Недели Авторов на Турбине

идея как изменить блок самого интересного к лучшему
left_shadowright_shadow
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 янв 2015, 23:27
    сообщить модератору
    Друзья,

    По предложению одного из авторов сайта мы хотим немножко оживить Блок Самого Интересного на главной странице и трансформировать один из кубиков "Лучшее" в "Неделю автора", дав авторам возможность показать на Турбине за неделю 7 своих работ.

    Единственное условие с нашей стороны — все 7 работ должны быть высокого уровня качества как по общим параметрам (текст, компоновка) так и по качеству главной представленной фотографии.

    Как я это вижу:

    1) Мы заранее (не позднее чем за неделю до предполагаемой недели размещения) согласовываем с тем или иным автором весь список его 7 материалов, выбранную фотографию и кусочки короткого текста, представляющие заметку. Это делается в личной переписке с Editor.

    2) Мы также планируем некоторые из этих материалов выложить в течение этой недели на нашу страницу в ФБ, которую мы сейчас заново оживляем для читателей сайта

    3) Вы можете сами выйти на редактора сайта либо редактор сайта выйдет на вас с этой идеей — это не имеет значения — в любом случае размещение будет делаться по согласованию. В случае большого количества желающих приоритетность автора тоже будет определяться нами.

    4) Также есть предложение, чтобы автор писал в начале недели блог с описанием своих 7-ми любимых работ, почему он их выбрал, рассказ о своей любви к путешествиям, с лучшими фотографиями, который мы подвесим на главной странице в ленте на всю неделю. Эта публикация должна быть сделана в воскресенье накануне.

    Мне кажется, что у этой идеи есть ряд плюсов — это даст возможность оживить старые качественные материалы, которых на Турбине очень много. Также на сайте меняется аудитория и они не видели того что было раньше. Многие старые материалы по-прежнему очень актуальны. Главная будет более динамичной. Наконец, при такой модели можно будет получить более полное представление о стиле автора и тематике его (ее) путешествий.

    Прошу всех заинтересованных отозваться, так как идея новая и нам очень хотелось бы изначально правильно ее структурировать и реализовать.

    Творческих путешествий и заметок!

    Николай
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    30 янв 2015, 23:50
    сообщить модератору
    Честно, по этой идее пока мыслей нет...
    Пишу потому, что возникала другая идея оживить окошки на Главной. Частенько различные авторы публикуют заметки об объектах, в комментариях к которым мелькает " это же must see". Вот и можно выделить одно окошко "маст си". И раз в 3-4 дня редактор может менять там материалы. От такого окошка польза не сомненная. Ведь лучший материал это хорошо, но знакомить с местами, достойными повышенного внимания, даже если сама заметка не зе бест, для туристического сайта видится не лишним...
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    31 янв 2015, 02:34
    сообщить модератору
    Так это будет огромная очередь, а в году всего 52 недели...
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 фев 2015, 23:40
    сообщить модератору
    Хорошая идея. Однозначно поддерживаю.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 фев 2015, 01:08
    сообщить модератору
    не представляю, как это будет выглядеть
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    2 фев 2015, 01:24
    сообщить модератору
    mayaнаписала 2 февраля в 01:08

    не представляю, как это будет выглядеть


    Майя, а давайте начнём с Вас?! Поддержите идею, думаю, Николай не будет против? Напишите небольшой обзор на 7 своих старых но интересных материалов. Выставите там по одной фотографии из каждой заметки, и сделайте активные ссылки на эти самые материалы.
    Впрочем, это я бегу вперёд паровоза, ибо нужно всё это согласовать с редактором. Но идея, насколько я понял, примерно такая.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 фев 2015, 14:10
    сообщить модератору
    Идея в целом вполне интересная, но...
    Но по факту будем иметь опять перекладывание одних и тех же карточек и самолюбование узкого круга лиц друг другом. Типа как пересмотр семейных альбомов. Народ будет заходить в старые записи своих друзей и к 50 восторженным коментам от себя же двухлетней давности добавлять еще столько же свежих.
    Старые отчеты должны быть востребованы естественным путем — когда кто-то, собравшись поехать в какой-то город, выбирает архив заметок по этому городу и читает их. Но на Турбине с этим проблемы.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 фев 2015, 15:23
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 февраля в 14:10

    Идея в целом вполне интересная, но...
    Но по факту будем иметь опять перекладывание одних и тех же карточек и самолюбование узкого круга лиц друг другом. Типа как пересмотр семейных альбомов. Народ будет заходить в старые записи своих друзей и к 50 восторженным коментам от себя же двухлетней давности добавлять еще столько же свежих.
    Старые отчеты должны быть востребованы естественным путем — когда кто-то, собравшись поехать в какой-то город, выбирает архив заметок по этому городу и читает их. Но на Турбине с этим проблемы.


    Вот ты сам себе противоречишь. То ты пишешь на форуме, что тебе как автору не уделяет редакция внимания, а здесь, где редакция как раз предлагает создать неделю автора, где будет как-то презентовать старые авторские рассказы, опять тебя что-то не устраивает.

    Старые отчеты должны быть востребованы естественным путем — когда кто-то, собравшись поехать в какой-то город, выбирает архив заметок по этому городу и читает их.

    Хорошо, приведу пример. Ну кто поедет к оленеводам в Якутию? Никто. Значит мой рассказик обречён на забвение? В гостях у оленеводов
    Редакция как раз и предлагает привлечь внимание к подобным рассказам, ибо читатель на сайте периодически обновляется. Хорошее дело, думаю, стоит поддержать.
    Нет, опять всё не так....
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    4 фев 2015, 15:47
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 февраля в 13:10

    Идея в целом вполне интересная, но...
    Но по факту будем иметь опять перекладывание одних и тех же карточек и самолюбование узкого круга лиц друг другом. Типа как пересмотр семейных альбомов. Народ будет заходить в старые записи своих друзей и к 50 восторженным коментам от себя же двухлетней давности добавлять еще столько же свежих.
    Старые отчеты должны быть востребованы естественным путем — когда кто-то, собравшись поехать в какой-то город, выбирает архив заметок по этому городу и читает их. Но на Турбине с этим проблемы.


    Да никаких проблем. Я специально проверила, старые рассказы все еще набирают просмотры. Правда, медленно
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 фев 2015, 15:52
    сообщить модератору
    mayaнаписала 4 февраля в 15:47

    Да никаких проблем. Я специально проверила, старые рассказы все еще набирают просмотры. Правда, медленно


    Да смотрят и читают, но комментов по прошествии года уже не пишут.
    Майя, я с Колей договорился, первым недельным автором должны стать именно Вы, после Оксана.
    Оксана, поддержите идею, надеюсь Вы не против.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 17:41
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 4 февраля в 13:52

    Да смотрят и читают, но комментов по прошествии года уже не пишут.
    Майя, я с Колей договорился, первым недельным автором должны стать именно Вы, после Оксана.
    Оксана, поддержите идею, надеюсь Вы не против.


    Максим, первым недельным автором будет тот кто пришлет данные в нужном формате для редактора сайта. На самом деле мы хотим написать авторам письма (порядок здесь на мой взгляд не критичен), после этого первый кто пришлет все в нужном формате и уровне качества встанет на неделю в этот блок на главной.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    17 мар 2015, 18:17
    сообщить модератору
    Так как получилось, что первым автором выпало быть мне, то для статистики даю отказ на мой блог Неделя автора
    Присоединяйтесь к идее, кому интересно.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    17 мар 2015, 21:42
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 17 марта в 16:17

    Так как получилось, что первым автором выпало быть мне, то для статистики даю отказ на мой блог Неделя автора
    Присоединяйтесь к идее, кому интересно.


    Таня, я буду участвовать сразу следом за тобой. Очень хорошая идея. А ты — умница, что задала старт!
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    18 мар 2015, 01:07
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 17 марта в 11:42

    Таня, я буду участвовать сразу следом за тобой. Очень хорошая идея. А ты — умница, что задала старт!


    Вот и здорово. Тебе понравится и нам тоже. Надеюсь, что другие посмотрят и тоже захотят.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    25 мар 2015, 02:27
    сообщить модератору
    c 16/03/2015 по 22/03/2015 Rainbow
    с 23/03/2015 по 29/03/2015 ksushasha
    с 30/03/2015 по 5/04/2015 Yurivar
  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    28 мар 2015, 11:29
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 31 января в 08:27

    ... Мне кажется, что у этой идеи есть ряд плюсов ...


    Хорошая идея!! Сейчас читаю материалы первого участника.
    Donnicoнаписал 31 января в 08:27

    ... По предложению одного из авторов сайта ...


    Это, наверно, предложил Е.М.А. Максим ?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    14 апр 2015, 01:43
    сообщить модератору
    c 6/04/2015 по 12/04/2015 Shche
    с 13/04/2015 по 19/04/2015 enza
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    1 июн 2015, 17:35
    сообщить модератору
    Дорогие Авторы Турбины!
    Если у вас есть желание поучаствовать в Неделе автора, то присылайте ваши материалы мне
    личным сообщением. Мы вместе с вами обсудим их и подготовим вашу неделю!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 июн 2015, 17:57
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 1 июня в 17:35

    Дорогие Авторы Турбины!
    Если у вас есть желание поучаствовать в Неделе автора, то присылайте ваши материалы мне
    личным сообщением. Мы вместе с вами обсудим их и подготовим вашу неделю!


    Даша, извини за некую подсказку, но теперь нужно ещё и письма авторам разослать, дабы они не стеснялись проявить себя.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    1 июн 2015, 18:27
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 1 июня в 17:57

    Даша, извини за некую подсказку, но теперь нужно ещё и письма авторам разослать, дабы они не стеснялись проявить себя.



    Максим, спасибо! Это безусловно будет сделано, но необязательно ждать письма с приглашением. Все желающие могут писать мне и я помогу подобрать и подготовить материал.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 июн 2015, 11:57
    сообщить модератору
    Все недели авторов будем вывешивать в качестве анонса на страничке Турбины в ФБ. Все уже прошедшие недели автора также попадут туда в течение этого года.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    29 июн 2015, 04:24
    сообщить модератору
    Коля, по-моему стоило-бы вести запись с именами тех, кто уже участвовал или с отказом на их блоги. Еще несколько авторов добавилось, если не ошибаюсь участвовали Аркадий, Лариса, а теперь и Лена, и будут следующие. А о них нет никакой информации. Через пару месяцев все забудется и мы уже не будем помнить кто участвовал и с чем. Может быть какую-то колонку отдельную сделать на главной? Или минимум вести учет здесь?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 июн 2015, 09:54
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 29 июня в 03:24

    Коля, по-моему стоило-бы вести запись с именами тех, кто уже участвовал или с отказом на их блоги. Еще несколько авторов добавилось, если не ошибаюсь участвовали Аркадий, Лариса, а теперь и Лена, и будут следующие. А о них нет никакой информации. Через пару месяцев все забудется и мы уже не будем помнить кто участвовал и с чем. Может быть какую-то колонку отдельную сделать на главной? Или минимум вести учет здесь?


    Я думаю надо пока здесь добавить, колонку на главной — это более сложная тема
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    29 июн 2015, 15:13
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 28 июня в 23:54

    Я думаю надо пока здесь добавить, колонку на главной — это более сложная тема


    Ну тогда лучше ссылками на личные блоги, потому что в них перечислены все работы. Для тех, кто захочет посмотреть или почитать, так легче найти.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх