Вопросы к Турбине.

  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    3 фев 2015, 21:20
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 3 февраля в 20:18

    Сотня человек — это люди, которые в течение месяца были на сайте каждый божий день.


    А если я захожу через день, но просматриваю все, что пропустила?
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:22
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 22:52

    Немного странная для меня реакция, так как собственно количество просмотров мы специально для всех открыли (раньше было закрыто). Не буду вдаваться в оценку происходящего (что есть то есть), пишу для всех что на самом деле играют роль два момента:
    1) на сайте хорошо идут информационные заметки по конкретным местам и с правильно подобранным названием — они набирают много просмотров за годы от поисковиков
    2) наиболее качественные материалы мы должны и будем продвигать — мы уже начали это делать на нашей странице в ФБ — facebook.com/turbina.ru?ref=hl, потом добавим ВК, также если не с января, так с февраля будем делать ежемесячные рассылки лучших (по субъективной оценке редактора) материалов. Далее возможно добавим еще еженедельные рассылки но это пока под вопросом


    рассылки чего?!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:23
    сообщить модератору
    mayaнаписала 3 февраля в 23:20

    А если я захожу через день, но просматриваю все, что пропустила?


    У меня вот тот же вопрос)) То тогда Майечка, видимо, мы лузеры, которых не посчитали)))
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    3 фев 2015, 21:25
    сообщить модератору
    Николай, понимаю, для вас это вопрос болезненный. Но я не с целью уязвить, для меня это как бы открытие — такой невысокий уровень посещений для мегасайта с таким архивом! А насчет продвижения "лучших" — с этим разобраться на самом сайте не мешало бы, а то еще как бы обратного эффекта не было. За себя не беспокоюсь, до моих писулек у вас еще руки не доходили в продвижении. За местных корифеев обидно и боязно!..

    Вот, например, у вас сейчас в слайдере стоят снимки, в окошке "Турбина советует" фотография с явным техническим браком (экспозиция) да и сам снимок ни о чем. то есть в нем нет НИКАКОГО содержания, извините. В рубрике "Выбор редактора" — еще хуже, стоит мужик — непонятно зачем стоит, почему стоит... То есть это и не портрет, и не жанр, вообще непроизвольное нажатие спуска!.. И получается, что две репутационные для Турбины рубрики в слайдере — совсем не усиливают эту самою репутацию, а наоборот — ставят её под сомнение. Еще три пейзажика, два из которых — стоят уже названных. И только "Фото дня" на уровне, вот к чему можно было бы привлекать внимание и раскручивать... Имхо, конечно! И думать об этом нужно не только вам, но и авторам, повышая общими усилиями содержательный уровень своих работ!.. :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:25
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 19:23

    У меня вот тот же вопрос)) То тогда Майечка, видимо, мы лузеры, которых не посчитали)))


    Давайте не будем нагнетать негатив ))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:26
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 19:22

    рассылки чего?!

    Рассылки материалов по общей базе пользователей Турбины — такая идея есть у нас во всяком случае
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:30
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 23:26

    Рассылки материалов по общей базе пользователей Турбины — такая идя есть у нас во всяком случае


    Я все равно ничего не поняла
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:30
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 3 февраля в 19:25

    Николай, понимаю, для вас это вопрос болезненный. Но я не с целью уязвить, для меня это как бы открытие — такой невысокий уровень посещений для мегасайта с таким архивом! А насчет продвижения "лучших" — с этим разобраться на самом сайте не мешало бы, а то еще как бы обратного эффекта не было. За себя не беспокоюсь, до моих писулек у вас еще руки не доходили в продвижении. За местных корифеев обидно и боязно!..

    Вот, например, у вас сейчас в слайдере стоят снимки, в окошке "Турбина советует" фотография с явным техническим браком (экспозиция) да и сам снимок ни о чем. то есть в нем нет НИКАКОГО содержания, извините. В рубрике "Выбор редактора" — еще хуже, стоит мужик — непонятно зачем стоит, почему стоит... То есть это и не портрет, и не жанр, вообще непроизвольное нажатие спуска!.. И получается, что две репутационные для Турбины рубрики в слайдере — совсем не усиливают эту самою репутацию, а наоборот — ставят её под сомнение. Еще три пейзажика, два из которых — стоят уже названных. И только "Фото дня" на уровне, вот к чему можно было бы привлекать внимание и раскручивать... Имхо, конечно! И думать об этом нужно не только вам, но и авторам, повышая общими усилиями содержательный уровень своих работ!.. :)


    Анатолий — давайте так с вами договоримся. Решение о том какую фотографию ставить в БСИ принимает редактор сайта. Естественно, кому-то это нравится, кому-то нет. Это субъективно. Но решение принимает редактор, поэтому больше тут обсуждать по-моему нечего. К сожалению вы постоянно нагнетаете негативный фон вместо того чтобы нести что-то конструктивное для сайта, а это не только не имеет смысл для нас, но еще и вредно. Если хотите помочь, присылайте каждую неделю письмо в адрес редактора в котором вы укажете плюсы и минусы поставленной фотографии и предложите замену с обоснованием. Если ваш выбор нам покажется правильным, мы поменяем фотографию.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:31
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 19:30

    Я все равно ничего не поняла


    Ну тогда забудем до того времени как рассылки появятся
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 23:25

    Давайте не будем нагнетать негатив ))


    Коля, негатив пытаешься увидеть в этом только ты, а мы пытаемся вести диалог....
    Про слайдер полностью соглашусь с Анатолием! Вам уже все кто можно сказали, намекнули, тыкнули, что пора уходить от этих лучший за неделю советчик/рассказчик, и двигать так называемые "рентабельные" материалы!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:34
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 23:30

    Анатолий — давайте так с вами договоримся. Решение о том какую фотографию ставить в БСИ принимает редактор сайта. Естественно, кому-то это нравится, кому-то нет. Это субъективно. Но решение принимает редактор, поэтому больше тут обсуждать по-моему нечего. К сожалению вы постоянно нагнетаете негативный фон вместо того чтобы нести что-то конструктивное для сайта, а это не только не имеет смысл для нас, но еще и вредно. Если хотите помочь, присылайте каждую неделю письмо в адрес редактора в котором вы укажете плюсы и минусы поставленной фотографии и предложите замену с обоснованием. Если ваш выбор нам покажется правильным, мы поменяем фотографию.


    ))) это был смешной комментарий)))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:36
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 3 февраля в 23:25

    Николай, понимаю, для вас это вопрос болезненный. Но я не с целью уязвить, для меня это как бы открытие — такой невысокий уровень посещений для мегасайта с таким архивом! А насчет продвижения "лучших" — с этим разобраться на самом сайте не мешало бы, а то еще как бы обратного эффекта не было. За себя не беспокоюсь, до моих писулек у вас еще руки не доходили в продвижении. За местных корифеев обидно и боязно!..

    Вот, например, у вас сейчас в слайдере стоят снимки, в окошке "Турбина советует" фотография с явным техническим браком (экспозиция) да и сам снимок ни о чем. то есть в нем нет НИКАКОГО содержания, извините. В рубрике "Выбор редактора" — еще хуже, стоит мужик — непонятно зачем стоит, почему стоит... То есть это и не портрет, и не жанр, вообще непроизвольное нажатие спуска!.. И получается, что две репутационные для Турбины рубрики в слайдере — совсем не усиливают эту самою репутацию, а наоборот — ставят её под сомнение. Еще три пейзажика, два из которых — стоят уже названных. И только "Фото дня" на уровне, вот к чему можно было бы привлекать внимание и раскручивать... Имхо, конечно! И думать об этом нужно не только вам, но и авторам, повышая общими усилиями содержательный уровень своих работ!.. :)


    ну тут можно миллион раз не согласится с количеством посещений и просмотров материалов авторов... Вот если взять тот же туристер то у них кол-во посещений в разы больше, но если брать кол-во просмотров то они меньше чем на турбине в 5-6 раз.... Так что Турбина еще и в плюсе, заметки авторов здесь действительно читают, а эта заслуга на 50 % владельцев и редактуры!)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:37
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 19:33

    Коля, негатив пытаешься увидеть в этом только ты, а мы пытаемся вести диалог....
    Про слайдер полностью соглашусь с Анатолием! Вам уже все кто можно сказали, намекнули, тыкнули, что пора уходить от этих лучший за неделю советчик/рассказчик, и двигать так называемые "рентабельные" материалы!


    По-моему я предложил Анатолию единственно приемлемый в этой истории решение. Если он согласится как Профессионал своего дела мы будем благодарны, если нет, будем учиться сами. Что касается негатива, то я к нему просто отношу все сказанные негативные слова и выраженные в символах интонации, к примеру, "мы лузеры, который не посчитали" )) отличие негатива от конструктива заключается в том, что конструктив основывается на фактах, содержит в себе четкие предложения по улучшению и не пытается привлечь к себе внимание общественности сразу.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    3 фев 2015, 21:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 21:30

    Анатолий — давайте так с вами договоримся. Решение о том какую фотографию ставить в БСИ принимает редактор сайта. Естественно, кому-то это нравится, кому-то нет. Это субъективно. Но решение принимает редактор, поэтому больше тут обсуждать по-моему нечего. К сожалению вы постоянно нагнетаете негативный фон вместо того чтобы нести что-то конструктивное для сайта, а это не только не имеет смысл для нас, но еще и вредно. Если хотите помочь, присылайте каждую неделю письмо в адрес редактора в котором вы укажете плюсы и минусы поставленной фотографии и предложите замену с обоснованием. Если ваш выбор нам покажется правильным, мы поменяем фотографию.




    Ничего не понял из того, что вы ответили. Понял только, что раздражены. Это форум, посвященный развитию Турбины, ведь правда? И я, как и все, имею право на публичную точку зрения. Она никого не касается персонально, и относится исключительно к содержательной стороне, творческой! Не нужно — могу и помолчать, как и делал это раньше.

    И на счет конструктива. Вы не правы, Николай. Я его уже много раз высказывал, только Вы не замечаете. И насчет редакторов, какие они должны быть, — тоже. Вам они не интересны, да и ради Бога, Ваше право!.. И пожалуйста, оставьте свой командный тон для своих подчиненных, ладно? Спасибо!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 21:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 23:37

    По-моему я предложил Анатолию единственно приемлемый в этой истории решение. Если он согласится как Профессионал своего дела мы будем благодарны, если нет, будем учиться сами. Что касается негатива, то я к нему просто отношу все сказанные негативные слова и выраженные в символах интонации, к примеру, "мы лузеры, который не посчитали" )) отличие негатива от конструктива заключается в том, что конструктив основывается на фактах, содержит в себе четкие предложения по улучшению и не пытается привлечь к себе внимание общественности сразу.


    А мне нравится как Николай командует))) У него это хорошо получается! Как минимум это его дом, хочет командует-хочет по головке гладит! Только это была шуууутка, и ни граммулечки негатива!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 21:43
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 3 февраля в 19:39

    Ничего не понял из того, что вы ответили. Понял только, что раздражены. Это форум, посвященный развитию Турбины, ведь правда? И я, как и все, имею право на публичную точку зрения. Она никого не касается персонально, и относится исключительно к содержательной стороне, творческой! Не нужно — могу и помолчать, как и делал это раньше.
    И на счет конструктива. Вы не правы, Николай. Я его уже много раз высказывал, только Вы не замечаете. И насчет редакторов, какие они должны быть, — тоже. Вам они не интересны, да и ради Бога, Ваше право!.. И пожалуйста, оставьте свой командный тон для своих подчиненных, ладно? Спасибо!


    Анатолий, понимаю что в это трудно вам поверить, но поверьте, что я абсолютно спокоен. Просто увы я не видел от вас еще ни одного конструктивного предложения, только критику с негативным оттенком. Еще раз если есть конструктивные предложения присылайте мне в личку чтобы не засорять публичное пространство сайта. Я вам обещаю на них все ответить с указанием возможности и сроков реализации, а также дать комментарии по сути. Насчет предложений — вы сказали что мы ставим не те фотографии на главную, укажите какие вы бы поставили и почему. Либо давайте оставим эту тему.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    3 фев 2015, 22:08
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 21:43

    Анатолий, понимаю что в это трудно вам поверить, но поверьте, что я абсолютно спокоен. Просто увы я не видел от вас еще ни одного конструктивного предложения, только критику с негативным оттенком. Еще раз если есть конструктивные предложения присылайте мне в личку чтобы не засорять публичное пространство сайта. Я вам обещаю на них все ответить с указанием возможности и сроков реализации, а также дать комментарии по сути. Насчет предложений — вы сказали что мы ставим не те фотографии на главную, укажите какие вы бы поставили и почему. Либо давайте оставим эту тему.



    Николай, действительно, давайте оставим эту тему. Если тем более Вы не видите! Но замечу, что критика, если Вы это так называете, — тоже конструктив, но для людей способных к взаимодействию. Более того, способных творчески осмысливать то, что они делают. Вы же встаете в позу, пусть и будучи спокойным. А после ваших выражений "не засорять публичное пространство сайта", я вряд ли сочту для себя возможным что-либо Вам советовать. Пожалуйста, пребывайте и дальше в собственной уверенности!.. Я же, как и говорил, скоро вас покину, после "Красного Лондона", уже немного осталось, потерпите. Немного неплохих материалов, которые я написал, отсутствуя здесь, и просто подарю их Турбине и её участникам, которые, надеюсь, их прочитают и что-нибудь полезное для себя извлекут...
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    3 фев 2015, 22:11
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 20:42

    А мне нравится как Николай командует))) У него это хорошо получается! Как минимум это его дом, хочет командует-хочет по головке гладит! Только это была шуууутка, и ни граммулечки негатива!


    На сайте появился новый тролль?:)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2015, 22:19
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 февраля в 00:11

    На сайте появился новый тролль?:)


    Максим я решила тебя подменить ненадолго))) Но Коля дал приказ не засорять публичное пространство — руки связала, рот заклеила!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    3 фев 2015, 23:12
    сообщить модератору
    У меня конкретное предложение по увеличению посещаемости сайта, но я не уверен, что оно приемлемо. В любом случае, выскажусь...

    На сайте есть такая колонка как "Сообщество". Она так ничем так и не занята. Предлагаю следующее:

    У меня в интернете есть такой друг, его зовут Юрий Газов. Он любитель писать всевозможные туристические истории, как он с чиками на Кубе отрывался.... Есть подобные персонажи и на сайте Винского. Так может отдать таким сексуальным гигантам эту колонку? Пусть они там царапают, и обмениваются подобными впечатлениями. На Главную и в ленты они попадать при этом не будут, это будет идти как параллельный мир.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    3 фев 2015, 23:33
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 3 февраля в 18:14

    Внизу страницы есть ссылка на статистику. Вполне реальная. 18 тысяч уникальных хостов в день — раньше было чуть больше. Интересен пункт — "размер аудитории".
    Ежедневно были на сайте в январе —
    2015 — 74 чел.
    2014 — 119 чел.
    2013 — 135 чел.



    Про посещаемость. В 2011 году она была примерно на 45% ниже чем сейчас. Никоим образом не планирую развивать эту дискуссию. Был задан вопрос по 2011 — 2015. Это ответ.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 фев 2015, 02:12
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 08:26

    Мальчики, я ржу над вами)))
    Кстати, зачастую наоборот соседство с "рейтинговыми" заметками топит "забытые")


    Даша, ты не поверишь, я тоже ржу :)
    Ты будешь смеяцо, но моя уникальная "итальянско-французская" серия продолжается. Уникальна она тем, что это наверно единственный в своем роде цикл заметок, НИ ОДНА часть которого ни разу не попала на Главную. А их там уже больше десятка опубликовано.
    Вот я уже и Италию покинул, в Монако въехал, а результат все тот же :(
    Рождество в Монако и Монте-Карло
    Спрашивал администрацию по поводу этого феномена — уже который раз обещают разобраться, но так и не разобрались. Заколдованное место видимо!:)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 фев 2015, 10:07
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 февраля в 21:43

    Просто увы я не видел от вас еще ни одного конструктивного предложения, только критику с негативным оттенком.



    Не на правах рекламы: как-то у Анатолия был ликбез по написанию заметок и фотографий, где детально были разобраны самые распространенные ошибки и выданы рекомендации. Очень конструктивно (ИМХО), хоть и не без свойственной ему иронии. Правда, воспринято было не всеми адекватно из серии "мы и сами с усами, все сами умеем, и вообще, нам нравится, а кто критикует — тот дурак":)

    Может, открыть на сайте отдел "ликбез", где Анатолий будет безраздельно властвовать, и с известной только ему регулярностью выдавать уроки, а также глумиться над "восхищаться" теми заметками, которые будут "достойны"? Была когда-то такая радиопередача "Русские гвозди", которую Фоменко вел, хех:)

    Я бы читал:)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 10:58
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 12:07

    Не на правах рекламы: как-то у Анатолия был ликбез по написанию заметок и фотографий, где детально были разобраны самые распространенные ошибки и выданы рекомендации. Очень конструктивно (ИМХО), хоть и не без свойственной ему иронии. Правда, воспринято было не всеми адекватно из серии "мы и сами с усами, все сами умеем, и вообще, нам нравится, а кто критикует — тот дурак":)
    Может, открыть на сайте отдел "ликбез", где Анатолий будет безраздельно властвовать, и с известной только ему регулярностью выдавать уроки, а также глумиться над "восхищаться" теми заметками, которые будут "достойны"? Была когда-то такая радиопередача "Русские гвозди", которую Фоменко вел, хех:)
    Я бы читал:)


    Она и на НТВ эта передача шла, этакая школа злословия... Только этот ликбез погубит всю нафталиновую идеологию авторства. На турбине как и на подобных ей сервисах можно только хвалить, и наверно это вполне логично, все же здесь авторы, все на одинаковых условиях, для всех это творчество, часть себя, как бы драматично это не звучало. Но 90% возятся со своими нетленнками, и это тоже нормально — каждый автор должен любить свой материал, свое творчество, и тогда его полюбят и другие

    Для критики есть ЖЖ, там хоть закритикуйся)))

    Но идея с ликбезом хорошая, она нужна турбине, как минимум от лица редактора или админа раз в неделю, чтобы авторы как постоянные, так и новые ощущали свою "нужность и полезность", о которой раздаются последние месяца три стоны и поскуливания...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх