Баги

любые ошибки, которые мешают наслаждаться сайтом
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    21 фев 2019, 13:20
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 февраля в 12:18

    Это какие-то особенности гироскопа в мобильных устройствах, скорее всего эти фото они классифицированы на телефоне как вертикальные, хоть и показываются как горизонтальные, но с лэптопа потом они становятся вертикальными... или наоборот. Точнее hardcode ответит


    Поняла, спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 фев 2019, 13:28
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 21 февраля в 11:19

    Коль, привет! Спасибо за ответ! Я сама не раз пользовалась помощью ( в том числе твоей) по заведению объектов новых, и всегда это было максимально быстро.


    Оля, я понимаю — все это редактирование уже заведенных объектов пользователями задача не такая простая. Ситуации разовые поэтому если нетрудно просто воспользуйся моим вариантом 2) и напиши мне коротко со ссылкой на объект который неправильный. Я исправлю. Это можно сделать и после публикации. Ты же можешь опубликовать совет с таким не-до-объектом или у тебя проблемы с публикацией?

    Порядок в объектах мы начали наводить с 2014-2015, и постоянно много чего там редактируем. Но то что заводилось до этого, содержит кучу ошибок так как не было четкого процесса модерации объектов и был ряд системных ошибок в частности в определении координат которые мы исправили как раз в 2014-2015 годах
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 фев 2019, 13:28
    сообщить модератору
    Пожалуйста пишите в эту ветку только по "Багам". По вопросам по текущему функционалу в "Вопросы к Турбине"
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    21 фев 2019, 13:31
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 февраля в 13:28

    Оля, я понимаю — все это редактирование уже заведенных объектов пользователями задача не такая простая. Ситуации разовые поэтому если нетрудно просто воспользуйся моим вариантом 2) и напиши мне коротко со ссылкой на объект который неправильный. Я исправлю. Это можно сделать и после публикации. Ты же можешь опубликовать совет с таким не-до-объектом или у тебя проблемы с публикацией?
    Порядок в объектах мы начали наводить с 2014-2015, и постоянно много чего там редактируем. Но то что заводилось до этого, содержит кучу ошибок так как не было четкого процесса модерации объектов и был ряд системных ошибок в частности в определении координат которые мы исправили как раз в 2014-2015 годах


    Всё понятно,спасибо! Больше не засоряем ветку:)
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    21 фев 2019, 13:34
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 февраля в 12:17

    Лена, мы не даем возможность правки координат по объектам так как эта работа редактора и нам важно контролировать самим базу объектов. Сейчас пользователи имеют возможность сами заводить новые объекты в базу с координатами, но все эти объекты обязательно модерируются редактором который проверяет правильность всех их полей после чего публикует объект. Больше прав для пользователей — больше инструментов контроля для нас — более сложный сайт. Мы хотим сейчас двигаться с новым дизайном в сторону упрощения, обсуждаем внутри.


    Ок, если очередной раз обнаружу нестыковки и неправильные данные — буду писать тебе или Даше
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    21 фев 2019, 15:09
    сообщить модератору
    Почему-то не могу зайти на свой профиль с первой страницы?!
    Пришлось сначала на форум идти, потом сработал "вход" . Это и в мобильном вчера было и сегодня на компе
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    21 фев 2019, 19:05
    сообщить модератору
    marlisнаписала 21 февраля в 15:09

    Почему-то не могу зайти на свой профиль с первой страницы?!
    Пришлось сначала на форум идти, потом сработал "вход" . Это и в мобильном вчера было и сегодня на компе


    Наблюдалась эпизодическая проблема с кэшированием, непродолжительная, около часа.
    На данный момент все должно быть в порядке.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 мар 2019, 11:38
    сообщить модератору
    Уже 4 дня не пересчитываются рэнкинги , меняются только цифры в «геонаправлениях»...
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    2 мар 2019, 11:49
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 марта в 11:38

    Уже 4 дня не пересчитываются рэнкинги , меняются только цифры в «геонаправлениях»...


    Добрый день, рэнкинги — это где? Можете дать ссылку на страницу? Спасибо.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 мар 2019, 12:49
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 2 марта в 10:49

    Добрый день, рэнкинги — это где? Можете дать ссылку на страницу? Спасибо.


    Это все рейтинги в разделе «сообщество»... не знаю, как в других разделах, но в «гонка за лидером» со вторника не обновляется...
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    2 мар 2019, 13:07
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 марта в 12:49

    Это все рейтинги в разделе «сообщество»... не знаю, как в других разделах, но в «гонка за лидером» со вторника не обновляется...


    Никакие не обновляются! Не Легенды Турбины, не Активный участник. Замерли во вторник.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    2 мар 2019, 13:08
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 2 марта в 11:49

    Добрый день, рэнкинги — это где? Можете дать ссылку на страницу? Спасибо.


    turbina.ru/community/ Всё, что там перечислено — не обновляется.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    2 мар 2019, 13:43
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 марта в 12:49

    Это все рейтинги в разделе «сообщество»... не знаю, как в других разделах, но в «гонка за лидером» со вторника не обновляется...


    Lesik1написала 2 марта в 13:08

    turbina.ru/community/ Всё, что там перечислено — не обновляется.


    Идет пересчет, следим за процессом, из-за роста объема данных пересчет занимает больше времени.
    Если в ходе пересчета обнаружатся ошибки — будем их исправлять.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 мар 2019, 13:59
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 2 марта в 12:43

    Идет пересчет, следим за процессом, из-за роста объема данных пересчет занимает больше времени.
    Если в ходе пересчета обнаружатся ошибки — будем их исправлять.


    Уважаемый, видимо Вы нас (не программистов) не понимаете... Эти данные пересчитывались каждый день (точнее каждую ночь), а со вторника перестали это делать... В данный момент тоже пересчет не идет, так как во время процесса пересчета вместо цифр появляется надпись, типа "к сожалению, на данный момент нет чего-то там, удовлетворяющих чему-то там еще). сейчас в разделе "сообщество" такой плашки нет, и цифры "зависли" на результатах вторника...
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    2 мар 2019, 14:35
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 марта в 13:59

    Уважаемый, видимо Вы нас (не программистов) не понимаете... Эти данные пересчитывались каждый день (точнее каждую ночь), а со вторника перестали это делать... В данный момент тоже пересчет не идет, так как во время процесса пересчета вместо цифр появляется надпись, типа "к сожалению, на данный момент нет чего-то там, удовлетворяющих чему-то там еще). сейчас в разделе "сообщество" такой плашки нет, и цифры "зависли" на результатах вторника...


    Все прекрасно понял. Что сейчас сделали — остановили все автоматические процессы обновления рейтинга сообщества, и запустили обновление в ручном режиме — в контролируемой среде, для выявления ошибок в процессе обновления.
    Надпись "к сожалению, на данный момент нет чего-то там, удовлетворяющих чему-то там еще" — появляется только на последнем этапе обновления рейтинга сообщества, при записи изменений в базу данных. На данном этапе — идет обработка информации, поэтому такой надписи пока не появилось.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 мар 2019, 14:54
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 2 марта в 13:35

    Все прекрасно понял. Что сейчас сделали — остановили все автоматические процессы обновления рейтинга сообщества, и запустили обновление в ручном режиме — в контролируемой среде, для выявления ошибок в процессе обновления.
    Надпись "к сожалению, на данный момент нет чего-то там, удовлетворяющих чему-то там еще" — появляется только на последнем этапе обновления рейтинга сообщества, при записи изменений в базу данных. На данном этапе — идет обработка информации, поэтому такой надписи пока не появилось.


    Понял, спасибо.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 мар 2019, 16:06
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 марта в 12:54

    Понял, спасибо.

    Фиксируем что возникли проблемы, вследствие чего обработка этого ежедневного процесса существенно увеличилась по времени. Причины пока непонятны, нужно некоторое время чтобы разобраться с причинами и после этого решим как действуем.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    9 мар 2019, 18:47
    сообщить модератору
    Уважаемые пользователи — прошу прощения за долгое молчание, обновление было восстановлено уже через день после ваших обращений, но мы хотели сразу анонсировать что внесли серьезные изменения для более стабильного обновления раздела сообщества, кроме того в раздел добавлена информация о последнем обновлении раздела, что бы достигнуть максимальной прозрачности.
    Большое спасибо за терпение и обратную связь.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    21 мар 2019, 20:13
    сообщить модератору
    Добрый день!
    В опубликованном мною сегодня новом материале Японские удобства, о которых вы не знали в тексте отображаются не все фотографии. В ленте в конце есть, а тексте не все.
    Исправьте, пожалуйста! Это очень неприятно, так как текст у меня целиком зависит от фотографий и наоборот, поэтому разрывается целостность.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    21 мар 2019, 21:42
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 21 марта в 20:13

    Добрый день!
    В опубликованном мною сегодня новом материале Японские удобства, о которых вы не знали в тексте отображаются не все фотографии. В ленте в конце есть, а тексте не все.
    Исправьте, пожалуйста! Это очень неприятно, так как текст у меня целиком зависит от фотографий и наоборот, поэтому разрывается целостность.


    Здравствуйте, как нам определить какие фото не отображаются? Ведь в ленте может быть больше фотографий чем вставлено в сам материал.
    Нужны конкретные коды фотографий которые не отображаются. На данный момент все вставленные в материал фото — отображаются, их 51 штука.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    21 мар 2019, 21:49
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 21 марта в 12:42

    Здравствуйте, как нам определить какие фото не отображаются? Ведь в ленте может быть больше фотографий чем вставлено в сам материал.
    Нужны конкретные коды фотографий которые не отображаются. На данный момент все вставленные в материал фото — отображаются, их 51 штука.


    Спасибо! Примерно два часа назад все исправилось. Я думала, что вы исправили. Какой-то сбой пару часов наблюдался. Я перед публикацией делала просмотр в черновике — все отображалось. А после публикации проверяла в редактировании — в тексте были коды всех фотографий, но в опубликованном виде примерно 20-30% в тексте отсутствовало. Это вам для полноты информации, вы всегда просите писать подробнее.
    Сейчас все исправилось и все в порядке.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    21 мар 2019, 22:43
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 21 марта в 21:49

    Спасибо! Примерно два часа назад все исправилось. Я думала, что вы исправили. Какой-то сбой пару часов наблюдался. Я перед публикацией делала просмотр в черновике — все отображалось. А после публикации проверяла в редактировании — в тексте были коды всех фотографий, но в опубликованном виде примерно 20-30% в тексте отсутствовало. Это вам для полноты информации, вы всегда просите писать подробнее.
    Сейчас все исправилось и все в порядке.


    Большое спасибо за информацию! Обязательно разберем этот случай.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 мар 2019, 21:17
    сообщить модератору
    Вхожу в материал для редактирования, не вижу фотографий. В опубликованном материале фотографии видны. Проверял несколько материалов — кругом одинаково.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 мар 2019, 10:51
    сообщить модератору
    Не могу добавить комментарий Меркнущая слава героям.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 мар 2019, 23:52
    сообщить модератору
    grau59написал 26 марта в 08:51

    Не могу добавить комментарий Меркнущая слава героям.


    я оставил там комментарий, все вроде работает, может был какой-то минутный перебой, например со связью?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх