Вопросы к Турбине.

  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    13 сен 2014, 13:34
    сообщить модератору
    Да :) я перезагрузил сайт и всё появилось :)
    Елена (норисфокс), спасибо за внимание.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    13 сен 2014, 20:06
    сообщить модератору
    Редакторы Турбины не сдаются, и кошмары на Главной продолжаются!.. :)

    Вот что это — turbina.ru/blogs/view/Denezhn….. О чем? Зачем? Кому интересно? Безобразно все — от заголовка с использованием канцелярита — "Денежные знаки Турции", когда можно сказать по-человечески — "Деньги Турции", до бракованной, кривой-косой не в фокусе фоточки... Вот какое нужно образование, опыт работы, чтобы этого не понимать?.. Мазохизм какой-то, прости Господи!..
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    13 сен 2014, 21:10
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 13 сентября в 18:06

    Редакторы Турбины не сдаются, и кошмары на Главной продолжаются!.. :)

    Вот что это — turbina.ru/blogs/view/Denezhn….. О чем? Зачем? Кому интересно? Безобразно все — от заголовка с использованием канцелярита — "Денежные знаки Турции", когда можно сказать по-человечески — "Деньги Турции", до бракованной, кривой-косой не в фокусе фоточки... Вот какое нужно образование, опыт работы, чтобы этого не понимать?.. Мазохизм какой-то, прости Господи!..


    Наконец, у нас с Вами единомыслие! Тут я, как турчанка, не могу не возмутиться. У меня много более приличных материалов о Турции не попадало на главную...
  • Editor
    помощь
    Editor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2012
    13 сен 2014, 22:24
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 13 сентября в 20:06

    Редакторы Турбины не сдаются, и кошмары на Главной продолжаются!.. :)

    Вот что это — turbina.ru/blogs/view/Denezhn….. О чем? Зачем? Кому интересно? Безобразно все — от заголовка с использованием канцелярита — "Денежные знаки Турции", когда можно сказать по-человечески — "Деньги Турции", до бракованной, кривой-косой не в фокусе фоточки... Вот какое нужно образование, опыт работы, чтобы этого не понимать?.. Мазохизм какой-то, прости Господи!..


    Здравствуйте, не нужно сразу так возмущаться :) В данном случае, я приношу свои извинения — редактор тоже человек и я банально нажал не на ту кнопку при модерации материала. Безусловно, данный материал не отвечает ни одному критерию отбора на Главную Турбины, откуда и был сразу убран, как-только заметили ошибку. Ошибки, к сожалению, случаются.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    13 сен 2014, 22:37
    сообщить модератору
    Editorнаписал 13 сентября в 22:24

    Здравствуйте, не нужно сразу так возмущаться :) В данном случае, я приношу свои извинения — редактор тоже человек и я банально нажал не на ту кнопку при модерации материала. Безусловно, данный материал не отвечает ни одному критерию отбора на Главную Турбины, откуда и был сразу убран, как-только заметили ошибку. Ошибки, к сожалению, случаются.




    Ну, слава Богу! Будем считать, что инцидент исперчен!.. А всем злопыхателям ответим — и на Солнце бывают пятна! Не замечали?.. :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 сен 2014, 00:37
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 8 сентября в 18:02

    А вот мне бы хотелось искать материалы Турбины с помощью карты. Вот глянул на карту, в то место куда едешь и — на тебе все прелести, и заметки и советы и фотографии. Очень помогло бы при планировании поездки.


    Это просто моя мечта! Раньше я начинала поиски с карты Турбины. Она открывалась на весь экран и на ней все было. А теперь карта поменьше и менее удобная.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2014, 11:21
    сообщить модератору
    DK1974написал 11 сентября в 17:46

    Николай привет! Есть просьба. Внесите пож. в список Турбины все 6 стран. Раз есть Абхазия и Юж.Осетия, то должны быть Косово (не знаю внесено ли у вас) и Турецкая Республика Сев.Кипра (точно нет).

    6 государств, не входящих в ООН, но официально признанных одним или некоторыми государствами-членами ООН (Непризнанные и частично признанные государства):
    1. Республика Абхазия;
    2. Китайская Республика;
    3. Республика Косово;
    4. Сахарская Арабская Демократическая Республика;
    5. Турецкая Республика Северного Кипра;
    6. Республика Южная Осетия


    Дима привет,

    По этому списку:

    1) уже давно есть
    2) есть в базе — это Тайвань. Я добавил "Китайская Республика" в качестве одного из имен чтобы по нему тоже можно было найти через поисковую строку (как на русском так и на английском)
    3) Согласен, что надо добавить
    4) есть в базе — это Западная Сахара. Но как и в случае с Тайванем я добавил Сахарская Арабская Демократическая Республика в качестве дополнительного названия в базу
    5) Согласен, что надо добавить
    6) есть в базе

    Итого, нам нужно переместить Косово из Сербии, а Северный Кипр из Кипра, сделав их отдельными странами в геобазе Турбины. Я напишу техническое задание, но это займет некоторое время (в пределах месяца думаю). Я посмотрел на юридический статус этих территорий и думаю что с точки зрения путешественника мы можем их рассматривать как отдельные страны. Если у кого-либо есть категорические возражения против такого подхода, просьба их аргументированно написать в течение 10 дней
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2014, 11:36
    сообщить модератору
    DK1974написал 11 сентября в 17:46


    4 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами:
    1. Донецкая Народная Республика;
    2. Луганская Народная Республика;
    3. Нагорно-Карабахская Республика;
    4. Приднестровская Молдавская Республика.


    По второму списку:

    1-2) точно нет. Будем следить за дальнейшим развитием ситуации, думаю тут важным моментом в случае спорных территорий или территорий с неопределенным статусом, частично признанных и пр необходимо чтобы прошло некоторое время и ситуация стабилизировалась.

    3) ООН ее не признал, но такой статус Нагорно-Карабахская Республика имеет с начала 90-х и де факто является независимым государством со всеми атрибутами, поэтому думаю что мы можем ее выделить.

    4) примерно тоже самое что и 3) — думаю что имеет смысл выделить

    И 3 и 4 с точки зрения путешественника являются самостоятельными регионами с независимым управлением, их официальный статус позволяет их трактовать и так и так. Также как и предыдущем случае для этих изменений надо будет перепрограммировать базу, поэтому просьба в течение 10 дней дать знать если есть какие-либо аргументированные возражения.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 сен 2014, 11:46
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 сентября в 11:21

    ... переместить Косово из Сербии, а Северный Кипр из Кипра, сделав их отдельными странами в геобазе Турбины. Я напишу техническое задание, но это займет некоторое время (в пределах месяца думаю). Я посмотрел на юридический статус этих территорий и думаю что с точки зрения путешественника мы можем их рассматривать как отдельные страны. Если у кого-либо есть категорические возражения против такого подхода, просьба их аргументированно написать в течение 10 дней



    1) .Тогда уж надо добавить на Кипр еще: Акротири и Декелия — заморские территории Великобритании. В списке Британских заморских территорий присутствуют, а также в списке зависимых территорий, т.е стран, которые не имеют независимости, но обладают всеми характеристиками страны: территория, границы, население и т.д. Всего их 69 (согласно Википедии) ,многие есть в базе Турбины .ru.wikipedia.org.advanc.io.

    2). Крым после включения в состав России называется "Республика Крым", а не "Автономная Республика Крым". Надо в базе исправить название.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2014, 12:02
    сообщить модератору
    grau59написал 14 сентября в 09:46

    1) .Тогда уж надо добавить на Кипр еще: Акротири и Декелия — заморские территории Великобритании. В списке Британских заморских территорий присутствуют, а также в списке зависимых территорий, т.е стран, которые не имеют независимости, но обладают всеми характеристиками страны: территория, границы, население и т.д. Всего их 69 (согласно Википедии) ,многие есть в базе Турбины .ru.wikipedia.org.advanc.io.
    2). Крым после включения в состав России называется "Республика Крым", а не "Автономная Республика Крым". Надо в базе исправить название.


    По 1) наверное имеет смысл их перенести в Великобританию в раздел "Автономные города" по принципу как например в Испании на территории Марокко есть города Melilla и Ceuta.
    По 2) — я поправил название
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2014, 12:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 сентября в 10:02

    По 1) наверное имеет смысл их перенести в Великобританию в раздел "Автономные города" по принципу как например в Испании на территории Марокко есть города Melilla и Ceuta.
    По 2) — я поправил название

    посмотрел ссылку — если Великобритания их считает отдельной заморской территорией (Акротири и Декелия) тоже по хорошему надо выделить отдельно, так как на текущий момент почти все остальные заморские территории действительно выделены отдельно в базе Турбины
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    14 сен 2014, 12:11
    сообщить модератору
    В этом случае, Реюньон тоже надо поправить — это заморская территория Франция, а сейчас просто висит, как Африка.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 сен 2014, 12:17
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 14 сентября в 12:11

    В этом случае, Реюньон тоже надо поправить — это заморская территория Франция, а сейчас просто висит, как Африка.



    Реньюн есть тоже в списке (под номером 46) : ru.wikipedia.org.advanc.io
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 сен 2014, 12:18
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 сентября в 12:05

    посмотрел ссылку — если Великобритания их считает отдельной заморской территорией (Акротири и Декелия) тоже по хорошему надо выделить отдельно, так как на текущий момент почти все остальные заморские территории действительно выделены отдельно в базе Турбины



    Согласен
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 сен 2014, 13:18
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 14 сентября в 10:11

    В этом случае, Реюньон тоже надо поправить — это заморская территория Франция, а сейчас просто висит, как Африка.

    с Реюньоном все в порядке. Он выделен отдельно как и должен быть в данном случае. Единственное что я поменял — это дополнил название. теперь будет так: Реюньон (заморская территория Франции)
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    14 сен 2014, 13:26
    сообщить модератору
    Коля, он из заморской территории уже административно переоформлен в заморский департамент. В этом у них очень отличные и условия жизни, и условия въезда!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • shamrovaleksey
    помощь
    shamrovaleksey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011
    14 сен 2014, 18:30
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 14 сентября в 14:32

    Анатолий, тут наша позиция очень простая — официально Крым был принят в состав Российской Федерации и де факто там сейчас находится, поэтому с точки зрения геобазы Турбины (российской компании) другой трактовки здесь быть не может. Ясно, что с позиции международного сообщества или просто с личной позиции каждого, могут быть самые разные точки зрения на происходящее.


    Николай, тогда обратите внимание, что на главной странице Севастополь и Ялта находятся в списке самых популярных городов Украины:((
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    14 сен 2014, 19:20
    сообщить модератору
    Спорить о политике на сайте самостоятельных путешественников, и вообще где бы то ни было, абсолютно бессмысленное занятие. Но поддержу Павла, неважно- разделяю его позицию или нет, подобные территории, наверное лучше оставлять в "Европе" или "Азии", Турбина же не географический атлас в последней инстанции, кому нужна точная административная принадлежность, в любом случае узнает при подготовке к поездке. А сайт минимум избавится от ненужных споров и скандалов между участниками.

    Про "популярные направления" хотела предложить, честно — это "окошко" слегка напоминает просто сделанный сайт турфирмы. Может более привлекательно будет выглядеть какие-то подборки? Например "Объекты Юнеско", "Фестивали", что-то подобное, или разбить по "горы", "водопады", "пещеры".... Ну как то так, чтобы сразу захотелось посмотреть, может еще маленькую картинку под каждым разделом и менять ее.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    14 сен 2014, 19:26
    сообщить модератору
    Только что обнаружил еще одну новую ошибку на сайте. В уже опубликованном дневнике по Мустангу Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014 пропала карта. Остальные дневники не проверял. Хотелось бы, что бы карту вернули:))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх