Вопросы к Турбине.

  • travellive
    помощь
    travellive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2012
    18 мая 2012, 23:22
    сообщить модератору
    Спасибо! Буду дальше осваивать! Спасибо!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    18 мая 2012, 23:25
    сообщить модератору
    travelliveнаписал 18 мая в 23:22

    Спасибо! Буду дальше осваивать! Спасибо!


    Добро пожаловать и успехов Вам!)) Будем ждать материалы!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    19 мая 2012, 12:59
    сообщить модератору
    При попытке разместить материал выскакивает надпись "Вы не заполнили некоторые обязательные поля, мы выделили их названия оранжевым цветом. Заполните, пожалуйста.". Все поля (для заметки их всего два?) заполнены. В Опере и Гугде картина одинаковая.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 мая 2012, 13:43
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 19 мая в 12:59

    ...оранжевым цветом. Заполните, пожалуйста.". Все поля (для заметки их всего два?) заполнены. В Опере и Гугде картина одинаковая.


    Florence, я не смог повторить вашу проблему. Сообщите, пожалуйста, мне в личные сообщения больше подробностей. Это заметка или запись блога? По какому направлению вы пишите заметку? Создаёте ли вы её с начала или из черновика? Добавлены ли в неё фотографии? Опишите, пожалуйста, порядок действий и скажите, постоянно ли повторяется такая ситуация?
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    22 мая 2012, 10:19
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Скажите,пж, как долго материал находится в личной зоне?
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 мая 2012, 12:42
    сообщить модератору
    roza_kzнаписала 22 мая в 10:19

    Здравствуйте.
    Скажите,пж, как долго материал находится в личной зоне?



    Сразу после публикации все материалы становятся доступны на личной странице автора. Для попадания в «публичную» часть Турбины («Города и страны», «Ленты», «Все фото», «Блоги») все материалы проходят проверку редакторским коллективом сайта. Это может занять до трёх суток (подробнее о модерации).

    Роза, если какой-то Ваш материал до сих пор не находится в публичной части, напишите, пожалуйста, мне.
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    29 мая 2012, 00:29
    сообщить модератору
    Обнаружил случайно крутейшую фичу новой Турбины: дефис отбитый двумя пробелами автоматом заменяется на длинное тире). Только за это можно простить все косяки-)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 мая 2012, 01:14
    сообщить модератору
    fencer-dvнаписал 29 мая в 00:29

    Обнаружил случайно крутейшую фичу новой Турбины: дефис отбитый двумя пробелами автоматом заменяется на длинное тире). Только за это можно простить все косяки-)



    :)
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    29 мая 2012, 10:47
    сообщить модератору
    fencer-dvнаписал 29 мая в 00:29

    Обнаружил случайно крутейшую фичу новой Турбины: дефис отбитый двумя пробелами автоматом заменяется на длинное тире). Только за это можно простить все косяки-)


    а чем именно Вам так дорого длинное тире? Ну просто любопытно... ))
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    29 мая 2012, 12:41
    сообщить модератору
    Тем, что этот знак, в отличие от дефиса и среднего тире, единственный правильный знак тире в русском языке. Только мало, кто уделяет этому внимание).
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 мая 2012, 16:13
    сообщить модератору
    fencer-dvнаписал 29 мая в 12:41

    Тем, что этот знак, в отличие от дефиса и среднего тире, единственный правильный знак тире в русском языке. Только мало, кто уделяет этому внимание).


    Мы вообще много чему внимание уделяем, из того, чему его уделяет мало кто. :)
  • shamrovaleksey
    помощь
    shamrovaleksey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011
    29 мая 2012, 18:22
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 29 мая в 16:13

    Мы вообще много чему внимание уделяем, из того, чему его уделяет мало кто. :)


    :))
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    3 июн 2012, 10:29
    сообщить модератору
    У меня вопрос по начислению баллов. Сейчас, как я знаю, за каждое "понравилось" начисляется по 5 баллов. У меня, поэтому, количество баллов оканчивалось всегда на 0 или на 5. Вчера стали прибавляться какие-то другие числа. Окончание стало то 3, то 1...
    Объясните, пожалуйста, откуда это берётся (так когда-то уже было, потом добавилось до 5 и долго шло как обычно: 0 или 5).
  • Maka
    помощь
    Maka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2011
    3 июн 2012, 22:36
    сообщить модератору
    А есть возможность удалить подписку из Ленты?
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    4 июн 2012, 10:05
    сообщить модератору
    Вопрос по "географической привязке". Понятно, что каждый мелкий населенный пункт не может быть внесен. Но если небольшой городок, то не вполне понятно, почему его нет : то ли слишком мелок, то ли о нем никто не писал. И куда материалы по нему? У меня было так, что размещала материал просто в разделе "центральная Финляндия", потом городок внесли, а материал так и остался неизвестно где. Либо размещать по ближайшему крупному городу, но это может быть далековато. Хотелось бы получить совет.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    4 июн 2012, 12:07
    сообщить модератору
    glomusнаписала 4 июня в 07:05

    Вопрос по "географической привязке". Понятно, что каждый мелкий населенный пункт не может быть внесен. Но если небольшой городок, то не вполне понятно, почему его нет : то ли слишком мелок, то ли о нем никто не писал. И куда материалы по нему? У меня было так, что размещала материал просто в разделе "центральная Финляндия", потом городок внесли, а материал так и остался неизвестно где. Либо размещать по ближайшему крупному городу, но это может быть далековато. Хотелось бы получить совет.


    Я в таких случаях через "обратную связь" рекомендую добавить такой городок в базу. В 90 % случаев через 2-3 дня он появляется в базе, либо на почту приходит сообщение с объяснением, почему этот объект не нужно включать. А раньше имел такую же проблему.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    4 июн 2012, 12:30
    сообщить модератору
    Но ведь должны быть какие-то ориентиры для рекомендации. Павел, а Вы пишите в обратную связь до того, как размещаете материал?
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    4 июн 2012, 13:54
    сообщить модератору
    glomusнаписала 4 июня в 10:05

    Вопрос по "географической привязке". Понятно, что каждый мелкий населенный пункт не может быть внесен. Но если небольшой городок, то не вполне понятно, почему его нет : то ли слишком мелок, то ли о нем никто не писал. И куда материалы по нему? У меня было так, что размещала материал просто в разделе "центральная Финляндия", потом городок внесли, а материал так и остался неизвестно где. Либо размещать по ближайшему крупному городу, но это может быть далековато. Хотелось бы получить совет.



    Марина Николаевна, можно написать в обратную связь, или сообщение мне лично. Достаточно указать название города, ссылку на статью в Википедии о нём, или на ГуглКарту, на которой виден этот город.

    Материал можно разместить и до того, как мы добавим новое направление. Только сообщите нам, пожалуйста, что именно этот конкретный материал необходимо отнести к такому-то направлению.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    4 июн 2012, 15:14
    сообщить модератору
    Спасибо.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    4 июн 2012, 15:57
    сообщить модератору
    glomusнаписала 4 июня в 09:30

    Но ведь должны быть какие-то ориентиры для рекомендации. Павел, а Вы пишите в обратную связь до того, как размещаете материал?


    Да, я стараюсь дождаться появления направления, а уже потом писать. Другая последовательность работает теоретически. Я уже пробовал писать типа " Предлагаю добавить город Х и привязать такой-то материал к нему". Результат как правило такой — город Х появляется в "направлениях" но привязку, без дополнительной просьбы не делают. Ведь добавление направлений происходит ночью раз в сутки, и после этого надо модератору вспомнить и вернуться к привязке. Потому рекомендую дождаться появления Вашего направления, а потом писать материал.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    4 июн 2012, 16:33
    сообщить модератору
    Спасибо.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 июн 2012, 14:21
    сообщить модератору
    Maka 3 июня в 22:36

    А есть возможность удалить подписку из Ленты?


    Можно, конечно. Просто крестиком на любой из Лент в соответствующем разделе личной страницы. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 июн 2012, 14:35
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 3 июня в 10:29

    У меня вопрос по начислению баллов. Сейчас, как я знаю, за каждое "понравилось" начисляется по 5 баллов. У меня, поэтому, количество баллов оканчивалось всегда на 0 или на 5. Вчера стали прибавляться какие-то другие числа. Окончание стало то 3, то 1...
    Объясните, пожалуйста, откуда это берётся (так когда-то уже было, потом добавилось до 5 и долго шло как обычно: 0 или 5).



    За "сказать спасибо" на форуме в рейтинг добавляется некратное пяти число баллов. :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июл 2012, 15:32
    сообщить модератору
    фотографии сейчас грузятся но гораздо медленнее чем раньше. Интернет тот же. Можно поподробнее, что происходит, в чем была проблема и как и когда решится?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 июл 2012, 15:39
    сообщить модератору
    На выходных была проблема с оборудованием на одном из серверов Турбины, который отвечает за хранение фотографий. После исправления проблемы запущен процесс реформирования зеркал жёстких дисков, который влияет на быстродействие. Процесс завершится в самое ближайшее время, после чего работа восстановится в штатном режиме.

    Приносим извинения за временные неудобства в просмотре фотографий.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх