы-2019)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    19 янв 2019, 18:03
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 19 января в 15:36

    В данном случае прошла ровно неделя, и за последние минуты он уже как-то успел опубликоваться. Раньше были задержки и побольше, так что рассматриваю это как ещё одну форму пренебрежения данным типом материалов. Но это не недовольство, а просто константация. Мне этот инструмент кое-чем помогает, так что продолжу им пользоваться втихую, формально не включая в свой план публикаций (см. Афиша-2019 — Итоги 2017-2018 и планы-2019)


    По нашей процедуре редактор модерирует дневники раз в неделю, поэтому к примеру если дневник был опубликован на прошлой неделе, прошла среда и он по-прежнем не опубликован можно писать. Пренебрежения никакого нет, напротив мы считаем Дневники одним из наиболее значимых компонентов сайта и как я уже писал много раз будем их развивать.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 фев 2019, 22:34
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 21 декабря 2018 г. в 09:03

    Лена, привет! На выходных все финализируем с джойликами)


    Миша, уже прошли и выходные, и праздники, и еще выходные.... В конце концов, это уже не смешно.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 фев 2019, 14:56
    сообщить модератору
    Добрый день.

    Я, наверное, уже надоела с вопросом о просмотрах, но всё же очень хочется получить ответ. Причём, вразумительный.

    Размещая свои заметки, я делюсь ими в соц. сетях. Так вот, количество просмотров, например, в ОК и на Турбине различаются в разы! Приведу примеры только на своих последних заметках.



    Я там подчеркнула количество просмотров на том и другом ресурсе. Ситуация заключается в том, чтобы просмотр в ОК отразился, нужно хотя бы кликнуть на картинку и происходит переадресация на Турбину, а значит, просмотр должен засчитаться и на Турбине! Вопрос — где они, эти неучтенные просмотры?!
    И это только в ОК, а есть ещё просмотры в ВК и ФБ.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 фев 2019, 15:22
    сообщить модератору
    Lesik1написала 9 февраля в 12:56

    Добрый день.

    Я, наверное, уже надоела с вопросом о просмотрах, но всё же очень хочется получить ответ. Причём, вразумительный.


    Не знаю насколько вразумительный этот ответ, но засчитываются все фактические переходы по ссылке на статью. Если выложена ссылка на статью на Турбине и по ней кликнули в соцсети, то будет на Турбине засчитан просмотр. Если на соцсети отдельно загрузили фотографии то то с Турбиной уже никак с точки зрения просмотров не связано.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 фев 2019, 16:13
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 февраля в 15:22

    Не знаю насколько вразумительный этот ответ, но засчитываются все фактические переходы по ссылке на статью. Если выложена ссылка на статью на Турбине и по ней кликнули в соцсети, то будет на Турбине засчитан просмотр. Если на соцсети отдельно загрузили фотографии то то с Турбиной уже никак с точки зрения просмотров не связано.


    Коля! Это не отдельные фотографии! Это ссылки на Турбину! Непосредственно на заметку!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 фев 2019, 17:55
    сообщить модератору
    Lesik1написала 9 февраля в 14:13

    Коля! Это не отдельные фотографии! Это ссылки на Турбину! Непосредственно на заметку!


    Лена, посмотрел твой пост на ФБ по материалу Мне сверху видно всё - 2 и поставил простой эксперимент:
    1) На начало эксперимента у материала было 72 просмотра
    2) Я зашел в материал через Турбину с компьютера. Количество просмотров не поменялось так как я раньше уже его смотрел. Осталось 72
    3) Я зашел в материал через ФБ с компьютера. Количество просмотров также не поменялось так как счетчик берет только 1 просмотр с 1 IP адреса который привязан к устройству. Осталось 72
    4) Я зашел в материал через ФБ с мобильного телефона. Количество просмотров пересчиталось и стало равным 73. Все верно так как раньше я с этого мобильного в материал не заходил
    5) Я зашел в материал через ФБ со второго мобильного телефона. Количество просмотров снова пересчиталось и стало равным 74. Все верно так как раньше я с этого другого мобильного в материал также не заходил.

    Выводы

    1) Система считает все правильно — счетчик работает
    2) Нужно помнить про правило 1 просмотр = 1 IP
    3) Счетчик считает только реальные переходы на сайт то есть клики по ссылке внутри поста в ФБ
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 фев 2019, 18:29
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 февраля в 17:55

    Лена, посмотрел твой пост на ФБ по материалу Мне сверху видно всё - 2 и поставил простой эксперимент:
    1) На начало эксперимента у материала было 72 просмотра
    2) Я зашел в материал через Турбину с компьютера. Количество просмотров не поменялось так как я раньше уже его смотрел. Осталось 72
    3) Я зашел в материал через ФБ с компьютера. Количество просмотров также не поменялось так как счетчик берет только 1 просмотр с 1 IP адреса который привязан к устройству. Осталось 72
    4) Я зашел в материал через ФБ с мобильного телефона. Количество просмотров пересчиталось и стало равным 73. Все верно так как раньше я с этого мобильного в материал не заходил
    5) Я зашел в материал через ФБ со второго мобильного телефона. Количество просмотров снова пересчиталось и стало равным 74. Все верно так как раньше я с этого другого мобильного в материал также не заходил.
    Выводы
    1) Система считает все правильно — счетчик работает
    2) Нужно помнить про правило 1 просмотр = 1 IP
    3) Счетчик считает только реальные переходы на сайт то есть клики по ссылке внутри поста в ФБ



    Коля, а я тебе не о ФБ писала! ФБ — это "плюс" к тому, что на Одноклассниках! Ты хочешь сказать, что один человек заходил в Одноклассниках в мою заметку 222 раза? Не смешите меня! Окей, не 222, пусть каждый по 2 раза, но это все равно получается 100 человек! И это не считая, тех, кто на ФБ и ВКонтакте (а они у меня с Одноклассниками практически не пересекаются). А еще "плюс", как минимум те люди, которые зарегистрированы на Турбине и которые поставили лайки.
    Вы просто не учитываете никакие соц. сети, кроме ФБ. Так прямо и скажите.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 фев 2019, 19:00
    сообщить модератору
    Lesik1написала 9 февраля в 16:29

    Коля, а я тебе не о ФБ писала! ФБ — это "плюс" к тому, что на Одноклассниках! Ты хочешь сказать, что один человек заходил в Одноклассниках в мою заметку 222 раза? Не смешите меня! Окей, не 222, пусть каждый по 2 раза, но это все равно получается 100 человек! И это не считая, тех, кто на ФБ и ВКонтакте (а они у меня с Одноклассниками практически не пересекаются). А еще "плюс", как минимум те люди, которые зарегистрированы на Турбине и которые поставили лайки.
    Вы просто не учитываете никакие соц. сети, кроме ФБ. Так прямо и скажите.


    Все социальные сети работают с точки зрения просмотров по одному и тому же принципу. Если переход с одного IP он засчитан, нет перехода — не засчитан. Я не знаю как Одноклассники считаю и показывают просмотры, могу только допустить 1) что они могут считать любые просмотры включая повторные, 2) что далеко не все люди кто смотрит в социальных сетях пост делают клик и переход на Турбину.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 фев 2019, 19:06
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 февраля в 19:00

    Все социальные сети работают с точки зрения просмотров по одному и тому же принципу. Если переход с одного IP он засчитан, нет перехода — не засчитан. Я не знаю как Одноклассники считаю и показывают просмотры, могу только допустить 1) что они могут считать любые просмотры включая повторные, 2) что далеко не все люди кто смотрит в социальных сетях пост делают клик и переход на Турбину.


    Я спорить не буду, но ты меня не убедил.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 фев 2019, 19:08
    сообщить модератору
    Lesik1написала 9 февраля в 17:06

    Я спорить не буду, но ты меня не убедил.


    Тут есть единственный способ проверить — ставить эксперимент делая переходы с разных устройств из разных соцсетей и смотреть как это отражается на просмотрах. Типа того что я сделал выше
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    10 фев 2019, 19:07
    сообщить модератору
    Lesik1написала 8 февраля в 22:34

    Миша, уже прошли и выходные, и праздники, и еще выходные.... В конце концов, это уже не смешно.



    Лена, привет! На следующей неделе АБСОЛЮТНО все джойлики будут начислены! В среднем после брони это занимает месяц — полтора

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх