Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 ноя 2011, 10:40
    сообщить модератору
    Linga написала 30 октября в 10:22:А можно узнать, за что материал решают не размещать на сайте. У меня есть парочка, которые только у меня в ленте, друзья видят, а в лентах по городам их нет:
    Некардинальский фонтан
    Большие часы Руана


    Добрый день.

    Мы принципиально не отвечаем публично на вопросы о принятии материалов на сайт. Пожалуйста, напишите в "Обратную связь", мы с удовольствием ответим Вам лично.
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    1 ноя 2011, 16:31
    сообщить модератору
    Где эта обратная связь?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 ноя 2011, 17:51
    сообщить модератору
    OnMyMind написала 1 ноября в 16:31:Где эта обратная связь?

    tourbina.ru/feedback/
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    1 ноя 2011, 19:23
    сообщить модератору
    Где находится кнопочка, пользуясь которой можно указать ГПС-координаты?
    Почему-то ни разу ее не видела, создавая советы :(
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 ноя 2011, 20:22
    сообщить модератору
    Florence написала 1 ноября в 19:23:Где находится кнопочка, пользуясь которой можно указать ГПС-координаты?
    Почему-то ни разу ее не видела, создавая советы :(

    При создании материала такой кнопки пока нет. Она есть потом, когда объект уже размещен на сайте, в справочниках, на карте объекта.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    16 ноя 2011, 16:29
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы альбом становился доступным для публичного просмотра только после того, как загружены все фото и добавлены комментарии? Ведь в черновики можно только альбом без фотографий поместить, если я правильно понимаю?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 ноя 2011, 16:48
    сообщить модератору
    enza написала 16 ноября в 16:29:Подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы альбом становился доступным для публичного просмотра только после того, как загружены все фото и добавлены комментарии? Ведь в черновики можно только альбом без фотографий поместить, если я правильно понимаю?


    К сожалению, пока нет.
    Мы знаем про проблему и считаем её очень важной, в новой версии сайта она будет решена. Но решить её в текущей версии сайта возможным не представляется.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    28 ноя 2011, 13:46
    сообщить модератору
    А вот интересно, для чего до сих пор под каждой фоткой висит форма для плюсования и для "спасибо", если эти баллы уже давно никуда не идут?
    Некоторые жмут на спасибо, тебе приходит мэйл, а толку с этого ноль. А нажавший возможно даже не в курсе, что его голос никуда не пошел.
    То же самое с плюсованием фоток, только здесь все на виду. Вот выложит кто-то альбом из 50 фоток, через день туда заглянешь, а там на каждой-каждой фотке уже где +2, где +8 светится. Неужели кто-то до сих пор это вручную прокликивает?
    Уж убрали бы эти зеленые поля с огромными цифрами, чтобы не отвлекали при просмотре.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 ноя 2011, 16:49
    сообщить модератору
    097mcn написал 28 ноября в 13:46:А вот интересно, для чего до сих пор под каждой фоткой висит форма для плюсования и для "спасибо", если эти баллы уже давно никуда не идут?


    Идут. В рейтинг самой фотографии.
    Если ориентироваться только на собственный рейтинг автора - это бесполезно, да. Но не все мыслят так.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    29 ноя 2011, 17:10
    сообщить модератору
    ilinski написал 29 ноября в 14:49:Идут. В рейтинг самой фотографии.
    Если ориентироваться только на собственный рейтинг автора - это бесполезно, да. Но не все мыслят так.


    А какой смысл в рейтинге самих фотографий?
    "Более 960 000 фотографий" - и кто там где будет рейтинги смотреть?
    Я свою галерею залил, и я в нее больше не захожу, и какой там рейтинг уже никогда не узнаю.
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    29 ноя 2011, 17:15
    сообщить модератору
    097mcn написал 29 ноября в 14:10:А какой смысл в рейтинге самих фотографий?
    "Более 960 000 фотографий" - и кто там где будет рейтинги смотреть?
    Я свою галерею залил, и я в нее больше не захожу, и какой там рейтинг уже никогда не узнаю.

    Во-первых, не все так поступают, во вторых есть возможность просмотреть лучшие фото Турбины по рейтингу:
    tourbina.ru/photos/best/top/?…

    Нажмите там справа "По рейтингу"
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    29 ноя 2011, 17:34
    сообщить модератору
    fencer-dv написал 29 ноября в 15:15:Во-первых, не все так поступают, во вторых есть возможность просмотреть лучшие фото Турбины по рейтингу:
    tourbina.ru/photos/best/top/?…
    Нажмите там справа "По рейтингу"


    О, не видел, что так можно.
    Правда если редактор тебя не отобрал, то и в голосовалку не попадешь.

    Еще хотел узнать, а в каком разрешении лучше заливать фотографии, чтобы они меньше искажались?
    А то у себя делаешь шарпинг, вроде все четко, заливаешь, а на экране все размыто :(
    Я свои сохраняю в 1024 х 680, может надо побольше ?
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    29 ноя 2011, 17:35
    сообщить модератору
    097mcn написал 29 ноября в 14:34:О, не видел, что так можно.
    Правда если редактор тебя не отобрал, то и в голосовалку не попадешь.

    Там все фото. На главную попадать не обязательно
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    29 ноя 2011, 17:58
    сообщить модератору
    fencer-dv написал 29 ноября в 15:35:Там все фото. На главную попадать не обязательно


    Пардон, это я на "Лучшее" нажал.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 ноя 2011, 18:14
    сообщить модератору
    097mcn написал 29 ноября в 17:34:О, не видел, что так можно.
    Правда если редактор тебя не отобрал, то и в голосовалку не попадешь.
    Еще хотел узнать, а в каком разрешении лучше заливать фотографии, чтобы они меньше искажались?
    А то у себя делаешь шарпинг, вроде все четко, заливаешь, а на экране все размыто :(
    Я свои сохраняю в 1024 х 680, может надо побольше ?


    Фотографии конвертируются в тучу разных форматов - начиная от превьюшек и заканчивая большими фотографиями для больших экранов.
    В стандартном просмотре (пример - tourbina.ru/common/photo/5989…) используется фотография, сконвертированная до 900 пикселей по большой стороне. В увеличенном просмотре (tourbina.ru/common/photo/5989…) используется ресайз до 1280 пикселей по большой стороне - для этого формата исходника размером 1024 недостаточно. В просмотре "все фото одной лентой" фотографии показываются в размере, максимальном для разрешения пользователя, но не больше стандартной 900-пиксельной фотографии.

    При любой конвертации происходит потеря качества, настройки получающегося JPGа - компромисс между размером и качеством. Небольшое снижение качества драматически снижает размер файла, что важно для пользователей с неидеальным интернет-соединением - на таких, к сожалению, нужно рассчитывать. На некоторых типах фотографий (с множеством градиентов) это может привести к появлению артефактов, как это ни прискорбно.

    В общем, готовых рецептов нет.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    29 ноя 2011, 19:06
    сообщить модератору
    Попробую следующий раз 1280 сохранять.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    30 ноя 2011, 16:41
    сообщить модератору
    Вопрос по разделу "Топ авторов за ноябрь", "Топ авторов за ХХ ноября"

    Имеется в виду текущий ноябрь или все ноябри вообще?
    Некоторое время назад было такое, что я видел в рейтинге людей, у которых никаких публикаций за прошедшие дни не было, но в рейтинге за текущий день они все равно появлялись. Я так понял, что это благодаря прошлогодним публикациям.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 ноя 2011, 18:18
    сообщить модератору
    097mcn написал 30 ноября в 16:41:Имеется в виду текущий ноябрь или все ноябри вообще?

    Имеется в виду текущий ноябрь.
    Рейтинг по направлению зарабатывается не только публикациями, но и "плюсами", "спасибами" за материалы/комментарии/ответы на форуме по этому направлению. В малопопулярных городах/регионах может получиться так, что автор попадет в этот список на основании "дополнительных" рейтинговых "заработков".
  • Talya
    помощь
    Talya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    5 дек 2011, 13:51
    сообщить модератору
    Привет! У вас отличный сайт! =) Написали с мужем несколько дней назад заявку на частичное финансирование путешествия. В какие сроки рассматриваются подобные предложения?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 дек 2011, 13:54
    сообщить модератору
    И меня профинансируйте!
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    5 дек 2011, 13:59
    сообщить модератору
    Отличный первый пост на сайте. Во как надо начинать)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 дек 2011, 14:45
    сообщить модератору
    Talya 5 декабря в 13:51:Привет! У вас отличный сайт! =) Написали с мужем несколько дней назад заявку на частичное финансирование путешествия. В какие сроки рассматриваются подобные предложения?


    У нас не существует понятия "заявки на финансирование". Мы не занимаемся финансированием путешествий.

    Проектам сейчас оказывается в основном информационная поддержка.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 дек 2011, 02:49
    сообщить модератору
    У меня в настройках галочка "Новости друзей" убрана. Почему я все равно получаю сообщения каждый раз, когда кто-то из друзей что-то публикует?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2011, 15:37
    сообщить модератору
    097mcn написал 9 декабря в 02:49:У меня в настройках галочка "Новости друзей" убрана. Почему я все равно получаю сообщения каждый раз, когда кто-то из друзей что-то публикует?

    Это очень похоже на какой-то баг.
    Будем разбираться, спасибо!
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 дек 2011, 16:09
    сообщить модератору
    ilinski написал 9 декабря в 13:37:Это очень похоже на какой-то баг.
    Будем разбираться, спасибо!


    Из-за такого бага многие вычеркивают из своих друзей черезчур плодовитых авторов.
    Кроме того, было бы хорошо отключать отдельно оповещения о постах на форуме, "которые могли бы вас заинтересовать". А пока такой галочки нет.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх