Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 00:35
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 20 октября в 00:33

    Так Вы считаете, что это слово используется исключительно в том контексте? Это и есть "притяжка за уши". Я много чего слышал, как раз классическая фраза звучит, если интересно, "москаляку на гилляку", а "на ножи" как-то не по-украински звучит, явно для простоты понимания кто-то упростил:)
    Да, никто не спорит, что использовалось слово "москаль", речь о том, что по одному слову нельзя делать таких выводов. И кстати, в вашей ссылке "нет статьи".



    Точно , не работает.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    20 окт 2014, 00:52
    сообщить модератору
    Мне кажется лишним привлекать сторонние сайты, тем более грязного содержания.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    20 окт 2014, 09:48
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 19 октября в 22:52

    Мне кажется лишним привлекать сторонние сайты, тем более грязного содержания.


    Об этом и речь. Какое отношение имеет наш сайт и та конкретная заметка ко всему выше процитированному Виктором. Получается, если бы националисты скандировали "русских ...", то и слово "русский" стало бы оскорбительным...

    В общем ладно, думаю друг друга поняли и проехали...
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 10:37
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 20 октября в 09:48

    Об этом и речь. Какое отношение имеет наш сайт и та конкретная заметка ко всему выше процитированному Виктором. Получается, если бы националисты скандировали "русских ...", то и слово "русский" стало бы оскорбительным...
    В общем ладно, думаю друг друга поняли и проехали...



    В заметке поклонник кафе, созданного поклонниками УПА, ставит в один ряд москалей, немцев, коммунистов и предателей. Во время шествий поклонники УПА выкрикивают «Москаляку на гіляку». Это разные группы поклонников? Не смешите людей. Для меня немецкий и русский народы — великие народы. И если поклонники убийц из УПА ставят их в один ряд с предателями, то это противно и мерзко. Бог Вам судья, развлекайтесь и дальше современные поклонники убийц.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 10:53
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 20 октября в 00:52

    Мне кажется лишним привлекать сторонние сайты, тем более грязного содержания.



    Вам нравится лозунг "Москалей на ножи"? Мне лично нет, очень поганый и вызывающий омерзение. Если какой-то сайт рассказывает про происхождение этой гадости, то он "грязный"? Ничего личного, но логикой какой-то ущербной веет от этих слов и мракобесием.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 11:00
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 20 октября в 00:51

    Я прошу прошения, а при чем тут Турбина? Это тут выкрикивались лозунги? На этом сайте очень много людей из разных стран, и как мне кажется, на Турбине делятся впечатлениями о путешествиях, это же не политический сайт.
    Еще раз извиняюсь,что вторглась.




    Согласен, что не надо из туристического сайта делать политический, Но когда на туристический сайт помещают на главную страницу агитку, приуроченную к очередной годовщине организации, промышлявшей убийствами мирных жителей, среди которых были русские, украинцы, поляки, евреи, то это политический шаг автора и лиц, его поддерживающих.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    20 окт 2014, 11:01
    сообщить модератору
    grau59написал 20 октября в 10:53

    Вам нравится лозунг "Москалей на ножи"? Мне лично нет, очень поганый и вызывающий омерзение. Если какой-то сайт рассказывает про происхождение этой гадости, то он "грязный"? Ничего личного, но логикой какой-то ущербной веет от этих слов и мракобесием.


    Виктор, а Вы не могли бы уточнить кто и кого и в каком контексте назвал москалем на Турбине?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 11:08
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 20 октября в 11:01

    Виктор, а Вы не могли бы уточнить кто и кого и в каком контексте назвал москалем на Турбине?



    Львовская Крыивка — одно произведение автора, с упоминанием москалей, а заодно фотографиями "героев" УПА.
    Этот праздник со слезами на глазах- другое произведение того же автора.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 окт 2014, 11:17
    сообщить модератору
    grau59написал 20 октября в 09:00

    Согласен, что не надо из туристического сайта делать политический, Но когда на туристический сайт помещают на главную страницу агитку, приуроченную к очередной годовщине организации, промышлявшей убийствами мирных жителей, среди которых были русские, украинцы, поляки, евреи, то это политический шаг автора и лиц, его поддерживающих.

    Виктор, с той заметкой мы для себя выводы сделали, если вы посмотрите комментарии к заметке про Львов, то там с нашей стороны все написано. С вашим материалом про Сталинград, я написал редакторам, чтобы внимательнее посмотрели. Возможно их отпугнула та же тема — возможные политические дискуссии в комментариях, уж слишком много этого было для нас в последнее время
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    20 окт 2014, 11:40
    сообщить модератору
    grau59написал 20 октября в 10:53

    Вам нравится лозунг "Москалей на ножи"? Мне лично нет, очень поганый и вызывающий омерзение. Если какой-то сайт рассказывает про происхождение этой гадости, то он "грязный"? Ничего личного, но логикой какой-то ущербной веет от этих слов и мракобесием.


    Я правильно понимаю, что если бы было не "Москалей на ножи", а "жителей Москвы на ножи", и не "«Москаляку на гіляку»", а "русских на гіляку», то фраза бы приобрела кардинально другой, не националистический смысл?))))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 окт 2014, 12:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 октября в 11:17

    Виктор, с той заметкой мы для себя выводы сделали, если вы посмотрите комментарии к заметке про Львов, то там с нашей стороны все написано. С вашим материалом про Сталинград, я написал редакторам, чтобы внимательнее посмотрели. Возможно их отпугнула та же тема — возможные политические дискуссии в комментариях, уж слишком много этого было для нас в последнее время



    Пусть всё у Вас получится.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    20 окт 2014, 17:32
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 октября в 11:17

    Виктор, с той заметкой мы для себя выводы сделали, если вы посмотрите комментарии к заметке про Львов, то там с нашей стороны все написано. С вашим материалом про Сталинград, я написал редакторам, чтобы внимательнее посмотрели. Возможно их отпугнула та же тема — возможные политические дискуссии в комментариях, уж слишком много этого было для нас в последнее время




    Николай, как-то Вы тут упоминали термин ТРОЛЛИНГ. Вот именно его мы и видим в этой "дискуссии" по поводу практически невинной заметки, где автор, уверен, не преднамеренно расставил "не те акценты". А как местные ура-патриоты, имперцы духа, взвились, чего только не наплели и уже давно перешли грани этичности по отношению к автору публикации. Вот они — "друзья Турбины", во всей красе, готовые стереть в порошок всех, на кого им пламенно указывает телевизор! Стоит ли на них обращать внимание? Думаю, нет. Собаки лают, как известно, а караван идет!..

    И я уже советовал Диме не метать шибко бисер, тоже самое — адресую и Вам. Не к этому, так к чему-нибудь другому прицепятся!.. Просто надо быть поразборчивее и понимать разницу в позитивной и деструктивной критике. Желаю успехов! А свое отношение к заметке я уже высказал в другом месте, но повторю:

    Уважаемый Дмитрий, не стоит метать бисер по этому поводу!.. Поставили, и правильно сделали. Материал и не хуже, и не лучше других на Главной Турбины. Мне это местечко во Львове самому представляется пошловатым — но не более! А хают автора за заметку не "многие", как Вы думаете, а сущие единицы, как раз из того "актива" Турбины, который ради большой дружбы готов к любой беспощадной войне. Что с ними сделаешь, если у них сквозные ранения головы телевизором!..

    PS Надеюсь, никого персонально не оскорбил, не обидел? В противном случае, Вы знаете, что делать!.. Удачи!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    21 окт 2014, 11:25
    сообщить модератору
    Кстати, забавная коллизия образовалась, даже не знаю, как тут думать.
    В одном из постов:

    grau59написал 17 октября в 18:26

    Согласно словаря Ушакова : "Москаль — шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины к русским". Применение этого слова автором на сайте не является разжиганием межнациональной розни? Уважаемая редакция разъясните пожалуйста.



    А в одном из следующих постов он же рекламирует, то есть распространяет пост, содержащий как раз это "разжигание национальной розни":
    grau59написал 20 октября в 11:08

    [[memo*88851]] — одно произведение автора, с упоминанием москалей, а заодно фотографиями "героев" УПА.
    [[blogentry*83839]]- другое произведение того же автора.


    (звездочки в ссылках специально поставил, дабы не цитировались ссылки.

    Вопрос: считается ли сам ФАКТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ информации, которая, по мнению участника Турбины, предположительно является разжиганием межнациональной розни, как раз ТЕМ САМЫМ разжиганием межнациональной розни?:))

    Заодно благодарю за рекламу этого материала, иначе бы я его не прочитал, если бы в этом треде не увидел на него ссылку:)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    24 окт 2014, 14:33
    сообщить модератору
    С 18 октября висит дневник на модерации... Нигде не нашла информации, сколько времени отводится на проверку дневника?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 окт 2014, 23:20
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 24 октября в 12:33

    С 18 октября висит дневник на модерации... Нигде не нашла информации, сколько времени отводится на проверку дневника?

    скорее всего наше упущение — я написал редактору
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    30 окт 2014, 22:17
    сообщить модератору
    Только что опубликовал материал по Маврикию Семь цветов, но не радуга? Семицветная дюна на Маврикии. Поездка в это место состоялась во много благодаря прочтению материала Дмитрия DK1974 Семицветное чудо Маврикия. Вот и возникла мысль по поводу внедрения будущего рейтинга присвоить материалам дополнительную кнопку под условным названием "пригодилось". И, когда материал кому-то реально пригодился, то человек, вернувшись из поездки мог бы нажать эту кнопку. За это можно начислять вообще много балов, по сравнению с обычным "понравилось", мне кажется... Причем, если кто-то нажмет эту опцию сразу после опубликования материала, это будет знак обычного накручивания рейтинга, надеюсь, так делать не будут.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    30 окт 2014, 22:36
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 30 октября в 22:17

    Только что опубликовал материал по Маврикию Семь цветов, но не радуга? Семицветная дюна на Маврикии. Поездка в это место состоялась во много благодаря прочтению материала Дмитрия DK1974 Семицветное чудо Маврикия. Вот и возникла мысль по поводу внедрения будущего рейтинга присвоить материалам дополнительную кнопку под условным названием "пригодилось". И, когда материал кому-то реально пригодился, то человек, вернувшись из поездки мог бы нажать эту кнопку. За это можно начислять вообще много балов, по сравнению с обычным "понравилось", мне кажется... Причем, если кто-то нажмет эту опцию сразу после опубликования материала, это будет знак обычного накручивания рейтинга, надеюсь, так делать не будут.


    Мне идея очень нравится!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    30 окт 2014, 22:46
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 30 октября в 22:17

    Только что опубликовал материал по Маврикию Семь цветов, но не радуга? Семицветная дюна на Маврикии. Поездка в это место состоялась во много благодаря прочтению материала Дмитрия DK1974 Семицветное чудо Маврикия. Вот и возникла мысль по поводу внедрения будущего рейтинга присвоить материалам дополнительную кнопку под условным названием "пригодилось". И, когда материал кому-то реально пригодился, то человек, вернувшись из поездки мог бы нажать эту кнопку. За это можно начислять вообще много балов, по сравнению с обычным "понравилось", мне кажется... Причем, если кто-то нажмет эту опцию сразу после опубликования материала, это будет знак обычного накручивания рейтинга, надеюсь, так делать не будут.


    Да идея хорошая. Интересно было бы посмотреть статистику, кому реально пригодился совет по конкретному месту. Ряд заметок мне точно пригодился здесь на Турбине. Я за то, чтобы им приплюсовали лишние баллы.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    3 ноя 2014, 14:33
    сообщить модератору
    Вопрос: почему в советах в рубрике "где поесть" рестораны и фастфуд идут одним подстрочником. Неужели это настолько родственные типы питания?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 ноя 2014, 20:38
    сообщить модератору
    DK1974написал 30 октября в 20:46

    Да идея хорошая. Интересно было бы посмотреть статистику, кому реально пригодился совет по конкретному месту. Ряд заметок мне точно пригодился здесь на Турбине. Я за то, чтобы им приплюсовали лишние баллы.

    Согласен, со своей стороны постараюсь этот момент учесть на будущее
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 ноя 2014, 20:54
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 3 ноября в 12:33

    Вопрос: почему в советах в рубрике "где поесть" рестораны и фастфуд идут одним подстрочником. Неужели это настолько родственные типы питания?

    в общем то — да, в последнее время грань мне кажется все больше и больше исчезает. Мы не хотели бы вводить много дополнительных полей — в идеале форма должна быть максимально простой для заполнения. Ты предлагаешь разделить их?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх