Вопросы к Турбине.

  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 авг 2014, 14:59
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 22 августа в 14:28

    Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав.: ) Анатолий, вы очень портите свою позицию горячностью. Я вроде бы этой позиции сочувствую, но как-то неприятно, что её защищают не очень, скажем так, корректно. Не заводиться, быть хладнокровным — это гораздо лучше для донесения своих взглядов до народных масс.: )



    Благодарю Вас за совет! И я вовсе не горяч. Чего мне тут горячиться!.. Резок — да, без реверансов — тоже. Но на это есть причины. Вся эта активная публика турбиновская уже наезжала на меня совсем-совсем по нелепым поводам. И я долго к этому привыкал, пытался пояснять, договариваться. Потом надоело. Понял, что мечу бисер не перед теми, кто этого заслуживает. Отвечаю коротко и по существу!..

    Вы будете смеяться, но когда я написал важный для себя материал (turbina.ru/authors/a_strunin/…) со своей малой родины (но не сказал, что хорошо знаю этот регион), тут так навалились на меня в намерении именно научить Родину любить, что я даже оторопел по началу. А когда вышел материал с Гей-парада в Лондоне (turbina.ru/authors/a_strunin/…) , то нашлись подонки (уважаемые, кстати, здесь на Турбине люди), которые начали намекать на мою якобы голубизну... И что с ними делать прикажете? По мордам бить?.. С моими физическими данными это легко! Но не выход... Вот и остается иногда только поёрничать над их патологической глупостью...
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 авг 2014, 15:07
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 22 августа в 14:48

    Анатолий, было бы слишком надменно с моей стороны, считать свои материалы верхом мастерства — талантом я не обладаю. Но обладаю вежливостью и определенным уровнем в дипломатии. Я считаю недопустимым (для себя лично) грубо критиковать чужие ТРУДЫ. Да, ТРУДЫ, ведь если автор пишет что-то он уже вкладывает в материал старания, да, иногда они далеки от идеала, но повторю не мои слова — не все здесь профессионалы. Критику в свой адрес воспринимаю нормально, безболезненно и с благодарностью. А вот грубость и пошлость не уважаю (Вам, драгоценный, на будущее — даме о возрасте говорить НЕПРОСТИТЕЛЬНО).
    Сама я не сторонница отношений типа "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", я не ставлю лайков за то, что автор просто находится в списке моих друзей. Я ценю интересные и складно написанные материалы, ценю хорошие фото, хотя свои фотографии считаю очень далекими от идеала.
    Впервые вступаю в диспут в форуме "Вопрос к Турбине", никогда с пеной у рта не кричу, что ущемляют наши (авторов) права, не отстаиваю "бездарностей". Заметьте, также не оскорбляю пользователей сайта.
    Каждый свой материал пишу и тщательно переписываю, стараюсь отобрать лучшие фотографии, ибо тоже считаю, что в свет должны выходить те материалы, что действительно "вылизаны" до соответствующего уровня. Если Вы считаете, что Ваша критика к материалам может помочь автору выйти из "бездарности" и начать писать вместо "писулек" шедевры, настоятельно прошу изучить все мои писульки и прокомментировать их. С нетерпением буду ждать Вашей критики и буду премного благодарна за столь ценный вклад в "становлении меня — серости в автора с большой буквы". С уважением, Анатолий! Ольга Трайзе.




    Уважаемая Ольга, вот если бы Вы и многие другие мои здешние оппоненты обращались ко мне нормально, без воплей оскорбленных невинностей на любое мое соображение, то и я был бы к ним вполне благосклонен, всегда был бы рад помочь и разъяснить. Вот когда я говорю, что материал слабоват, никто не пытается спросить, а что Вы имеете в виду, а как бы Вы посоветовали его сделать. Только скандал, только хардкор!.,. Уже привык. И более того, разобрался в природе этого явления. И полагаю, что изменить это могут только редакторы сайта, администраторы, которые перестанут наконец сидеть в своей башенке и наблюдать, как их детище превращается в черт знает что... Ваши материалы почитаю, но не обещаю, что сразу — сейчас очень загружен!..
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 авг 2014, 15:09
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 22 августа в 14:18

    Остается только порадоваться, что пока не назвали старой каргой.
    Приведите, пожалуйста, ту цитату из моего текста, которую можно причислить к гадостям.



    Да ладно Вам — какая вы карга. Очень даже милая женщина!..
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    22 авг 2014, 16:39
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 22 августа в 12:09

    Да ладно Вам — какая вы карга. Очень даже милая женщина!..


    Батюшки! Да что это с Вами, Анатолий!?
    Портите имидж, портите!))))
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 авг 2014, 17:40
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 22 августа в 16:39

    Батюшки! Да что это с Вами, Анатолий!?
    Портите имидж, портите!))))



    А что тут такого?.. Я и в Ваш адрес мог бы подобное сказать, не будь Вы такой злюкой!.. :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    22 авг 2014, 17:54
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 22 августа в 12:09

    Да ладно Вам — какая вы карга. Очень даже милая женщина!..


    Вы меня поразили в самое сердце. Я даже в твиттере решила Вас читать. Похоже, Вас кто-то сильно обидел, но не я, честное слово!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    22 авг 2014, 18:58
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 22 августа в 17:54

    Вы меня поразили в самое сердце. Я даже в твиттере решила Вас читать. Похоже, Вас кто-то сильно обидел, но не я, честное слово!



    О да, меня сильно обидело, только не кто-то, а несовершенство этого мира!..
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    22 авг 2014, 19:37
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 22 августа в 09:55

    Таня, первый раз узнала про кружок. Никогда не замечала. Это нововведение, или он всегда там был?


    Очень давно
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    22 авг 2014, 19:40
    сообщить модератору
    У меня вопрос к Турбине — КОГДА ВЫ УСТРАНИТЕ ГЛЮК ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ТЕКСТА ПРИ ЗАГРУЗКЕ?
    Вчера все грузилось нормально, но сегодня кошмар какой-то, час назад загрузил один совет и с тех пор никак не могу ничего загрузить.
    Всяко-разно менял текст, в итоге получается вот как:
    turbina.ru/authors/Glebwiktor…
    КУДА ТЕКСТ ИСЧЕЗАЕТ???!!!
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    22 авг 2014, 19:54
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 22 августа в 12:29

    Можно увидеть, не открывая заметку, а просто нажав на свою вкладку "материалы", в списке открывшихся материалов под каждым внизу будет прописан статус — "ожидает модерации", "находится в публичной части".


    Что-то со мной не так: в списке по клику на "Материалы" никаких статусов не видно.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    22 авг 2014, 22:47
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 22 августа в 12:07

    Уважаемая Ольга, вот если бы Вы и многие другие мои здешние оппоненты обращались ко мне нормально, без воплей оскорбленных невинностей на любое мое соображение, то и я был бы к ним вполне благосклонен, всегда был бы рад помочь и разъяснить. Вот когда я говорю, что материал слабоват, никто не пытается спросить, а что Вы имеете в виду, а как бы Вы посоветовали его сделать. Только скандал, только хардкор!.,. Уже привык. И более того, разобрался в природе этого явления. И полагаю, что изменить это могут только редакторы сайта, администраторы, которые перестанут наконец сидеть в своей башенке и наблюдать, как их детище превращается в черт знает что... Ваши материалы почитаю, но не обещаю, что сразу — сейчас очень загружен!..


    Всегда открыта для критики:)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 авг 2014, 08:27
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 22 августа в 19:54

    Что-то со мной не так: в списке по клику на "Материалы" никаких статусов не видно.


    Нажимаете вкладку "Материалы", у Вас отображается список в виде названий заметок, начального фрагмента текста и ленты фотографий. Так вот, надо навести мышку вниз под ленту фотографий — это всплывающая информация, она появляется под правым нижним углом ленты фотографий. Там же можно увидеть количество просмотров пользователями Вашего материала.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    23 авг 2014, 10:14
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 23 августа в 08:27

    Нажимаете вкладку "Материалы", у Вас отображается список в виде названий заметок, начального фрагмента текста и ленты фотографий. Так вот, надо навести мышку вниз под ленту фотографий — это всплывающая информация, она появляется под правым нижним углом ленты фотографий. Там же можно увидеть количество просмотров пользователями Вашего материала.


    А, всё, теперь увидела. Спасибо.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    23 авг 2014, 15:55
    сообщить модератору
    Вот после этого на Главной, мне кажется (turbina.ru/guide/Rossiya-8654…), Турбине уже падать некуда!.. Или еще не дно? Ещё постучат снизу?.. :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    23 авг 2014, 16:15
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 23 августа в 12:55

    Вот после этого на Главной, мне кажется (turbina.ru/guide/Rossiya-8654…), Турбине уже падать некуда!.. Или еще не дно? Ещё постучат снизу?.. :)


    Но разве Светлана поместила свой материал на главную? Она поделилась своим путешествием так как умела и хотела. Нашлись люди, которым это было интересно и понравилось.
    Вот здесь и стоит вопрос об отборе материалов на главную. По-видимому, на этот момент ничего более содержательного и высокохудожественного не нашлось.
    Это как раз к вопросу о моем предложении иметь возможность самому определять для кого предназначен материал: для себя, друзей или в публичную часть.
    Я думаю, тактичнее было бы написать администрации, что вас не удовлетворяет качество конкретного материала.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    23 авг 2014, 16:31
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 23 августа в 16:15

    Но разве Светлана поместила свой материал на главную? Она поделилась своим путешествием так как умела и хотела. Нашлись люди, которым это было интересно и понравилось.
    Вот здесь и стоит вопрос об отборе материалов на главную. По-видимому, на этот момент ничего более содержательного и высокохудожественного не нашлось.
    Это как раз к вопросу о моем предложении иметь возможность самому определять для кого предназначен материал: для себя, друзей или в публичную часть.
    Я думаю, тактичнее было бы написать администрации, что вас не удовлетворяет качество конкретного материала.



    А я и адресовал реплику администрации — разве она не читает форум? Но также — и участникам! Ведь поразительно то, что эту беспомощную заметку (во всех отношениях!) тут же зализали-захвалили. Это в очередной раз говорит об общем интеллектуальном уровне тутошних активистов-лизунов, о их сплоченности и твёрдом желании превратить этот замечательный ресурс в помойку!.. Ничего личного, как Вы понимаете!.. :)
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    23 авг 2014, 17:34
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 23 августа в 16:31

    А я и адресовал реплику администрации — разве она не читает форум? Но также — и участникам! Ведь поразительно то, что эту беспомощную заметку (во всех отношениях!) тут же зализали-захвалили. Это в очередной раз говорит об общем интеллектуальном уровне тутошних активистов-лизунов, о их сплоченности и твёрдом желании превратить этот замечательный ресурс в помойку!.. Ничего личного, как Вы понимаете!.. :)


    Да и автор мог сам подумать, уместно ли размещать на туристическом портале фотографии жанра "Я и Эйфелева башня". Там на каждой второй фотографии позируют родственники автора — куда как интересно смотреть.
  • 7max7
    помощь
    7max7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    23 авг 2014, 19:26
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 23 августа в 15:55

    Вот после этого на Главной, мне кажется (turbina.ru/guide/Rossiya-8654…), Турбине уже падать некуда!.. Или еще не дно? Ещё постучат снизу?.. :)


    Согласна с Вами! Такое впечатление, что заметку поместили на главную, не глядя, и не читая...
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    23 авг 2014, 22:13
    сообщить модератору
    Еще один гвоздик в "крышку гроба" Турбины — там же, на Главной (turbina.ru/guide/San-Visente-…): кошечки, собачки, цветочки, многосерийный поток бессознательного!..
    Ничего личного, разумеется!.. :)
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    24 авг 2014, 01:29
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 23 августа в 17:34

    Да и автор мог сам подумать, уместно ли размещать на туристическом портале фотографии жанра "Я и Эйфелева башня". Там на каждой второй фотографии позируют родственники автора — куда как интересно смотреть.


    Елена, я уже где-то вам писала, — не нравится — не смотрите. А быть ли заметке на Главной, решаю не я.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    24 авг 2014, 01:35
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 23 августа в 15:55

    Вот после этого на Главной, мне кажется (turbina.ru/guide/Rossiya-8654…), Турбине уже падать некуда!.. Или еще не дно? Ещё постучат снизу?.. :)


    Гениальный мой, вам уже неоднократно писали многие участники "убогого" сайта "Турбина" . Если вашему писательско-фотографическому таланту претят бездарные заметки этого сайта, то совершенно нам — тупым бездарям непонятно, — что же вы с вашим Божественным Даром на этом сайте делаете? Не унижайте себя нахождением в виртуальном сообществе таких низкопробных графоманов! Вам это не к лицу!..
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    24 авг 2014, 06:45
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 24 августа в 01:35

    Гениальный мой, вам уже неоднократно писали многие участники "убогого" сайта "Турбина" . Если вашему писательско-фотографическому таланту претят бездарные заметки этого сайта, то совершенно нам — тупым бездарям непонятно, — что же вы с вашим Божественным Даром на этом сайте делаете? Не унижайте себя нахождением в виртуальном сообществе таких низкопробных графоманов! Вам это не к лицу!..




    Ой, как мы возмущаться умеем! Сколько эпитетов!.. И сколько вранья в оправдание своей творческой беспомощности! Вы про "убогость сайта Турбины" с чьих слов-то говорите, сами придумали?.. Так к сайту мои частные соображения не относятся. Он — хороший! К Вашим заметкам — да, в полной мере, которые репутацию Турбины-то и портят!.. И Вашу бы энергию в оправдании дурного вкуса и безграмотной писанины — в мирное русло! И чуть-чуть, может быть, поменять Ваши привычки, к примеру, попробовать головой не только есть, но и думать, когда начинаете тюкать по клавишам и давать "советы" людям, которые в них не нуждаются!.. И не обольщайтесь, таких "низкопробных графоманов", к коим Вы себя сами и причисляете, все же не большинство на Турбине, просто они самые крикливые и скандальные!.. Творческих успехов на прощание, извините, желать не буду, слишком смело и несбыточно для Вас это будет!..
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    24 авг 2014, 08:43
    сообщить модератору
    Ребята, ну опять несчастные люди пытаются самоутвердиться. Просто им не понятно почему они воняют, воняют а никому не интересно. Здесь самое простое не обращать внимание. У нас ведь совсем разные взгляды на жизнь. Я Струнину написал, что стыдно быть безграмотным, а он мне что стыдно жить в Америке.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 авг 2014, 09:39
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 24 августа в 01:29

    Елена, я уже где-то вам писала, — не нравится — не смотрите. А быть ли заметке на Главной, решаю не я.


    Это не выход. Вам бы тоже головой подумать надо, а не только похвалы собирать. Размещайте свои портреты на Яндекс-фотках, зачем вам "Турбина"? Туда вслед за вами перейдут все ваши почитатели, и все будут счастливы.
    Ваша заметка на главной странице "Турбины" не делает ей, "Турбине", чести, и это беспокоит. Полностью согласна со Струниным, что это деградация. Политика модерирования явно нуждается в изменениях.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    24 авг 2014, 09:52
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 24 августа в 08:43

    Ребята, ну опять несчастные люди пытаются самоутвердиться. Просто им не понятно почему они воняют, воняют а никому не интересно. Здесь самое простое не обращать внимание. У нас ведь совсем разные взгляды на жизнь. Я Струнину написал, что стыдно быть безграмотным, а он мне что стыдно жить в Америке.


    Может, всё-таки в консерватории что-то не так? Вам такая мысль никак не приходит в голову? Может, всё-таки "несчастные люди" в чём-то и правы?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх