Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 июл 2013, 16:34
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 июля в 16:27

    Автоматически добавленные направления можно убрать только "Глазом" на материале. В разделе "Маршрут" можно удалить только направления, добавленные вручную. Испокон веков так было. :)



    Хорошо, только Агрокипию уберите с карты из Израиля в Кипр, пожалуйста :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 июл 2013, 16:37
    сообщить модератору
    grau59написал 23 июля в 16:34

    Хорошо, только Агрокипию уберите с карты из Израиля в Кипр, пожалуйста :)


    Сделали. :)
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    28 июл 2013, 17:10
    сообщить модератору
    Алекс, это как. Я даю ссылку на свой материал turbina.ru/authors/Shche/trav… а выпадает на моей странице Будистский храм в Бадулле Шанина???
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    28 июл 2013, 20:29
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 28 июля в 17:10

    Алекс, это как. Я даю ссылку на свой материал turbina.ru/authors/Shche/trav… а выпадает на моей странице Будистский храм в Бадулле Шанина???


    Вот насколько сильно английское влияние!))
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 июл 2013, 16:37
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 28 июля в 17:10

    Алекс, это как. Я даю ссылку на свой материал turbina.ru/authors/Shche/trav… а выпадает на моей странице Будистский храм в Бадулле Шанина???


    А Вы нолик в конце URL-а не забыли? :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 авг 2013, 15:31
    сообщить модератору
    Пытаюсь разместить заметку из черновиков, выдаётся ошибка ": {"success":false,"errors":{"geo":"Необходимо указать гео-направление"}}" . Направление стоит. Проверил, создал новую тестовую заметку -размещается спокойно. Прошу решить вопрос.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 авг 2013, 21:04
    сообщить модератору
    grau59написал 5 августа в 15:31

    Пытаюсь разместить заметку из черновиков, выдаётся ошибка ": {"success":false,"errors":{"geo":"Необходимо указать гео-направление"}}" . Направление стоит. Проверил, создал новую тестовую заметку -размещается спокойно. Прошу решить вопрос.


    Добрый день.

    Проблему решили, ещё раз большое спасибо за сообщение об ошибке!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 авг 2013, 21:23
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 5 августа в 21:04

    Добрый день.
    Проблему решили, ещё раз большое спасибо за сообщение об ошибке!



    И Вам спасибо!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    6 авг 2013, 17:23
    сообщить модератору
    Интересно. В блоге Итоги 3-го конкурса рассказов ( 29 июля - 4 августа) у меня стоит время комментария 12-55, а в одной ссылке в ответе на комментарий у меня стоит время 10-55, в в другой — снова 12-55. В связи с чем это происходит?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 авг 2013, 17:25
    сообщить модератору
    grau59написал 6 августа в 17:23

    Интересно. В блоге Итоги 3-го конкурса рассказов ( 29 июля - 4 августа) у меня стоит время комментария 12-55, а в одной ссылке в ответе на комментарий у меня стоит время 10-55, в в другой — снова 12-55. В связи с чем это происходит?


    С разными часовыми поясами пользователей. :)
  • Veter8
    помощь
    Veter8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2013
    21 авг 2013, 23:56
    сообщить модератору
    Через поиск не смог найти ответ на вопрос. Поэтому тут задам.
    Попробовал с ipad создать запись и закачать фото. Не получается с фото.

    Ставить браузер, который корявенько, но поддерживает флеш? Других вариантов закачать фото с планшета или с облака я не нашел.

    Подскажите, как справляетесь вы?
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    23 авг 2013, 12:23
    сообщить модератору
    Скажите, а зачем загружаемые фотографии дополнительно подшарпливаются при загрузке? Сейчас посмотрела на фотографии из последней своей заметки и рыдать хочется(((
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 авг 2013, 15:15
    сообщить модератору
    Veter8написал 21 августа в 23:56

    Через поиск не смог найти ответ на вопрос. Поэтому тут задам.
    Попробовал с ipad создать запись и закачать фото. Не получается с фото.

    Ставить браузер, который корявенько, но поддерживает флеш? Других вариантов закачать фото с планшета или с облака я не нашел.

    Подскажите, как справляетесь вы?


    К сожалению, пока с этим ничего сделать не сможем.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 авг 2013, 15:16
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 23 августа в 12:23

    Скажите, а зачем загружаемые фотографии дополнительно подшарпливаются при загрузке? Сейчас посмотрела на фотографии из последней своей заметки и рыдать хочется(((


    Большинству из них это нужно. Мы планируем сделать отдельную настройку в пользовательском аккаунте.
  • Veter8
    помощь
    Veter8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2013
    23 авг 2013, 15:23
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 августа в 17:15

    К сожалению, пока с этим ничего сделать не сможем.



    Жаль. С маршрута фотки не кинуть значит. Только текст...
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    23 авг 2013, 18:24
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 августа в 15:16

    Большинству из них это нужно. Мы планируем сделать отдельную настройку в пользовательском аккаунте.


    А можно как-то не гробить подряд все фотографии? Если честно, то после того, что я сейчас вижу больше ничего публиковать не хочется . Для меня рассказ о поездке без фото неприемлим, а показать то, что получилось сейчас вот на выходе я , например, своим друзьям просто постеснялась ( они меня за такое каКчество фотографий просто тапками закидают).
  • Veter8
    помощь
    Veter8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2013
    23 авг 2013, 21:52
    сообщить модератору
    :) тупанул, не на мой пост ответ был, потер :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 авг 2013, 20:59
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 23 августа в 18:24

    А можно как-то не гробить подряд все фотографии?


    Отключили лишний шарп. Посмотрите.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 сен 2013, 13:44
    сообщить модератору
    pam2269написал 26 июня в 22:58

    Заметки в блоги превращаются нажатием одной кнопки. И границы между этими типами материалов описаны довольно подробно и точно: turbina.ru/help/materials/

    Ну размыты границы. Специально перечитал ещё раз. И сам не знаю куда поставить новый материал. Он у меня сейчас последним в черновиках.


    grau59написал 24 июня в 07:30

    Рейтинг — рейтингом, но на сайте много помимо него надо приводить в порядок.

    3). Размыты границы между заметками ,советами и блогами – поэтому модераторы могут отправить материал в блог или оставить в личной зоне по своему разумению. При этом механизм правильного перевода одного вида материала в другой отсутствует, точно также и для того, чтобы опубликованную заметку преобразовать в совет или наоборот, то нужно материал заново перенабирать (перекопировать) и голоса друзей теряются.


    Необходимы ЕДИНЫЕ И ЧЕТКИЕ критерии для оценки материалов. Уже неоднократно поднималась эта тема многими участниками сообщества! Свежий пример: мой материал Вареновка. Бой был перенесен из заметок в блог с потерей "плюсиков". Но чем он принципиально отличается от [[заметка не найдена]], мне Марк Полов ответить не смог, несмотря на мои к нему обращения 9 и 13 сентября. А материал [[заметка не найдена]] вообще на 70% состоит из произведения совершенно другого, глубоко уважаемого мною автора (кстати, не участника сообщества Турбина:-) ) , Ю.М. Лермонтова. И все это осталось в заметках.
    Другой пример. Всем известный автор Виктор с целой серией заметок по Чехии. Чем отличается Святой Вацлав от Печальная повесть Альпзее, в которой написана чистая "история"?! Ну,может,кроме фразы "Любимые тропинки королевы Марии", которую можно отнести к категории "путешествие"....
    Остальные примеры продолжите сами...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2013, 15:29
    сообщить модератору
    К сожалению, понятия ЕДИНЫЕ и ЧЕТКИЕ существуют не для всех областей человеческой деятельности.

    Неоднократно говорил: друзья, при наличии недопонимания с Марком Половым пишите мне лично — в почту, "Обратную связь", личку. Я для этого тут и есть, в том числе. :)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 сен 2013, 15:50
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 17 сентября в 15:29

    К сожалению, понятия ЕДИНЫЕ и ЧЕТКИЕ существуют не для всех областей человеческой деятельности.

    Неоднократно говорил: друзья, при наличии недопонимания с Марком Половым пишите мне лично — в почту, "Обратную связь", личку. Я для этого тут и есть, в том числе. :)


    Хорошо, спасибо)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 сен 2013, 16:24
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 17 сентября в 15:50

    Хорошо, спасибо)



    Всё дело всегда в том, что допущенная ранее ошибка — совершенно не повод совершать другие ошибки "по аналогии". А ошибки допускают все.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    21 окт 2013, 11:20
    сообщить модератору
    Какое отношение имеет материал г-на Струнина А смысл, брат?.. Или - как писать заметки в свой блог или ЖЖ к тематике сайта и почему он пропущен в публичную часть сайта?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 окт 2013, 14:14
    сообщить модератору
    День добрый.

    Отношение к свйту материал имеет самое прямое — про написание туристического контента. На сайте, тематика которого — туристический контент.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    21 окт 2013, 16:19
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 21 октября в 14:14

    День добрый.

    Отношение к свйту материал имеет самое прямое — про написание туристического контента. На сайте, тематика которого — туристический контент.



    Тематика сайта — туристическая, а не посвященная советам на тему "Сделай сам" или "Как изготавливать хорошие тексты". Давайте начнём писать про то как необходимо правильно фотографировать, одеваться, чистить зубы. А так получается, что поощряется хамство отдельных людей по отношению ко всем остальным авторам "Турбины". Про политические опусы г-на Струнина ранее уже писали другие авторы сайты и Вам приходилось в срочном порядке их удалять с главной страницы. Теперь появился в публичной части сайта опус на тему : "Как надо писать заметки". Это совсем неправильно, что имеются авторы с привилегированным положением.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх