Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 ноя 2013, 19:18
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 ноября в 18:20

    Мы никуда не катимся. В статье не идёт речь о похвале нацистов за их нацистскую деятельность. Не нужно выдирать слова из контекста.



    Извините , Вы не правы. Более полная цитата ничего не меняет: "Но вот за уважение к памяти солдат, павших за Германию, в том числе и за III-й Рейх, немцы, в том числе и нацисты, достойны похвалы". Дело в том, что именно нацисты никаким образом к этому непричастны, их деятельность согласно решения Нюрбергского трибунала запрещена в 1945 году. Послевоенное правительство Германии — не нацисты!!! Во время войны захоронениями занималась похоронная Служба вермахта (вооруженных сил). А политиканы в лице нацистов к этому отношения не имели.

    Кто хвалит нацистов по любому поводу — тот плюёт на память о погибших во время Второй Мировой Войны, в том числе не захороненных, а сожженных в печах концентрационных лагерей русских, евреев, цыган и прочих недочеловеков по нацистской квалификации.

    А то, что правительство Германии помнит о своих погибших соотечественниках — это замечательно. В Саратове тоже есть два небольших мемориальных кладбища.Мемориальное кладбище в Заводском районе и Венгерское кладбище в Ленинском районе.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 ноя 2013, 19:23
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 ноября в 18:24

    Максим, совершенно очевидно, что редакция блог-платформы не имеет ровным счётом никакой возможности выяснять правдивость любого материала и проверять фактологию, иначе сайта просто не будет. Наша задача не в этом, мы не National Geographics и не новостной ресурс, наши регламенты отличаются.
    Если Вы заметили откровенное введение читателей в заблуждение — можно указать нам на это через обратную связь или через личную почту. Мы отреагируем, если увидим для этого причину.



    Из правил сайта: "1.2. Информация должна быть достоверной".

    "На Турбине запрещаются и удаляются материалы, комментарии и сообщения форумов, содержащие:2.1. пропаганду ненависти и дискриминации по любым признакам"

    Вопрос: Похвала нацистам не является пропагандой ненависти и дискриминации?
    Ответ: Видимо с точки зрения редакции нет, ведь материал размещен в публичной части.
    Резюме: СТРАШНО!!!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    25 ноя 2013, 20:48
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 ноября в 18:24

    Максим, совершенно очевидно, что редакция блог-платформы не имеет ровным счётом никакой возможности выяснять правдивость любого материала и проверять фактологию, иначе сайта просто не будет. Наша задача не в этом, мы не National Geographics и не новостной ресурс, наши регламенты отличаются.
    Если Вы заметили откровенное введение читателей в заблуждение — можно указать нам на это через обратную связь или через личную почту. Мы отреагируем, если увидим для этого причину.


    Алекс, ну Вы же прекрасно знаете о каком материале идёт речь. Сравните этот материал и запись в моём блоге, а после примите какое-то решение. Мне просто не хочется писать свои комменты под бредовыми статьями, ибо опыт показывает, что подобное только служит пропагандой.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 ноя 2013, 20:52
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 25 ноября в 20:48

    Алекс, ну Вы же прекрасно знаете о каком материале идёт речь. Сравните этот материал и запись в моём блоге, а после примите какое-то решение. Мне просто не хочется писать свои комменты под бредовыми статьями, ибо опыт показывает, что подобное только служит пропагандой.


    Максим, я уже не один, не два и не три раза говорил, что у нас нет возможности вычитывать просьбы к редакции в блогах и комментариях. Я всегда, везде прошу: пожалуйста, если есть какие-то пожелания, уточнения — пишите в личную почту мне, либо в обратную связь сайта, в данном случае — с чётким указанием того, что не так и где некорректная/неправдивая информация. Такой порядок действий — работает, и это единственный надёжный регламент для таких случаев, я об этом пишу постоянно.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 ноя 2013, 20:58
    сообщить модератору
    grau59написал 25 ноября в 19:23

    Из правил сайта: "1.2. Информация должна быть достоверной".
    Вопрос: Похвала нацистам не является пропагандой ненависти и дискриминации?


    Похвала нацистам за то, что они нацисты — да, является.
    Похвала нацистам за что-то, не являющееся нацизмом как таковым — нет, не является. Ни пропагандой ненависти, ни пропагандой дискриминации. Особенно в контексте материала в целом и вступления к этому абзацу, и слов "в частности". Похвалы заслуживают немцы, в том числе — нацисты, как часть немцев. В этом нет никаких пропаганд чего бы то ни было.

    Совсем другой разговор — о фактологической части материала, это другой вопрос, поднятый Вами и Максимом, он будет рассмотрен отдельно, но никакого отношения к пропаганде нацизма он не имеет.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 ноя 2013, 21:17
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 ноября в 20:58

    Похвала нацистам за то, что они нацисты — да, является.
    Похвала нацистам за что-то, не являющееся нацизмом как таковым — нет, не является. Ни пропагандой ненависти, ни пропагандой дискриминации. Особенно в контексте материала в целом и вступления к этому абзацу, и слов "в частности". Похвалы заслуживают немцы, в том числе — нацисты, как часть немцев. В этом нет никаких пропаганд чего бы то ни было.
    Совсем другой разговор — о фактологической части материала, это другой вопрос, поднятый Вами и Максимом, он будет рассмотрен отдельно, но никакого отношения к пропаганде нацизма он не имеет.



    А давайте не будем ругаться. Вы защищаете материал — значит с ним согласны. Я считаю, что хвалить нацистов нельзя ни под каким соусом. Можно договориться до того, если развивать эту тему, что отдельные действия отдельных бонз нацистского рейха заслуживали похвалы. Зачем ломать копья... Не хотите удалять материал — Ваше право.

    Сделаем по другому. Я подготовлю запрос в прокуратуру и путь она скажет веское слово: заслуживают ли похвалы члены руководства НСДАП или нет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 ноя 2013, 21:27
    сообщить модератору
    grau59написал 25 ноября в 21:17

    А давайте не будем ругаться. Вы защищаете материал — значит с ним согласны.


    Нет, не значит.
    grau59написал 25 ноября в 21:17

    Я считаю, что хвалить нацистов нельзя ни под каким соусом. Зачем ломать копья... Не хотите удалять материал — Ваше право.


    Я достаточно ясно сказал в последнем абзаце предыдущего сообщения, чего я хочу, и чего я не хочу.
    grau59написал 25 ноября в 21:17

    Сделаем по другому. Я подготовлю запрос в прокуратуру и путь она скажет веское слово: заслуживают ли похвалы нацисты или нет.


    Пожалуйста, действуйте, как считаете нужным.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 ноя 2013, 21:33
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 ноября в 21:27

    Нет, не значит.
    Я достаточно ясно сказал в последнем абзаце предыдущего сообщения, чего я хочу, и чего я не хочу.
    Пожалуйста, действуйте, как считаете нужным.



    Договорились. Позиция редакторов сайтов "Раз рашили — то менять ничего не будем" постепенно от произвольного отнесения материалов у одних авторов к заметкам, а у других к блогам ( о чём неоднократно писала rusalka-shake) , нежелание бороться с хамством отдельных "журналистов" — привела к тому, что по мнению редакции у нацистов оказывается были "хорошие" и "плохие" деяния. за "хорошие" нацистов надо хвалить.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 ноя 2013, 13:12
    сообщить модератору
    grau59написал 25 ноября в 21:33

    Позиция редакторов сайтов "Раз рашили — то менять ничего не будем"


    Такая позиция редакторов сайта не существует.
    grau59написал 25 ноября в 21:33

    постепенно от произвольного отнесения материалов у одних авторов к заметкам, а у других к блогам ( о чём неоднократно писала rusalka-shake) , нежелание бороться с хамством отдельных "журналистов" — привела к тому, что по мнению редакции у нацистов оказывается были "хорошие" и "плохие" деяния. за "хорошие" нацистов надо хвалить.


    Мнение редакции не имеет к этому никакого отношения.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 ноя 2013, 13:13
    сообщить модератору
    Кстати, обсуждаемая заметка скорректирована в сотрудничестве с автором.

    Спасибо принявшим участие.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    26 ноя 2013, 13:29
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 26 ноября в 13:13

    Кстати, обсуждаемая заметка скорректирована в сотрудничестве с автором.

    Спасибо принявшим участие.


    Спасибо, Алекс, за поддержку! Мне жаль, что некоторые читатели Турбины почему-то не владеют русским языком и не понимают того, что написано в тексте моей заметки. Думаю, что данная истерия произошла лишь по этой причине. В заметке я не собиралась хвалить, а тем более пропагандировать какой-либо из тоталитарных режимов. И я не хуже комментаторов знаю, что правительство послевоенной ФРГ и правительство III Рейха разные вещи. Но когда один из комментаторов утверждает, что похоронные команды вермахта, хоронившие погибших в боях фашистов в годы войны (1941-1945), не имели отношения к руководству III Рейха и действовали сами по себе, меня это удручает, — видимо, образование в советской школе не дало этим людям даже самых элементарных знаний по истории ХХ века.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 ноя 2013, 13:56
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 26 ноября в 13:29

    Спасибо, Алекс, за поддержку! Мне жаль, что некоторые читатели Турбины почему-то не владеют русским языком и не понимают того, что написано в тексте моей заметки. Думаю, что данная истерия произошла лишь по этой причине. В заметке я не собиралась хвалить, а тем более пропагандировать какой-либо из тоталитарных режимов. И я не хуже комментаторов знаю, что правительство послевоенной ФРГ и правительство III Рейха разные вещи. Но когда один из комментаторов утверждает, что похоронные команды вермахта, хоронившие погибших в боях фашистов в годы войны (1941-1945), не имели отношения к руководству III Рейха и действовали сами по себе, меня это удручает, — видимо, образование в советской школе не дало этим людям даже самых элементарных знаний по истории ХХ века.



    Похоронные команды входили в состав вермахта (вооруженных сил). Вермахт не признан преступной организацией в отличие от руководства нацисткой Германии. Вы так еще договоритесь до того, что работники кладбищ во всем мире подчиняются указаниям правящих партий. Головой надо иногда думать...

    Еще 23 февраля 1942 года в Приказе Народного Комиссара обороны № 55 было сказано: "Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается".
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 ноя 2013, 14:36
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 26 ноября в 13:12

    Такая позиция редакторов сайта не существует.
    Мнение редакции не имеет к этому никакого отношения.



    Тем не менее заметка была с Вашей помощью откорректирована и чудовищные пассажи были изъяты. Хотя правильнее было бы , с моей точки зрения, заметку перенести в личную зону. Тогда никакого обвинения в адрес редакции не могло бы и быть, т.к. в таком случае редакция не разделяет взглядов автора. А перенос в публичную зону автоматически означает противоположное, вот поэтому и началась дискуссия.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 ноя 2013, 15:08
    сообщить модератору
    grau59написал 26 ноября в 14:36

    Тем не менее заметка была с Вашей помощью откорректирована и чудовищные пассажи были изъяты.


    И это тоже не отражает мнения редакции.
    У редакции нет мнения. У редакции есть только регламент. В который, в том числе, входит реакция на мнение других читателей.
    Мы не работаем по принципу "согласны мы с заметкой или нет", у нас для этого нет компетенций и мы не занимаемся цензурой.
    В данном случае было очевидно, что заметка задела ряд людей, и мы предложили автору исключить то, что могло быть неправильно истолковано, автор согласился.
    Если бы автор не согласился — скорее всего, заметка была бы убрана с сайта в принципе, как подвергающая сайт опасности в текущей российской действительности.

    grau59написал 26 ноября в 14:36

    Тогда никакого обвинения в адрес редакции не могло бы и быть, т.к. в таком случае редакция не разделяет взглядов автора. А перенос в публичную зону автоматически означает противоположное, вот поэтому и началась дискуссия.


    Не означает. Редакция сайта вообще не оценивает материалы с точки зрения "разделения взглядов". Ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Никогда. Я об этом неоднократно писал.

    На этом дискуссию для себя закончил, спасибо всем.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    26 ноя 2013, 16:20
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 26 ноября в 13:29

    Спасибо, Алекс, за поддержку! Мне жаль, что некоторые читатели Турбины почему-то не владеют русским языком и не понимают того, что написано в тексте моей заметки. Думаю, что данная истерия произошла лишь по этой причине. В заметке я не собиралась хвалить, а тем более пропагандировать какой-либо из тоталитарных режимов. И я не хуже комментаторов знаю, что правительство послевоенной ФРГ и правительство III Рейха разные вещи. Но когда один из комментаторов утверждает, что похоронные команды вермахта, хоронившие погибших в боях фашистов в годы войны (1941-1945), не имели отношения к руководству III Рейха и действовали сами по себе, меня это удручает, — видимо, образование в советской школе не дало этим людям даже самых элементарных знаний по истории ХХ века.


    А Вы свою фразу про жетоны, которых в Красной Армии не было, но которые "сдавались в военкоматы килограммами", переделать не желаете? Уж здесь то идёт явный бред. Почему? Я подробно написал.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 ноя 2013, 16:24
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 26 ноября в 16:20

    А Вы свою фразу про жетоны, которых в Красной Армии не было, но которые "сдавались в военкоматы килограммами", переделать не желаете? Уж здесь то идёт явный бред. Почему? Я подробно написал.



    И заодно пусть напишет, в каких странах у погибших документы не забирали. Немецкие и советские похоронные команды забирали.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 ноя 2013, 16:51
    сообщить модератору
    Друзья, пожалуйста, обсуждайте контент заметок в более пригодных для этого местах. Здесь место для вопросов Турбине, а не авторам.

    Спасибо.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 ноя 2013, 23:06
    сообщить модератору
    Сколько по мнению редакции должно быть фотографий в заметке и совете? Не нашел в правилах.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 ноя 2013, 00:05
    сообщить модератору
    grau59написал 26 ноября в 23:06

    Сколько по мнению редакции должно быть фотографий в заметке и совете? Не нашел в правилах.


    Этот параметр не формализован.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 ноя 2013, 08:12
    сообщить модератору
    Алекс, после последнего обновления iOS (на 7 версию) с айфона стало практически невозможно пользоваться сайтом, в 4 случаях из 5 сайт вылетает (закрывается) при малейших действиях, причем самых разных — написание комментария, загрузка страницы, уменьшение-увеличение текста. При 6 версии такого не было. При этом другие сайты в 7 версии которыми я пользуюсь ведут себя нормально. Что-то можно с этим сделать?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 ноя 2013, 13:34
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 ноября в 08:12

    Алекс, после последнего обновления iOS (на 7 версию) с айфона стало практически невозможно пользоваться сайтом, в 4 случаях из 5 сайт вылетает (закрывается) при малейших действиях, причем самых разных — написание комментария, загрузка страницы, уменьшение-увеличение текста. При 6 версии такого не было. При этом другие сайты в 7 версии которыми я пользуюсь ведут себя нормально. Что-то можно с этим сделать?


    Я пользуюсь Турбиной с айфона ежедневно, подобных проблем не замечаю.

    В общем случае, если проблема не имеет выраженного характера (то есть не повторяется в конкретном сценарии использования) — сделать с ней особо ничего нельзя. Скорее всего, Сафари в какой-то момент просто не хватает памяти для работы с большими страницами, на которых много графики (картинок) и текста. iOs-софт в таких случаях обычно предпочитает просто вылетать. К Сафари на iOs 7 у сообщества вообще немало претензий, по сравнению с вылизанной шестёркой.

    Могу здесь только порекомендовать попробовать Хром.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    28 ноя 2013, 05:12
    сообщить модератору
    Прошу разобраться с зарвавшейся ZweZet, заявившую на сайте: "Наши (надеюсь, не нами с вами избранные), не особо умные депутаты Госдумы". За оскорбление органов власти возможны санкции к сайту. Я думаю, ни сообществу, ни редакции сайта это не нужно.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    28 ноя 2013, 08:27
    сообщить модератору
    grau59написал 28 ноября в 05:12

    Прошу разобраться с зарвавшейся ZweZet, заявившую на сайте: "Наши (надеюсь, не нами с вами избранные), не особо умные депутаты Госдумы". За оскорбление органов власти возможны санкции к сайту. Я думаю, ни сообществу, ни редакции сайта это не нужно.


    grau59, угомонитесь. Хватит заниматься охотой на ведьм! Вам неоднократно напоминали, что такие вопросы решаются по обратной связи.
    То, что наши депутаты ГД в большинстве своём люди не шибкого ума, видно по законам и "инициативам", обсуждаемым и принимаемым в последнее время. А по Мизулиной и Милонову вообще психиатрическое освидетельствование плачет. Это не те темы, которые хотелось бы обсуждать в публичной части сайта путешественников.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    28 ноя 2013, 10:09
    сообщить модератору
    booнаписал 28 ноября в 08:27

    grau59, угомонитесь. Хватит заниматься охотой на ведьм! Вам неоднократно напоминали, что такие вопросы решаются по обратной связи.
    То, что наши депутаты ГД в большинстве своём люди не шибкого ума, видно по законам и "инициативам", обсуждаемым и принимаемым в последнее время. А по Мизулиной и Милонову вообще психиатрическое освидетельствование плачет. Это не те темы, которые хотелось бы обсуждать в публичной части сайта путешественников.



    А я не хочу, чтобы по чьей-то глупости к сайту были претензии. Сайт является отличным информационным ресурсом и этого не заслуживает, большая часть авторов хорошие и вменяемые люди. А на сайте путешественников должны быть материалы о путешествиях, а не политические, кого-либо оскорбляющие. В этом я с Вами согласен.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    28 ноя 2013, 12:30
    сообщить модератору
    grau59написал 28 ноября в 10:09

    А я не хочу, чтобы по чьей-то глупости к сайту были претензии.


    Видимо, поэтому Вы и собирались обращаться в прокуратуру по поводу материалов, размещаемых на сайте материалов? Мне видится непоследовательность.
    Давайте на этом нашу дискуссию в данной ветке форума закончим, дабы не захламлять ленту.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх