Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    6 авг 2014, 05:36
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 5 августа в 20:05


    1. Администрация Турбины никогда не согласовывала правила Конкурсов, они не имеют к администрации никакого отношения.
    2. Дима присутствует в числе жюри конкурсов не как представитель Администрации.
    3. Правила нарушены не "при участии представителя администрации", а "администрация не вмешивается в нарушение правил, которые не имеют к ней отношения".
    Я согласен с Вашим посылом "Хочется работать по другим правилам — перепишите эти.". Я не согласен с тем, что Вы впутываете администрацию в процессы, которые регулируются пользователями и только пользователями.



    Не надо вводить людей в заблуждение по поводу отсутствия представителей администрации в жюри.

    Читаем текст , к примеру Новогоднего конкурса: "Состав жюри: Дима Dima редактор сайта". Обратите внимание, что указана его должность или функция в администрации сайта. Но может это волюнтаризм наших авторов? Смотрим следующие документы.

    Открываем правила проведения ежемесячного творческого конкурса:
    "4.1. Коллегия Арбитров состоит из 3-х человек: 1) Представитель Турбины; 2) Победитель предыдущего конкурса, 3) Приглашенный Арбитр
    4.2. Представитель Турбины — фигура постоянная из конкурса в конкурс. Как постоянный арбитр он располагает чуть более широкими правами в жюри на тот случай если трем арбитрам не удается достигнуть консенсуса. Иначе говоря, если все Арбитры поддерживают разных Участников и не могут между собой договориться, именно его голос станет решающим."

    Вот на соблюдении этих правил я и настаиваю.

    Возвращаемся опять к Новогоднему конкурсу: "Победителя (обладателя 1 места) ждет приз от администрации Турбины — Ipad mini.
    "Победный" материал на месяц займет почетное место в топах на главной странице сайта."

    Вы в это время были руководителем проекта, на страницах сайта все это опубликовано в то время. Без Вашего ведома? И приз от администрации Турбины кто-то из авторов за свой счёт покупал? Лично я не знаю о таких фактах. Или Вы тоже были не в курсе? Стыд и срам тогда такому руководителю.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    6 авг 2014, 09:26
    сообщить модератору
    А как вообще можно узнать статус своей заметки? Она уже рассмотрена редактором или нет? Куда он её направил? Какой обычно срок рассмотрения редактором?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 авг 2014, 11:33
    сообщить модератору
    grau59написал 6 августа в 05:27

    Вы приводите гипотетическую ситуацию, не имеющую отношения к сайту и теме разговора и предлагаете обозвать турбиновцев козлами. А потом выдергиваете кусочек текста, где я против такого обзывания. И это не демагогия?


    Демагогия — это в моих словах (которые вообще были про администрацию!) найти предложение назвать (!!) турбиновцев (!!!) козлами и отважно выступать против. Это — да, демагогия чистой воды: найти слова, которых оппонент не говорил и начать обвинять в них оппонента и выступать против. Как не слушали Вы оппонента, так и не слушаете, и спорите исключительно со своими фантазиями.

    А то, про что Вы спрашиваете — это просто пример абсолютно такой же ситуации с самоорганизацией сообщества, как и еженедельные Конкурсы.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 авг 2014, 11:42
    сообщить модератору
    grau59написал 6 августа в 05:36

    Не надо вводить людей в заблуждение по поводу отсутствия представителей администрации в жюри.



    Я никого не ввожу в заблуждение, Виктор. В заблуждение вводите Вы, пытаясь присутствие Димы в жюри приравнять к регуляции конкурса администрацией проекта.

    grau59написал 6 августа в 05:36

    Читаем текст , к примеру Новогоднего конкурса: "Состав жюри: Дима Dima редактор сайта". Обратите внимание, что указана его должность или функция в администрации сайта.



    Простите, и что? Дима вот участвовал в ряде выставок, пресс-конференций, и всегда выступал в роли главного редактора Турбины. Это автоматически делало Турбину организатором выставок, пресс-конференций и адресатом претензий к их организации?

    А если бы пользователи в состав жюри пригласили бы, скажем, президента Франции (и указали бы "Франсуа Олланд — президент Франции") — Франция была бы ответственной за несоблюдение пользователями правил?

    Главный редактор Турбины — это публичная роль Димы. Вне зависимости от того, организуется ли мероприятие, в котором он участвует, Турбиной, или нет.

    Кстати, расскажу, как Дима стал членом жюри. Ко мне обратился donnico и сказал — Алекс, а можно Диму сделать членом жюри?". Если бы Дима был в жюри официальным представителем Турбины, я бы пошёл к Диме и сказал: "Дима, вот очередная рабочая задача". А так — я ответил Николаю, что Турбина к конкурсу не имеет отношения, поэтому пусть организаторы обращаются к Диме в частном (!) порядке. Не как к представителю администрации, а как к частному лицу, авторитетному в сообществе.

    grau59написал 6 августа в 05:36


    4.2. Представитель Турбины — фигура постоянная из конкурса в конкурс. Как постоянный арбитр он располагает чуть более широкими правами в жюри на тот случай если трем арбитрам не удается достигнуть консенсуса. Иначе говоря, если все Арбитры поддерживают разных Участников и не могут между собой договориться, именно его голос станет решающим."
    Вот на соблюдении этих правил я и настаиваю.



    Каких "этих"? Что если жюри будет поддерживать разных участников — то за Димой будет последнее слово? Мне показалось, что Вы настаиваете совсем на чём-то другом. Но кого волнуют эти мелочи, правда? :)


    grau59написал 6 августа в 05:36

    Возвращаемся опять к Новогоднему конкурсу: "Победителя (обладателя 1 места) ждет приз от администрации Турбины — Ipad mini.
    "Победный" материал на месяц займет почетное место в топах на главной странице сайта."


    И что? Вы реально не понимаете разницы между спонсированием/поддержкой и организацией? Я ещё раз говорю — Администрация проекта не имеет отношения к правилам Конкурса, не помогала в их разработке, не участвовала в утверждении и не лезет в эти вопросы, оставляя Конкурс на саморегуляцию сообществом. Так всегда было и есть на данный момент. Неужели это так сложно понять?

    grau59написал 6 августа в 05:36

    И приз от администрации Турбины кто-то из авторов за свой счёт покупал? Лично я не знаю о таких фактах. Или Вы тоже были не в курсе? Стыд и срам тогда такому руководителю.


    Господи, ну взрослый же человек, что за детский сад Вы пишете? Стыдно читать.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    6 авг 2014, 15:24
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 августа в 11:42

    Я никого не ввожу в заблуждение, Виктор. В заблуждение вводите Вы, пытаясь присутствие Димы в жюри приравнять к регуляции конкурса администрацией проекта.
    Простите, и что? Дима вот участвовал в ряде выставок, пресс-конференций, и всегда выступал в роли главного редактора Турбины. Это автоматически делало Турбину организатором выставок, пресс-конференций и адресатом претензий к их организации?
    А если бы пользователи в состав жюри пригласили бы, скажем, президента Франции (и указали бы "Франсуа Олланд — президент Франции") — Франция была бы ответственной за несоблюдение пользователями правил?
    Главный редактор Турбины — это публичная роль Димы. Вне зависимости от того, организуется ли мероприятие, в котором он участвует, Турбиной, или нет.
    Кстати, расскажу, как Дима стал членом жюри. Ко мне обратился donnico и сказал — Алекс, а можно Диму сделать членом жюри?". Если бы Дима был в жюри официальным представителем Турбины, я бы пошёл к Диме и сказал: "Дима, вот очередная рабочая задача". А так — я ответил Николаю, что Турбина к конкурсу не имеет отношения, поэтому пусть организаторы обращаются к Диме в частном (!) порядке. Не как к представителю администрации, а как к частному лицу, авторитетному в сообществе.
    Каких "этих"? Что если жюри будет поддерживать разных участников — то за Димой будет последнее слово? Мне показалось, что Вы настаиваете совсем на чём-то другом. Но кого волнуют эти мелочи, правда? :)
    И что? Вы реально не понимаете разницы между спонсированием/поддержкой и организацией? Я ещё раз говорю — Администрация проекта не имеет отношения к правилам Конкурса, не помогала в их разработке, не участвовала в утверждении и не лезет в эти вопросы, оставляя Конкурс на саморегуляцию сообществом. Так всегда было и есть на данный момент. Неужели это так сложно понять?
    Господи, ну взрослый же человек, что за детский сад Вы пишете? Стыдно читать.



    Стыдно мне за Вас. Главная задача для Вас — заболтать тему. Сколько раз общался с Вами, но ни разу Вы не признавали своих ошибок. Традиционная тактика передергивания фактов и замена их на предположения. При чем тут участие в выставках? В тексте черным по белому написано, что в жюри "Представитель Турбины", а не частное лицо. А пример с Президентом Франции хорошо иллюстрирует передергивания Вами фактов, Насколько мне известно, но Президент Франции не является штатным сотрудником Сайта и в данном конкретном случае частное лицо.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    6 авг 2014, 15:48
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 августа в 09:21


    Посещаемость сайта и активность авторов это совершенно разные и несвязанные между собой вещи. Они могут меняться совершенно по-разному.



    Совершенно с Вами согласен, но дело в том, что ни посещаемость сайта, ни активность авторов в июле особо не уменьшились. Про увеличение посещаемости нам сообщил господин Ильинский. Из 61 автора, принимавших участие в ежемесячных конкурсах, 33 публиковали свои материалы на сайте "Турбина" в июле 2014 года. 19 человек написали свои последние материалы в период с ноября 2013 года по май 2014 года, затем перестали публиковаться на сайте. Только 2 человека сделали перерыв именно в июле, еще 7 человек не размещали свои материалы в июне — июле 2014 года. Но я не стал пока их считать среди людей вообще переставших публиковаться. Может двухмесячный отпуск у людей. Таковы цифры.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 авг 2014, 23:06
    сообщить модератору
    grau59написал 6 августа в 15:24

    Главная задача для Вас — заболтать тему.


    Я, Виктор, не забалтываю тему. Я, Виктор, аргументированно описываю свою позицию. Поскольку Вас, как я неоднократно упомянул, в Вашей упёртости не интересуют доводы оппонента, а интересует только гнуть свою линию, для Вас это выглядит забалтыванием. Я в курсе. :)


    grau59написал 6 августа в 15:24

    Сколько раз общался с Вами, но ни разу Вы не признавали своих ошибок.


    Я, Виктор, многократно и с удовольствием признавал свои ошибки. Другое дело, что за время нашего с Вами общения я ни разу не нашёл ошибок в той горе придирок, которыми Вы меня замучили и над которыми тихонько смеялась половина всего сообщества. Ну вот как сейчас. :) Только сейчас, к счастью, я уже не ограничен в общении с Вами должностными инструкциями.

    grau59написал 6 августа в 15:24

    Традиционная тактика передергивания фактов и замена их на предположения. При чем тут участие в выставках? В тексте черным по белому написано, что в жюри "Представитель Турбины", а не частное лицо.


    Я Вам чёрным по белому пытаюсь прояснить на доступных примерах, что наличие представителя Турбины в каком-то событии не делает автоматически администрацию Турбины ответственной за организацию этого события. Но Вам традиционно наплевать на то, что Вам пишут.

    grau59написал 6 августа в 15:24

    А пример с Президентом Франции хорошо иллюстрирует передергивания Вами фактов, Насколько мне известно, но Президент Франции не является штатным сотрудником Сайта и в данном конкретном случае частное лицо.


    Вы даже не попытались понять, что я имел в виду примером с президентом Франции и должен ли в рамках моей аналогии президент Франции быть штатным сотрудником Сайта. Ну или у Вас не получилось, как ни хотелось бы мне об этом не думать.

    Это очень печально. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    8 авг 2014, 14:41
    сообщить модератору
    Здравствуйте! У меня вопросы к редакторам сайта:

    1. По какой причине материал — путевая заметка В поисках жилья (А в глазах Африка - 75) с информацией по стране, в которой было так мало туристов, не прошёл модерацию?
    2. По какой причине материалы, оказавшиеся в рубрике "личный блог" и не прошедшие модерацию, оказываются завешаны рекламой?
    3. Почему эти материалы которые я постю на сайт российских путешественников, оказываются завешаны рекламой белорусских сайтов? — это самый большой вопрос ))

    Я спрашиваю у владельцев сайта и лично у Саши ilinski
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 авг 2014, 15:01
    сообщить модератору
    you8meнаписала 8 августа в 14:41


    Я спрашиваю у владельцев сайта и лично у Саши ilinski


    Саша ilinski не имеет больше отношения к вопросам, связанным с функционированием проекта. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    8 авг 2014, 15:07
    сообщить модератору
    жду ответ по существу
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 авг 2014, 15:13
    сообщить модератору
    you8meнаписала 8 августа в 15:07

    жду ответ по существу


    Я просто к тому, что от меня — не жди. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    8 авг 2014, 15:15
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 8 августа в 15:13

    Я просто к тому, что от меня — не жди. :)


    А кто вики-коды тут на глазах исправляет?:)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 авг 2014, 15:27
    сообщить модератору
    you8meнаписала 8 августа в 15:15

    А кто вики-коды тут на глазах исправляет?:)


    Прости, что?
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    8 авг 2014, 20:10
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 8 августа в 15:27

    Прости, что?


    Саш, вики-коды, которые, когда вставляешь в заметку, отображаются названием темы. В данном случае, когда я запостила сюда вопросы, они так и остались цифрами, и только позже, не сразу стали названием темы?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    8 авг 2014, 23:06
    сообщить модератору
    Я-то тут причём? :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    9 авг 2014, 14:13
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 8 августа в 23:06

    Я-то тут причём? :)


    :) самой интересно
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 авг 2014, 23:05
    сообщить модератору
    you8meнаписала 9 августа в 14:13

    :) самой интересно


    Ну, я твой интерес удовлетворю: ни при чём совершенно. :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 авг 2014, 17:24
    сообщить модератору
    Среди авторов сайта — люди, живущие по всему миру, в разных часовых поясах. Когда мы смотрим на материалы, то время и дата отражается у всех по своему, в зависимости от часового пояса. Нельзя ли сделать так, чтобы все видели даты и время по московскому времени? Об этом можно было бы сноску дать. Было бы удобно для людей, участвующих и судящих конкурсы на сайте.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    19 авг 2014, 13:21
    сообщить модератору
    У меня вопрос по модерации.
    Вот есть, например, заметка turbina.ru/guide/Novi-Sad-Ser…, прошедшая модерацию и даже помещённая на главную страницу. Но в ней качество фотографий оставляет желать лучшего, некоторые вообще откровенный брак — на них оранжево-розовые полосы и разводы. Отчего модераторы не попросили убрать те, что с браком? Или они считают, что смотреть их можно, ничего страшного? Как-то это снижает уровень "Турбины", ну нельзя же пропускать откровенный брак во всеобщее обозрение.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    19 авг 2014, 15:17
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 19 августа в 13:21

    У меня вопрос по модерации.
    Вот есть, например, заметка turbina.ru/guide/Novi-Sad-Ser…, прошедшая модерацию и даже помещённая на главную страницу. Но в ней качество фотографий оставляет желать лучшего, некоторые вообще откровенный брак — на них оранжево-розовые полосы и разводы. Отчего модераторы не попросили убрать те, что с браком? Или они считают, что смотреть их можно, ничего страшного? Как-то это снижает уровень "Турбины", ну нельзя же пропускать откровенный брак во всеобщее обозрение.


    Это точно не брак ))), это такая обработка фотографий, передающая эстетику слегка засвеченной фотопленки, стиль автора...
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    19 авг 2014, 18:29
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 19 августа в 15:17

    Это точно не брак ))), это такая обработка фотографий, передающая эстетику слегка засвеченной фотопленки, стиль автора...


    Что-то она про стиль ничего не говорит, а упирает на то, что её материалы принимают и размещают на главной странице. Мол, если модераторам нравится, значит, всё в порядке. Этот "стиль" сильно смахивает на дефект матрицы, которая при последнем издыхании.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    20 авг 2014, 10:11
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 19 августа в 18:29

    Что-то она про стиль ничего не говорит, а упирает на то, что её материалы принимают и размещают на главной странице. Мол, если модераторам нравится, значит, всё в порядке. Этот "стиль" сильно смахивает на дефект матрицы, которая при последнем издыхании.


    Так это и понятно, что не говорит... Оправдываться — удел виноватых, а на турбине каждый имеет право на творчество и самовыражение.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    20 авг 2014, 11:14
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 20 августа в 10:11

    Так это и понятно, что не говорит... Оправдываться — удел виноватых, а на турбине каждый имеет право на творчество и самовыражение.


    Сказала всё-таки, раскололась. Могла бы и объяснить таким тупым вроде меня. Объяснение — это не оправдание, чего стесняться-то? Теперь буду знать.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    20 авг 2014, 16:01
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 20 августа в 11:14

    Сказала всё-таки, раскололась. Могла бы и объяснить таким тупым вроде меня. Объяснение — это не оправдание, чего стесняться-то? Теперь буду знать.


    Елена, Вы же совсем недавно пришли на этот сайт, всего каких-то 2 недели назад. Нельзя себя вести так, оскорблять авторов и необоснованно агрессивно критиковать их материалы и фотографии. Поймите, уровень Турбины — это доброжелательное отношение путешественников друг к другу, и снижает его как раз исходящий, в данный момент, от Вас негатив. Если Вам не нравится материал, это Ваше право и мнение, не стоит навязывать его другим в столь грубой форме. Чести Вам это не делает. Материал Нови-Сад: город солнца на мой взгляд, и не только на мой, действительно отличный, он достойно занимает место на главной странице сайта. darianna делится той теплотой и душевностью, что увидела в этом сербском городе. Не люблю воспитывать людей, но Вы должны успокоиться и оставить автора материала в покое. Хороших Вам заметок и побольше позитива.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    20 авг 2014, 16:55
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 20 августа в 16:01

    Елена, Вы же совсем недавно пришли на этот сайт, всего каких-то 2 недели назад. Нельзя себя вести так, оскорблять авторов и необоснованно агрессивно критиковать их материалы и фотографии. Поймите, уровень Турбины — это доброжелательное отношение путешественников друг к другу, и снижает его как раз исходящий, в данный момент, от Вас негатив. Если Вам не нравится материал, это Ваше право и мнение, не стоит навязывать его другим в столь грубой форме. Чести Вам это не делает. Материал Нови-Сад: город солнца на мой взгляд, и не только на мой, действительно отличный, он достойно занимает место на главной странице сайта. darianna делится той теплотой и душевностью, что увидела в этом сербском городе. Не люблю воспитывать людей, но Вы должны успокоиться и оставить автора материала в покое. Хороших Вам заметок и побольше позитива.


    Я критиковала то, что мне показалось браком и очень удивило. После того, как вопрос разъяснился, мне критиковать нечего. Он мог бы разъясниться сразу, если бы автор не молчала как партизан, что это сделано специально. Против автора ничего не имею.
    На будущее постараюсь учесть вашу критику и быть сдержаннее.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх