Вопросы к Турбине.

  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:49
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 16:09

    Как можно обижаться на женщину, которая имя папу латыша и русскую маму, вдруг объявляет себя еврейкой. И это лишь для того, чтобы покрасоваться перед аудиторией! Или подстроиться под её настроение? Уж не знаю, чем Вы руководствуетесь в том или ином случае? Может элементарной завистью?



    О, когда кончаются аргументы, время перейти на национальность и обсудить еврейский вопрос :))
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 17:59
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 6 декабря в 14:38


    А вот сейчас столкнулась со сложным выбором среди нескольких направлений в Альпы на новый год и, к великому моему сожалению, должна совершенно ответственно заявить, что Турбина оказалась СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЙ с практической точки зрения. Ни одного полезного материала (а то и вовсе нет никаких даже материалов) по тем направлениям, которые мне нужны.
    Зато ерунды всякой (хоть и красочной) — полным полно!!! И вся эта "вода" лайкается невероятно.

    Группа товарищей-друзей-приятелей-ежедневных писателей действительно сделала Турбину местячковой страницей, на которой интересно находится только им. Хорошо устроились. Свои правила установили. Нахваливают друг друга сутками напролет. Ну что, же ... если владельцам Турбины не жалко средств что бы спонсировать это удовольствие, то почему бы и нет )) Им решать.
    Мне стало не очень интересно находиться здесь. Честно Вам скажу.



    Кристина, спасибо за поддержку!
    Жаль, что на Турбине почти не осталось людей, пишущих про разные направления, а не каждый день про одно и то же. По меткому выражения Павла Ще — "сладкий компот" :)
    Впрочем на Турбине вообще мало кто остался.
    Ткнулся тут ради интереса в случайную дату — 16.02.2012. За один день в публичной зоне появилось 49 заметок. А в последние дни — не больше десятка. Падение в 5 раз.
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    6 дек 2014, 18:13
    сообщить модератору
    Дамы и господа, а не пора ли закончить все эти разборки. Остановитесь, умерьте свой пыл, успокойтесь. Всё, о чём вы здесь наговорили друг другу, не стоит таких нервных затрат. С годами человек должен становится мудрее. Дайте себе время. Поверьте, оно само всё расставит на свои места. С уважение к каждому, Сергей Рябцев.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    6 дек 2014, 21:10
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 16:04

    Кристина, с Леной я практически не знакома, общаться с ней не приходилось. Если не трудно, загляни в группу моих друзей на сайте и напиши, чтобы я знала, кто их позорит.
    Провоцирующие записи Лены, которые я читала вчера и сегодня, направлены на то, что пора в этой затяжной бадяге расставить точки над "и". Я так понимаю и согласна с этим.



    Марина,
    я никогда не согласна ни с кем, кто позволяет себе совершенно хамское поведение и прямые оскорбления окружающих.
    Особенно это не "идет" дамам.
    Поэтому не смотря на то, что мне действительно нравятся заметки Елены, такое ее беспардонное поведение считаю возмутительным и непристойным. По любому.
    И именно такие выпады портят атмосферу сайта.
    Это мое мнение.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    6 дек 2014, 21:16
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 6 декабря в 16:09

    Кристина, а ведь Вы признавались мне в любви!)))
    Да, кстати, я на Вас не в обиде. Как можно обижаться на женщину, которая имя папу латыша и русскую маму, вдруг объявляет себя еврейкой. И это лишь для того, чтобы покрасоваться перед аудиторией! Или подстроиться под её настроение? Уж не знаю, чем Вы руководствуетесь в том или ином случае? Может элементарной завистью?
    Ведь Вы характерный психотип. На вас обижаться...Не тот уровень, Кристиночка!)))



    Лена,
    тема национальности и "еврейский вопрос" уже избиты. Я ценю тебя как автора и знаю, что ты можешь придумать что нибудь поинтересней.

    Но вот опускаться до оскорблений — это просто не достойно. Спасибо что хоть в мой адрес пока до оскорблений не дошло ))
    Вот на этом тебе спасибо!
    Посмотри и почитай со стороны свои текстовки завтра утром "на свежую голову" и наверное сама увидишь, что лучше пожалуй быть посдержаннее.
    Как насчет европейской толерантности? Учись!!!
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 21:27
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 6 декабря в 21:10

    Марина,
    я никогда не согласна ни с кем, кто позволяет себе совершенно хамское поведение и прямые оскорбления окружающих.
    Особенно это не "идет" дамам.
    Поэтому не смотря на то, что мне действительно нравятся заметки Елены, такое ее беспардонное поведение считаю возмутительным и непристойным. По любому.
    И именно такие выпады портят атмосферу сайта.
    Это мое мнение.


    Это справедливо.
    Но, к сожалению, всегда (уже так приходится писать) вместо выяснения причин, почему так происходит, всё сводится к обвинениям и оскорблениям, и к модным ныне "санкциям". Но это не решает проблемы и не может её решить в принципе.
    М.Ершов сделал хороший шаг в попытке проанализировать, спокойный, уравновешенный. Я попыталась ответить, почему так не может быть. Тоже никого не оскорбляя и обвиняя, и хотелось бы услышать, в чём я заблуждаюсь. Но этого нет. Всё переходит на личности. :(
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 21:39
    сообщить модератору
    glomusнаписала 6 декабря в 20:27

    Это справедливо.
    Но, к сожалению, всегда (уже так приходится писать) вместо выяснения причин, почему так происходит, всё сводится к обвинениям и оскорблениям, и к модным ныне "санкциям". Но это не решает проблемы и не может её решить в принципе.
    М.Ершов сделал хороший шаг в попытке проанализировать, спокойный, уравновешенный. Я попыталась ответить, почему так не может быть. Тоже никого не оскорбляя и обвиняя, и хотелось бы услышать, в чём я заблуждаюсь. Но этого нет. Всё переходит на личности. :(



    Ха, я это ранее анализировал уже много раз, с теми же аргументами и в корректном тоне. И с той же реакцией — я гад, покусившийся на дружбу, а все лайки честные и вовсе не по дружбе а исключительно по причине наивысшего качества. Правда потом все же признали, что лайки ставят сами себе, но мы крысами и говнюками быть не перестали :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    6 дек 2014, 22:16
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 16:59


    Впрочем на Турбине вообще мало кто остался.
    Ткнулся тут ради интереса в случайную дату — 16.02.2012. За один день в публичной зоне появилось 49 заметок. А в последние дни — не больше десятка. Падение в 5 раз.


    в 2012-м я писала 2 заметки в неделю, а сейчас одну в две недели. А не разобранного материала — море. Раньше рейтинг подстегивал. А сейчас как-то не идет. Сайт виноват?
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 22:29
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 21:39

    Ха, я это ранее анализировал уже много раз, с теми же аргументами и в корректном тоне. И с той же реакцией — я гад, покусившийся на дружбу, а все лайки честные и вовсе не по дружбе а исключительно по причине наивысшего качества. Правда потом все же признали, что лайки ставят сами себе, но мы крысами и говнюками быть не перестали :)


    Ой, Максим, обида — плохой советчик. Вы опять о наивысшем качестве. А судьи кто? Вы? Я? Дядя? зачем лайки считать? Понравилось написанное или было ли чем полезно, к примеру, узнали больше, ну и поставьте, что понравилось, зачем цензором себя считать? Считаете в написанном неверная информация — напишите в комментарии, взгляд и подход не нравятся — не читайте этого автора. Всё просто.
    Про личные обиды не будем здесь, просто из уважения к тем, кто читает.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    6 дек 2014, 22:31
    сообщить модератору
    mayaнаписала 6 декабря в 22:16

    в 2012-м я писала 2 заметки в неделю, а сейчас одну в две недели. А не разобранного материала — море. Раньше рейтинг подстегивал. А сейчас как-то не идет. Сайт виноват?


    Майя, я в 2012 писала по 3 заметки в день)) Этот сайт просто обязан на мне жениться… Я с него не слезаю!
    А в этом всего 50 за год... И та же песня — не разобранного материала куча... Но нет настроения...все ругаются,обзываются, хамят. Не хочется даже выходить на сайт.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2014, 22:42
    сообщить модератору
    mayaнаписала 6 декабря в 21:16

    в 2012-м я писала 2 заметки в неделю, а сейчас одну в две недели. А не разобранного материала — море. Раньше рейтинг подстегивал. А сейчас как-то не идет. Сайт виноват?


    Рейтинг он конечно мотивирует, да.
    Но с другой стороны это порождает злоупотребления. Я могу назвать несколько способов нагонки рейтингов, что использовались на Турбине :)
    Опять же надо учиться публиковаться и без рейтингов, для друзей хотя бы. Тысячи людей публикуются без всяких рейтингов и ничего. А так получается, что все ради рейтинга?
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    6 дек 2014, 22:42
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 6 декабря в 21:16

    Лена,
    тема национальности и "еврейский вопрос" уже избиты. Я ценю тебя как автора и знаю, что ты можешь придумать что нибудь поинтересней.
    Но вот опускаться до оскорблений — это просто не достойно. Спасибо что хоть в мой адрес пока до оскорблений не дошло ))
    Вот на этом тебе спасибо!
    Посмотри и почитай со стороны свои текстовки завтра утром "на свежую голову" и наверное сама увидишь, что лучше пожалуй быть посдержаннее.
    Как насчет европейской толерантности? Учись!!!



    Это абсолютная мерзость, что себе позволила эта дамочка — Leolik (turbina.ru/authors/Leolik/), использовав в качестве упрека так называемый национальный вопрос. Мерзее его, пожалуй, ничего нет. И я лично требую немедленного её удаления с Турбины, так как люди с такими мракобесными взглядами не могут находиться среди приличных людей!..
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 22:51
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 6 декабря в 22:31

    Майя, я в 2012 писала по 3 заметки в день)) Этот сайт просто обязан на мне жениться… Я с него не слезаю!
    А в этом всего 50 за год... И та же песня — не разобранного материала куча... Но нет настроения...все ругаются,обзываются, хамят. Не хочется даже выходить на сайт.


    Лена, может, с кем другим "поженилась"?
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 22:59
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 22:42

    Рейтинг он конечно мотивирует, да.
    Но с другой стороны это порождает злоупотребления. Я могу назвать несколько способов нагонки рейтингов, что использовались на Турбине :)
    Опять же надо учиться публиковаться и без рейтингов, для друзей хотя бы. Тысячи людей публикуются без всяких рейтингов и ничего. А так получается, что все ради рейтинга?


    Я согласна. Добавлю, что даже когда пишешь не из-за рейтинга, кто-то вполне может считать, что из-за него.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    6 дек 2014, 23:06
    сообщить модератору
    mayaнаписала 6 декабря в 22:16

    в 2012-м я писала 2 заметки в неделю, а сейчас одну в две недели. А не разобранного материала — море. Раньше рейтинг подстегивал. А сейчас как-то не идет. Сайт виноват?


    Сайт не может быть виноват по определению. Другой вопрос, что должна быть некая целесообразность действия. В виде "улучшения кармы" (т.е. осознания необходимости твоих записей для других), получения приятных эмоций, общения с интересными людьми. И вот это сайт может дать. Или не дать.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 дек 2014, 23:14
    сообщить модератору
    В виду того, что маразм крепчает и дна ему не видно, предлагаю компромисс. Уважаемая администрация, сделайте количество лайков видным только автору, чтоб эти глупые циферки никого не раздражали и не сбивали с толку. А дальше пусть автор сам решает, пролакали ему за качество материала, из солидарности с его политическими взгляами, потому что он красивая женщина или еще по какой хитрой причине. Может, хоть по одному вопросу срач прекратится.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    6 дек 2014, 23:36
    сообщить модератору
    enzaнаписала 6 декабря в 23:14

    В виду того, что маразм крепчает и дна ему не видно, предлагаю компромисс. Уважаемая администрация, сделайте количество лайков видным только автору, чтоб эти глупые циферки никого не раздражали и не сбивали с толку. А дальше пусть автор сам решает, пролакали ему за качество материала, из солидарности с его политическими взгляами, потому что он красивая женщина или еще по какой хитрой причине. Может, хоть по одному вопросу срач прекратится.




    Самым разумным критерием успешности того или иного материала являются просмотры. Вот они наиболее адекватно и не предвзято отражают, попал ли автор с темой, заходной фотографией и заголовком. Очевидно же! Но лайки в соцсетях — это такой пряничек для участников, маленький и удобный элемент мотивации. Только наша публика к этому совсем не готова, она из любого набора запчастей автомат Калашникова сделает. Поэтому, может, и впрямь стоит от них отказаться на Турбине...
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 дек 2014, 23:48
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 6 декабря в 23:36

    Самым разумным критерием успешности того или иного материала являются просмотры. Вот они наиболее адекватно и не предвзято отражают, попал ли автор с темой, заходной фотографией и заголовком. Очевидно же! Но лайки в соцсетях — это такой пряничек для участников, маленький и удобный элемент мотивации. Только наша публика к этому совсем не готова, она из любого набора запчастей автомат Калашникова сделает. Поэтому, может, и впрямь, стоит от них отказаться на Турбине...


    Количество просмотров — тоже критерий спорный. Иногда удачно подобранное название делает материалу такую "карьеру" в поисковиках, что волосы дыбом встают. Опять же заметки по нетоповым направлениям в поисковиках априори проигрывают заметкам про места массового туризма. Как не крути, основная масса едет в Прагу, Париж, Турцию и Тайланд, а не в Бурунди и Ниуэ. По первым направлениям и ищут чаще всего, следовательно, вероятность просмотров выше. Поэтому полагаться стоит только на собственный вкус и здравый вкус. И обязанность думать самостоятельно никакие критерии не отменят.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    7 дек 2014, 00:22
    сообщить модератору
    Вот я тогда поясню чуть шире свою позицию по лайкам. В принципе, я вовсе не против их как таковых. Ну, нравится людям друг друга поощрять таким образом — и ладно. Пусть у каждого будут свои 15 минут славы! И что в этом плохого? А вот что. Лайки и избыточно, как правило, ставят люди не очень-то уверенные в себе и своем творчестве, они инстинктивно ищут поддержки, демонстрируют окружающим собственную готовность оказать такую поддержку. "Не уверенные" тут — в буквальном смысле не очень творчески состоятельные. И они вот такие все застенчивые при входе на площадку постепенно начинают формировать вокруг себя небольшой пул, кружок — ведь видно же, кто тебя лайкнул, вот и ты уже в следующий раз товарища лайкаешь. Появляется своего рода круговая порука. В ней опять-таки ничего плохого нет, если не учитывать особенности именно нашей публики, травмированной до седьмого колена советским образом жизни. Постепенно эта мягкая и пушистая по началу группа начинает себя осознавать, превращаться в некий отдельный социум внутри сообщества. Сначала по пустякам, на мелочах они обкатывают свое единство, общность, потом, после рядя маленьких побед и скандальчиков — не важно с кем, хоть даже с администрацией по пустяковому вопросу, обретают уверенность в своей правоте и силу. И в этот момент наступает крындец! Эта группа, я её определил для Турбины как "партия лизунов", начинает последовательно и бескомпромиссно подчинять ресурс своим интересам, суть которых одна — обеспечить именно этой группе комфортное существование. Как доказательство этого, являются их бесконечные вопли о якобы имеющемся покушении на их "уютный мирок старых друзей". Даже не осознавая того, действуя интуитивно, в полном соответствии с психологией толпы, они подменяют цели ресурса, ведут его в противоположную сторону. А взяв еще в добавок на себя и роль "моральных авторитетов", устраивают буквально суд линча неугодным. И нету среди них уже "белых и пушистых", есть злобные и корыстные интриганы, которые, как, например, некто Liolek (turbina.ru/authors/Leolik/) не гнушаются даже пользоваться расистскими аргументами. Вот почему в конечном итоге я не считаю их забавы с лайками безобидными для Турбины. При этом, конечно, большинство разумных людей это тоже видит, но не хочет связываться, понимая, что тут же приобретешь в связи с этим метку "трудного пассажира". Если честно, мне и самому с ними возиться лень и часто противно, и никогда бы не стал этого делать, если бы эти "активисты" не стали нарываться. Но тут, как говорится, не на того напали!..
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 дек 2014, 01:18
    сообщить модератору
    При редактировании материала возникла проблема с кнопкой "Сохранить". В чём дело?
    Т.е. "идёт публикация", но, фотографии не загружаются. ???

    Насчёт количества просмотров — на моих материалах они не соответствуют реальности. Специально написала друзьям неделю назад, чтобы посмотрели и сказали мне цифру просмотров на моих материалах, — были одни цифры. Теперь на тех же материалах в десять раз меньше. Это интересно и непонятно.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    7 дек 2014, 01:20
    сообщить модератору
    Я бы хотела предложить администрации сайта внести 4 вид материала к имеющимся уже (заметка, блог, совет) — маршрут. Автор сможет написать про маршрут по городу, стране и т.д. Я не знаю много их на Турбине или нет (редко находила), но штука очень полезная. Спасибо.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    7 дек 2014, 01:55
    сообщить модератору
    you8meнаписала 7 декабря в 00:18

    При редактировании материала возникла проблема с кнопкой "Сохранить". В чём дело?
    Т.е. "идёт публикация", но, фотографии не загружаются. ???

    Насчёт количества просмотров — на моих материалах они не соответствуют реальности. Специально написала друзьям неделю назад, чтобы посмотрели и сказали мне цифру просмотров на моих материалах, — были одни цифры. Теперь на тех же материалах в десять раз меньше. Это интересно и непонятно.



    На днях на Турбине произошло эпохальное изменение, теперь показываются только уникальные просмотры. Ильинский писал, что эта статистика у него ведется уже давно, так что возможно ее задним числом и включили. Оттого и просмотры упали.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 дек 2014, 01:57
    сообщить модератору
    Кто сайт модерирует?
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    7 дек 2014, 02:00
    сообщить модератору
    you8meнаписала 7 декабря в 08:18

    При редактировании материала возникла проблема с кнопкой "Сохранить". В чём дело?
    Т.е. "идёт публикация", но, фотографии не загружаются. ???

    Насчёт количества просмотров — на моих материалах они не соответствуют реальности. Специально написала друзьям неделю назад, чтобы посмотрели и сказали мне цифру просмотров на моих материалах, — были одни цифры. Теперь на тех же материалах в десять раз меньше. Это интересно и непонятно.


    На прошлой неделе был какой-то технический сбой и выставлялась немеренная куча просмотров. У меня, например, только что появившийся в публичной части (даже не на главной) сразу набрал более 300 "лайков". На эту тему Николаю был задан вопрос (он в этом блоге есть). Николай ответил, что сейчас проблема устранена и просмотры соответствуют действительности. И из количества просмотров были убраны личные корректировочные (это когда вы сами заходите в свой материал для редактирования).
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 дек 2014, 02:01
    сообщить модератору
    А кто сайт модерирует?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх