Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 дек 2011, 17:50
    сообщить модератору
    you8me написала 13 декабря в 17:45:Авторские права на тексты и фотографии, выложенные на сайте, кому принадлежат?

    Автору, разумеется. При этом мы оставляем за собой право использовать материалы в оформлении сайта - например, в блоке самого интересного.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    13 дек 2011, 17:53
    сообщить модератору
    ilinski написал 13 декабря в 17:50:Автору, разумеется. При этом мы оставляем за собой право использовать материалы в оформлении сайта - например, в блоке самого интересного.

    Отлично) А литагентами вы не пробовали выступать? Здесь много материалов, которые могут быть представленными отличными глянцевыми фотоальбомами и интересными книгами. Вы могли бы получать свой процент посредников?)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 дек 2011, 17:57
    сообщить модератору
    you8me написала 13 декабря в 17:53:Отлично) А литагентами вы не пробовали выступать? Здесь много материалов, которые могут быть представленными отличными глянцевыми фотоальбомами и интересными книгами. Вы могли бы получать свой процент посредников?)


    Мало сделать книгу. Нужно её ещё продать. У нас был печальный опыт - tourbina.ru/projects/books/. Книги пока лежат мёртвым грузом, мы не умеем продавать книги.

    А вообще, работа в этом направлении ведётся, идут переговоры с потенциальными партнёрами. Например, выпущена очень красочная книга "Мир глазами блоггера": tourbina.ru/mir_glazami_blogg….

    Работы ещё много, прежде чем будет, что сказать. :)
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    13 дек 2011, 18:28
    сообщить модератору
    ilinski написал 13 декабря в 16:35:А давно не приходят, или только со вчерашнего дня?

    Спасибо! Сегодня всё пришло!
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    13 дек 2011, 18:29
    сообщить модератору
    Еще один совет) Выходите на мировой рынок, не зацикливайтесь на российских издательствах. Здесь представлены путешествия по всему миру, то есть то, что интересно широкой аудитории.
    И я говорю об издательствах, у которых своя, налаженная сеть распространения :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 дек 2011, 18:34
    сообщить модератору
    А я вот опять вынужден набросить:

    У меня галка "линия помощи" отключена, но по-прежнему получаю такие сообщения:
    "Eluard создал на форуме тему, в которой Вы могли бы принять участие - «маршрут Лима-Куско-Мачу Пикчу» (Перу)."
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 дек 2011, 18:43
    сообщить модератору
    097mcn написал 13 декабря в 18:34:А я вот опять вынужден набросить:


    Гм. Невезение какое-то.
    Будем разбираться дальше.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 дек 2011, 18:47
    сообщить модератору
    you8me написала 13 декабря в 18:29:Еще один совет) Выходите на мировой рынок, не зацикливайтесь на российских издательствах.

    Спасибо, подумаем. :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    14 дек 2011, 14:00
    сообщить модератору
    По Зальцбургу:
    В списке советов "где жить" стоит цифра 20 и 2 страницы. Но вторая страница не показывает ни один совет. И вобще там на самом деле толи 5 толи 6 советов по отелям всего :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 15:23
    сообщить модератору
    Christina написала 14 декабря в 14:00:По Зальцбургу:
    В списке советов "где жить" стоит цифра 20 и 2 страницы. Но вторая страница не показывает ни один совет. И вобще там на самом деле толи 5 толи 6 советов по отелям всего :)


    Советов - да, а объектов (отелей) - больше. Поэтому и проблема такая.
    К следующему обновлению сайта уже поправили.
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    16 дек 2011, 09:41
    сообщить модератору
    Письма-оповещения стали приходить в двойном объеме :) Одно с информацией о том, что происходит на Турбине, а второе - пустое. Буквально несколько дней такое происходит, может неделю. Не напрягает, но так ведь быть не должно?! :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 дек 2011, 16:27
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 16 декабря в 09:41:Письма-оповещения стали приходить в двойном объеме :) Одно с информацией о том, что происходит на Турбине, а второе - пустое. Буквально несколько дней такое происходит, может неделю. Не напрягает, но так ведь быть не должно?! :)

    Не должно, конечно. Пожалуйста, отправьте ближайшее "пустое" письмо мне или Диме. Спасибо!
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    16 дек 2011, 16:33
    сообщить модератору
    Мне тоже стали приходить парами, но два идентичных письма. Дня три-четыре назад.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 дек 2011, 17:21
    сообщить модератору
    Florence написала 16 декабря в 16:33:Мне тоже стали приходить парами, но два идентичных письма. Дня три-четыре назад.

    Какая-то несчастливая неделя выдалась для системы уведомлений. :)
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    16 дек 2011, 17:26
    сообщить модератору
    ilinski написал 16 декабря в 16:27:Не должно, конечно. Пожалуйста, отправьте ближайшее "пустое" письмо мне или Диме. Спасибо!

    Да, оно не пустое. Я не обратила внимания, потому что gmail группирует письма и я решила, что там ничего нет. На самом деле, письмо дублируется. Присылать?
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    16 дек 2011, 18:12
    сообщить модератору
    У меня тоже по два письма сразу.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    16 дек 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 16 декабря в 17:26:Да, оно не пустое. Я не обратила внимания, потому что gmail группирует письма и я решила, что там ничего нет. На самом деле, письмо дублируется. Присылать?

    Нет, спасибо, уже не актуально. :)
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    19 дек 2011, 01:06
    сообщить модератору
    Ребят, еще баг словил. Вот у меня список альбомов по направлению:
    tourbina.ru/authors/fencer-dv…

    Список альбомов с превью фотографий виден, но при попытке перехода в любой из альбомов я попадаю на страничку "По данному направлению у вас пока нет материалов". Если же перейти по ссылке "Все материалы сайта по этом направлению", в альбомы попасть будет можно, но зато слева в меню, где должна быть summary всех материалов по направлению, видны одни нули.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 дек 2011, 18:33
    сообщить модератору
    fencer-dv написал 19 декабря в 01:06:Ребят, еще баг словил.


    Поправили, спасибо. :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    10 янв 2012, 00:43
    сообщить модератору
    Предлагаю в категории советов "что делать" отдельно выделить горнолыжный курорт или горные лыжи и хайкинг.
    Мне кажется, это было бы очень удобно.
    Особенно если бы поиск выдавал ...
    Отдых на горнолыжном курорте все более распространен и популярен среди любителей "выехать", получается что вроде на лыжи едем, а вроде на природу, а вроде отдых семьей, а вроде и спортом это можно назвать ... в общем как-то отдельно горнолыжные поездки прямо напрашиваются.
    Не согласны со мной?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 янв 2012, 14:44
    сообщить модератору
    Christina написала 10 января в 00:43:Предлагаю в категории советов "что делать" отдельно выделить горнолыжный курорт или горные лыжи и хайкинг.
    Мне кажется, это было бы очень удобно.
    Особенно если бы поиск выдавал ...
    Отдых на горнолыжном курорте все более распространен и популярен среди любителей "выехать", получается что вроде на лыжи едем, а вроде на природу, а вроде отдых семьей, а вроде и спортом это можно назвать ... в общем как-то отдельно горнолыжные поездки прямо напрашиваются.
    Не согласны со мной?


    Спасибо, это кажется очень разумным. Обязательно рассмотрим это предложение. :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    10 янв 2012, 19:49
    сообщить модератору
    Точно - горнолыжка заслуживает отдельной строки.
    Ещё такой момент. Не знаю, может кто уже и спрашивал. В советах "где поесть" рестораны объединены с фастфудом, но ведь это разные вещи :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    10 янв 2012, 19:55
    сообщить модератору
    Есть смысл вообще объединить бары. рестораны. фастфуд пабы, а потом уже сделать подкатегории, а то бывает трудно понять что это бар или ресторан.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    10 янв 2012, 20:26
    сообщить модератору
    Недавно несколько раз столкнулась, что, чтобы посоветовать покупку книг, нужно выбрать "шопинг" и "общие советы"... Хотя приобретение книг, наверное, я бы никогда не отнесла к шопингу в традиционном понимании...
    И еще недавно хотела поправить направление - не просто Франция или Сан-Марино, а конкретно: Страна, регион, город. Но, как выяснилось, это не подлежит корректировке... Или я невнимательно искала?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    10 янв 2012, 20:53
    сообщить модератору
    Linga написала 10 января в 20:26:Недавно несколько раз столкнулась, что, чтобы посоветовать покупку книг, нужно выбрать "шопинг" и "общие советы"... Хотя приобретение книг, наверное, я бы никогда не отнесла к шопингу в традиционном понимании...

    ну, темы советов довольно обширны. удобная система прорабатывается только на практике :)
    Если бы я захотел сакцентировать совет на книжном шоппинге, то в нынешеней системе вынес бы тему в заголовок. Например: "Книги. Магазин N - лучший выбор".

    Linga написала 10 января в 20:26:
    И еще недавно хотела поправить направление - не просто Франция или Сан-Марино, а конкретно: Страна, регион, город. Но, как выяснилось, это не подлежит корректировке... Или я невнимательно искала?

    Все вопросы по направлениям можно обсуждать с администрацией по обратной связи. Ребята работают оперативно.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх