Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 02:14
    сообщить модератору
    mayaнаписала 24 июня в 23:55

    Мне не хватает рейтинга только по одной причине: сложно найти конкретного автора, если он не в друзьях.


    Поиск работает. :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 июн 2013, 08:35
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 июня в 02:13

    Публичный раздел Турбины существует для публикации материалов, связанных с основной темой сайта и потенциально интересных любому посетителю, вне зависимости от глубины его участия в жизни сайта. Данный материал, к сожалению, не соответствует формальным правилам для попадания в публичную часть, почему и был оставлен в личном разделе изначально.
    Надавить на плагиатчиков это не поможет.



    Не нашел на сайте требований для блогов по размещению в публичной части. Но на нет — суда нет. Хотя с моей точки зрения странная у Вас позиция получается по поводу борьбы с плагиатом... Не требуют больших материальных и людских ресурсов написать внизу сайта : "Публикация материалов и фотографий без разрешения авторов запрещена." . У каждого у нас есть почтовый ящик . Или закрыть для копирования тесты, как это делается на ряде ресурсов. Дешево, но сердито.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 13:35
    сообщить модератору
    grau59написал 25 июня в 08:35

    Не требуют больших материальных и людских ресурсов написать внизу сайта : "Публикация материалов и фотографий без разрешения авторов запрещена.".


    Это хоть сейчас. Только это не поможет. Вообще.
    grau59написал 25 июня в 08:35


    Или закрыть для копирования тесты, как это делается на ряде ресурсов. Дешево, но сердито.


    Это тоже не поможет. Нет технологий, позволяющих сделать это хоть насколько-то надёжно.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 16:00
    сообщить модератору
    Друзья! В первую очередь не нужно спускать с рук ворам воровство. Если вы видите в интернете ваш текст и/или ваши фотографии там, где вы их не публиковали — вы имеете полное право на защиту своих авторских прав. Вы написали свой текст, сделали свои фотографии — с этого момента вы их владелец и автор и никто не имеет права публиковать их или использовать другим образом без вашего разрешения.

    В первую очередь — напишите администрации сайта на котором вы увидели украденный у вас материал. Чаще всего вы сможете уже на этом этапе либо добиться установки ссылки на вас (на ваш аккаунт на Турбине, например) либо удаления вашего материала. Если же этого не происходит, вас игнорируют и/или отказывают — всегда есть возможность защищать свои права в суде. И это не так сложно, как может показаться. Такие дела выигрываются.

    Мне, к счастью, пока не доводилось защищать своё авторское право в суде, но я уже сталкивался с воровством фотографий и такие ситуации разрешались путём написания предупреждений владельцам ресурсов. А вот, на мой взгляд, хороший рассказ о том, как защитить свои права в суде, если предупреждения не помогают. Здесь очень подробно описано что делать, если украли ваше фото: zyalt.livejournal.com Кроме того есть большое количество организаций помогающих в этом вопросе (например вот: frontera-spb.ru/copyright/, у них справа есть лог выигранных дел).
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 18:29
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 июня в 02:00

    Плюс думаю не имеет смысл видеть в ленте событий что ты сам только что прокомментировал свой статус.


    Поправили.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    25 июн 2013, 19:50
    сообщить модератору
    Сортировка по дате последнего материала, на мой взгляд — не объективна. Зависит от появления модератора на сайте...
    Верните рейтинг!))
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 19:53
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 25 июня в 19:50

    Сортировка по дате последнего материала, на мой взгляд — не объективна.


    Не будет этих сортировок.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    25 июн 2013, 19:55
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 21 июня в 15:13

    Это не рейтинг. Это просто самые обсуждаемые материалы. У нас такой функционал просили для главной страницы, но пока мы его поставили только в "Ленты", потому что на главной нет места. Вообще, такое "оживление" я как раз вижу уместным в разделе "Сообщество".


    Изменения не по количеству комментариев, а по последнему комментарию — очень справедливо и спасибо за это!
    Только это по материалам, прошедшим модерацию. А большее количество комментариев все же появляется "по горячим следам", еще до модерации, как только друзья увидят новый материал в своих событиях...
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    25 июн 2013, 20:06
    сообщить модератору
    И еще. Рейтинг по фотографиям останется? Корабль с красными парусами — безусловно, шедевр! Но он уже два года, как висит там...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 20:19
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 25 июня в 19:55

    Только это по материалам, прошедшим модерацию.


    К сожалению, мы не планируем менять концепцию, при которой в публичную часть сайта попадают только промодерированные материалы. А вот сделать такую же выборку (по дате последнего комментария) в разделе "Друзья" личной страницы — вполне можем. :)
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    26 июн 2013, 22:58
    сообщить модератору
    Заметки в блоги превращаются нажатием одной кнопки. И границы между этими типами материалов описаны довольно подробно и точно: turbina.ru/help/materials/

    Ну размыты границы. Специально перечитал ещё раз. И сам не знаю куда поставить новый материал. Он у меня сейчас последним в черновиках.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    26 июн 2013, 23:26
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 23:14

    Поиск работает. :)


    это когда точно помнишь, что искать
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 июн 2013, 14:12
    сообщить модератору
    pam2269написал 26 июня в 22:58

    Ну размыты границы. Специально перечитал ещё раз. И сам не знаю куда поставить новый материал. Он у меня сейчас последним в черновиках.


    Я не могу увидеть Ваш черновик, к сожалению.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    28 июн 2013, 03:53
    сообщить модератору
    Скажите, а почему убрали топ блоггеров?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    28 июн 2013, 12:55
    сообщить модератору
    вопрос: как в топ авторов по городу Дуонг-Донг (Вьетнам) попали люди не написавшие не одного слова по городу?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 июн 2013, 15:54
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 28 июня в 12:55

    вопрос: как в топ авторов по городу Дуонг-Донг (Вьетнам) попали люди не написавшие не одного слова по городу?


    Комментарии, форумы. В непопулярных направлениях такое случается.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 июн 2013, 15:55
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 28 июня в 03:53

    Скажите, а почему убрали топ блоггеров?


    Потому же, почему остальные топы. В рамках остальных работ подумаем, как вернуть его правильно. :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    28 июн 2013, 17:13
    сообщить модератору
    У меня есть предложение!
    Поскольку теперь у нас есть информирование о том, кто пишет нам в статусе, я увидела, что это становится хорошим инструментом не только для высказывания, но и для общения.
    Уже во многих статусах разворачиваются целые дискуссии. Вот пример
    Есть и другие длинные дискуссии.
    Может быть, поле для высказывания сделать подлиннее. Чтобы человеку не приходилось открывать подряд несколько полей, для того, чтобы закончить свою мысль.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    29 июн 2013, 23:36
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 29 апреля в 20:08

    Это понятно, а исправите сами, или написать в "обратную связь"


    Павел, пишите в обратную связь, — администрация Турбины утверждает, что постановка "зеленых капель" на вашей карте путешествий происходит автоматически. Я обо всех "косяках" пишу лично Диме, а если нет реакции, то — в Обратную связь. В течение срока от пары дней до пары-тройки недель все всегда делали и при необходимости исправляли.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 июл 2013, 19:31
    сообщить модератору
    Друзья,

    Стартовало обсуждение дальнейшего развития Турбины.

    Общая информация, регламент обсуждения
    Первая серия: раздел "Сообщество"
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    12 июл 2013, 08:41
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Почему-то не могу добавить фото в совет после его сохранения
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    12 июл 2013, 12:37
    сообщить модератору
    все получилось, спасибо
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    15 июл 2013, 16:59
    сообщить модератору
    У меня как-то странно изменилась сумма баллов, раньше было кратно 5 и 10, а теперь стало 598. Почему так?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 июл 2013, 17:01
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 15 июля в 16:59

    У меня как-то странно изменилась сумма баллов, раньше было кратно 5 и 10, а теперь стало 598. Почему так?


    Нет никаких правил, что баллы прибавляются кратными суммами. Просто совпадение.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    15 июл 2013, 17:14
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 15 июля в 13:59

    У меня как-то странно изменилась сумма баллов, раньше было кратно 5 и 10, а теперь стало 598. Почему так?


    Такой вопрос я задавала давно:
    О начислении баллов
    6 июн 2012, 10:17
    Дима, добрый день!
    Писала этот вопрос на форуме, хочу повторить Вам (там не ответили):
    3 июн, 07:29ответить
    ссылка
    сообщить модератору
    У меня вопрос по начислению баллов. Сейчас, как я знаю, за каждое "понравилось" начисляется по 5 баллов. У меня, поэтому, количество баллов оканчивалось всегда на 0 или на 5. Вчера стали прибавляться какие-то другие числа. Окончание стало то 3, то 1...
    Объясните, пожалуйста, откуда это берётся (так когда-то уже было, потом добавилось до 5 и долго шло как обычно: 0 или 5).
    С уважением,
    Марина Привалова
    Вот ответ:
    О начислении баллов
    6 июн 2012, 10:58
    Марина, здравствуйте!

    Ух и любите Вы каверзные вопросы задавать! Хотите, чтобы я раскрыл формулу начисления рейтинга? :)

    За разные действия пользователя на сайте и за различные действия других пользователей в отношении материалов пользователя начисляется различное количество баллов.

    А формулу мы держим в секрете, чтобы максимально избежать опасности накрутки рейтингов.

    Дима

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх