Вопросы к Турбине.

  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    24 окт 2013, 17:12
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 октября в 12:51


    Спасибо. Полное удовлетворение:)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 окт 2013, 17:33
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 24 октября в 15:11

    Мне нравится позиция администрации. Нельзя вводить цензуру на мнения. Можно только на форму высказываний. Они должны быть в пределах нормативной лексики.
    Я считаю самым правильным самим разбираться в возникших спорах, а ещё лучше — просто игнорировать людей, которые вам неприятны или неинтересны, не вовлекая нас всех в длинные дискуссии.
    Каждый человек вправе высказывать своё мнение, но не должен грубить другим, кто его мнение не разделяет.



    Хамов надо останавливать. И на сайте и в жизни. Иначе они начинают наглеть. Прятать голову в песок и молчать не стоит, мы — люди, а не страусы. У администрации есть правила и возможности, позволяющие остановить хамов. Кстати, страусы мне нравятся не за их умение прятать голову в песок:)
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    26 окт 2013, 18:55
    сообщить модератору
    опять холивар... видать "хамов ловить" и бодаццо интереснее, чем путешествовать... во всяком случае — сил на это больше имеется... ;-)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    27 окт 2013, 13:51
    сообщить модератору
    Заметила, что в рубрике "Сейчас обсуждают" отражаются только "свежие" материалы. А опубликованные давно (в моем случае летом 2013) не появляются в "сейчас обсуждают". Интересно, с чем это связано? Ведь обсуждают-же! И именно что "сейчас"! С чем это связано?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    27 окт 2013, 14:52
    сообщить модератору
    grau59написал 24 октября в 17:33

    Хамов надо останавливать. И на сайте и в жизни. Иначе они начинают наглеть. Прятать голову в песок и молчать не стоит, мы — люди, а не страусы. У администрации есть правила и возможности, позволяющие остановить хамов. Кстати, страусы мне нравятся не за их умение прятать голову в песок:)



    Полностью поддерживаю. Хамов надо ставить на место, а то журналист Струнин будет и дальше писать свои мерзкие пасквили.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 окт 2013, 14:39
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 27 октября в 13:51

    Заметила, что в рубрике "Сейчас обсуждают" отражаются только "свежие" материалы. А опубликованные давно (в моем случае летом 2013) не появляются в "сейчас обсуждают". Интересно, с чем это связано? Ведь обсуждают-же! И именно что "сейчас"! С чем это связано?


    Стояло ограничение на материалы, появившиеся не позже, чем 160 дней назад. Убрали. :)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    28 окт 2013, 14:44
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 28 октября в 14:39

    Стояло ограничение на материалы, появившиеся не позже, чем 160 дней назад. Убрали. :)


    Понятно.Спасибо)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    28 окт 2013, 21:08
    сообщить модератору
    Если человека награждают медалью или орденом, то он его может и должен носить. Если человек отказывается от награды, швыряя её, то этим он демонстрирует пренебрежение к самой награде и к тем, кто её пытался ему вручить.
    К чему это я? А к тому, что если автор является автором какого-либо проекта, то об этом соответствует специальная надпись под его профилем. Но если человек проявил неуважение к читателям и к сайту, удалив ВСЕ свои материалы, то соответственно вот такая запись под его профилем быть не должна — "Автор проекта «Памятники ЮНЕСКО в Южной Америке»
    Надеюсь, Алекс, Вы понимаете о ком я говорю.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 окт 2013, 21:19
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 28 октября в 21:08

    Если человека награждают медалью или орденом, то он его может и должен носить. Если человек отказывается от награды, швыряя её, то этим он демонстрирует пренебрежение к самой награде и к тем, кто её пытался ему вручить.
    К чему это я? А к тому, что если автор является автором какого-либо проекта, то об этом соответствует специальная надпись под его профилем. Но если человек проявил неуважение к читателям и к сайту, удалив ВСЕ свои материалы, то соответственно вот такая запись под его профилем быть не должна — "Автор проекта «Памятники ЮНЕСКО в Южной Америке»


    Абсолютно согласен.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    29 окт 2013, 11:55
    сообщить модератору
    Добрый день.
    Возник такой вопрос: возможен ли предварительный просмотр готового материала до его публикации?
    Часто сталкиваюсь с тем, что опубликовав заметку приходится доводить до ума некоторые шероховатости в уже в режиме он-лайн.
    Мне кажется, было бы удобнее сначала увидеть материал таким, каким он будет опубликован.
    Может такая функция есть, но я не смог найти?
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    29 окт 2013, 12:48
    сообщить модератору
    booнаписал 29 октября в 11:55

    Добрый день.
    Возник такой вопрос: возможен ли предварительный просмотр готового матерала до его публикации?
    Часто сталкиваюсь с тем, что опубликовав заметку приходится доводить до ума некоторые шероховатости в уже в режиме он-лайн.
    Мне кажется, было бы удобнее сначала увидеть материал таким, каким он будет опубликован.
    Может такая функция есть, но я не смог найти?


    Тоже сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    29 окт 2013, 15:25
    сообщить модератору
    booнаписал 29 октября в 11:55

    Добрый день.
    Возник такой вопрос: возможен ли предварительный просмотр готового материала до его публикации?
    Часто сталкиваюсь с тем, что опубликовав заметку приходится доводить до ума некоторые шероховатости в уже в режиме он-лайн.
    Мне кажется, было бы удобнее сначала увидеть материал таким, каким он будет опубликован.
    Может такая функция есть, но я не смог найти?


    Сама все собираюсь по этому поводу Вам написать!
    Это было бы очень здорово — иметь возможность увидеть заметку полностью до ее публикации!
    В сегодняшнем варианте черновиков, неизбежны, как минимум, продублированные фотографии!:))
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    29 окт 2013, 16:08
    сообщить модератору
    Мелочи все. После публикации я все подчищаю. Благо, имеется возможность редактирования. Пусть лучше поскорее вводят все остальные новшества, которые все лето обсуждали! А то отвлекающий маневр в виде конкурсов уже буксует...
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 окт 2013, 18:13
    сообщить модератору
    booнаписал 29 октября в 11:55

    Добрый день.
    Возник такой вопрос: возможен ли предварительный просмотр готового материала до его публикации?
    Часто сталкиваюсь с тем, что опубликовав заметку приходится доводить до ума некоторые шероховатости в уже в режиме он-лайн.
    Мне кажется, было бы удобнее сначала увидеть материал таким, каким он будет опубликован.
    Может такая функция есть, но я не смог найти?


    Сейчас такой функции нет, но она появится при следующем "значительном" апдейте сайта.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    29 окт 2013, 18:14
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 29 октября в 18:13

    Сейчас такой функции нет, но она появится при следующем "значительном" апдейте сайта.


    супер! )
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 окт 2013, 18:15
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 29 октября в 16:08

    Мелочи все. После публикации я все подчищаю. Благо, имеется возможность редактирования. Пусть лучше поскорее вводят все остальные новшества, которые все лето обсуждали!


    Работа ведётся, на следующей неделе собираюсь завести новую тему с новостями.

    rusalka-shakeнаписала 29 октября в 16:08

    А то отвлекающий маневр в виде конкурсов уже буксует...


    Какой, простите, манёвр? :) Конкурсы — ни в коей мере не инициатива администрации сайта.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 ноя 2013, 01:00
    сообщить модератору
    Деревня Савока находится недалеко от Таормины, Мессина, Италия. Ее можно добавить в список или деревни не вносим?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 ноя 2013, 14:57
    сообщить модератору
    Баннер momondo.ru перекрывает все фотографии в ленте, пробовали несколько раз с разных компьютеров — стоит открыть фотографию для просмотра, баннер располагается прамо по центру кадра (
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    3 ноя 2013, 22:38
    сообщить модератору
    Фотографии из материала Джуба: впечатления от самой провинциальной столицы (всего 4 штуки) совпадают с фотографиями из материала Совсем немного фотографий с улиц Джубы Авторы разные, фотографии одинаковые. Так можно разве? Хотя авторы и сообщают,что один фотографирует, а другой пишет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 13:40
    сообщить модератору
    mayaнаписала 2 ноября в 01:00

    Деревня Савока находится недалеко от Таормины, Мессина, Италия. Ее можно добавить в список или деревни не вносим?


    Отправлю по адресу, спасибо! Мы добавляем все элементы официального административного деления.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 13:41
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 3 ноября в 14:57

    Баннер momondo.ru перекрывает все фотографии в ленте, пробовали несколько раз с разных компьютеров — стоит открыть фотографию для просмотра, баннер располагается прамо по центру кадра (


    Могу я попросить скриншот и информацию об используемом браузере? Можно на почту — alx@turbina.ru. Мне такое поведение не удалось повторить. :(
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 13:43
    сообщить модератору
    grau59написал 3 ноября в 22:38

    Фотографии из материала Джуба: впечатления от самой провинциальной столицы (всего 4 штуки) совпадают с фотографиями из материала Совсем немного фотографий с улиц Джубы Авторы разные, фотографии одинаковые. Так можно разве? Хотя авторы и сообщают,что один фотографирует, а другой пишет.


    В условиях такого дефицита фотографий — почему нет? Если нет воровства фотографий, тексты разные и про разное, почему бы один из них не проиллюстрировать частью фотографий из другого?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 ноя 2013, 14:04
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 5 ноября в 13:43

    В условиях такого дефицита фотографий — почему нет? Если нет воровства фотографий, тексты разные и про разное, почему бы один из них не проиллюстрировать частью фотографий из другого?



    Понятно. Выходит, одни и те же фотографии можно использовать любому кругу лиц .И при этом не действует пункт 2.9 "Правил": "На Турбине запрещаются и удаляются материалы, комментарии и сообщения форумов, содержащие: 2.9. информацию, созданную другими людьми." Главное согласие получить.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 17:00
    сообщить модератору
    grau59написал 5 ноября в 14:04

    Понятно. Выходит, одни и те же фотографии можно использовать любому кругу лиц .И при этом не действует пункт 2.9 "Правил": "На Турбине запрещаются и удаляются материалы, комментарии и сообщения форумов, содержащие: 2.9. информацию, созданную другими людьми." Главное согласие получить.


    Виктор, к любым правилам нужно подходить разумно, а не супер-формально. В данном случае я считаю ситуацию обоснованной. В другом могу не посчитать.

    И почему Вы так выборочно цитируете пункт правил? Там же сразу написано: "Все размещаемые на сайте материалы должны быть созданы самим пользователем или по прямому разрешению автора.". Очевидно, что этот пункт сделан для запрещения плагиата, а не для того, чтобы запретить двум людям в исключительной ситуации воспользоваться фотографиями друг друга. Зачем так придираться?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 ноя 2013, 17:02
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 3 ноября в 14:57

    Баннер momondo.ru перекрывает все фотографии в ленте, пробовали несколько раз с разных компьютеров — стоит открыть фотографию для просмотра, баннер располагается прамо по центру кадра (


    К сожалению, это проблема конкретного баннера конкретного рекламодателя, пропущенный Google'ом. Проблема наблюдается только в Internet Explorer, и мы, со своей стороны, мало что можем поделать. :(

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх