Вопросы к Турбине.

  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    3 ноя 2014, 21:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 ноября в 19:54

    в общем то — да, в последнее время грань мне кажется все больше и больше исчезает. Мы не хотели бы вводить много дополнительных полей — в идеале форма должна быть максимально простой для заполнения. Ты предлагаешь разделить их?


    Ну уж ресторан и фасфуд точно... лучше внизу сделать "фастфуд, другое..." А то ресторан в хорошем смысле этого слова теряет этот хороший смысл и превращается в забегаловку...
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    3 ноя 2014, 21:31
    сообщить модератору
    Кстати, а нельзя в советах иметь возможность указывать одновременно "где поесть" и "где жить". Частенько в дороге имеем дело с отелями-ресторанами. А приходится советовать что-то одно (я делаю когда поел, то советую как ресторан, когда ночевал, как отель, а если и ночевал, и ресторан заслуживает отдельного упоминания, что, два совета писать?)
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    4 ноя 2014, 08:18
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 ноября в 19:38

    Согласен, со своей стороны постараюсь этот момент учесть на будущее


    И я согласна! Тогда действительно будут советы по делу писать. А то или лобуда какая-нибуль, или что-то невразумительное. Но есть и полезные вещи!
    Особенно были бы полезны логистические советы, как добраться, где билеты покупать, почем (это же первейшая вещь в путешествии). А то приходится в личку к друзьям обращаться ( а если не к друзьям, то следует отписка, как у меня было с одним пользователем по Испании). Хотя подобные советы набирают наименьшее число лайков (ну, вот опять к лайкам вернулась).
    Но то что твой совет реально пригодился, можно узнать только если кто-то потом это отметил в твоем же совете. Это будет приятно написавшему, и было полезно тому, кто воспользовался.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    5 ноя 2014, 16:43
    сообщить модератору
    Вас тоже изнасиловали, добавившись в вашем профиле в друзья в графе "Друг"
    вдруг ))
    Привет нынешней модерации сайта и лживому провайдеру!
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    7 ноя 2014, 17:43
    сообщить модератору
    Большая просьба к администрации дайте пожалуйста оценку материала Музей А.Н.Островского и комментариев к нему.
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    7 ноя 2014, 18:04
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 7 ноября в 19:43

    Большая просьба к администрации дайте пожалуйста оценку материала Музей А.Н.Островского и комментариев к нему.


    А чо ко мне-то прилепился? Давай сразу чтоб не мелочиться
    turbina.ru/guide/Tyumen-Rossi…
    turbina.ru/guide/Tyumen-Rossi…
    turbina.ru/guide/Tyumen-Rossi…
    turbina.ru/guide/Tyumen-Rossi…
    Все описание памятников архитектуры города откуда-то слизано, фотка только 1 и не факт, что авторская.
    И это не единственный пример, я бы и больше нашел если бы время было.
    + turbina.ru/guide/Moskva-Rossi…
    И такого материала ПОЛНО, особенно по Москве
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    7 ноя 2014, 18:39
    сообщить модератору
    А я кажется понял почему они ко мне прицепились!
    Там какая-то долгая дискуссия была про Украину, УПА и все такие дела. Вероятно, общественное мнение сайта было за удаление этих заметок, поэтому два старых маразматика , больных антисоветизмом и антикоммунизмом ко мне полезли.
    Хотя материала с не уникальным контентом полно.
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    7 ноя 2014, 18:46
    сообщить модератору
    Тут еще дискуссия была про рейтинг.
    За рейтинг вроде денег никто не получает, дался он вам?
    Допустим, я сходил в музей в 200 метрах от моего дома — мне за это 40 баллов примерно за 5 фоток, а если я сгонял в какую-нибудь глубинку , где нога гражданина СНГ ступает крайне редко (вариант — самый север или юг Мьянмы) , опубликовал заметку с 100 фотками то эти же 40 баллов. Хотя, есть шанс, что она в ТОП пролезет
    ну хрен с ним! Главное народ просвещать! Подвижничеством заниматься!
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    7 ноя 2014, 19:14
    сообщить модератору
    Glebwiktorowнаписал 7 ноября в 18:46

    Тут еще дискуссия была про рейтинг.
    За рейтинг вроде денег никто не получает, дался он вам?
    Допустим, я сходил в музей в 200 метрах от моего дома — мне за это 40 баллов примерно за 5 фоток, а если я сгонял в какую-нибудь глубинку , где нога гражданина СНГ ступает крайне редко (вариант — самый север или юг Мьянмы) , опубликовал заметку с 100 фотками то эти же 40 баллов. Хотя, есть шанс, что она в ТОП пролезет
    ну хрен с ним! Главное народ просвещать! Подвижничеством заниматься!


    А нужен ли кому север Мьянмы или даже юг? ИМХО нафиг никому не нужен.
    А вот совет про музей рядом очень даже может пригодиться.
    Это я к тому, что нечего направления сравнивать. Они равноценны.
    Главное — написать интересно, увлечь. А плагиатить, как вы, каждый может.
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    8 ноя 2014, 09:26
    сообщить модератору
    Alcazarнаписал 7 ноября в 21:14

    А нужен ли кому север Мьянмы или даже юг? ИМХО нафиг никому не нужен.
    А вот совет про музей рядом очень даже может пригодиться.
    Это я к тому, что нечего направления сравнивать. Они равноценны.
    Главное — написать интересно, увлечь. А плагиатить, как вы, каждый может.


    Так уже 3-ий ко мне прицепился...
    Выше были ссылки на материалы других участников — ПОЧЕМУ к ним таких претензий нет? Если претензии по плагиату — сразу собирай в кучу весь плагиат на сайте и неси его сюда, а цепляться к 1 заметке это как-то странно.

    \\А нужен ли кому север Мьянмы или даже юг\\
    Это от человека зависит. Много ли ты видел людей из СНГ побывавших в Путао или на архипелаге Мьей? Я пока не видел, возможно кто-то из бирманских чиновников туда летает, но нога нашего человека там пока не ступала.
    Поэтому могу перефразировать ваше утверждение : крайний север и юг Мьянмы очень даже нужны т.к. там мало кто пока побывал , а музей в 200 метрах от дома каждый день куча народа посещает. И до него гораздо легче добраться, меньше усилий надо.
    Я написал в начале июля про некоторые музеи Москвы, которые весьма интересны и не упомянуты на Турбине. По Тюмени тоже плагиата полно и по Москве и Питеру полно, ссылки были.
    Если кто-то цепляется именно ко мне , когда вокруг плагиата навалом, то значит дело не в том, что там музей был "сплагиачен", а кто-то лично мне подгадить решил, например, гражданин "Варежка".

    Поэтому , делаем так: если у кого-то зачесался Плагиат , пусть несет сюда ВСЕ подобные материалы опубликованные за последние 6 лет, а не цепляется к 1 участнику. Любишь кататься — люби и саночки возить. Если лень раньше вас родилась и не тянет перелопачивать все, что тут опубликовано (свыше 100 тыс. записей), значит вводим правило, что с 10 ноября сего года все материалы проверяются модером на контент-воче. Если уникальность менее 50%, то переносим в личный доступ, если выше , то в общий.
    Как-то так примерно.

    \\А плагиатить, как вы, каждый может.\\
    А вот врать не надо! 99 % моего материала к плагитату отношения не имеет. Фотки авторские, если не веришь — приезжай в Тюмень, я тебе еще и загранпаспорт с визами покажу и видеозаписей достаточно осталось.
    Если у тебя зудит от моей заметки про музей Островского, то почему только сейчас зуд начался? Она вроде как полгода назад опубликована.
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    8 ноя 2014, 09:28
    сообщить модератору
    Итак, мои вопросы прежние:
    1. Почему прицепились именно ко мне? Выше были ссылки — по Тюмени, Москве и Спб полно плагита, если цепляться то сразу ко всем.
    Если лень, тогда не цепляемся, а 10 ноября усердней мониторим материалы.
    2. Почему прицепились именно сейчас? Где вы были полгода назад?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 ноя 2014, 19:14
    сообщить модератору
    Glebwiktorowнаписал 8 ноября в 07:28

    Итак, мои вопросы прежние:
    1. Почему прицепились именно ко мне? Выше были ссылки — по Тюмени, Москве и Спб полно плагита, если цепляться то сразу ко всем.
    Если лень, тогда не цепляемся, а 10 ноября усердней мониторим материалы.
    2. Почему прицепились именно сейчас? Где вы были полгода назад?

    Глеб, добрый вечер! если заметка нарушает правила сайта к ней всегда можно "прицепиться". Лучше писать такие заметки, чтобы к ним нельзя было прицепиться, то есть с уникальным текстом и фотографиями. Редактор не всегда проверяет текст на уникальность, делает это выборочно, поэтому если потом такие заметки всплывают, мы всегда на эти ситуации реагируем. С этими также разберемся. Но этот подход касается только старых ситуаций.

    Я хочу четко здесь заявить, что если будут доказанные ситуации с плагиатом по новым заметкам (например с 01 ноября этого года, не хочу указывать более старую дату, чтобы все быо по-честному), то сразу же будут санкции в виде предупредительно бана пользователя и удаления материала из публичной зоны. Поэтому очень рекомендую писать по всем типам заметок именно свои впечатления. На самом деле именно они и интересны читателям. Тем более что если вы на самом деле были в этих местах, то сделать это совсем не проблема.

    Касательно некоторых неуважительных ремарок в комментариях выше, Глеб, я хочу вас официально предупредить что если вы продолжите использовать в отношение других авторов грубые эпитеты, то с нашей стороны последуют санкции. Больше писать об этом не буду, я вас предупредил.

    Надеюсь на понимание! С уважением,

    Николай
  • Glebwiktorow
    помощь
    Glebwiktorow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013
    8 ноя 2014, 19:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 ноября в 21:14

    Глеб, добрый вечер! если заметка нарушает правила сайта к ней всегда можно "прицепиться". Лучше писать такие заметки, чтобы к ним нельзя было прицепиться, то есть с уникальным текстом и фотографиями. Редактор не всегда проверяет текст на уникальность, делает это выборочно, поэтому если потом такие заметки всплывают, мы всегда на эти ситуации реагируем. С этими также разберемся. Но этот подход касается только старых ситуаций.
    Я хочу четко здесь заявить, что если будут доказанные ситуации с плагиатом по новым заметкам (например с 01 ноября этого года, не хочу указывать более старую дату, чтобы все быо по-честному), то сразу же будут санкции в виде предупредительно бана пользователя и удаления материала из публичной зоны. Поэтому очень рекомендую писать по всем типам заметок именно свои впечатления. На самом деле именно они и интересны читателям. Тем более что если вы на самом деле были в этих местах, то сделать это совсем не проблема.
    Касательно некоторых неуважительных ремарок в комментариях выше, Глеб, я хочу вас официально предупредить что если вы продолжите использовать в отношение других авторов грубые эпитеты, то с нашей стороны последуют санкции. Больше писать об этом не буду, я вас предупредил.
    Надеюсь на понимание! С уважением,
    Николай


    Спасибо! Все понятно!
  • tank
    помощь
    tank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    10 ноя 2014, 20:08
    сообщить модератору
    Который день не могу написать заметку. Выбираю новый материал, заметка, и все не выбор направления ни какие- либо дальнейшие действия не возможны. В чем могут быть проблемы? Пробовал с разных компьютеров и разных браузеров, ничего не помогло. Писал в поддержку тишина. Ау!!!
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    11 ноя 2014, 02:42
    сообщить модератору
    tankнаписал 10 ноября в 20:08

    Который день не могу написать заметку. Выбираю новый материал, заметка, и все не выбор направления ни какие- либо дальнейшие действия не возможны. В чем могут быть проблемы? Пробовал с разных компьютеров и разных браузеров, ничего не помогло. Писал в поддержку тишина. Ау!!!


    Здравствуйте, мы регулярно проверяем раздел "Баги" (turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…), в какую поддержку Вы писали? Техническую поддержку осуществляю я. В дальнейшем при возникновении технических проблем обращайтесь в личные сообщения либо в тематический раздел форума — Баги. Это избавит Вас от затяжного ожидания ответа.
    Спасибо за сообщение, будем разбираться.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    11 ноя 2014, 03:18
    сообщить модератору
    tankнаписал 10 ноября в 20:08

    ...


    Спасибо за обращение, мы обнаружили причину неисправности и устранили её.
  • tank
    помощь
    tank
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    11 ноя 2014, 08:50
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 11 ноября в 03:18

    Спасибо за обращение, мы обнаружили причину неисправности и устранили её.


    Спасибо, заработало!
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    11 ноя 2014, 13:55
    сообщить модератору
    Уважаемая администрация! У меня не открываются добавляемые в новую заметку фотографии (выглядят как зеленые квадраты) Что делать?
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    11 ноя 2014, 14:18
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 11 ноября в 13:55

    Уважаемая администрация! У меня не открываются добавляемые в новую заметку фотографии (выглядят как зеленые квадраты) Что делать?


    Еще раз прошу писать в ветку "Баги", техническая поддержка мониторит только эту ветку форума (Баги). :)
    С вашей проблемой мы разобрались.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    13 ноя 2014, 14:15
    сообщить модератору
    Почему у меня на странице написано, что я посетила 1 страну (Норвегию) и 1 город, хотя я здесь уже опубликовала заметки о 4 городах Норвегии?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 ноя 2014, 15:39
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 13 ноября в 13:15

    Почему у меня на странице написано, что я посетила 1 страну (Норвегию) и 1 город, хотя я здесь уже опубликовала заметки о 4 городах Норвегии?


    Потому что при публикации далеко не всегда город помечается статусом "был здесь", часто это приходится делать вручную.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    13 ноя 2014, 15:55
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 13 ноября в 15:39

    Потому что при публикации далеко не всегда город помечается статусом "был здесь", часто это приходится делать вручную.


    Столько нюансов, которые можно узнать только случайно! Я-то думала, что это происходит автоматически, когда публикуешь материал. Ткнула сейчас на странице Осло "Я здесь был", и городов у меня стало два. Стало быть, это никак не связано с публикуемыми материалами? Я была много где, а на "Турбине" у меня пока только Норвегия. Сейчас натыкаю везде, и городов у меня будет незнамо сколько.:))
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    13 ноя 2014, 16:33
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 13 ноября в 14:55

    Столько нюансов, которые можно узнать только случайно! Я-то думала, что это происходит автоматически, когда публикуешь материал. Ткнула сейчас на странице Осло "Я здесь был", и городов у меня стало два. Стало быть, это никак не связано с публикуемыми материалами? Я была много где, а на "Турбине" у меня пока только Норвегия. Сейчас натыкаю везде, и городов у меня будет незнамо сколько.:))


    Ну да, я вот по Центральной Америке сколько опубликовал, а страны у меня так и не добавились. Видимо потому что записи в блоге не считаются материалом, дающим баллы по стране. Добавил сейчас 7 новых стран вручную, стало 99. Странно, а по моим подсчетам 96. Они тут что, Гонконг и Макао считают отдельно? Ну и Абхазия наверно, в которой я был еще в детстве.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    13 ноя 2014, 16:45
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 13 ноября в 16:33

    Ну да, я вот по Центральной Америке сколько опубликовал, а страны у меня так и не добавились. Видимо потому что записи в блоге не считаются материалом, дающим баллы по стране. Добавил сейчас 7 новых стран вручную, стало 99. Странно, а по моим подсчетам 96. Они тут что, Гонконг и Макао считают отдельно? Ну и Абхазия наверно, в которой я был еще в детстве.


    Записи в блогах по стране посещением не считаются. Они отмечаются зеленым кружком, что означает, что автор написал про это место. У меня отмечено зеленым Гренландия. Я писал про нее, поскольку делал снимки из самолета, но если выбрать "был" то синим она не отмечена, фактически я ее пока не посещал. Гонконг, Макао, Абхазия, Южная Осетия, Северный Кипр.... считаются отдельными странами. Везет, осталась одна страна до столетнего юбилея:)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 ноя 2014, 19:41
    сообщить модератору
    Скажите, пожалуйста! А можно ли все свои материалы выстроить по количеству просмотров? Хотелось бы проанализировать интересы читателей и поработать над собой.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх